Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлишна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:08

Как поступить?

Сообщение Юлишна »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть."

В браке с мужем прожили почти 3 года и год жили до брака.Любили друг друга очень сильно, да и сейчас любим. У нас есть дочка 2,5 годика. Так как мы молоды и были студентами, своей квартирой обзавестись не получается. Мы жили сначала у моих родителей, потом поехали к его родителям в другой город. Я сидела в декретном отпуске, муж зарабатывал не очень много снять квартиру было просто не по карману. Да и в садики очередь большая и мы не получили в этом году место в саду. Поэтому я не могла идти работать, не с кем было дочурку оставить. А с родителями его жилось мне очень и очень не легко, были постоянные скандалы, постоянно я слышала от его бабушки, что я плохая а муж мой хороший, и родители мои плохие. (Хотя это не так мои родители вместе 27 лет у них счастливая дружная семья). А муж молчал всегда когда его родные были не правы по отношению ко мне. Однажды после очередного скандала, я собрала вещи и мы с дочкой уехали к моей маме. Здесь нам сразу дали садик, я буквально за неделю устроилась на работу. А теперь вот лью снова слезы, потому что мужа нет рядом.Когда я уезжала, муж знал, что я не вернусь жить к его родителям, мы с ним договорились, что поживем пока порознь, а как появиться возможность быть вместе, мы будем жить своей семьей. Но не прошло и недели, как его родные вынесли ему все так сказать мозги, он стал уверен, что я его бросила. Требует, чтоб я вернулась к нему. На мой вопрос как мы будем жить, если я приеду, отвечает - как-нибудь. А я не могу больше жить с его бабушкой, у меня сил нету все это слушать.! И самое интересное ее никто не может остановить. Он отказывается ехать жить в тот город, где мы сейчас. Говорит, что не сможет найти здесь работу по специальности, что как специалист не реализует себя. Мы постоянно ругаемся по телефону, я пытаюсь объяснить, что я люблю его, что не бросала его, что он нужен нам с дочкой, что мы семья, прошу его приехать к нам. Дочка постоянно спрашивает:"Почему мы папу забыли?" А он уперся не поеду и все. Что делать? Переступить через себя, вернуться и слушать все это заново? Или расстаться окончательно? Дочь останется без отца ведь, какое решение принять, как пережить это все?
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Как поступить?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Юлишна писал(а):Что делать? Переступить через себя, вернуться и слушать все это заново?
Вернуться и работать над собой и над отношениями с родственниками.
Пока нет возможности жить отдельно, нужно ради семьи идти на компромиссы, стараться быть мудрой и учиться гибкости.
А там, глядишь, и получится отделиться от родственников.

Почитайте и послушайте материалы о семье, они помогут Вам понять как правильно строить отношения в ней:

https://realove.ru/main/audio
https://www.realove.ru/main/family
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Всеми силами стараться сохранить семью, молиться Богу и просить Его о даровании мудрости, терпения, смирения, кротости. Все наладится, не сдавайтесь!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Пожить "пока" отдельно-очень опасная, но к сожалению распространенная мера. К ней прибегают только в исключительных случаях. Ваша ситуация никак не подходит под такое определение. Возвращайтесь к мужу пока не поздно и впредь никогда даже и не мыслите о таком способе решения проблем. Сейчас Ваша семья в опасности. Ваше "пока" пожить отдельно может перерости в окончательный разрыв. Да Вы и сами видите к тому предпосылки. Он уже начал видеть в Вас предателя. Да и родственники "помогают" ему в этом. Да и какой пример Вы подаете дочке? Немедленно возвращайтесь!!! Иначе потеряете семью. То что у вас с мужем сейчас происходит и есть те семейные трудности о преодолении которых Вам говорили на свадьбе и преодолевать которые Вы обещали, выходя замуж. Так выполняйте свое обещание. Ищите общий язык с его родственниками или просто снимите отдельное жилье. Своим уходом Вы нанесли сильный удар по семье. Трудно будет оправиться после него. У мужа будет стойкое ощущение Вашей ненадежности и впредь он будет все свои поступки совершать с оглядкой на это. Думаю что сейчас Вам нужно прежде всего думать о том как восстановить доверие мужа. Конечно, жить в атмосфере скандала и непонимания очень трудно. Научитесь не принимать слова родственников близко к сердцу. Но всеже сначала ответте себе на один вопрос-бабушка со свекровью "пилят" Вас потому что ненавидят Вас или потому что просто хотят Вас изменить в лучшую с их точки зрения сторону? Вызваны ли их действия ненавистью или желанием помочь Вам, пусть и таким неуклюжим. Тут Ваше сердце Вас не обманет. разберитесь с этим. А может стоит в чем-то и прислушаться к их словам? И не обвиняйте мужа в том что он ничего им не говорит в Вашу защиту. Это не от того что он на их стороне, а от того что он знает их гораздо больше чем Вы и вероятно просто не подливает масло в огонь. Иногда лучше промолчать чтобы не усугублять атмосферу. Чем быстрее они прогорят тем быстрее погаснут. И не смотря ни на что они Ваши родные люди. Отнеситесь к ним как к родным а не как к врагам. Пусть они будут в чем-то неразумны, но они Ваши родные. Отнеситесь к ним снисходительно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»