что делать с такой жизненной ситуацией?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ксюша, Вы играете в одни ворота. Муж живет своей жизнью, а Вы под него подстраиваетесь, подлаживаетесь, а ему это не нужно, он этого не заметит и не оценит. Так Вы семью не спасете. Он видит, что Вы все стерпите и ведет себя как ему вздумается. Обретите себя, поставьте себя на первое место. Я не думаю, что вашему ребенку лучше живется в такой атмосфере, дети все чувствуют острее, чем взрослые. Сходите на маникюр, в салон, в кино, хватит зацикливаться на муже и клянчить его любовь. Любят самостоятельных, востребованных, оптимистично настроенных людей. Нельзя насильно сделать человека счастливым. Поживите отдельно, найдите себя и, возможно, тогда он Вас оценит, и его любовь вернется, а так своим поведением вы добьетесь только равнодушия или ненависти
Диагностика отношений в сожительстве
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Ksushka
Ваше отношение к мужу,к ситуации,очень похоже на моё.Я тоже как вы пытался,разговаривать,просить,говорил что у нас дети,унижался,поддавался на провакации.В итоге ни чего.Почитайте мою историю,если вам интересно.Olala вам тоже правильно говорит,я понимаю что давать советы другим на много проще чем себе,но со стороны смотришь более объективно.Да вы и сами разумом понимаете как себя надо вести,но сейчас чувства сильней. Не забывайте что у вас есть ребёнок,он для вас сейчас приоритет,ему нужно создать в сложившейся ситуации более комфортные условия.А боль ваша будет со временем проходить,пусть медленно но верно.
Дай Бог вам сил,терпения и мудрости!
Ksushka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:15
Откуда: Самарканд

Сообщение Ksushka »

 
Спасибо Денис и Олала. Прочитав Ваши письма мне стало легче. Немного открылись глаза на все происходящее и на истинные чувства моего мужа. Нельзя так обращаться с женщиной, нельзя не интересоваться жизнью своей семьи, нельзя проводить больше времени вне семьи по выходным, нельзя не интересоваться и не вкладывать в развитие сына, нельзя смотреть с пессимизмом на свою семью. Если ты вновь возвращаешься в семью, то надо пренебречь первое время своими интересами и отдаться полностью на восстановление семьи и отношений с женой, а не продолжать держать какие-то обиды, не идти на контакт, вести прежний образ жизни словно делаешь все назло жене. Можно прийти пораньше, уделить внимание ребенку, съездить или сходить вместе в парк, в выходные взять погулять с ним, пока я буду заниматься домашними делами. А то все было взвалено на меня и прогулки и уборки и вождение в садик и т.д. Мне хочется, чтобы этот семейный опыт стал ему уроком в жизни для будущего брака, что нельзя пренебрегать интересами семьи, что нужно жертвовать своими какими-то увлечениями, посиделками ради того, чтобы семейный каркасс не рухнул. Правильно Александр Валентинович сказал, что самопожертвование в семье должно исходить от обоих супругов, если они конечно же любят друг друга. Наш сын которому три года очень скучает по папе, у него стал грустный взгляд, капризничает,ночью проснулся в истерике. с 29/08 он виделся с ним только один раз и то пару часов. Я очень остро переживаю это волнение ребенка. Начинаю обвинять себя, что надо было терпеть, подавить свои эмоции в тот день не доводить до скандала. Хотя сейчас мне легче, только за ребенка переживаю, стараюсь создать ему комфортные условия, проявляю постоянно ласку, но он вечером спрашивает папа придет? Очень жалко, когда дети становятся жертвой развода родителей. А мы так разругались, что он даже со мной не здоровается и не разговаривает, общаемся насчет раздела квартиры по смс. Ведет себя так как будто я во всем виновата. :!:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пишите пожалуйста в одной теме. А.В.

Ksushka
Участник
Добавлено: Ср Янв 25, 2012 10:43 am


Мне 32 года, в браке 6 лет, есть сын 4,5 года. У нас уже был разлад в отношениях с мужем в 2010 году и тогда муж хотел развестись. В суде нам дали полгода на раздумье. Мы жили полгода порознь, но я все то время пыталась его вернуть. И он вернулся, когда я уже и не ждала. Стали жить вместе, поначалу было трудно, но было видно, что у него было желание сохранить семью, потом был стресс, т.к. я узнала, что он все это время встречался с дочкой бухгалтера у меня на работе и все об этом знали. Он говорил, что он мне не изменил, ведь мы не жили все это время. Это тоже пережили. К весне 2011 года все наладилось. Лето прошло хорошо. А уже с октября он опять стал холодным, стал уходить в себя, ничем не делится. Он сам по себе, я сама по себе. Не любил когда я спрашивала, где он и т.д. Я постоянно находилась одна с ребенком по выходным дням. Он даже на обед не заезжал. В любом конфликте, он переворачивал ситуацию и обвинял меня в том, что это я не права. И у него умело получалось меня в этом постоянно убеждать. Из-за этого моя самооценка просто упала. У меня появилась куча комплексов. Я постоянно жила под его настроение. Если ему весело, то и мне. Если ему плохо, то и я впадала в такое состояние. Он не замечал никаких изменений во мне. Я ему говрила, что мне не хватает твоего внимания. тепла, ведь женщине так это необходимо.Короче в конце декабря, я чувствовала, что он совсем становится чужим, избегает быть со мной, стал приходить поздно, по утрам вообще не разговаривает. Сыну почти не уделял внимание. Но как если он приходит поздно, а утром ребенок идет в сад. Я попыталась поговорить с ним. Он сказал, что дело в нем, у него что-то с головой. Он опять чувствует напряжение со мной и ничего не может поделать. Говорит, что мы - разные, что мне ничего не надо менять, что дело в нем. Я его спросила, может у тебя опять кто-то появился и ты меня с ней сравниваешь? Он сказал, что нет. После этого, я как-то старалась улучшить ситуацию не дергать его, приготовить что-нибудь вкусное, сходить к друзьям. Но ничего его не радовало. Он мне сказал, что не хочет развода, т.к. не желает своему сыну другого отца. Говорит, что нам надо отдохнуть. Я ушла к родителям 15 января собрав наши с ребенком вещи. Он остался жить в нашей квартире. Сейчас видится с ребенком 1-2 раза в неделю, я стараюсь тоже отдохнуть душевно. Ведь особенно последний месяц жила словно в аду. Сама себе задаю вопрос: стоит ли продолжать жить вместе? или уже выбрать другой путь без него? Единственное, что я его люблю и мне от этого тяжело. Но т.к. это происходит уже во второй раз, мне сейчас не так больно как в первый раз нашего расставания. Боюсь, что если опять будем вместе, у нас так и будет жизнь делится на периоды, когда муж себя чувствует хорошо, а когда напряженно со мной. Для себя тоже вижу и понимаю, что я неживу с ним своей жизнью, что может будет лучше расстаться и строить свою другую счастливую жизнь. Если Вы поможете мне немного разобраться в этой непростой семейной ситуации, буду Вам признательна.
_________________
Ksusha
KaTenok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:23
Откуда: Пермь

что делать с такой жизненной ситуацией?

Сообщение KaTenok »

 
Здравствуйте Ксюша, очень затронула ваша история, может потому что она схожа с моей, только моей истории 18 лет. Я тоже пытаюсь найти ответы, пока изучаю материалы сайта, перечитываю форум. Мне кажется, что с таким желанием любить и быть любимой вы обязаны быть счастливой, только вот к сожалению ваш муж так не считает, может он просто не созрел до чистых и близких отношений, ему это не надо, переверните эту страницу и начните снова познавать себя, начните любить себя и отдавать всю эту лавину сил и терпения себе и своему малышу. Отпустите мужа и желайте любви и радости своей израненой душе, займитесь ее врачеванием. Я вам искренне желаю смириться с ситуацией ухода мужа и обрести свое счастье, выздоравливайте. Может я не имею права вам что-нибудь желать, я не психолог, но я так прочувствовала вашу боль.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Поскольку теперь известно, что муж Вам изменил, то единственной дорогой к восстановлению Ваших отношений может быть его раскаяние, не просто на словах, но и на деле. С учетом, конечно, желания эти отношения продолжать с Вашей стороны.
Как видно из поступков Вашего мужа, он далек от раскаяния. Поэтому Вам, Ксюша, нужно пока рассчитывать только на себя.
Думаю, что Ваше желание стать счастливой, не зависимо от поведения Вашего мужа - правильное. Бог Вам в помощь, если у Вас будут более подробные вопросы, пишите в своей теме, мы постараемся Вам помочь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
По поводу прощения Вашего мужа и раскаяния я бы советовал Вам почитать эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15618
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»