Мы решили начать заново, но он хранит фотографии любовницы.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Отражение
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:29

Мы решили начать заново, но он хранит фотографии любовницы.

Сообщение Отражение »

 
Не знаю даже с чего начать. История наверное банальная и печальная - муж мне изменял, долго, нагло врал при этом. Потом всё открылось, не буду здесь писать как и что я пережила, мне и сейчас больно до невозможности, но тем не менее мы решили начать заново. Не скажу что я ему не верю, я скорее надеюсь что это будет так, что он правда всё понял. И даже я стала успокаиваться. Но тут я вижу фотографии его любовницы, он от них не избавился, он их хранит! На меня опять всё как нахлынуло, рыдаю не могу успокоиться. Вот зачем они ему? Значит он о ней вспоминает, значит любит, значит ничего он так и не понял. Я устала, я больше так не могу, у меня просто опускаются руки.
Скажу сразу - с ним я говорила об этом, он мне в ответ - хочешь, сама выброси. Но я не хочу чтобы это исходило от меня, я могу выбросить, но он то не хочет или не может получается. Вот что меня убивает.
Наверное моя проблема многим покажется детским лепетом, но мне правда ужастно больно от всего этого
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ваша проблема совсем не детский лепет - это постоянная жуткая боль. Если это будет долго продолжаться - возможно нервное заболевание. Почему бы Вам не последовать тому что сказал муж - выкинуть ее фотографии. Вы ничего не теряете. Я тоже в свое время выкинула симку мужа когда увмдела смэски от нее. Я очень разозлилась тогда. Это моя террирория, вконце-концов.. Я на ней хозяйка. Возможно, чтобы он сам выкинул ее фотографии - должно много пройти времени - должны настроиться ваши отношения- и что, все это время будут рядом сосуществовать эти фото? Будьте у себя хозяйкой в доме..
Отражение
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:29

Сообщение Отражение »

 
Спасибо что откликнулись. Скажите, Танюша, а как ваши отношения с мужем после измены были, он не продолжал? И как вы справились со страхом что всё повториться. Или у меня у одной этот страх... Иногда ничего, отпускает, а иногда так плохо становиться, честное слово - думаю удавлюсь и всё. Не могу, постоянно страшно, даже тошнит от этого уже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Знаете, со стороны мужа эта ситуация длилась до тех пор, пока он не осознал сам что упал в грязь. Когда это случилось в первый заход /женщина была одна и таже/- он как бы понимал, что сделал что-то плохое, но раскаяния не было. Страх конечно у меня был - жуткий, липкий. А страх - это гордыня. С позиции времени я поняла, что мы оба не очень извлекли уроки из первой серии. И тогда у нас случилась вторая серия, что называется, с ужастиками. В силу обстоятельств мы жили в разных городах в то время. Та женщина, мягко говоря, особыми моральными принципами не отличалась, вобщем, муж упал во второй раз. Даже не упал, а грохнулся. Чувств там никаких не было изначально, муж скорее искал что-то новое для себя. А я, оставшись в другом городе жила с жутким страхом. Вы меня понимаете. И тут я заболела, очень заболела, жуткие боли, ничего не помогало, я могла только лежать, похудела за месяц на 20 кг. Узнаю что у мужа продолжение.. На работе начальник под следствием, я прохожу по делу как свидетель, начальник и его семья /все вместе работают/ - травят меня с неимоверной силой, просто издеваются, уволиться не могу - жить не на что, только мамина пенсия - муж там не работает, не звонит, денег нет, сын учится в платной школе, не то что платить - есть нечего было, мне очень много нужно было на больницы, лекарства. Потом меня сократили на работе в отместку и я осталась вообще без работы. Вобщем, жуть.. Это так меня лечили от страха - т.е. от гордыни.. Страх пропал, жила только с болью..
Рассказывать долго можно. Но пока я не поняла, что Бог ДАЛ МНЕ СИТУАЦИЮ, и как я выйду из нее - это только МОЕ, остальные тут ни при чем, у остальных своя ситуация. Помогала молитва очень, я молилась ежеминутно, ежесекундно, помогали обе мамы - моя и мужа родители, помогали друзья. Знаете, как мне сказал один знакомый - Господь обязательно подаст руку помощи - через друзей, родных или еще как-то.
Тогда я узнала силу молитвы. Муж приехал более чем через год, как мадам его пыталась удержать - отдельная повесть, но я знала - на моей стороне Бог, а на ее - кто?
Муж чувствовал себя виноватым,Но настоящее раскаяние пришло еще спустя где-то год. Мы долго выбирались из этой ситуации, мы оба стали другими, у нас таких теплых отношений, как сейчас, не было даже в первые годы совместной жизни, есть последствия той проблемы, но я очень надеюсь, что мы выберемся, хотя не знаю, простит ли когда- нибудь муж сам себе,что стольким людям он сделал больно когда--то..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Танюша, позвольте выразить вам свое уважение.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
тигр писал(а):Танюша, позвольте выразить вам свое уважение.
Спасибо, Тигр, за добрые слова. Жаль, что во время моей ситуации у меня не было такого сайта, "крови" в душе пролилось бы гораздо меньше..
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
т@нюша писал(а):Но пока я не поняла, что Бог ДАЛ МНЕ СИТУАЦИЮ, и как я выйду из нее - это только МОЕ, остальные тут ни при чем, у остальных своя ситуация. Господь обязательно подаст руку помощи - через друзей, родных или еще как-то.
Муж приехал более чем через год, как мадам его пыталась удержать - отдельная повесть, но я знала - на моей стороне Бог, а на ее - кто?
Милая Танюша, спасибо Вам за эти слова!!! Они очень созвучны тому, что у меня сейчас в душе творится...
Но вот я не всегда могу молиться... не всегда... не понимаю, почему, но молитва не идет и все... у кого бы узнать, почему....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Отражение писал(а): И как вы справились со страхом что всё повториться. Или у меня у одной этот страх... Иногда ничего, отпускает, а иногда так плохо становиться, честное слово - думаю удавлюсь и всё. Не могу, постоянно страшно, даже тошнит от этого уже.
Здравствуйте!
Сама пережила измену,"возвращение",снова измену, развод...
Моя история есть на сайте.
Относительно фотографий, хоть это и не приятно Вам, я бы ничего не делала сама и не делала в своей ситуации. Посчитала,что это выше моего достоинства. Конечно, если фото не лежат на обеденном столе и не являются обоями на рабочем столе компьютера, где постоянно у Вас на виду, т.е. постоянно попадаются Вам на глаза-это уже неуважение к Вам!
Страх, после того, что произошло это, к сожалению, нормально и у меня он был тоже. Слишком сильную боль наши мужья нам причинили. Да и нет былого доверия, оно возвращается со временем.
Вы мало написали о том,что произошло и как, о Ваших с мужем отношениях. Но в любом случае нужно, раз Вы оба решили, быть вместе успокоиться. О своих переживаниях откровенно лучше мужу рассказывать только без истерик и упреков. Что было не так в отношениях проанализировать. А вообще терпение,терпение и спокойствие, молитва о себе,муже (как умеете).
Не загоняйте себя в угол своими страхами. Все в Божьей власти, положитесь на его волю. Живите и радуйтесь сегодня, Вы же вместе!
Всего Вам доброго!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
НЕБо писал(а):
т@нюша писал(а):Но пока я не поняла, что Бог ДАЛ МНЕ СИТУАЦИЮ, и как я выйду из нее - это только МОЕ, остальные тут ни при чем, у остальных своя ситуация. Господь обязательно подаст руку помощи - через друзей, родных или еще как-то.
Муж приехал более чем через год, как мадам его пыталась удержать - отдельная повесть, но я знала - на моей стороне Бог, а на ее - кто?
Милая Танюша, спасибо Вам за эти слова!!! Они очень созвучны тому, что у меня сейчас в душе творится...
Но вот я не всегда могу молиться... не всегда... не понимаю, почему, но молитва не идет и все... у кого бы узнать, почему....
Это не только с Вами происходит. Сила молитвы очень велика, и те, другие силы все делают чтобы кружился Ваш ум. Приведу слова Паисия "Произносить Иисусову молитву, быть внутренне собраной, чтобы не собирать мусор помыслов. Если ум уходит - возвращай обратно. Не позволяй уму кружится". Читайте православную литературу - там ответы на вопросы. Особенно Паисий мне помог и его "Семейная жизнь"
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
мне мой муж рассказывал историю о том, что когда он был первый раз в браке, то хранил фотографии своих женщин предыдущих и вспоминал о них. и однажды жена его увидела их и заставила его выкинуть и устроила истерику. он вспоминал это так, будто гордился собой и смеялся над действиями жены. вспоминая это и услышав вашу историю, я думаю, что вам нужно успокоиться, понимаю, что это очень сложно. поговорите с мужем, объясните спокойно, что вам не приятно это и что вы бы хотели, чтобы он избавился от этих фото, хотя бы для начала подальше убрал, а потом уж, когда забудет, можно и выкинуть.
а вот если не подействует, тогда я думаю выкините сами. я бы так и сделала.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
ужас. вообще поражаюсь, почему так мужчины издеваются над женами своими. разве так можно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»