Не понимаю своего мужа. Что происходит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Да уж, детектив какой-то! По моему надо в милицию идти и зафиксировать побои. На всякий случай и свидетельские показания по горячим следам. Будут вас ребенком шантажировать - скажите, что дело на свекровь заведете, тем более свидетелей у вас много.
Слава Богу что у вас есть куда уйти! Что живы ваши родители!!
Господь не всем посылает такие испытания, только сильные духом могут все это выдержать!!!
На алименты я бы подавала не откладывая, все равно, мне думается в ближайшее время ситуация к лучшему пока не изменится.
Напишите ваше имя в крещении, чтобы мы могли помолиться за вас.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Боже, что за ужас вы описываете? Что за человек ваша свекровь - она алкоголичка? Почему она так себя ведет? Или вы чего-то не договариваете? Вы описали обычную, увы, историю про мужа, который, опять же увы, наверняка изменяет - и тут такое чудовищное продолжение...У меня нет слов.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Мое имя в крещении Елена, а дочери - Елизавета.

Одно я знаю точно, что теперь я прощать не буду.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
тигр писал(а):Боже, что за ужас вы описываете? Что за человек ваша свекровь - она алкоголичка? Почему она так себя ведет? Или вы чего-то не договариваете? Вы описали обычную, увы, историю про мужа, который, опять же увы, наверняка изменяет - и тут такое чудовищное продолжение...У меня нет слов.
Бывает иногда, что выпивает. Но такое первый раз.

Я вообще считала, что в моей ситуации примирение возможно, но после сегодняшней ночи все! Только мне к вечеру грустно очень становиться, а по ночам волком выть хочеться от боли которую мне причиняют.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
А интересно, при разводе, когда суд будет определять, сколько времени папа будет проводить с детьми, возможно ли выставить условие, что он общается с детьми ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в присутствии матери? Ибо мой угрожал мне не раз, что будет забирать полугодовалого ребенка, увозить в другой город, а я ничего не смогу сделать. И тут, смотрю, нечистоплотные люди начинают ввязывать детей во взрослые дела и разборки. Все это отвратительно, а Ваша свекровь - монстр :mad:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
НЕБо писал(а):А интересно, при разводе, когда суд будет определять, сколько времени папа будет проводить с детьми, возможно ли выставить условие, что он общается с детьми ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в присутствии матери? Ибо мой угрожал мне не раз, что будет забирать полугодовалого ребенка, увозить в другой город, а я ничего не смогу сделать. И тут, смотрю, нечистоплотные люди начинают ввязывать детей во взрослые дела и разборки. Все это отвратительно, а Ваша свекровь - монстр :mad:
чтобы оградить ребенка от общения с бабушкой, как раз необходимо заявление в милицию написать и сообщить органам опеки. А если такое будет повторяться, то и до лишения прав бабушки на ребенка можно дойти.

Автор, я вам советую обратиться в милицию, привлечь свидетелей и записывать все телефонные разговоры с родственниками.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
[quote="Jenny-J" до лишения прав бабушки на ребенка можно дойти.

[/quote]
Это что, значит, еще и у бабушки права есть на ребенка????? А у теток-дядек тоже????? Какой ужас. Я-то думала, что только отец и мать правами обладают, и могут как то судьбой ребенка распоряжаться, да и то по общему решению :o
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
more1000 писал(а):
Позитивная писал(а):
more1000 писал(а):Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
А можно поподробнее. Откуда взялась эта дама? Подруга детства или, как это обычно бывает, коллега?
Что ее муж думает о такой вот нежной дружбе с вашим мужем?
Коллега можно так сказать.
Уважаемая автор!

Как бы ни было для вас это больно сказано, но на своем опыте могу вам сказать, что не бывает дружбы между М и Ж, а еще и коллеги. У моего мужа тоже была такая подружка(больше нравится подлюжка, как было написано в какой то теме). Так вот сначала тоже были рассказы, ой да мы просто общаемся, и бла бла бла. а потом он ушел пожить на 2 недели один. чтобы так сказать разобраться, как жить дальше. Да, он вернулся ко мне, прошло 2 года. Но они так же вместе работают и так же общаются. И вот я мучаюсь все это время, да и его мучаю. Постоянно его подозреваю. Понимаю что надо уже в какую то сторону определиться, либо с ним , либо без него. Может страх. Но мне проще. у меня нет детей. А вашему мужеству восхищаюсь. У вас дети. Это большая отвт-ть. Крепитесь. Всех Вам благ!!!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
По нашему законодательству бабушки-дедушки тоже имеют юридическое право общаться с внуками. Если они ведут себя неадекватно - можно официально запретить. Вот будет вашей дочке 18 лет сама будет с бабушкой общаться если захочет, а пока вы ее законный представитель и имеете полное право предствлять ее интересы. Я бы вам тоже в органы опеки по месту жительства обратиться для консультации. Они лучше нас с вами разбираются в данных вопросах.
Молитесь Пресвятой Богородице, хорошо бы читать каждый день акафист. Пресвятая Богородица деток и беременных очень защищает. А как только грусть и боль накатывает - 150 раз "Богородица Дева Радуйся" - обязательно облегчение почувствуете. Палочки на бумажке ставьте или по четкам чтобы не сбиться. Хочется молиться или не хочется - просто губами читайте и все, потом и мысленно научитесь. Это правило Батюшки Серафима Саровского. Потратите все полчаса времени или минут 40. Попробуйте! Извините, если что-то не то советую.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Я рада всем советам. Для меня самое тяжелое время - это ночь, когда я остаюсь со своими мыслями. Думаю, что в своей жизни сделала не так, что мой муж так поступил. Думаю о будущем своих детей о том как им объяснит, что папа с нами не будет жить.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
more1000 писал(а):Я рада всем советам. Для меня самое тяжелое время - это ночь, когда я остаюсь со своими мыслями. Думаю, что в своей жизни сделала не так, что мой муж так поступил. Думаю о будущем своих детей о том как им объяснит, что папа с нами не будет жить.
Будет папа жить с вами или нет - это еще далеко неизвестно. А вот чтобы Вы благополучно доносили, родили, чтобы с Вашей дочкой не повторялись ситуации этого ужаса - нужно думать сейчас. Сейчас только от Вас и тех кто с Вами рядом зависит в буквальном смысле физическое и моральное состояние детей. И обезопасить детей - Ваша обязанность..
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Устала я плакать по ночам, что бы не видела дочка. Вот и сейчас сижу плачу и сдержаться не могу. С одной стороны понимаю, что он гад, а с другой хочу, что бы было как раньше, жду, что он позвонит мне, спросит как самочувствие, как дела. Больше всего больно от того, что таким молчанием дает надежду на примирение. И боюсь, что зря жду. Уже просто прошу, что бы сказал как будем дальше жить. Только камни не кидайте. Просто понять не могу, три месяца назад любил, на руках носил, подарки, цветы дарил и резко все изменилось. Не понимаю, как можно прожить с человеком 10 лет, а потом просто выбросить из сердца. Я так не могу. Я не могу вырвать из своего сердца его так быстро, т.к. люблю, а он просто так хладнокровно поступает и это доказывает, что он меня не любит.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Разрешите Вам задать несколько вопросов, потому что не совсем мне понятна ситуация...
1. Со свекровью какие раньше были отношения? Всегда она была так неадекватна, или это можно связать с разрывом Ваших отношений с ее сыном?
2. Насколько крепка связь матери и сына? Советуется ли он с ней, следует ли ее советам?
3. Как Ваш муж вел себя, когда родилась дочка? Помогал ли, отдавал все свободное время семье?
4. В какой момент Вы осознали, что между вами с мужем образовалось непонимание? Или до того, как он объявил о том, что уходит, Вы и не подозревали ни о чем плохом?
5. Есть ли у него братья/сестры? Старше или младше его?
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
НЕБо писал(а):Разрешите Вам задать несколько вопросов, потому что не совсем мне понятна ситуация...
1. Со свекровью какие раньше были отношения? Всегда она была так неадекватна, или это можно связать с разрывом Ваших отношений с ее сыном?
2. Насколько крепка связь матери и сына? Советуется ли он с ней, следует ли ее советам?
3. Как Ваш муж вел себя, когда родилась дочка? Помогал ли, отдавал все свободное время семье?
4. В какой момент Вы осознали, что между вами с мужем образовалось непонимание? Или до того, как он объявил о том, что уходит, Вы и не подозревали ни о чем плохом?
5. Есть ли у него братья/сестры? Старше или младше его?
1. Со свекровью отношения были всегда натянутыми. Много чего плохого она мне говорила и делала.
2. Сын точно с ней не советуется. Всегда был на моей стороне, но и про мать я ему особо стралась не говорить.
3. Мой муж был на седьмом небе от счаться, всегда мне помогал. И поночам сидел и когда болела помогал мне, хотя сам на стройке работал.
4. Недопониание возникло у нас, когда он познакомился со своей напарницей. Начал верить в гороскопы, хотя раньше их даже не читал. Говорит не своими словами. До последнего я думала, что я ревную и поэтому он психует. Но однажды я услушала от него такие речи, которые она любит повторять и поняла, что этот человек уж сильно влез в нашу семью. Он начал ей расказывать самое сокровенное. Душу можно сказать выливать, а мне говорил, что жена это жена и она другом быть не может. Хотя для меня он всегда был лучшим другом, любимым мужчиной и любовником.
4. Братьев и сестер у него родных нет. Только двоюродные, но он особо с ними не общается.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Держитесь!
Недоумение ваше в подобной ситуации понятно. Не ведитесь на угрозы и провокации.
Я уже писала и повторюсь: это даже хорошо, что ваш муж так грязно ведёт игру. В таком случае проще правильно оценить ситуацию да и рассердиться в конце-концов.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне кажется сейчас максимально нужно взять себя в руки и готовиться к родам, чтобы малыш родился здоровым. Оградить себя от подобных родственных разборок, не общаться со свекровью вообще, во всяком случае до родов с мужем только по существу, так сказать конструктивный диалог без эмоций. И главное спокойствие, тем более родители помогают - это большой плюс. А там дальше посмотрите по ситуации - и на алименты подать, и свекровь привести в чувства, если будет повтор событий, а сейчас сосредоточьтесь на родах и дочке. Бог в помощь
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Спишу сообщить, что 21 августа появился на свет мой маленький мальчик. Все прошло замечательно. Пока я приходила в чувства мой муж был рядом, но как только мне стало легче он опять исчез. Из роддома он нас забрал, но кребенку особых чувств не проявил, а я была подумала, что все возможно наладить. А вчера я у него спрсила, почему он когда приезжает к сыну не подходит. Он ответил, что малыш не очем. Что еще можно сказать. 10 лет я прожила с человеком которого не знала, а оказалось, что он полное Г......
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
more1000! Поздравляю вас с рождением сына! Здоровья вам и счастья! :)

Вы сейчас вернулись в свою квартиру или живете у родителей?

Раз муж был с вами сразу после родов, значит вы все же помирились после того дикого происшествия. Кто сделал шаг к примирению?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Леночка, поздравляю Вас с рождением сынишки!!!
Здоровья Вам и Вашим деткам.
Молитесь Господу о вразумлении Вашего мужа, у него все-таки есть проблески. Даст Бог - одумается и вернется в семью, построите с ним новые здоровые крепкие отношения.

Помоги Вам Господи!
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Живу я сейчас в своей квартире. Он с нами не живет, не помогает не материально и не морально. Мне делали КС и когда после опреции я услышала много ласковых слов в свой адрес, когда он по вечерам стоял под моими окнами и мы разговаривали по телефону, я подумала, что возмоно наладить отношения. НО! Забрал нас из роддома, высадил, отнес малого в кроватку, положил и уехал. Вот и вся история. А вчера, когда зашел за собакой я у него спросила, почему он к сыну не подходит, так он сказал, что он ему не о чем.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы спрашивали у него о ваших отношениях, о вашей семье, когда были в роддоме?
Общается ли он с дочкой?
Чем мотивирует отказ в материальной помощи? Или вы сами не просите?
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Позитивная писал(а):Вы спрашивали у него о ваших отношениях, о вашей семье, когда были в роддоме?
Общается ли он с дочкой?
Чем мотивирует отказ в материальной помощи? Или вы сами не просите?
Когда еще я было в роддоме я спросила у него. Мы вместе? Он ответил, что да. А когда выписалась все продолжается. Мотивирует он это тем, что я его пилю. А как не пилить если за последние месяцы мне муж не дал не копейки. Мои родители раз в неделю привозят мне продукты, покупают памперсы, а он приходит домой и спокойно ночует, а на утро уходит. При этом он мне не помогает не чем.
Мотивирует отказ в материальной помощи тем, что у него нет денег. Но он же работает.
А деньги я прошу. Недавно у крохи понос начался и врач назначила нам лекарства. Понос был жуткий. Какал более 10 раз за день и начал вес терять. Я ему позвонила и попросила купить. Ждала его как Бога. Приехал поздно и лекарство не привез. Я проплакала пол ночи. Сказал, что у него нет денег.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»