Есть ли выход?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
igan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:29

Есть ли выход?

Сообщение igan »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.

Это случилось месяцев семь назад. Звучит банально, от меня ушла жена. Забрала вещи, ребёнка и ушла к маме. Причина только одна, не желание жить в одной квартире с моей матерью, свекровью. Хотя, как я считаю, причина в другом. Сильная привязанность её к своим родственникам. Всю нашу семейную жизнь, а это почти семь лет, на первом месте у неё были мама, папа, сестра, племянники, а потом уже я. Все эти годы я постоянно чувствовал влияния их на мою супругу. Я понимал, что так быть не должно “Отлепится человек от отца от матери и прилепится к мужу и будут двое одна плоть “ Все эти годы я ждал изменений, но к сожалению они не произошли и всё заканчивается элементарным разводом. По началу жена мне предложила жить у её родителей. У меня была попытка, но закончилась она не удачей. Дело в том, что в этой квартире уже проживает десять человек ,я бы стал одиннадцатый. Я просто не смог жить в меленькой комнатке и к тому же заставленной чужой мебелью и на половину чужими вещами. Поменять что то в ней или просто привести свою кровать закончилось категорическим отказом родственниками и моей супругой. Я не понимаю, почему мы троя я, жена и моя шестилетняя дочка должны спать на одной кровати. Хотя в моей трёх комнатной квартире для моей дочери, есть прекрасная кроватка. Теперь моя супруга заявляет, что жить я с ней не хочу, что семья яко бы мне не нужна и по этому она подаёт на развод. Я очень не хочу лишиться семьи. Мы венчались в церкви, а это для меня не пустое де! йствие. Помогите мне пожалуйста советом.
Диагностика добрачных отношений
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
Вы писали: “Отлепится человек от отца от матери и прилепится к мужу и будут двое одна плоть “....
Все так.

Но ведь и не "прилепится" к свекрови,правда"?????? Не смогли вы,видимо,в паре, выстроить отношения,без вмешательства "родителей"(тут не важно -чьих,....в вашем случае, -Ваших).

В чем был конфликт, конкретно,при вашем совместном проживании со свекровью????
Это просто направшивается,уж простите,...
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
Простите, я имею в виду,почему Ваша супруга не согласилась сразу переехать от своих родственников(стесненных обстоятельствами) , - к вашим родственникам - свекрови ????? Желает изначально жить отдельно? Есть ли возможность у вас с супругой жить отдельно?
Снимать? Получить свое жилье?

Мои вопросы - не решение проблемы,но очень часто "база" с жильем провоцирует многие конфликты в семье......
Буду благодарна,если поясните ситуаию.
Искренне Ваша,
Кетро.
igan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:29

Сообщение igan »

 
К сожалению, получить своё жильё не представляет возможности. Снимать квартиру, это всё временно и проблему не решит. Правда я предлагал снимать, но вразумительного ответа так и не получил. Получить другую квартиру тоже не реально. В моей квартире метража с лихвой и поэтому ждать что-то другого не приходится. Моя супруга воспитывалась в семье, где постоянно внушалось, что от свекрови ждать что то хорошего не стоит. Один раз мне пришлось слышать от её сестры, какая плохая её свекровь и моя будущая жена вздохнула с сожалением и сказала, что и её это ждёт. Хотя с моей мамой была даже не знакома, это было ещё до свадьбы. Жить в моей квартире настоял я, но она сильно и не возражала. К сожалению, мой дом не стал её домом. При моём отсутствии она всячески стремилась уйти к своим родственникам, даже при отсутствии и моей мамы. Человек привык с детства жить, где много народу. Постоянные интриги, сплетни на кухне, одним словом постоянный круговорот, а у меня тишина.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Есть ли выход?

Сообщение Мара »

 
igan писал(а): “Отлепится человек от отца от матери и прилепится к мужу и будут двое одна плоть “ .
Вообще, если быть точным, то:
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. " (Послание к ефесянам, гл.5, ст.31)
Т.е. муж прилепится к жене, а не наоборот.

Дорогой автор, а что говорит Ваша супруга? Почему не может жить с Вашей мамой? Какие конкретно выдвигает претензии?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
igan писал(а): . Постоянные интриги, сплетни на кухне, одним словом постоянный круговорот, а у меня тишина.
Это не у Вас тишина, это в Вашей родительской квартире тишина.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Есть ли выход?

Сообщение Люблю Его »

 
igan писал(а):Хотя в моей трёх комнатной квартире для моей дочери, есть прекрасная кроватка.
Вы написали моей, а не нашей... она не чувствует себя дома в Вашей квартире...
Я просто не смог жить в меленькой комнатке и к тому же заставленной чужой мебелью и на половину чужими вещами.
вот и она не смогла жить в чужой квартире с чужой мебелью и чужими вещами.

если вы любите друг друга - то надо искать компромис.

Пусть Господь Вам помогает!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Большинство мужчин зарывают голову в песок, наблюдая "высокие отношения" жены и свекрови. Пробывали ли вы поговорить со своей матерью? Защищаете ли свою жену от нападок свекрови?
Сколько браков распалось именно из-за таковго пассивного участия мужа.
igan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:29

Re: Есть ли выход?

Сообщение igan »

 
Люблю Его писал(а):
вот и она не смогла жить в чужой квартире с чужой мебелью и чужими вещами.
Это не совсем так. После нашей свадьбы мы поменяли почти всё. Я дал ей абсолютную свободу выбора. Покупали, меняли, ставили практически всё, что она считала нужным.
Конечно, я не снимаю с себя ответственности за то, что произошло. Моя вина в этом есть тоже. Но я хочу найти выход из этой ситуации. Тем более я стал замечать, когда прихожу к жене и к дочке, что жена стала ко мне совершенно равнодушна. Она не интересуется как я живу и о своих делах рассказывает очень не охотно. При моём приходе даже стала срываться на ребёнке.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Есть ли выход?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
igan писал(а):Но я хочу найти выход из этой ситуации.
igan, думаю выход тут один - жить отдельно от родителей. Если есть возможность, стоит попробовать снять квартиру.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А что жена говорит, какие требования выдвигает ? Может быть есть возможность все же жить вместе, кажется для Вас съемное, но отдельное жилье сейчас могло бы подойти, в качестве так сказать "территории мирного соглашения"?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Тем более я стал замечать, когда прихожу к жене и к дочке, что жена стала ко мне совершенно равнодушна. Она не интересуется как я живу и о своих делах рассказывает очень не охотно. При моём приходе даже стала срываться на ребёнке.
Может быть правда заключается совсем в другом? И истинная причина её ухода - другой мужчина?
igan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:29

Сообщение igan »

 
Kapriz писал(а):

Может быть правда заключается совсем в другом? И истинная причина её ухода - другой мужчина?
Другого мужчины нет. Я уверен.
Сегодня пробовал поговорить с женой, что надо сделать что бы быть опять вместе. Получил сухой ответ, что она подаёт на развод. По моему это ВСЁ.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
неадекватный с ее стороны ответ. Чем объясняет столь жесткое решение? Все тем же? Можете ли не ндавать развода? Мне кажется, пусть объяснит что-нибудь повразумительней.

Скажите, а кроме места проживания конфликты были? Давно ли женаты, каков ваш и ее возраст? Как вообще складывались ваши отношения?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
igan писал(а):Сегодня пробовал поговорить с женой, что надо сделать что бы быть опять вместе. Получил сухой ответ, что она подаёт на развод. По моему это ВСЁ.
Думается, что нельзя этого так оставлять, нужно добиваться объяснений, иначе это будет попустительство с Вашей стороны. От Вашей активной позиции сейчас многое зависит.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
igan писал(а):
Kapriz писал(а):

Может быть правда заключается совсем в другом? И истинная причина её ухода - другой мужчина?
Другого мужчины нет. Я уверен.
Сегодня пробовал поговорить с женой, что надо сделать что бы быть опять вместе. Получил сухой ответ, что она подаёт на развод. По моему это ВСЁ.
Дорогой автор! Прочитав вашу историю и сопоставив ее с другими историями с форума, я пришла к выводу, что ваша жена либо что-то от вас скрывает (отношения с другим), либо вы что-то недоговариваете, либо она попросту бесится с жиру.
Я не нашла в вашем рассказе о том, что ваша жена и ваша мама - заклятые враги, ведущие непрекращающуюся войну. Кроме всего, она и не согласилась на съемное жилье. Поэтому поступок жены и его объяснение - притянутые за уши.
igan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:29

Сообщение igan »

 
[quote="Jenny-J"ваша жена либо что-то от вас скрывает (отношения с другим), либо вы что-то недоговариваете [/quote]
Жена хочет только одного, что бы я проживал с ней в квартире её родственников. Я же сделать этого не могу. Сейчас там проживает десять человек и если я туда перейду жить, там будут отсутствовать элементарные санитарные нормы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»