если муж постоянно оскорбляет жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
вика Г
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:11

если муж постоянно оскорбляет жену

Сообщение вика Г »

 
Прожила с мужем 16 лет. Выходила замуж на пятом месеце так как отказалась делать аборт, на котором настаивала его мама. Роды были тяжелыми с серьезнами травмами. Отношения изменились через месяц после свадьбы. Муж убежден, что женщина должна прощать все, чтобы сохранить семью. После рождения ребенка оскорбления и унижения стали систематическими. Старалась приспособиться. Выполняла все его капризы и желания. При этом он кололся систематически, не работал, а я была студенткой. Жили на деньги его родителей. Колоться бросил после трех лет благодаря сэксу, но траву курить не перестал. Постоянные скандалы и теребования участились. Испробовала любое количество сэкса, но на отношения это не влияло. Он все равно был не доволен. Помогла мужу поступить в институт и закончить его. Отсидел за наркотики, вернулся - ждала, ездила по тюрьмам. Теперь он учитель, как и я. Уходила 5 раз, но отношения не могла порвать. В разводе уже 5 лет. Вместе не живем больше года. Он ждал кагда я преползу, а теперь нашел другую. Страдаю, поняла, что он не измениться. В сэксе я часто выполняла мужскую роль- ему нравился анальный секс и я должна была показыать, что и мне это нравиться. Последние годы начала болеть - нервы, но издевательства стали более изощренными - если не нравиться - уходи или угождай, так как живешь на его жилплощади. Сын вырос в постоянном страхе - это повлияло на его психику. Живем с сыном больше года вдвоем(родители купили мне квартиру)время от времени сын встречается с мужем, но жить с ним отказался категорически. Одной тяжело, но надежды на нормальную жизнь с ним больше нет - четыре раза пробовали начать сначала, а становилось еще хуже. Сила привычки тянет назад, но терпеть унижения и оскорбления уже не могу. Он уверен- я плохая жена - плохо угождала мужу, чтобы он был удовлетворен. Если сэкса было много - он был не доволен его качеством - не все его фантазии удовлетворила. Скандалы учащались. Последний год мне вообще сэкс опротивел. Всю жизньугождала, как могла, чтобы у сына был отец. Прошла молодость, теперь учусь жить своими желаниями, которых уже нет.
Диагностика семейных отношений
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Вам что, нравится быть сексуальной рабыней, может вы любите мучиться? Даже в рабстве люди мечтали о свободе и искали выход избавиться от такого. А вы просто позволяете устроить человеку под названием "муж" полный бардак в вашей жизни. Уж лучше жить одной, чем так унижаться. Он доведет вас до психушки или продаст как сесксуальную рабыню. Вам надо одуматься и отвечать за свою собственную жизнь, которая вам дана Богом не для того чтобы ей распоряжался другой человек, а не вы.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Кстати, про анальный секс. Его, в основном, предпочитают мужчины, которые стремяться унизить и возвыситься над жертвой. Похоже, у вас в "семье" было систематическое домашнее изнасилование. Неужели вам никто, ни подруги, ни родители не сказали, об этом?
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Вам очень не хватает твердости, даже жесткости и умения сказать «нет».

А если Вам этот «муж» ограбить или убить кого-нибудь предложит тоже, чтобы «отношения» сохранить, тоже согласитесь?

Вы женщина, Вы мама, Вы человек и личность, который должен быть красивым и достойным, а не позволять над собой извращаться и глумиться.

Я не возьмусь советовать что-то или говорить как жить, но твердо считаю, что есть ситуации, когда лучше и намного счастливее жить одной с ребенком, чем в таком извращении.
Такое «терпение» никому не на пользу. Оно и «мужа» этого развращает окончательно чувствовать свою безнаказанность и Вас «добивает». Так нельзя!
Здесь есть сайт – «ветка ивы» есть, для переживших насилие. Почитайте, пожалуйста, это очень полезно то, что там написано.

Не знаю, верующая Вы или нет, но в любом случае – Помоги Вам Господь, Укрепи, Сделай сильнее!

Есть моменты в жизни, когда нужно говорить «нет».
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
вика Г, мне показалось, что вы страдаете комплексом жертвы, которая будучи насилуемой, считает виноватой саму себя, а не того, кто унижает и мучает, эксплуатируя ее слабость и беззащитность.

Я бы посоветовала вам обратиться с вашей проблемой на другой форум, который специализируется по насилиям, вам явно нужна помощь опытного психолога, чтобы избавиться от ваших комплексов. Вот, этот форум "Ветка ивы". Правда ответа придется немого подождать, потому что психолог сейчас в отпуске, но вы напишите свою проблему в его разделе и ждите, когда он вам ответит, тогда с форума придет расслылка. А пока можно почитать темы других женщин, которые подвергались таким же или иным насилиям, обратив свое внимание на советы, которые им предлагались.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Вот, кстати, статья оттуда. Просто один-в-один по ситуации:
Вика, прочтите, пожалуйста:

https://vetkaivi.ru/main/family?id=263
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»