Между прошлым и будущем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
may65 писал(а): .Злиться, когда приходится выходить за пределы квартиры, чтобы поговорить с матрешкой по телефону. А я в этот момент горжусь собой: маленькая, но победа!(Ох, полгода назад нужно на форум было выйти )....Он почувствовал, что я практически вся переключилась на детей и себя , никаких вопросов ему не задаю ( типа,как дела на работе?),Хотя, и хочется поговорить, но понимаю, что это ему не нужно, этого общения ему со своей звездой хватает, даже слишком....Теперь спокойно сижу в интернете, когда он дома, чего раньше в его присутствии я делать не решалась (првда, он , похоже, думает, что я в соц.сетях сижу и видно его недовольное лицо но сказать мне ничего не может т. к. знает, что у самого рыльце в пушку). Вобщем, жить соседями очень трудно, но другого выхода пока нет....
May, это стандартно. Потом, по идее, может быть разворот в Вашу сторону. Главное - держать паузу как можно дольше (но не до абсурда).
Диагностика семейных отношений
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Спасибо! Я буду стараться, изо всех сил буду стараться нсворачивать с выбранного мной курса, только, чувствую, поплохело мне что-то сегодня, Боюсь,как бы не вернуться в то состояние, что было у меня год назад, когда все мышцы выворачивало наизнанку....Опять стала пить успокоительное, а мысли все атакуют( ...он с ней развлекается...обедают вместе...в кино... в больниу возит, в машине она в нашей с ним ездит, сопровождает его даже, когда он решает семейные дела...)Перезагрузить мозги бы...
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Как же мне это все выдержать!!!??? Сижу, реву и не могу придти в себя. Только что позвонил муж, сказал, что придет поздно. Спросила, когда? Сказал, что постарается сегодня, что свою любимую должен поздравить с д.р., обещал ей вечер подарить, чтобы выходные с семьей провести, а я ,чтоб ничего плохого не подумала, просто погуляют и в ресторане посидят....А я ему в ответ, что не только вечер, но и всю оставшуюся жизнь ты теперь с ней можешь провести, и, что вещи твои я тебе подготовлю.....А он говорит, что из семьи не уйдет и, что все у нас с ним когда нибудь наладится.......Ууууужас без конца....Он просто САДИСТ!!! Я начинаю его ненавидеть....Кто-нибудь, откликнитесь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, бедная, сочувствую от всей души. Ваш муж - человек абсолютно распущенный, в этом, увы, есть и ваш посильный вклад. Это вы все допустили, ведь так? Это не обвинение, не подумайте так ради Бога, констатирую. Это ваша ошибка, примите ее и срочно исправляйте. Это сколько ж вы будете ждать, чтоб у него "наладилось"?! Так можно и не дожить до поры прекрасной! Мой совет - незамедлительно прекращайте дурдом. Делить недвижимость, суд и пр. - все это лучше того, что вы сейчас имеете. Он вас просто уничтожает как личность, как женщину. Что значит он не хочет уходить? Это не он один решает. Действуйте срочно, ну нельзя же так глумиться над вами!!!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Между прошлым и будущим

Сообщение nissa »

 
Присоединяюсь к мнению о том, что Вам необходимо выбираться из всего этого. Всё зашло уже так далеко, что ни о каком сохранении семьи речь не идёт. Вы же не хотите превратиться в неврастеничку? Или анестезироваться до такой степени что будете считать что происходящее нормально и " все так живут"? Поверьте, не сразу, но будет легче, взляд прояснится и Вы ещё будете ужасаться что терпели и жили в ТАКОМ столько времени. Мне кажется что у мужа Вашего вседозволенность совсем " крышу снесла", простите за выражение. Так что и ему, надо надеяться, Ваше твёрдое" нет" на пользу пойдёт.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
тигр писал(а):Милая автор, бедная, сочувствую от всей души. Ваш муж - человек абсолютно распущенный, в этом, увы, есть и ваш посильный вклад. Это вы все допустили, ведь так? Это не обвинение, не подумайте так ради Бога, констатирую. Это ваша ошибка, примите ее и срочно исправляйте. Это сколько ж вы будете ждать, чтоб у него "наладилось"?! Так можно и не дожить до поры прекрасной! Мой совет - незамедлительно прекращайте дурдом. Делить недвижимость, суд и пр. - все это лучше того, что вы сейчас имеете. Он вас просто уничтожает как личность, как женщину. Что значит он не хочет уходить? Это не он один решает. Действуйте срочно, ну нельзя же так глумиться над вами!!!
Его эгоизм просто зашкаливает. В таком постоянном стрессе и до психушки недалеко, или болячку какую наработаете типа диабета. На чьи руки ляжете? Вам нужно хоть как-то, но действовать - делиться, судиться, но действовать..Держитесь,
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
"Бог, кого любит - посылает скорби, а вслед за скорбями - утешение. И наоборот. Это рождает веру к Богу и мертвость к миру" И.Брянчанинов

Обязательно придет утешение! У Вас есть дети, внук - Вы не одиноки..
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Между прошлым и будущим

Сообщение nissa »

 
Вы знаете моя история начиналась с того, что супруг сообщил мне что " мы будем жить теперь по новому": то есть хотел жить со мной и легально иметь юную подружку. Ничего не соображала от боли и шока, но Господь вразумил, и я почти сразу попросила его уйти. Не пожалела ни разу. Потому что даже находясь на расстоянии, ничего не зная о развитии его новых отношений и тд, я много раз думала: " Он что садист?" Так же как и Вы. Не затрудняйте свою дальнейшую жизнь ненавистью, а она неизбежно будет возникать если Вы оставите всё как есть. Потому что какие бы оправдания не придумывали себе прелюбодеи, человек всегда чувствует всю искажённость, грязь подобных отношений. Даже если не может сформулировать словами, это проявляется в физическом самочувствии, в негативных чувствах, в циничном взгляде на мир, в постоянной суете и неудволетворённости жизнью. Очень сочувствую, это трудно принимать такие решения. Сил Вам и помощи Божьей!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
у вас есть возможность уехать от него куда-то, в другой город, родственники, дача, друзья?... пожить так, чтобы его не видеть и не слышать хотя бы месяц-два. уверена, ваши нервы немного придут в порядок и вам будет легче принять решения, даже тяжелое...
молитесь и плачьте Богу, Он вас услышит.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я хочу вставить сюда отрывок из Библии для всех брошенных жен, это из книги Исайи. Здесь говорится аллегорически о народе Божием, но факт того, что Бог для сравнение использует оставленную жену, говорит о том, что Бог очень понимает эту боль и ваши чувства.
Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
8 В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.
9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
15 Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
May65, дорогая, как вы?
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Девочки, милые, спасибо Вам огромное!!! Сложившаяся ситуация в моей семье здорово откинула меня назад (это, когда душевная боль переходит в физическую). Тигр, Вы совершенно правы, в этом и моя вина тоже, это я позволила ему жить на две семьи, это я позволяла при мне и детях часами разговаривать с любовницей по телефону, это я не оказывала сопротивления, когда он в любое время мог сорваться и бежать на встречу с любимой, я только лишь высказывала свое недовольство, но и на это у него всегда была отговорка:"Я не могу раздавить ее, как таракана"......В добавок ко всему, муж обвинил меня в том, что если бы я полтора года назад не выгнала его из дома, а потерпела пару месяцев, то сегоднящней ситуации бы не случилось (????). В общем, живу я с, казалось бы, родным человеком, который вот уже третий год говорит мне:"Потерпи, дорогая, я тебя немножечко зарежу....."Виновата во многом я, а значит и самое важное решение должна принять тоже я. Мне только нужно капельку успокоиться, чуть-чуть придти в себя , немножко набраться сил....Мне эти силы даете ВЫ, все ,кто не остался равнодушным к моей истории. Низкий Вам поклон!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мара писал(а):Скажу Вам то, о чем много думала, но никогда нигде на форуме не писала.

Если бы в момент, когда все это началось, я бы обладала знаниями и опытом сегодняшнего дня, я бы выставила бы мужа за дверь навсегда. после того, как стало известно о романе на стороне. Я жалею, что не поставила жирную точку еще тогда, в 2007 году. Сберегла бы себе 3 года.

Но это мои мысли. Не обязательно, что это было бы правильно для остальных историй, в том числе и Вашей.
Ув. Мара!
Я хоть и форум этот три года назад не читала, знаниями психологии не обладала, но решительно выставила мужа за дверь и отрезав все пути возвращения. Как пережила страшно вспоминать, но выздоровление пришло. Более того, встретила своего любимого и самого лучшего человека.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
В добавок ко всему, муж обвинил меня в том, что если бы я полтора года назад не выгнала его из дома, а потерпела пару месяцев, то сегоднящней ситуации бы не случилось
Не казните себя. А если бы не выгнала, а продолжала терпеть, то сказал бы обратное: "вот если бы ты меня выгнала, то я бы всё осознал и вернулся".
Тут каким боком не крутись, по-любому ужалит.
а значит и самое важное решение должна принять тоже я
А что плохого в том, что вы примете решение? Вы его за себя принимаете: жить или не жить с данным мужчиной, который мужем только на бумажке является.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):
Ув. Мара!
Я хоть и форум этот три года назад не читала, знаниями психологии не обладала, но решительно выставила мужа за дверь и отрезав все пути возвращения. Как пережила страшно вспоминать, но выздоровление пришло. Более того, встретила своего любимого и самого лучшего человека.
Я за Вас рада. Только это не моя тема, а другого автора.
И потом... все ситуации разные. И сроки разные. Нашим с мужем отношениям 25 лет. Примерно столько же и отношениям автора темы.
А первого мужа я тоже когда-то уверенной рукой выставила, развелась и назад не оглядывалась. :lol:
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
may65 писал(а):Девочки, милые, спасибо Вам огромное!!! Сложившаяся ситуация в моей семье здорово откинула меня назад (это, когда душевная боль переходит в физическую). Тигр, Вы совершенно правы, в этом и моя вина тоже, это я позволила ему жить на две семьи, это я позволяла при мне и детях часами разговаривать с любовницей по телефону, это я не оказывала сопротивления, когда он в любое время мог сорваться и бежать на встречу с любимой, я только лишь высказывала свое недовольство, но и на это у него всегда была отговорка:"Я не могу раздавить ее, как таракана"......В добавок ко всему, муж обвинил меня в том, что если бы я полтора года назад не выгнала его из дома, а потерпела пару месяцев, то сегоднящней ситуации бы не случилось (????). В общем, живу я с, казалось бы, родным человеком, который вот уже третий год говорит мне:"Потерпи, дорогая, я тебя немножечко зарежу....."Виновата во многом я, а значит и самое важное решение должна принять тоже я. Мне только нужно капельку успокоиться, чуть-чуть придти в себя , немножко набраться сил....Мне эти силы даете ВЫ, все ,кто не остался равнодушным к моей истории. Низкий Вам поклон!
Май, сейчас же прекратите это самобичевание! В чём это Вы виноваты? В том что хотели сохранить семью? В том что пытались доверять человеку?
Ответьте мне на такой вопрос: Кто создал эту ситуацию?
Это что, Вы завели любовника и морочите голову близким людям?
Май, хватит уже... посмотрите же на этого человека отстранённо.
Это человек явно не в себе.
Ответьте, стали бы Вы так церемониться если бы измывались над Вашим ребёнком?
Так вот сейчас ситуация когда что бы Вам выжить морально и психически нужно понять, что всё происходящее переходит все мыслимые для Вас границы, понять и дать надлежащий отпор.

В жене он женщину, понимаете ли, не видит! Так надо ему устроить что бы прозрел и разглядел хотя бы человека, которому он причиняет нестерпимую боль.
Как это устроить? Выставить для себя границу, дальше которой для Вас будет означать вероломное нападение с его стороны и пропорциональная реакция с Вашей.
Бывают ситуации когда надо кричать "караул" во весь голос, а не создавать иллюзию "а в основном прекрасная маркиза"(с).
У Вас замечательная возможность направить все свои негативные эмоции прямо по адресу, не обращая внимание на то как он это воспримет, это его трудности и Вас они не должны волновать.
С чего это он решил что с Вами вообще не надо считаться? По моему он тут сильно ошибается.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, может, Вам можно было бы уехать хотя бы на неделю, чтобы в отдалении разложить все в голове? Попробовать посмотреть на ситуацию немного со стороны?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
May, душа ваша изболелась уже, даже на тело боль уже переходит. Нужно что-то делать! Может на время уехать, взять так на пару недель отпуск и на море?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Май, как у вас дела?
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Прочитал всю историю. Я в шоке. Впрочем, я находился в подобной ситуации, но я тут сам ее подтолкнул к этому и хотел сам уйти.

Уважаемая автор! Бегите!!! Бегите не оглядываясь!!! Только ТАК вы сможете спасти себя, и, возможно, вашего мужа!!! Может быть он от шока одумается!!!
Ведь он сейчас очень морально болен. Ему придется отвечать за свои грехи. Вы можете помочь ему, если уйдете. Вы поможете себе. Вы не будете подавать плохого примера детям, кем они вырастут, глядя на такое в семье?
Я помню, мне было плохо, но все имело придел. В определенный момент я правда хотел уйти, если бы ничего не поменялось. Но у меня поменялось. И именно тогда, когда я уже окончательно решился уйти, главное в этом то, что я ПРАВДА был внутренне готов и уйти и остаться, если прямо сейчас, сию секунду, все поменяется, так и было. Все поменялось.
Уважаемая автор!!! Если вы видите, КАК РЕАЛЬНО можно исправить ситуацию - исправляйте. Если не видите - бегите от него!!! Так, как сейчас, ни ему ни вам, ни вашим детям не будет лучше!!!
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Здравствуйте! Наконец-то я решилась написать Вам, как обстоят мои дела. За последние пару месяцев в жизни моей семьи ничего нового не произошло, а если и происходили какие-либо изменения, то только во мне самой.Все это время я жила на даче, по возможности старалась быть одна. На выходные приезжали дети. Муж тоже приезжал (когда пораньше уходил от любовницы), помогал мне по хозяйству. В наших отношениях ничео не изменилось, просто я стала немного спокойнее, стало меньше срывов ( я очень мноо работаю над собой). до сих пор разум и сердце" деруться в кровь"( кто-то написал здесь на форуме...Муж, как и прежде, живет по графику на две семьи. Его любимая не оставляет его ни на минуту, когда он бывает с нами.Звонки не прекратились, разговаривают часами за пределими дома (благо на улице лето). Правда, перерывы между звонками теперь иногда бывают около 30 мин., а иногда названивает и каждые 5 мин..Это же сколько нужно иметь силы и терпения всех нас и себя саму (это я про любовницу) постоянно держать в напряжении, она ни на минуту не расслабляется, так трудится, бедняжка, нет ей покоя ( и нам тоже) ни днем , ни ночью....Муж рано утром уезжает к ней, завтракают вместе, потом везет ее в поликлиннику или на работу, работают вместе, обедают вместе, ужинают вместе, развлекаются вместе, затем поздно приезжает домой в городскую квартиру или ко мне на дачу. Мне не звонит, а если и звонит, то только по неотложным делам (1 раз в масяц). Продолжу позже....
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
После д.р. любовницы муж решил для нас с мл. дочкой устроить развлекательную программу (кино, ресторан) в честь успешного окончания 2 куса университета. Мне идти не хотелось,но праздник дочке портить тоже не хотелось. Вобщем, праздника то и не получилось....Он просто нас выгуливал. Шел впереди нас метрах в трех, а мы с дочей плелись за ним сзади, делая вид, что нам все нравится (как выяснилось потом, дочь ради меня, а я ради нее). Муж был скован, практически без эмоций. Звонков от любимой не было, а может, он просто не брал трубку. Хотя я втайне надеялась, что вот они, пусть такие неуклюжие, но первые шажочки навстречу друг другу. Когда возвращались домой, дочь села на переднее сидение автомобиля, а я сзади. В кармане сидения я увидела документы на ипотеку квартиры для любовницы. Я взяла их и стала читать, машина остановилась на светофоре, муж резко обернулся и в бешенстве стал совать мне другие бумаги, лежавшие рядом, со словами:"Вот документы, вот еще и еще, на, читай,на, бери, смотри, смотри...."Я не выдержала этого натиска его злобы, открыла дверцу и молча вышла из машины....Когда дошла до дома, он встретил меня со словами"извини". Я ушла в комнату, закрыла на ключ дверь и долго не могла понять, что ЭТО было....На следующий день дочка мне сообщила, что папа ей сказал, что все то время, которое он был с нам, его любовница нас сопровождала рядом на своем авто. Она хотела убедиться,что мой муж проводит время с семьей, а не со мной, и они с ней из-за этого очень поругались (анахренизм какой-то)....На следующий день я попросила прощение у него за то, что читала его документы (чего раньше я никогда не делала) Мне действительно было стыдно за свой поступок и я извинилась, а он.....он пусть живет, как может со своей совестью в ладу....После этого события я уехала жить на дачу, расчитывая побыть одной и привести свои мысли в порядок.....Продолжу позже...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»