Не понимаю своего мужа. Что происходит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Не понимаю своего мужа. Что происходит?

Сообщение more1000 »

 
Доброе утро. От меня уходит муж. Уходит из-за меня. Я его ревную к его подруге. А она просто для него друг лучший с которым он делится самым сокровенным. У меня затоилась обида на него, не со мной он разговаривает, не со мной он проводит время, а с ней. Раньше мы всегда разговаривали на все темы и не было у нас такой пропасти в отношениях. А теперь? Муж постоянно говорит, что со мной он не чувствует поддержки. А с ней чувствует. А мне так больно от этого. У нас есть дочка, ей 7 лет, я беременна вторым ребенком. Уже через 1,5 месяца у нас появится наш долгожданный сыночек. А я не чувствую от него не доли внимания не поддержки. Я стараюсь исправиться, пытаюсь наладить отношения, но у него такая обида на меня затаилась, что не достучаться. Вот и сейчас я уезжаю к родителям, так как он сказал, что домой не придет пока я там. Дома он не ночует и на контакт со мной не идет. Жаль, что так получилась, очень жаль. Хотелось бы поговорить, но на контакт он не идет даже по телефону. Что мне делать, подскажите?
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Бедная девочка. :(
Советую вам никуда не уезжать. Оставйтесь дома. Вы же на восьмом месяце!!! Вам беречь себя нужно. Какие могут быть разъезды!
У вашего мужа мозги расплавились от жары. Если ему так надо, пусть сам уходит.

И знайте, вы ни в чем не виноваты. А ревнуете его к "подруге" совершенно обосновано.

Кстати, а дочку он тоже из дома гонит?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Он не из-за Вас уходит, это отговорки. Поэтому не гнобите себя, Вы не виноваты.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Не понимаю своего мужа. Что происходит?

Сообщение Medey »

 
more1000 писал(а): У меня затоилась обида на него, не со мной он разговаривает, не со мной он проводит время, а с ней. Раньше мы всегда разговаривали на все темы и не было у нас такой пропасти в отношениях. А теперь? Муж постоянно говорит, что со мной он не чувствует поддержки. А с ней чувствует. А мне так больно от этого. У нас есть дочка, ей 7 лет, я беременна вторым ребенком. Уже через 1,5 месяца у нас появится наш долгожданный сыночек. А я не чувствую от него не доли внимания не поддержки. Я стараюсь исправиться, пытаюсь наладить отношения, но у него такая обида на меня затаилась, что не достучаться.
Здравствуйте!
Очень грустно, сочувствую Вам и понимаю!
Учитывая, что Вы ждете ребенка вести себя так с его стороны не помужски! Какие могут быть обиды в такое время?!
Тоже согласна с Позитивной, что ревнуете к подруге обоснованно, о такой "дружбе" весь сайт расписан!
Никто Вашу ситуацию не знает лучше чем Вы.., если дома напряженно, неприятно, муж не разговаривает, упрекает и Вы от этого переживаете постоянно, а здоровье позволяет может быть и есть смысл уехать,сменить обстановку! Главное, уехав не начать еще больше нервничать и себя накручивать, да и с родственниками (если они не в курсе) будет непросто! Выберете сама как Вам комфортнее
будет! Мне,когда муж ушел было лучше одной!
Постарайтесь успокоиться, оставьте пока эту ситуацию в стороне, займитесь дочкой,у Вас скоро будет сынок-это большое счастье!
В общем отвлекитесь! Выяснять отношения смысла нет только Вам хуже и малышу, а позиция мужа и так понятна! Постарайтесь не звонить мужу,пореже общаться,если такая возможность есть!
Почитайте материалы на сайте "пережить"!
Молитесь Богу,только ему известно,что нас ждет!
И пишите сюда...делитесь своей болью,переживаниями!
Всего Вам доброго!
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Дочку он с дома не гонит, но и не занимается с ней. Вообще внимания не обращает. Ребенка в школу собирать надо, а он мне уже 2 месяца денег не дает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Автор, скажите пожалуйста, имущество (в частности квартира) нажито в браке или куплено до свадьбы? С чем останетесь вы и ваши дети в случае развода? Я конечно только за сохранение семьи, но не в ущерб здоровью и психологическому вашему состоянию.
Дружба между М и Ж - это утопия, точнее прикрытие непотребного поведения. Они ведь хотят быть хорошими в глазах общественности, вот и прекрываются чем-угодно. Но шило в мешке не утаишь.
Не трогайте его, хочет - пусть идёт, вернуться всегда успеет.
он мне уже 2 месяца денег не дает.
Подавайте на алименты. Это можно сделать, находясь в законном браке. Оставить беспомощную беременную женщину без гроша в кармане... Слов нет.
А я не чувствую от него не доли внимания не поддержки.
Конечно, всё внимание утекает к подруге.
Дома он не ночует и на контакт со мной не идет
Он вас красноречиво игнорит.
Дочку он с дома не гонит, но и не занимается с ней. Вообще внимания не обращает
И ребёнок ему не нужет. Задумайтесь а нужен ли вам такой муж?

К родителям уезжать не выход. А вот поддержка матери (сестры, брата, подруги) вам сейчас очень нужна.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
создалось впечатление, что муж автора хочет обернуть все дело, так, чтобы потом сказать "она сама ушла", а не он, подлец, бросил беременную жену и детей...
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Квартира нажита совместно. Вернее в кредит. Есть машина. Мебель. Даже собака. В квартире 2 комнаты. Он год назад продал квартиру свою личную и за эти деньги купил машину, начал ремонт делать, немного мебели поставил.
Он говорит типа я должна жить с детьми в детской комнате, а он в гостинной. Я вот думаю, как он себе это представляет. Родится ребенок, а дочка в школу ходит. Ей не отдохнуть.
Я подумала кроватку с мальчуганом тогда у него в комнате разместить. Пускай по ночам с ним тусуется, а я с дочкой в другой комнате. Конечно это не выход.

Я получила декретные и все ему отдала, т.к. уж очень сильно просил. ДУРА. А теперь думаю за что ребенку вещи покупать. Он сказал, что отдаст, но я сомневаюсь. Пока дочка по дедушкам и бабушкам ездит, так немного проще. Себе я немного готовлю из того, что морозилке сохранилось. Но вот о покупке фруктов и овощей забыла на время. Вроде вес должна набирать а я наоборот.

Сегодня для себя решила, что не буду ему звонить. Рано или поздно явится и тогда поговорим. Если, скажет, что уходит, то и пусть.

На алименты я решила подавать, когда малыш родится. Зачем два раза ходить.

Главное, что бы хватило смелости не простить и гордости тоже.

А я ему сюрприз еще готовила. Фотосессию организовала. Вот фотки должны скоро сделать. Даже и не покажу.

Больше всего переживаю, что с этим человеком уже 10 лет в браке и не замечала за ним такого. А тут за 3 месяца все изменилось. А ведь он так хотел ребенка второго.

Вот и сейчас мне нужно идти выгуливать нашу 65 кг собаку, а он меня совсем не слушается. После прогулки прихожу как с пробежки.

Достало.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
LadyS писал(а):создалось впечатление, что муж автора хочет обернуть все дело, так, чтобы потом сказать "она сама ушла", а не он, подлец, бросил беременную жену и детей...
А у меня создается впечатление, что он меня пытается сделать виновной в нашем разводе. Типа я такой хороший, а жена у него Г.....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
но вы ведь пока не собираетесь подавать на развод?
а на счет денег, предупредите его, что будете вынуждены подать на алименты, если он не будет содержать детей. да и беременную и кормящую жену он содержать обязан, как бы ему не хотелось обратного.
и перестаньте все-таки ревновать. даже если это 100 раз обоснованно, сцены не улучшат ваши отношения.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
LadyS писал(а):создалось впечатление, что муж автора хочет обернуть все дело, так, чтобы потом сказать "она сама ушла", а не он, подлец, бросил беременную жену и детей...
Вот именно. Повторюсь - из дома уходить ни в коем случае не нужно.
Если его что-то не устраивает, то вперед и с песней, пусть ночует где хочет. Выгонять из дома жену на сносях, это вообще высший пилотаж подлости. И почти наверняка, чтобы привести туда "подругу- поддержалку".

Не звонить, не писать смс.
Подать на алименты, не разводясь.

И вдолбить себе - ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ :!:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):создалось впечатление, что муж автора хочет обернуть все дело, так, чтобы потом сказать "она сама ушла", а не он, подлец, бросил беременную жену и детей...
У меня тоже такое же впечатление.
И..... похоже, там не только "дружеская" связь, уж слишком жестко и стандартно мужчина ведет себя со своей женой.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая автор, это дом ваш и ваших детей, уходить никуда не надо. И на счёт кроватки для малого вы правильно рассудили. Не давайте своему мужу делать из вас статиста в его пьессе, у него хороший режиссёрский талант. Завёл тётю видимо без жилплощади. Думайте о себе и детях. Очень сочуствую вашему положению, держитесь. Бог в помощь.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
more1000 писал(а):Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
А можно поподробнее. Откуда взялась эта дама? Подруга детства или, как это обычно бывает, коллега?
Что ее муж думает о такой вот нежной дружбе с вашим мужем?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
more1000 писал(а):Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
И что он думает по этому поводу? (муж подруги).
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Позитивная писал(а):
more1000 писал(а):Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
А можно поподробнее. Откуда взялась эта дама? Подруга детства или, как это обычно бывает, коллега?
Что ее муж думает о такой вот нежной дружбе с вашим мужем?
Коллега можно так сказать.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Kapriz писал(а):
more1000 писал(а):Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
И что он думает по этому поводу? (муж подруги).
Ничего не думает походу. Говорит, что это просто ревность. И вообще сказа, что если бы моя так ревновала, то развелся бы.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
more1000 писал(а):
Kapriz писал(а):
more1000 писал(а):Его подруга замужем и есть ребенок. Даже муж ее в курсе всего происходящего.
И что он думает по этому поводу? (муж подруги).
Ничего не думает походу. Говорит, что это просто ревность. И вообще сказа, что если бы моя так ревновала, то развелся бы.
Кому сказал, вам лично? Или это дама вашему мужу так его слова передала? :?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Не знаю, конечно вашего мужа, но здравый смысл на вашей стороне. Вы правы в этой ситуации на 100%. Сейчас ему все равно подлец он в ваших глазах или нет. Ему так проще жить, отвественность минимальна. Говорить с ним смысла нет. Если он очевидное не видит - что вы ему сейчас объясните.
А на алименты вы можете сейчас подать - пока у вас время есть, потом у дочки школа, малыш будет - точно не сможете. И не надо его жалеть. Он вас и дочку не жалеет, с какой стати вам его жалеть. Вы скоро по миру пойдете, в гости из-за еды ходить будете - а вы его жалеете, на алименты не подаете.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Не могу даже читать.... Эмоции нахлынули... Надо же, как оказывается жестоко можно использовать уязвимость женщин, когда они или ждут ребенка, или ухаживают за новорожденным... Какой цинизм. И просчет - а, все равно никуда не денется - куда ж с "прицепом" или с "довеском"... кому нужна - пусть живет в одной комнате, пока я добрый...
Милая автор! Держитесь!!! Вы не одна. Не говоря уж о том, что у Вас дети - дочурка и еще неродившийся малыш, почитайте здесь - нас тут сотни! И всем, всем приходится как-то выживать... что делать, если теперь мужчины не считают себя ответственными за своих же маленьких детей и жен. Приходится нам становится сильными, способными выдерживать любые удары судьбы...
Хотя вот мое мнение - он пожалеет, и горько, о том, что сейчас творит. Дети вырастут, и расставят роли каждого из родителей - кто прав, а кто виноват.
Вам я желаю сил побольше. Старайтесь меньше оставаться в одиночестве - общайтесь, разговаривайте, делитесь ситуацией с родными, подругами. Это Вам поможет, поверьте.
more1000
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:47

Сообщение more1000 »

 
Что было сегодня ночью. Походу мой муж объявил мне войну.
Решила я забрать дочку с дачи от его мамы, т.к. с ней легче и веселее и поехать в деревню к моим родителям. Предупредила мужа и его маму, что заеду за ней примерно в 22.30 или 23.00. Звоня по телефону своей свекрови поняла, что она очень выпившая, наверное отмечала важное событие.
Попросила сестру и ее мужа съездить со мной. Так как дорога длинная около 60 км. Приехали мы в 23.00. В доме на даче никого не было, но дверь была открыта. Я посмотрела, что калитка закрыта изнутри. Поняла, что они наверное у соседей, но они сказали, что там их нет. Целый час мы бегали и искали по дачам, заходили в дома где горел свет, но без результата, пока одна женщина не сказала где они могут быть. Я очень переживала, что дочка находится с пьяной бабулей. Вычислив дом, где находились свекровь и дочь мы начали просить, что бы нам открыли дверь и показали, что их там нет. Хозяйка дома отказывалась нам открывать и нам пришлось взять дверь штурмом. Дочь находилась в течении часа в закрытом шкафу вместе с бабушкой и та ей закрывала рот рукой, что бы она не отзывалась. Ребенок был крайне испуган. Она даже меня не узнала. Когда я вошла в дом увидела, что сестра и муж держат оборону. Я схватила дочку и мы все выбежали на улицу и направились к машине. Вслед за нами побежала свекровь бросая в нас камнями и палками. Нам пришлось закрыться в машине, а она начала выбивать стекла. Кое как мы отъехали. Но она нам перегородила дорогу с булыжником в руке. Муж сестры еле угомонил ее. Мы отправились домой.
Дочку я не могла успокоить больше получаса. Муж сестры оказался избит. А про себя я вообще молчу. У меня до сих пор шоковое состояние. Естественно свекровь позвонила сыну и сказала, что мы выкрали ребенка. Начал звонить и угрожать, что вызовет милицию. И даже слушать не хотел, что наделала его мать.
Теперь я пытаюсь успокоить дочку. Она начала мне рассказывать такие вещи. Я поняла, что отец и его мать настраивают ее против меня. Это ужасно. Для чего он это делает?

Теперь я у родителей. Даже не знаю, что мне делать. Домой я не вернусь, т.к. уже боюсь своего мужа.

Вот такая история.((((((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»