Как вернуть или отпустить и не ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Как вернуть или отпустить и не ждать

Сообщение Оксана0774 »

 
Мы прожили в браке 16 лет. Сыну 15 лет. Когда друзья и знакомые узнавали что он уходит от меня не верили ушам своим. Еще в июне вдвоем ездили отдыхать, не расставались ни на минуту, в июле отдых семьей на море, в августе звонки регулярные что он скучает за нами. По возвращении домой 3 дня и на встречу с друзьями (его особенность все 16 лет, встретились, выпивают и приходит домой поздно ночью). Всю жизнь прожила и верила ему. Но, 9 октября ему пришла смс на мобильный телефон и я ее прочитала....доброе утро, милый. Говорит, ошиблись. Всё, замкнулась, ушла спать к сыну в комнату, не общалась с ним, только по работе. Он все это время собирается на отдых за границу, мы уж планировали весь сентябрь, он не оставляет это и сейчас. 30 октября юбилей свадьбы, пришел с цветами, поздравлениями, обнимает и целует, а я вся на иголках, как можно так просто после такой смс. Долго я конечно не продержалась, ужинаем, выпиваем и зацепились за слова, он мне говорит что лучше бы пошел к маме в гости, а не сюда (с мамой его я не общаюсь вообще). Я конечно закатила скандал, и что самое ужасное начала выбрасывать его вещи из дома, с того времени пообещала себе клятвенно больше такого не сделаю никогда, очень стыдно. Ушел он, я написала ему смс, что согласна на развод, через день приехал и начал кричать на меня, что положит в психушку, в милицию, отберет у меня имущество и всякие гадости. Стояла и только плакала. Как любил повторять…Константин-постоянный, никогда вас не брошу. Снял квартиру и два месяца регулярных приходов домой по работе и к сыну. Принуждал сына ходить к маме его, я не препятствовала уже. Затем у нас случился скандал по работе и я сказала, что увольняюсь. Мы должны были улетать в отпуск 7 января, я не знала поехал ли он. Даже не могу сказать что случилось, но 13 января я проходила мимо телефона и рука сама потянулась ему позвонить, так захотелось его услышать. Дозвонилась ему и поняла, что он уехал без нас, сказала, что звоню ему чтобы попросить вернуться, а он начал ругаться на меня и сказал, что отдыхает с женщиной другой и любит ее и ему уже хорошо. Я в полном шоке была, ни есть, ни пить, сын буквально с ложки кормил, за месяц на 10 кг похудела, жила ради сына, себя не замечала. Попросила его чтобы по возвращении поговорил со мной, но он вернулся 25 января, с ним встретился сын-просил за меня, а он еще до 13 февраля не желал меня видеть. Написала по интернету о своей просьбе хотя бы поговорить со мной, тянул, но в итоге увиделись. Как же за руки схватились обое, но затем всю беседу он он меня все отстранялся, чтобы я не притронулась к нему. Обвинял меня в какой то ерунде, что маму его не любила, что люблю птиц (у нас живут попугаи) больше его, что ему хочется ходить по кафе, а я не хожу с ним, почему я не устроила скандал из-за смс (какой скандал-что сказать можно еще-факт на лицо), сказал что жила с ним только из-за денег (мы переехали в Москву в 97 году, без копейки, без гражданства, живем уж в отдельной квартире и сыну имеем что оставить, достаток нормальный). Жаловался на давление, весь чешется, я его как будто довела. Как же довела то, если счастлив с другой то? Сказал что будет жить отдельно, что ко мне не осталось никаких чувств, одна пустота. Что я худшее что было в его жизни. Сказал, что будем менять жилье и разводиться. Ушла я в полной абстракции. Сестра была у меня в гостях неделю и в этот же день ехала ее провожать на вокзал, проводили сестру и мне на перроне сын сообщает, что он позвонил ему и сказал, что ездил сам и никакой ее не было там. Я в полном шоке! Больше мы с ним не виделись, общаемся только по работе, звонки и интернет. Сына водил к маме, но последние 2-3 месяца вообще не зовет туда. В апреле месяце моя мама решила ему позвонить, поговорить с ним, я все запрещала. В итоге позвонила я ему и пригласила на завтрак, он сказал что у него нет особого желания и он уже позавтракал. Выплакав опять все по новой, я сказала всем, что больше звонить не будем. Вещи ему носит сын по его просьбе, он не ходит даже во двор. Отвезла сына на каникулы к родителям и осталась сама, у меня же здесь ни одного родного человечка, только подруги, такая тоска. Я кажется и не злюсь на него, только так хочу обнять, прижаться. Хожу в церковь, молюсь все время дома. Исповедовалась ни раз в своем унынии, я понимаю что нужно крепиться и терпеть, но внутри как камень лежит. Когда он уезжает отдыхать у меня будто новая волна набегает, как зимой, чувство, будто он опять меня бросает, начинается истерика и слезы. О разводе и размене он не заговаривает почему то, всю весну просидели, могли бы уже решить все вопросы. Видела его моя подруга, обвиняет меня, что хочу его вернуть, потому что мне родители посоветовали, что я не продержусь без его поддержки. Она ему и сказала, что родители мои и не знали о моем решении, он озадачился. Что же делать? Сердце на части разрывается. Кажется и времени прошло сколько, а я все думаю о нем. Как же забыть, как отпустить. Он мне снится каждую ночь почти, покоя ни днем ни ночью нет.! Хочу научиться жить без него, а мысли с ним. Помогите, люди, подскажите. Я знаю что есть страшнее беды, что люди больше терпят, куда же свою затолкать, чтобы не думать? Научите, прошу. Храни Вас Бог.
Диагностика отношений в сожительстве
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Re: Как вернуть или отпустить и не ждать

Сообщение летняя заря »

 
Оксана0774 писал(а): Долго я конечно не продержалась, ужинаем, выпиваем и зацепились за слова, он мне говорит что лучше бы пошел к маме в гости, а не сюда (с мамой его я не общаюсь вообще). Я конечно закатила скандал, и что самое ужасное начала выбрасывать его вещи из дома,
Оксана, почему с вашей мамой он общается и ребенок ездит туда на каникулы, а вы с его мамой "не общаетесь вообще" и при ее упоминании закатываете скандал, ребенка же , как вы пишите ходить к маме мужа вовсе "принуждали"(слово-то какое), а вы "уже не препятствовали".
Может, отсюда и растут прблемы. Лично мне это сразу в глаза бросилось. Кстати, вы ведь тоже будущая свекровь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Повод для разрыва может быть любой, даже самый ничтожный, если благополучные с виду отношения подточены изнутри. Одной из таких червоточин является отношения со свекровью. Человеческая память устроена так, что что-то плохое забывается. И всегда причина разрыва между мамой и женой забывается, а остаётся только факт - жена не любит маму. Пока всё гладко, муж это терпит, но стоит отношениям как-то сотрястись и бомба замедленного действия взрывается. Разумная жена, любящая своего мужа, всегда должна помнить, что это ЕГО МАМА. И какой бы ревнивой, не справедливой, чудовищной женщиной она не была, надо ради семьи лавировать между её ненавистью к вам и его любовью к ней. Достаточно того, что муж на вашей стороне в период обострений, но в период затишья жена должна говорить первая мужу: это твоя мама, будь снисходителен к ней, она тебя любит, сходи к ней с внуком..... Тогда на этом стратегически важном участке у вас всегда будет порядок, что ведёт к укреплению семьи. Вторая червоточина, не менее серьёзная, состоит в том, что любимые женщины так расслабляются, пылят по пустякам и т.д., что приобретают репутацию в глазах мужа человека с которым невозможно обсуждать что-то серьёзное, требующее выдержки, хладнокровия и полной открытости, репутацию женщины способной воспринимать только определённую, приятную для неё информацию. Поэтому всё то, что остаётся у мужа на сердце не высказанным накапливается с годами, превращаясь в такую бомбу. Я советую вам бороться за сохранение семьи, анализировать, что именно взорвало ваше благополучие, в чём-то меняться.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
согласна с предыдущим сообщением. разве можно не общаться с его мамой. почему вы так долго не виделись с его мамой, да еще и ребнку не позваляли видеться с ней.
вы подумайте, какого вашему мужу. вам нужно самой исправиться, наладить отношения с вашим мужем и его семьей. если ваш муж будет видеть ваше старание, вы только на него не давите, не тяните его к себе, то он обязательно вернеться в семью.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а): Повод для разрыва может быть любой, даже самый ничтожный, если благополучные с виду отношения подточены изнутри. Одной из таких червоточин является отношения со свекровью. Человеческая память устроена так, что что-то плохое забывается. И всегда причина разрыва между мамой и женой забывается, а остаётся только факт - жена не любит маму. Пока всё гладко, муж это терпит, но стоит отношениям как-то сотрястись и бомба замедленного действия взрывается. Разумная жена, любящая своего мужа, всегда должна помнить, что это ЕГО МАМА. И какой бы ревнивой, не справедливой, чудовищной женщиной она не была, надо ради семьи лавировать между её ненавистью к вам и его любовью к ней. Достаточно того, что муж на вашей стороне в период обострений, но в период затишья жена должна говорить первая мужу: это твоя мама, будь снисходителен к ней, она тебя любит, сходи к ней с внуком..... Тогда на этом стратегически важном участке у вас всегда будет порядок, что ведёт к укреплению семьи. Вторая червоточина, не менее серьёзная, состоит в том, что любимые женщины так расслабляются, пылят по пустякам и т.д., что приобретают репутацию в глазах мужа человека с которым невозможно обсуждать что-то серьёзное, требующее выдержки, хладнокровия и полной открытости, репутацию женщины способной воспринимать только определённую, приятную для неё информацию. Поэтому всё то, что остаётся у мужа на сердце не высказанным накапливается с годами, превращаясь в такую бомбу. Я советую вам бороться за сохранение семьи, анализировать, что именно взорвало ваше благополучие, в чём-то меняться.
ППКС
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
С его мамой мы поссорились когда они проявили желание переехать в Москву и жить у нас, мне это не понравилось и мы поскандалили (тогда и он тоже был не в восторге от этого решения). Меня все время так раздражало, что она всегда говорила, что нормально когда муж немного задержался, ничего страшного, и это до 5-7 утра. Я понимаю, что в последствии нужно было быть мягче и терпимее, он всегда ходил к ней, я не была против, сын особенного желания не имел, он их плохо знал, они жили далеко, ну и конечно глядя на меня.
Как наладить отношения ума не приложу, он скрывается от меня, я его только слышу по телефону в рабочем режиме. Общается изредка только с сыном, про меня не говорят.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Я как раз не пылю по пустякам, у меня наоборот привычка глупая была замыкаться, теперь всем сердцем тянусь поговорить, а не могу достать, докричаться
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Бабочка-куколка писал(а): Я советую вам бороться за сохранение семьи, анализировать, что именно взорвало ваше благополучие, в чём-то меняться.
Однозначно!!! Начните с попытки найти общий язык со свекровью.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Как? телефон я ее не знаю, адрес тоже, у меня только его телефоны, а при встрече я просила его поговорить с ней позволить, прощения попросить, он сказал что Бог простит, а у нее не надо просить. Только жду, не знаю чего правда.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
У вас сын. Он-то ,наверное,знает или может узнать. Он как относится к происходящему, пытается ли он способствовать примирению?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
летняя заря, сын сам с ним встречался, просил за меня, теперь муж не говорит не спрашивает про меня и сын молчит. Подскажите, что к примеру, можно было бы сказать свекрови, о чем просить, если муж не хочет меня видеть. Да и если сын спросит у него телефон, он же догадается зачем. А спросить у нее никак не получится, потому, что муж его последние месяцы вообще туда не водит, я не знаю что там случилось, но раньше он буквально ставил его в известность идем и все, а сейчас встречаются на нейтральной территории и не идут туда и он не заставляет.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Раньше, когда водил его туда, каждый раз спрашивал у сына против ли я, запрещаю, строю ли козни? Сын отвечал честно, но я и не запрещала. Сейчас нет таких вопросов и походов.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Как вернуть или отпустить и не ждать

Сообщение Люблю Его »

 
Оксана0774 писал(а):По возвращении домой 3 дня и на встречу с друзьями (его особенность все 16 лет, встретились, выпивают и приходит домой поздно ночью). Всю жизнь прожила и верила ему
Оксаночка, он каждый день выпивает с друзьями и приходит поздно ночью или только по возвращению с моря?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Люблю Его, попытаюсь объяснить, это наша особенность, в ранней молодости это происходило раз скажем в 2-3 месяца, дальше-чаще, алкоголиком его совсем назвать нельзя, но как он говорит, если перебрал то остановиться не может. И сидит допоздна, никак изменить его поведения у меня не получалось. Когда он приходил в 10-11-12 вечера, я ни каких претензий не предъявляла, как бы все отдыхают, но утренние приходы, честно скажу, меня выводят из себя. И как то все попадало не очень гладко, я вообще на изъявление страстное чувств не щедра, я все в заботе могу проявить, но тут и хорошо все и скажу порой что люблю его и соскучилась, а он на следующий день ушел и под утро. Меня током пробивало, как будто только и ждал. Ну а в последний месяц он как специально все чаще и чаще и при встрече меня колол..."и что ждала меня". Он то и при встрече мне все одно и тоже, ты со мной не ходишь по кафе не болтаешься. Что сказать, не могу я так просто бросить ребенка, может конечно оправдываю себя. А мама его одно и тоже.....нужно все время гулять, ходить везде, ездить, но ведь еще и дом есть и работа и ребенок. Опять уговариваю себя наверное. ЕЕ аж бесило это во мне, что мне все что дома дороже всех кафе вместе взятых, но вот как вышло.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
летняя заря, а стоит ли звонить ей, рассматриваю такую ситуацию, при встрече нашей он сказал, что я почему то захотела его позвать через 2 месяца, вот он решил пожить месяц, два, полгода, может и ему захочется вернуться. А если он решил уйти и по возвращении всех из отпуска, т.е. осенью будет менять жилье и разводиться. Какой смысл звонить и просить ее о чем то. Мне батюшка на исповеди вообще запретил ему звонить, а я в апреле позвонила, что в последствии вызвало море слез. Не знаю. Вы не обижайтесь, но мне почему то страшно.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Оксана, я вам послала личное сообщение
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Добрый,день!
удалено модератором.Я сам в такой же ситуации,когда прожив в браке 10 лет,все рухнуло в один момент так же из-за смс,но она была круче.Так же звонил,писал,просил.А этого делать не стоит,полюбите себя,измените себя!Пусть он ходит,пишет,просит.Вы,не одна,у вас ребенок,а вот он один!Прочтите пожалуйста книги удалено. Это неполезная литература. Если ваш человек,он вернется,а нет-так пусть будет счастлив,отпустите и простите.Не поступайте как всегда,поступайте наоборот и увидете,все измениться.Не Вы ушли,не Вы смс писали!удалено.
Совет взращивать гордыню, вдобавок не разбираясь в истинных причинах происшедшего, - заведомо вреден. Петличка.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Подскажите, пожалуйста, что делать. Мы с ребенком вернулись домой и через неделю я получила смс, о том что он хочет развестись со мной. Встретилась с нашим риэлтором и она мне рассказала такую историю. Мой муж все это время живет с женщиной на съемной квартире. Оказалось, что я любовнице мужа сдала жилье (меня не было в это время, он сам сдавал). Мужу 38 лет, мне 36, ей 37 лет, она приехала с мужем (уже быстро развелась), детей у нее нет, собака есть, она не москвичка, приезжая откуда то из России. Они каким то образом их с мужем знали, его даже не снимали, даже не добивался никого, ужас. Ходят на фитнес и по кабакам, не работает она, дома сидит. Женщина эта говорит, одел розовые очки и доволен, спрашивает у всех красивая ли она и рассказывает как она его "по-настоящему" любит. Просто говорит погряз в грязи и поливается сверху. Даже 15-ти летний сын мой спросил у меня, как же он не понимает зачем он ей нужен. Я уж думала, может не объективна и друзья меня поддерживают как подругу, но это посторонний человек да и что не мало важно: его мама и он ездили вместе типа отдыхать (такого не представляю) и всего на недельку перед самым нашим приездом. И вот мне было сказано знакомой, что все познается в сравнении, мама его в истерике, очень она хотела чтобы он развелся со мной, но теперь решила что лучше бы я была, чем новая "невестка". Еще весной он не хотел даже говорить о размене и разводе, и вот говорит была ошарашена когда услышала что разводится. Добавила, что он панически меня боится, как огня, сказал что я на него порчу навела. Бред. Сына к свекрови уже полгода не зовет и когда встречались не предлагал даже. Я все понимаю, молю Бога чтобы дал сил отпустить, уже и не уверена хочу ли чтобы возвращался назад, но почему то затаилась и к нотариусу не тороплюсь. Что делать ума не приложу. Подскажите, пожалуйста, что происходит.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Как можно так обманываться, мы приехали в Москву 14 лет назад без копейки денег, сколько знакомых женщин "окучивали" здесь мужчин и все у него на глазах, а он смеялся над ними и поговаривал об их глупости. И вот он сам теперь попал в такую же ситуацию и никто его не может остановить. Со мной он прекратил общение, не звонит, только через интернет.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Странный человек, был дома в наше отсутствие, решил уже развестись, но вещи конечно не забрал все, выносит по парочке. Так бы сообщать не пришлось, но мы видимо не ищем легких путей, ему нравиться издеваться надо мной. Бог ему судья.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оксана!
Пусть предложение развода и размена поступит от него при личной встрече, а не по sms.
А Вы пока подготовьтесь, обязательно проконсультируйтесь у юриста по поводу раздела имущества, чтобы выйти с наименьшими потерями. Ясно, что та дама его окучивает, так сказать свой квартирный впрос за ваш счет решает. Ну это нам и даже детям ясно, а муж ваш пока в неадеквате.
Сами события не тропите и не ищите пока встреч. Он, видите и сам не торопится, раз за вещами в ваше отсутсвие приходит. Возможно и sms ту написал, чтобы только мадам успокоить.
Но вы только время зря не теряйте, пожалуйста.
Сил вам и Божьей помощи!
Ходите ли вы в храм?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Позитивная, благодарю за ответ. К юристу я обязательно пойду, значит Вы считаете что я правильно не тороплюсь с документами? Он боится со мной по какой то причине встречаться, поэтому тут пока мне не грозит.
Конечно я хожу в храм, только этим и держусь, молюсь по полдня, причащаться стараюсь почаще, исповедуюсь. У меня тут только сын, сама должна думать обо всем, в церкви хоть отдыхаю от мыслей дурных.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»