Между прошлым и будущем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, так любовница беременна или нет?
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Жуть какая-то.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Читайте, любовницы, вот оно щастье ваше.. Всегда будете ревновать и к детям и женам бывшим.. к годам прошедшим..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не хочется никого осуждать, но до чего же докатилась эта девушка. У меня просто нет слов.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
тигр писал(а):Не хочется никого осуждать, но до чего же докатилась эта девушка. У меня просто нет слов.
до психопатии, по-моему.

Тигр, мне кажется, что вы, как врач, уже давно должны были диагноз поставить. Подобное поведение любовницы мало отдает адекватностью.
И финал у всего этого будет драматичным.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая may65, а зачем Вы так мучаетесь?
Как бы Вы хотели, чтобы закончилась ситуация, то есть ради чего терпите?
Ведь это закончится только с Вашей смертью. С его-не закончится.
Извините, но неужели можно жить в таком унижении и так долго? Мало ли что он не хочет "уходить из семьи"?
Собрать семейный совет, уверена, что дочери не раз говорили Вам, что его гнать надо. Все втроем сообщаете свое решение-"ты тут больше не живешь".
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, Дженни, вы меня опередили. Как раз хотела в учебнике психиатрии порыться :) Или она просто распущенная до нельзя, а остальные участники драмы во главе с нашим автором попускают. Май, милая, вам правильно Невада написала, да и раньше писали ВСЕ - ну прекращайте же вы это издевательство!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Согласна с Невадой. Автор, Вы, вполне вероятно, планомерно и уверенно движетесь к серьезным заболеваниям. Долго находиться в таком стрессе "безнаказанно" нельзя, а Вы уже крепко застряли во всей этой паутине. На самом деле, вы всей семьей .. вибрируете согласно флюидам, исходящим от любовницы. Да-да, и Вы тоже. Там явно неуравновешенная девушка, полная решимости выжать из Вашего мужа, помимо машины, квартиру и прочее, и прочее. И жестко держащая руку на пульсе. А Ваш муж... вполне неадекватно себя ведет, ведь эта ситуация его унижает - не он рулит, а им рулят. И делают это грубо и бесцеремонно.

Чесслово, по-хорошему, надо было бы жестко указать ему на дверь, чего Вы не делаете, испытывая иллюзии с надеждами на восстановление семьи.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Любовница должна родить в ноябре. Во время одной моей ссоры с мужем он достал телефон и порочитал смс от нее:"А мне посрать, как у вас там все закончиться (это у меня и мужа)" Наверное модераторы это удалят,но это смс ,мне казалось, должно было открыть ему глаза,он должен был увидеть истиную сущность этого человека, ведь ей наплевать не только на меня и моих детей, но и судьбу "любимого" мужчины. Она точно идет по головам. Она четко обозначила свою позицию, что если ее мужчина не будет с ней, то она сделает все возможное, чтобы он не смог вернуться в семью. Она издевается над нами, а мой муж ей это позволяет.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Старшая дочь с семьей живет пока вмасте с нами. Где-то в ноябре закончат ремонт в своей квартире и уедут. Я мужа поставила в известность, что наше совместное проживание на этом и закончиться, мы будем делить квартиру и разъезжаться. Ему это не понравилось, но понял, что я решительно настроена. Только нужно продержаться до этого времени.....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
may65 писал(а):Любовница должна родить в ноябре. Во время одной моей ссоры с мужем он достал телефон и порочитал смс от нее:"А мне посрать, как у вас там все закончиться (это у меня и мужа)" Наверное модераторы это удалят,но это смс ,мне казалось, должно было открыть ему глаза,он должен был увидеть истиную сущность этого человека, ведь ей наплевать не только на меня и моих детей, но и судьбу "любимого" мужчины. Она точно идет по головам. Она четко обозначила свою позицию, что если ее мужчина не будет с ней, то она сделает все возможное, чтобы он не смог вернуться в семью. Она издевается над нами, а мой муж ей это позволяет.
Муж давно открыл свои глаза на девицу, но кролик идет на заклание к удаву. Это его выбор. Вы здесь причем? Вы ведь можете уже сейчас начинать размен квартиры /поиск вариантов/, это и протянется до ноября, если не больше. Иначе будет точка невозврата в психике. Мне кажется что Вы все-же надеетесь восстановить семью. Если это и возможно будет, то, на мой взгляд, только когда они уже поживут вместе и она из него все высосет, и выкинет. Он еще не упал до конца, но это только его дорога. Подумайте о себе
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Большое спасибо Вам за отклики. Я сейчас чувствую себя гораздо спокойнее. Отдых и трудотерапия мне пошли на пользу. Поняла, что я изменить человека не могу, изменится он может только сам, если захочет конечно. Как-то мне сказал, что не знает, как выбраться из этого болота, а сам продолжает выполнять все ее условия, мотивируя тем, что очень перед ней виноват. Винит себя за то, что сломал ей жизнь и разрушил ее планы, поэтому всегда будет ей должен - это его крест. Я слушаю все это и понимаю, что муж загоняет себя в это болото все глубже и глубже.....Я уже давно не не надеюсь, что можно сохранить семью. Просто я жду, что он уйдет сам, когда родится ребенок. Так для меня было бы лучше, без скандалов и выяснения отношений......Я уже потихонечку начинаю мечтать и это для меня хороший знак. Строю небольшие планы на будущее,.....только в этом будущем я не вижу своего мужа......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Угу. А перед Вами и вашими детьми не виноват. Вам он ничего не сломал.

Как же удивительно избирательно бывает чувство вины - только в отношении того, к кому хочется его ощущать и лелеять.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
"Сломал жизнь, разрушил планы"... мне кажется, они это вместе с ней, вдвоем проделали... так что это она сама...

Потом... молодая женщина еще вполне сможет устроить свою судьбу наилучшим образом - есть и силы, и время, и возможности. Что сложнее, неизмеримо сложнее будет сделать отнюдь не юной даме...

Так кто кому чего в реале сломал?

Извините, не удержалась.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Спасибо, Мара. Вы в самую точку попали. Муж настолько изменился, что со своей семьей на ее языке разговаривает, своих мыслей совсем не осталось, все оттуда тащит. Ну, ничего, он сам хотел взять от жизни все (два года назад кричал мне об этом, одуревший от страстной любви). Только не подумал, что это ВСЕ вмещает в себя не только хорошее, но и.....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я б до ноября не дотянула.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Мара писал(а):"Сломал жизнь, разрушил планы"... мне кажется, они это вместе с ней, вдвоем проделали... так что это она сама...

Потом... молодая женщина еще вполне сможет устроить свою судьбу наилучшим образом - есть и силы, и время, и возможности. Что сложнее, неизмеримо сложнее будет сделать отнюдь не юной даме...

Так кто кому чего в реале сломал?

Извините, не удержалась.
Вот уж о не юной даме (тубишь о нас с вами) там вообще никто не думает, что ей там сложнее, что нет... Хорошо еще в лицо не говорят: "Ты пожила свое, хватит с тебя. Дай теперь другим пожить." :lol:
Извините, тоже не удержалась. :lol:
Я б не то что до ноября не дотянула... удалено Как Вам, may65, только сил хватает...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
держитесь!

я правда не поняла - если там такая любовь и вина, чего ж он вас мучает, ночевать приходит к вам, глаза мозолит?

т.е. причину-то я поняла, что никакой любви и близко не лежало там, а вот как он это объясняет вам? (ей - тоже понятно, врет, что вы его не пускаете, и он как привязанный).
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Сама не пойму, почему приходит. Когда говорю ему, что ты все равно не с нами, вся твоя жизнь проходит с ней, только ночевать приходишь, он отвечает:"Я домой иду". Я уверена, что ей тоже врет. Причем, врет постоянно. Как-то еще в феврале, когда домой вернулся, услышала их тлф. разговор. Она его спрашивает, ты меня бросил? Он отвечает, что нет - это ты меня бросаешь.Она -(?????). Он - "Я бы не хотел тебя терять. У тебя нет другого выбора, или так, как есть, или, как ты решишь."......После этого, вероятно, последовало ее решение родить ребенка....Мне поет, что затянуло его это болото, не знает, как из него выбраться. Поэтому ни о чем его не спрашиваю, потому что знаю, что будет опять врать, врать, врать..... Кругом одна ложь. Погряз во лжи, как в навозе. Правда лишь одна - куда не сунься, кругом воняет!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
дорогая Май! Вашего мужа всё абсолютно устраивает, более того, в собственных глазах он - жертва. С одной стороны - пламенных чувств, с другой - обязательств перед вами. И вот он, такой сам перед собой несчастный, как слуга 2-х господ, и вашим, и нашим. И выбираться из "болота" он и не собирается, может, не хочет, может, боится разборок со стороны любовницы, да и её беременность уже накладывает на него обязательства. И Вы понимаете, что это может тянуться годами и не хотите этого. Теперь набирайтесь решимости, потому что действовать придётся именно Вам, а разъезжаться вам с ним надо определенно. А процесс этот долгий, поисками возможных вариантов и сбором документов можно уже и сейчас заняться. Мужества Вам, пережить всё это!
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Автор, Вы живете прошлым и мечтаете о будущем....
А где, ГДЕ ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ?!!
Так жить - безумие...
Извините, сложилось ощущение, что в Вас ему не хватает стервозности (или какой-то жесткости) - как только Вы ему высказали про телефон - сразу засуетился и на попятную пошел... А Вы все рубите по-кускам... вот лето закончится, вот дети съедут, вот ребенок родится.... И ЧТО - потом? На ЧТО Вы надеетесь? Вы же ему (им) - ПОЗВОЛЯЕТЕ так жить...
Я Вам просто поражаюсь, честное слово.
"Страусиная" политика ни к чему не приводит, вы это и сами уже видите...
Пока не родился ребенок - срочно займитесь док-тами на имущество. Я так поняла, он любовнице ипотеку выплачивает? Помимо Вашей новой квартиры? Так поставьте вопрос ребром - ОБЕ квартиры, дача - оформляются на ВАС. Полностью. Так сказать, компенсация за моральный ущерб. Да и детям на будущее. Поверьте, такая Эллочка-людоедочка, как эта "подруга",съест ВСЕ... и на десерт еще добавки потребует...
Они по Вам танком ездят, и когда-то своего добьются.... Прочитала, сердце за Вас разболелось.
Скажите, may65, Вы ходили в Церковь? Что сказал Вам священник про вашу семейную ситуацию? Очень, очень тяжело все это... :(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Один дом разломал, а другой не построил. Вот и мечется от руин к фундаменту.
А вы, may65, живёте сейчас на руинах прошлого. Действовать нужно уже сейчас. Ищите размен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»