Хочу развестись-не могу решиться!Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
liusia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:47

Хочу развестись-не могу решиться!Помогите!!!

Сообщение liusia »

 
Мне 23.Мужу 28.И я не знаю,как мне быть.Я состою в браке,который трещит по швам.Я встретила его когда мне было 15.С тех пор я с ним.Много чего было.Он был тогда женат,потом развелся,полюбил другую,потом разлюбил,и все это время ходил ко мне.Я обо всем знала,но принимала его.Со временем он понял что любит меня одну.Мы поженились.Это была скорее мое желание,чем его.Не могу сказать,что я его как то дико любила,просто он стал для меня моим другом.Он мог поднять на меня руку,мог сказать что ! изменил,хотя не изменял,просто,что бы меня закалить.Он ленив,не хочет работать.Вся наша жизнь это моя борьба.Давай жить,давай работай,давай ребенка родим...На лето я поехала с ребенком к родителям.А у нас так,домой к нему,вернуться я могу только после его разрешения.Он его не давал.Потом я увидела в одноклассниках,как он пишет всякие коменты девушкам,я попросила не делать этого,он сказал,что ему все равно до моих просьб...Он всегда на мои просьбы,слезы говорил,не нравится-иди...Тогда,в то лето,и появился другой.По одноклассникам.Я просто устала,а тут отдых от мужа,от постоянных баталий.Переписка зашла слишком далеко,я влюбилась в этого человека,в образ мужчины,как мне казалось-настоящего.Попыталась уйти от мужа-не смогла.НЕ решилась.Потом муж узнал о моей переписке с другим,ничего другого не было,я его даже не слышала.Был скандал.Я ушла к своим родителям.Мужу было тяжело,мне..Он меня позвал обратно,и я опять вернулась.Думала,что будем оба стараться жить,но получилось как об! ычно,старалась я одна.Он говорит,что это я предатель,ему измен! ила,что я гулящая и т.д.Я свою вину перед ним признала,но он не понимает,что унижать,кричать по утрам ей неси давай...задолбала...принеси я сказал,встань,сядь...что нельзя так,что я тоже человек,что устала от унижений,он этого не понимает и считает такое отношение нормальным.Сейчас я опять от него уехала.Он опять зовет назад,и я опять не знаю как быть.У нас доченька,ей 2.5 годика.Мне жалко его,потому что он по большому счету одинокий человек,мне трудно без него,потому что я с ним выросла,он близкий мне человек,мне страшно,что я не смогу сама,что не смогу обеспечивать свою дочь всем.Мне стыдно перед родителями,я им не могу сказать что развожусь.Для них это в первый раз было большим ударом,сейчас я им вру,что все хорошо.Страхов много.Он не плохой человек,он плохой муж я знаю это,но мы оба одинокие люди по большому счету,и ближе друг друга,у нас никого нет.Но и вместе мы не можем.Как быть?Стоит ли продолжать?Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мне кажется все зависит не только от вас, но и от него, от его желания измениться.
Вы с ним разговариваете о ваших отношениях, проблемах в них? Он готов пойти вам навстречу?
Если вы просто возвращаетесь, то снова все повторится. Нужна ли ему семья, вам и какой вы оба видите ее? Возможно, он видит семью именно такой и его все устраивает.... Наверно, надо поговорить, без обвинений и выснений, а максимально доверително и серьезно о том, что же вам дальше делать....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»