Между прошлым и будущем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Между прошлым и будущем.

Сообщение may65 »

 
Здравствуйте!

Вот уже два года я живу на этом форуме, читаю вас и спасаюсь этим сайтом. Страшно, что так много боли приносят те, кого мы любим.
Читая вас, я находила ответы на многие вопросы, которые ставила передо мной жизнь. Но сейчас я нахожусь в такой ситуации, из которой без вашей помощи мне не выбраться.
Я теряю себя, я медленно умираю...На эмоции нет сил,

Постараюсь быть краткой.
Нашему браку через месяц 25. Поженились по большой любви, в любви родились две дочери-красавицы, которые всегда гордились своими мамой и папой, считая их лучшими на свете. А я себя считала самой счастливой женщиной на свете...А потом, потом мой любимый муж изменился. Все оказалось очень просто-просто он влюбился. 2,5 года назад у мужа завязался роман с молодой сотрудницей ( она ровесница моей дочери). Когда все открылось, сказал, что любит и не хочет ее терять, чтоб не мешали ему жить, что дети выросли, что хочет взять от жизни все и чтобы я тоже устраивала свою жизнь...Просила, убеждала-не помогло. Из дома не ушел, но стал жить по графику (одну ночь- дома. другую- у любовницы). Это был ад. Так я продержалась семь месяцев. После очередной ссоры я забрала у него ключи и он с облегчением,как на крыльях, улетел к своей любимой...Что было со мной, опиывать не стану. Благодаря Вам и моей сестре, я медленно возвращалась к жизни. Целый год день за днем я боролась за себя, по кусочкам собирала свою душу...Через год он вернулся со словами "Хочу восстановить семью". Казалось бы, вот оно счастье! Но, что тут началось...Его любовница просто не дает нам жить. Она всякими способами вытягивает его из семьи, а муж ведется на это. Постоянные телефонные звонки, завтраки, обеды, ужины, праздники и выходные с ней. Ножом исполосовала руку, обещала застрелить мужа, если не будет выполнять ее просьбы. Она контролирует его, живет нашей жизнью, а муж докладывает ей о каждом своем шаге. Мы практически не общаемся, так как все то время пока он с семьей, они общаются по телефону ( она пытается не оставлять его на едине с нами). Полгода живем как соседи. Приходит только ночевать на диван, докладывает ей, что спит один. Он боится, что та может с собой что-нибудь сделать...А месяц назад мой любимый муж еще раз вонзил нож в спину, сообщив, что его любовница ждет ребенка. И это после того, как он пришел"восстанавливать семью"!?....Собрала вещи, просила уйти. Не ушел. Говорит, хочу с тобой старость встречать....Отправил ее за границу отдыхать. Теперь будет ей квартиру строить. А мне при этом поет, мол потерпите, когда-нибудь это закончится...Я уже не верю, никому и ни во что. Это уже никогда не закончится....Позволила втянуть себя в болото. Чем больше барахтаюсь, тем глубже засасывает...Задыхаюсь. Сил нет. Видимо, я что-то сделала не так, раз со мной так можно поступать. Прошу Вас, откликнитесь. Без Вас мне не разобраться.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая May65! Очень-очень вам сочувствую. :(

Вы-то хотите с ним старость встречать, сами себе ответьте?

Вам он отвел почетную роль сиделки в его старости, доверил, значит, горшки за ним выносить, а он пока "возьмет от жизни все"... Удобно устроился. Любовница на роль сиделки не подходит, видимо увидел уже, что использует его в качестве "кошелька на ножках", квартирку вот пока ей строит... А чтоб вы себе вдруг свою личную жизнь не устроили, живет рядом с вами, чтоб вы считали, что типа замужем. :?

Мое мнение - рано вы его приняли назад. Он совершенно не раскаялся. Он все только хочет. И на дерево залезть и ничего себе не ободрать при этом.

Я бы, если честно, отправила его в объятия подружки.
У вас уже не семья. Сохранять нечего. Берегите себя!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поддерживаю Позитивную полностью.

Если бы он хотел прекратить связь на стороне, давно бы прекратил, несмотря на ее исполосованную руку (Вы, кстати, сами ту руку видели? Или с его слов?) и угрозы (а милиция на что?). Резко бы оборвал - и все.

Но - не хочет. Потому и только спит дома, а все время с ней. Хочет как можно дольше сидеть на двух стульях.

И дальше так будет, пока Вы будете позволять. А Вы - позволяете.

Не обижайтесь. У самой 25-тилетний брак и истории с мужем больше 3,5 лет...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Между прошлым и будущем.

Сообщение Позитивная »

 
may65 писал(а): А мне при этом поет, мол потерпите, когда-нибудь это закончится...Я уже не верю, никому и ни во что. Это уже никогда не закончится....
И здесь вы абсолютно правы. Это уже никогда не закончится, потому как там скоро появится ребенок.
Решимости вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Добавлю - закончится-то закончится, только вот вопрос - как? Закончит на стороне и полностью вернется в семью? Или закончит мучить жену и навсегда уйдет к любовнице? Тем более там маленький ребенок на подходе?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще квартиру ей строить собирается, а дело это может быть многолетним (в смысле выплат) и затратным. А, построив, может и сам туда с ней переехать, в новое, так сказать, гнездышко. И она от него не отстанет - он же поддается на манипуляции, а с него, похоже, есть что тянуть.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Очень благодарна за отклики. Я каждую секунду думаю о том, что сохранять уже и нечего. Он сам мне сказал, что женщины во мне не видет, а вместе мы будем вести совместное хозяйство, внуков воспитывать. Мол, многие так живут. Подруга советует затаиться, переждать, победит та, кто проявит мудрость и выдержку. Только я то понимаю, что он меня не любит, а без любви жить с ним я не могу. Он не хочет брать на себя ответственность и принять решение о разводе просто плывет по течению, может куда-нибудь выплывет
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Очень напоминает мне моего мужа. И не только его, кстати - есть еще примеры рядом

Ну, допустим даже он и оставит любовницу, ограничившись алиментами. Допустим. При этом будет жить с Вами как с соседкой, у каждого из вас будет своя жизнь. Вы к этому готовы? Ведь Вам, если правильно поняла Ваш ник, всего 45.

Я в таком режиме живу скоро уже год. Это-разрушающе. Я знаю, что если это не прекратится в ближайшее время, я сама это прекращу. Только год будет потерян.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
МАра, за вашей историей слежу с самого начала, жаль, что тему закрыли...восхищаюсь вашим терпением. Жить в такой обстановке - самоуничтожение, но как подумаю, что расставание и опять та нестерпимая боль - боюююююсь. Господи, помоги!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
may65 писал(а): как подумаю, что расставание и опять та нестерпимая боль - боюююююсь. Господи, помоги!
Нууу... а сейчас он с Вами разве? Он же только оболочкой с Вами, а то редко, а физически и душевно - совсем в другом месте. Даже не скрывает...

Меня пока удерживала только динамика процесса - он стал за это время эмоционально очень близок (собственно, после чего наш настоятель и благословил опять потерпеть). Да и никто его воочию не будирует (хотя телефон держит без звуку, но, условно говоря, в туалет с ним не ходит, правда, бывают дни иногда, когда посматривает на дисплей) . А так... с графиком командировок, встреч и спорта моего мужа можно втиснуть не одну любовницу...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Очень сочувствую вам, от всей души. Прям читала, чуть не плакала. Насчет совета подруги - а вам охота соревноваться с его курочкой в мудрости и терпении? И как приз - ваш супруг, кот. вел себя таким образом? Есть женщины, которым именно охота соревноваться. А вы - такая? На мой взгляд - вещи ему собрать - и в новую прекрасную жизнь. Только, боюсь, не уйдет, сам, видать, понимает, что прекрасной жизни с данной курочкой не будет. Господи, как же тошно от всего этого!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скажу Вам то, о чем много думала, но никогда нигде на форуме не писала.

Если бы в момент, когда все это началось, я бы обладала знаниями и опытом сегодняшнего дня, я бы выставила бы мужа за дверь навсегда. после того, как стало известно о романе на стороне. Я жалею, что не поставила жирную точку еще тогда, в 2007 году. Сберегла бы себе 3 года.

Но это мои мысли. Не обязательно, что это было бы правильно для остальных историй, в том числе и Вашей.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Интересно. в чем заключается, по мнению подруги, победа?
Кому из вас рубашки гладить и нервы трепать себе? :lol:
Вчера звонил мой бывший муж с каким-то нытьем.
Как-то я с трудом его дослушала, но так и не вникла, о чем это было.
Подумала, как здорово, что я не вступала ни в какую борьбу и этот приз уплыл в руки незнакомой мне до сих пор женщины.
Скромная я (правда! :lol: ) Сижу и уважаю себя.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
P.S. В браке 22 года. На куски была разбита.
Все проходит.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
После ухода мужа была у психолога, которая сказала мне, что я совершила ошибку, выгнав его, нужно было 2 года подождать....Вот теперь и опасаюсь всех своих телодвижений, а он, видимо, это прочувствовал
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
may65 писал(а):После ухода мужа была у психолога, которая сказала мне, что я совершила ошибку, выгнав его, нужно было 2 года подождать....Вот теперь и опасаюсь всех своих телодвижений, а он, видимо, это прочувствовал
Ага.. а психолог по совместительству и прозорливец был? Знал, что через 2 года наступит между вами совет да любовь?

Честно говоря, не понимаю как психолог вообще мог такое сказать... Ну, да ладно.

Конечно, муж почувствовал. Потому так и ведет себя. Если бы по возвращении, как только он начал поворачивать голову в сторону любовницы, Вы опять собрали бы ему чемодан, то, полагаю, дело в ту или иную сторону разрешилось бы быстрее. Мне, в свое время, когда он, только вернувшись, погрузился в жестокий депрессон, надо было тоже опять отправить его с вещами на выход. Жалею, что не сделал, ах, как же жалею.

Тут на форуме одна дама, восстановившая отношения с мужем, писала, что надо делать то, что страшно. В чем-то я с ней согласна.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Позитивная,Мара, Тигр, Nevada - спасибо Вам! Знаю, что Вы пережили и переживаете( читала Вас), но находите в себе силы и, главное, желание помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается. У меня еще полный раздрай в голове....Видимо, все идет к тому, что решение принимать пидется опять мне.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Думаю, именно вам. Наши мальчики как-то в этих вопросах отдают нам бразды. А не примете - будет как роза в прорубе болтаться, как Мара скажет.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Мы все, оглядываясь назад, видим свои ошибки. За год отсутствия мужа в семье мы не общались, я сразу оборвала все контакты с ним, пару раз созванивались по делам. Жил он с любимой в соседнем доме, так что за их раем в соседнем шалаше мне и моим детям наблюдать приходилось не по наслышке, обходными путями шла к дому или магазину-только чтоб их не встретить. Выживала....За это время у нас родился внук, дочку поздравил, а мне даже смс не прислал. Вот тут-то и нужно было поставить жирную точку, а я все надеялась....Правду говорят, что нужно отпустить, только как это не просто. Если бы полгода назад я опять не впустила его в свое сердце, сейчас я была бы гораздо ближе к выздоровлению....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, я за время нашей с ним семейной жизни очень много приняла эпохальных решений - его устраивало, что я рулю львиной долей проблем.

Так вот, через какое-то время после начала моей истории я сама себе дала слово - ни в жизнь не принимать самой решение в этом случае, по поводу будущего нашей семьи - о разводе. Не принимать, и все тут. Пусть будет мужиком (наивно думала я). Пусть возьмет на себя ответственность.

Ну, собственно, остальное вы знаете. Сейчас мне говорят, что удивительно, но его устраивает. Все-все. Ндааа.. только вот, как выяснилось, меня-то такая ситуация не устраивает ни разу. В общем, опять мне, видимо, придется принимать решение самой. Входить, так сказать, в клетку с тигром..

Так и у Вас, дорогая автор. Вашего мужа, похоже, все это устраивает. Потому и хочет сохранить статус-кво.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Добрый день. Не спала всю ночь. Опять эти мысли....Все удивлялась, читая истории любовниц, спасающих наших мужей от от опостылевших жен, тому. какие песни о неземной любви и будущей райской жизни поют наши благоверные своим любимым....Так вот мой муж мне иногда ( когда его звезда подпортит настроение), жалуется (и это жене-то), что мол мы с ней так ругаемся, что эти (т. е. наши с ним) такого и не видывали, что жить я с ней не буду, что я ей так и сказал и никаким ребенком она к себе меня не вернет, что пока беременнаая-бросить не могу, кому она нужна такая, а как родит, так найдет себе кого-нибудь и отстанет от меня ( в общем, как эстафетная палочка). На то она ему в ответ, что раньше, как только встречаться стали, сразу родить нужно было. Словом. ребенок является средством достижения цели. Так что, неуважаемые любовницы, спасительницы вы наши, протрите глаза и бегите от женатых как можно дальше, себя спасайте!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Некоторые и не думают "спасаться", ведь ощущение, что вот он журавль в руках, есть. Желание отхватить от жизни все, что только возможно. На форуме пишут, что вроде видели такие семьи, где любовница увела мужа и они построили семью, я таких "счастливых" браков вокруг себя не видела ни одного. Все, абсолютно все подобные союзы, заканчиваються разрушением личностей. Горько, когда понимание этого приходит слишком поздно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»