Последствия беременности или что-то другое?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
SlavaR писал(а): Vikki_87
Как-то были в магазине, просил купить юбку – широкую, длинную, наверное, удобную. Купили, но не надевает. Дарю иногда вещички «с намеком», раньше она от них тащилась. Сейчас сначала обижается, но одевает через пару недель, когда я уже и не надеюсь их найти где-то, кроме мусорного ведра.
...как только убедить ее, чтобы она САМА, по собственному желанию одевалась женственно, хуже точно не будет.

Гулять мы ходим редко, особенно летом, но летом жене очень трудно переносить жару, это правда, по себе знаю, поэтому она предпочитает сидеть во дворе с дочкой. Зимой ходим гулять, но опять же, она больше часа не выдерживает, длинная или активная прогулка ей дается с трудом, поэтому она редко соглашается.
Надо именно подарить! Причем что-то очень красивое!!! По-настоящему! Вечернее платье! Посмотрите фильм "Укол зонтиком". Там есть момент, когда главный герой "дарит"(т.к. купил не сам) платья своей жене. Каке платья!! :) Вот это подарок!!! Или в фильме Фантомас тоже есть момент, когда Фантомас присылает коробку с платьем и украшениями для жены журналиста Пандора. Поверьте - это настоящий подарок для женщины, о котором можно только мечтать! Единственное, нужен вкус. Платье должно быть обязательно красивым. Для больших размеров есть, уверена!

Ну и гулять - имелось в виду не на улицу, а в театр, на концерт или вечером по освещенным улицам... В общем, чтоб романтика была!! :) И чтобы был как раз повод надеть это красивое платье!!

Пожалуйста, не ведите разговоры о похудении с точки зрения, что большой вес для здоровья вредно. Она знает. Лучше купите курагу, чернослив. Ешьте сами, глядишь, и она подключится. Варите иногда кашу геркулесовую, тоже сам ешьте, ей не предлагайте. В ее случае лучше действовать ненавязчиво и своим примером. Так вы добьетесь большего, чем простым пилежом или недовольством... :)

А еще почитайте "5 языков любви",может, применение ее на практке вам поможет! :) https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Пока, мне кажется, иного не дано.
Диагностика добрачных отношений
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
SlavaR писал(а):Неваляшка
Я никогда не сравнивал Женю с другими женщинами. Только с самой собой 5-летней давности.
Вы в этом уверены?
Может всё же Вы теперь её образ разглядываете в других, а не в ней?
SlavaR писал(а): Ее подруги живут активной жизнью, непринужденно общаются, шутят, по крайней мере, в моем присутствии, они очень похожи на жену до брака, а сейчас она среди них как белая ворона.
Слава, я ни на чем не настаиваю, я предполагаю, а Вы сам решайте есть ли смысл рассматривать эту сторону или нет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
SlavaR писал(а): Почему она должна обидеться, я не понимаю. Я не верю, что она не хочет стать такой, как прежде, тем более глядя на проблемы своей матери. Кроме того, меня угнетает не ее внешность, а ее нежелание измениться. Она сильный и волевой человек, у нее хватит характера держать себя в руках, я всегда давал ей понять, что моя роль-помощник, а не надсмотрщик. Но она не хочет, загорается и погаснет.
Что касается терпения и принятия такой как есть… Я не верю, что люди после начала совместной жизни только и делают, что терпят друг друга. Мне и терпеть нечего. Я не боюсь, что перестану ее любить и ценить, как человека, боюсь, что когда-нибудь могу потерять к ней интерес, как к женщине в том самом смысле. Тот факт, что меня никто не принимал таким, какой я был, много лет назад, мне отнюдь не поможет сохранить интимную привязанность к жене.
Вы правы, что проблема есть, и для вас она не мала. Я могу судить лишь по своему опыту. Хотла ли я измениться, стать стройнее? И да, и нет. Нет - потому что мне были интересны другие вещи, кроме внешности, а вот о них-то я и не могла поговорить с мамой, ибо боялась непрития с ее стороны. А будь у нас ласковость в отношениях и доверие, видела бы я, что она принимает меня любой и даже не говорит про толщину - я бы, однажды, подошла к ней и спросила:"Мама, а как мне похудеть?" Потому что не боялась бы насмешки или этого горчего желания меня исправить! Это правда!
Кстати, не только о весе не боялась бы спросить, но и о многом другом. Потому что видела бы в ней друга, а не контролера...
:) Впрочем, для меня лично такое положение вещей стало благотворным, потомучто я тогда пришла к вере.
Ну а в вашем случае тоже не вижу иного выхода для вас, как смириться и учиться любить вашу жену. "Тише едешь, дальше будешь".
Вот вы о ней много знаете? О чем она думает, о чем мечтает? Что ей интересно и т.д.?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. скажу по себе, не легко начать худеть, хочеться, а не можеться. и начинаешь себе придумывать какие-либо отговорки, то времени нет, то дети. а когда начнешь худеть и увидешь результат, то очень приятно становиться. вашей жене не похудение нужно, а по-0началу вам нужно перейти на здоровое питание. придумайте причину, чтобы перейти на это питание. или для себя самого или для ее здоровья. не давите на худобу, а именно на здоровье.
подбрасывайте статьи об этом, как бы невзначай.
самое главное не сравнивайте ее с кем либо. я согласна с тем, что вам необходимо сходить к психологу.
удачи вам в вашем деле.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Слава, обратите внимание на ответы Cleo в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10519&start=0 :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»