Между прошлым и будущем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
а я начала приходить к выводу, что диагноз здесь тот, который богословы ставили давным-давно- человек погрязает в грехе. Единожды пойдя на сделку с совестью, он погрязает все больше и больше в предательстве и лжи.
Я очень долго думала, что я могу сделать и как мне дальше жить после всего этого. и поняла, что в таком состоянии мой б/м способен воспринимать только мои поступки- адекватные его поведению. Т.е. Вы говорите- хочу остаться человеком- пусть заходит в дом. Но остаться человеком- не значит разрушать себя. Адекватное поведение ИМХО это сказать- "иди туда, откуда тебе звонят" и закрыть дверь. Либо выкинуть телефон при очередном звонке со словами- "в моем доме такого не будет". Вариаций на самом деле много, главное- Ваша внутренняя решимость и уверенность- что это ненормально.
И уж если если совсем быть честной- то именно его уход, окончательный и бесповоротный, позволит сохранить хоть какое- то уважение детей к отцу.
Создать семью после 40
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не слабо облегчать свою грязную душу за ваш счет! Знаете, я не склонна обвинять мужчин во всех смертных грехах, мы тоже не шоколадные, но ваш, уж простите, ну совсем гоблин какой-то. Ни уважения, ни сочувствия не заслуживает. Я понимаю, можно оступиться, попасть в переплет - но когда понял свою ошибку - зачем же вас-то заставлять за нее расплачиваться?? Безоговорочно согласна с Александром.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы знаете, Май, я думаю, что с Вашей стороны должны быть какие-то действия, направленные на прекращение этого безобразия. Потому-что он, видимо, настроен все это замять, и будет дальше продолжать в том же духе. Пусть эти действия носят хотя бы декларативный характер, но свою позицию Вы ему обозначьте. Если не можете жить отдельно, ограничьте с ним общение, живите так, как будто его нет. Раз у него есть другая, пусть она на себя возьмет ту заботу, которую он получает от Вас. Я имею ввиду даже самые бытовые мелочи, все то, что он получает в доме.
Если будет возмущаться, так ему и объясните, что пусть требует в другом месте.
Тут важно, чтобы Вы отделили для себя некоторое личное пространство, куда он не мог бы вмешиваться, и где Вы могли бы наладить хоть какую-то человеческую жизнь. В этом смысл.
Что касается "некуда пойти" - Вы имеете законные права на Ваше совместное имущество, и может эти права использовать, так, как Вам удобно. На форуме есть раздел юридической консультации, там можете задать конкретные вопросы по этому поводу.
И дело тут не в меркантильности. Вы все-таки имеете право на нормальную жизнь, пусть и без него, а он должен понять на деле, чего он лишает себя своим поведением. Тогда, возможно, он прочувствует ситуацию более трезво. Пока у него все очень удобно складывается.
Бог в помощь.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Алексанр Валентинович, спасибо Вам! Вчера состоялся разговор с мужем (я так благодарна Вашей оценке ситуации и отзывам форумчан).Он оень не хотел этого разговора. Выссказала ему все о наболевшем (говорила спокойно, без слез и истерики, хотя это далось не легко), обозначила ему свою позицию, и даже взяла на себя смелость заговорить о разводе.....Выслушав меня, он сказал, что все останется так, как было, что обещания своей любовнице он намерен выполнять, что из дома он никуда не уйдет т.к. это и его дом тоже,сказал, что это я боюсь будущего, а ему не страшно, к разводу он не готов, что мы будем жить, как жили, а жизнь сама все расставит на свои места.....Сижу вот сейчас совсем разбитая и думаю, а стоило ли говорить с человеком, который и глух и слеп....Так мерзко на душе....Может мне перестать барахтаться, а просто тоже плыть по течению?....Господи, ну не могу я жить с человеком, который меня не любит! Не могуууу!.....Хотя я его все еще люблю.....
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
а квартира, где вы все вместе живете, она чья?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
May65! Как раз-таки только сейчас вы начинаете барахтаться, а до этого плыли по течению. Расцените этот ваш разговор, как первую попытку выбраться из болота. Вы молодец, что решились. Результат обязательно будет.
Вы озвучили то, что вас такое положение дел не устраивает. Это главное.
Скажите, а насчет звонков от любовницы и разговоров при вас с ней сказали ему? Что вы категорически против? (Разговоры - это не выполнение обязательств перед ней, а просто разговоры). Хочется поговорить - дуй к ней, выходи на лесничную клетку, во двор, куда хочешь. Вы больше такого не потерпите! Иначе - телефон полетит в мусоропровод. Надо было этот вопрос поставить категорично.

А раз он не готов к разводу, то кто тогда из вас будущего боится? Вот в чем вопрос...
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
И про звоки я ему сказала. Пока мы сним говорили, матрешка неоднократно звонила, а он сбрасывал. После нашего разговора он ушел в другую комнату поговорить с ней (с очередным докладом). И вот тут я дала волю своим эмоциям. Сказала, чтоб в моем доме этой грязи больше не было. Он не ожидал-вылупил глаза.Сказала, что если не прекратит, то трубка полетит в окно, а за ней следом и он....В общем, собрался и ушел кудахтать с любимой на улицу...Через час вернулся, злой....Ах, как бы мне хотелось, чтобы дома было спокойно...А квартира у нас оформлена на меня, мужа и детей.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оооо! А ведь это уже результат! Вы молодец. Ничего, пусть позлится, может быть хоть немного глаза у него приоткроются. на свои поступки.

Только теперь каждый раз ему решительно напоминайте об этом требовании. И даже если разок телефон улетит в окно, ничего страшного. Устанавливайте личные границы!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
may65 писал(а):Ах, как бы мне хотелось, чтобы дома было спокойно...А квартира у нас оформлена на меня, мужа и детей.
мне кажется, что как раз после Вашего твердого намерения установить личные границы и порядок в доме- все и будет спокойно. Пока Ваш муж делает так, как ему удобно при любых раскладах Вам спокойно не будет.А не будет спокойно Вам - не будет спокойствия в доме.
Даже в такой ситуации для совместного проживания необходимо взаимоуважение, которое и выражается в следовании правилам ОБЩЕжития.
Обговорите эти правила и следуйте им. Сказали- нет разговорам с любовницей- значит повторяйте это каждый раз, пока это не станет нормой в ВАШЕМ доме.
А вообще- ищите способы разъехаться. Может выкупить его долю?
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
А квартира у нас оформлена на меня, мужа и детей
а есть у вас возможности как-то отделиться? либо действительно выкупить долю мужа, либо продать и купить свою отдельную другую. Новое место - другие хлопоты.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Мы( еще до его романа ) начали строить квартиру, чтобы отделиться от детей (двущка). Сейчас она на подходе, но еще нужны средства на ремонт,коих всвязи с запросами матрешки нет, и в ближайшее время не предвидятся. А, вообщем, он в эту квартиру и планирует переезжать, а я останусь с мл. дочерью в старой. Только это опять таки в будущем, а живу то я сейчас. У меня забот прибавилось, ведь еще неродившийся ребенок тоже является наследником( матрешка ни перед чем не остановится), так, что сейчас мне придется уладить с этим все дела(уже консультировалась ). Я думаю, что после этого разговора он все же определиться с жильем для себя, я ведь понимаю, что ему тоже время нужно, а жить в обстановке, когда тебе указывают на дверь, не просто.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Умница, автор, наконец-то! Но неплохо - вы ему говорите, что вас все не устраивает, а он - а меня все устраивает. Круто. Согласна с предыдущими ораторами - ищите варианты с отдельным жильем. Возможно, когда поймет, что вы настроены серьезно - изменится.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
я тут подумала... есть еще вариант- квартира у вас совместная, значит делиться будет поровну. А Вы выставите свою долю на продажу.
Мне кажется, что это хороший вариант- не требовать у него долю, а продать свою. И пусть они вдвоем думают- на какие деньги и как. Разве это уже Ваша проблема?
ИМХО
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Всем добрый день! Хочу искренне поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Благодаря Вам я выбрала важный дли себя путь-это восстановление самой себя, это так не просто, поэтому мне все еще нужны Ваши советы и поддержка.....В наших с мужем отношениях практически все по-старому, если не считать, что после нашего с ним разговора он , в два ночи,предпринял попытку со своего дивана перебраться ко мне в кровать, после чего ему естественно пришлось вернуться на прежнее месторасположения. На следущую ночь он эту попытку повторил, объясняя свой поступок тем, что хотя он и не видит во мне женщины и ни о каком интиме не может быть и речи т.к. он честен( по отношению к любимой), но я все же его жена, что хочет спать в кровати. потому что это удобнее....Эти выходные он провел на даче с нами. Правда совсем не расставался с телефоном, но все же за пределами участка (дача в лесу). Как позвонит его звезда, так он сразу в лес, как опять позвонит, так он опять в лес...Но в лесу и обо мне не забывал.. Ну, комедия! Она и не догадывается ,что пока он с ней там по телефону трындит, а мне тем временем землянику собирает. Вернется из лесу-все угощает, угощает...А ночью опять решил ко мне в постель перебраться, только я не сразу это поняла, работала в саду, устала очень, очухалась, когда храп рядом с собой услышала.....Как-то прочитала статью одного врача-уролога, который выразил свою точку зрения к синдрому "седина в бороду- бес в реброо" Он рекомендовал женщине в этой ситуации относиться к мужу, как к любимой собаке. Так вот, когда я очухалась, смотрю, лежит со мной рядом мой Бобик, а что мне делать с этим потасканным сокровищем я не знаю.....Но ни свет ни заря (я еще спала) умчался мой Ромео к дорогой своей Джульетте, а часиков так в 10 звонит мне на мобильник, чего опять-таки хочу отметить уж не было как года полтора(звонил только на домашний по делам). Так вот, звонит, говорит, что соскучился, обнимает и целует.....Это правда, вся жизнь-театр. Только он актеришка оказался никудышный....А я уже почти Станиславский, так что:"НЕ ВЕРЮ!!!" Ха-ха-ха!!! Он то, дурачек, и не догадывается, что я знаю, что у его звезды сегодня день рождения и он с раннего утра отправился ей всю вселенную дарить, ну и мне решил малость своего внимания подкинуть (про "соскучился")....Так что мне скучать не приходиться, работы -не початый край. Только бы не дать ему себя сломать....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Понял, что рыбка может уплыть.

Стойкости Вам и мужества.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мужчинам, иногда, очень хочется, чтобы все было по их плану, т.к. для мужчины свойственно управлять ситуацией, принимать решения, и их воплощать. Только при этом нельзя забывать, что планы должны быть добрыми, созидательными. Видимо Ваш муж желает продолжать разрушение своей, и Вашей жизни, надеется, что его недобрый план сработает. И продолжает действовать в соответствии с этим. Думаю, что Вы не должны ему это позволять, особенно в той части, которая лично Вас, и Вашего будущего касается. Действуйте, только будьте осторожны, чтобы не было в Ваших делах чего-то злого, иначе Вы будете от этого еще больше страдать.
Разговор о его возвращении можно начинать только в том случае, если он покажет раскаяние поступками, откажется от общения с любовницей, осудит себя за это, и предпримет что-то для своего исправления. Пока что его поведение можно охарактеризовать как игру в шахматы на 2-х досках.Просто не играйте с ним, а делайте то, что оградит Вас от его разрушительных действий. У Вас, Май, для этого есть много возможностей.
Помоги Бог.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совершенно солидарна с Александром. Мне и сейчас ваша ситуация кажется чудовищной. В открытую продолжать общение с любовницей, при живой жене - это нечто. И никакие его объяснения здесь не играют.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Спасибо, Александр Валентинович! Спасибо, Мара, Тигр! Сама вижу, что ситуация чудовищна, от его поступков просто воротит.. Пытаюсь учиться с иронией смотреть на жизнь, иначе можно просто свихнуться. Но очень боюсь дать в душе своей разрастись ненависти, спасает молитва, Ваша поддержка и маленький внук.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ненависть - чувство, разрушающее душу. Вашу душу. Отпустите ее, не дайте завладеть собой. Все мы делаем ошибки, важно их признать и исправить. У вас получится, уверена. Но бодягу с легализацией любовницы стоит прекратить, уверена.
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Тигр, знаю, что нужно это прекращать, знать бы как это сделать... ни уговоры, ни просьбы, ни требования не действуют на него....Только я теперь понимаю, что я сама режиссер своей жизни и жить я должна по своему сценарию. Господи, дай мне силы!
may65
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17

Сообщение may65 »

 
Мне кажется, что мы стали еще больше отдаляться друг от друга....Муж, похоже, понял, что предпринятая им попытка навязать мне новую форму отношений, не прошла...Злиться, когда приходится выходить за пределы квартиры, чтобы поговорить с матрешкой по телефону. А я в этот момент горжусь собой: маленькая, но победа!(Ох, полгода назад нужно на форум было выйти )....Он почувствовал, что я практически вся переключилась на детей и себя , никаких вопросов ему не задаю ( типа,как дела на работе?),Хотя, и хочется поговорить, но понимаю, что это ему не нужно, этого общения ему со своей звездой хватает, даже слишком....Теперь спокойно сижу в интернете, когда он дома, чего раньше в его присутствии я делать не решалась (првда, он , похоже, думает, что я в соц.сетях сижу и видно его недовольное лицо но сказать мне ничего не может т. к. знает, что у самого рыльце в пушку). Вобщем, жить соседями очень трудно, но другого выхода пока нет....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
May65!
Теперь мне кажется, что муж ваш с самого начала (т.е. своего возвращения) прекрасно осознавал, какие "корявые" отношения он вам предлагает. И сознательно опускал вас, прощупывая, где же он, предел вашего терпения. :(
Сейчас вы все делаете правильно. Пусть до него дойдет, что нельзя так обращаться с людьми. Хотя, кажется, он уже сильно забеспокоился. Чего стоят только его попытки «пометить» вашу кровать своим присутствием. И чтобы вы, May, не забывали, что вы все же жена, и потому не смели устраивать свою личную жизнь. :?
Я бы сейчас тоже не навязывалась к нему с разговорами «за жисть», как на работе, как настроение... Достаточно только вопросов по делу – о внуке, дочерях и т.п.
С телефонными звонками стойте твердо на своем. А в остальном наблюдайте. Сил вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»