Как вернуть или отпустить и не ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Что Вы имели в виду: Но вы только время зря не теряйте?
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оксана0774 писал(а):Что Вы имели в виду: Но вы только время зря не теряйте?
Имела в виду именно выяснение юридических вопросов. Чтобы потом не пришлось подписывать у нотариуса "кота в мешке".
Держитесь!
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Он прислал смс о том, что хочет развестись и сразу о том, как он предлагает поделиться и хочет конечно чтобы я уже занималась переоформлением. Сначала делим имущество, а потом развод. Риэлтору дал деньги уже как предоплату. Везде ездит с ней. Разве тут похоже что возможно он для нее прислал?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оксана0774 писал(а):Он прислал смс о том, что хочет развестись и сразу о том, как он предлагает поделиться и хочет конечно чтобы я уже занималась переоформлением. Сначала делим имущество, а потом развод. Риэлтору дал деньги уже как предоплату. Везде ездит с ней. Разве тут похоже что возможно он для нее прислал?
Да нет, не похоже.
Как он очень рьяно за дело взялся. Вы с его предложением раздела согласны?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
В принципе согласна, конечно я бы хотела еще, но он не уступает. К юристу схожу конечно. Мне женщина сказала, что она его просто обложила со всех сторон. Предложила говорит рожать ей, она посмеивается и говорит, что собачка у нее есть.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оксана0774 писал(а):В принципе согласна, конечно я бы хотела еще, но он не уступает. К юристу схожу конечно.
Вот про то, что не уступает и выясните. Возможно раздел после развода будет более выгодным?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Спасибо, обязательно схожу.
Меня так мучает, почему я не могу пожелать ему счастья и не хотеть чтобы он за все заплатил. Что с этим делать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оксана0774 писал(а):Спасибо, обязательно схожу.
Меня так мучает, почему я не могу пожелать ему счастья и не хотеть чтобы он за все заплатил. Что с этим делать.
Это пройдет, только не сразу. Обязательно должно пройти время.
Это же очень не просто, в то время, когда тебя на куски режут, желать палачу счастья.
Не корите себя за это. Вы же стараетесь. Ваша молитва обязательно принесет плоды. Только нужно потерпеть.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Благодарю Вас, я потерплю.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
поддержу вас...я в аналогичной ситуации,психотерапевт мне сказала,что в таком состоянии я не смогу еще пожелать ему счастья.для этого надо немного времени.что б рана не кровили хотя бы...вы молитесь.пока за себя и ребенка.просите Бога,чтоб сделал как лучше для вас с сыном.
я по прошествии1,5 месяца стала думать,что все идействительно к лучшему.
может немного сбивчиво пишу,еще не очень умею набирать текст,а мыслей много
все будет хорошо
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Спасибо Вам, dzyn@, очень хочется просто отстраниться от него, но постоянная боль и обида никак не дает покоя, да еще и начали делить имущество и развод и рассказ о ней, ранее я не знала ничего, будто по новой все.
Сочувствую Вам от всей души, держитесь, мы все с Вами. Дай Бог чтобы Ваше счастье было уже рядом. Все будет хорошо!
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
раздел это страшно...я хочу поменять замки,т.к. боюсь что приду с работы а тут все по новому.может и вам так для большего спокойствия?мой забрал все деньги,а имущество все купленно моими родителями,думаю хватит совести не трогать.
а вообщем это все материально,знаете седня есть,а завтра может уже не пригодиться.ему морально все равно хуже.представте все с нуля...это ж щас любовь,а куда она денеться через пару лет?и все сначала...раздражение,поиск нового.первый раз страшно рвать,а потом по накатанной с другой,третьей и так будет пока по физиология позволяет.а вам потом на старасти лет надо с собой такого человека?вы отойдете раны подживут и с вами будет человек которого вы выберете.а может у сына будет большая семья и вас на расхват???
порадуйтесь-вся жизнь впереди!
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
делайте все для своего наибольшего спокойствия.есть возможность занятся разделом комуто кроме вас?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Замки я конечно поменяю, но это только потому, что больше не желаю чтобы он был вхож в мой дом, он ходит сюда только когда мы с сыном в отъезде. Раздел у нас как бы по взаимодоговоренности, все было приобретено в браке. Вот прошу помощи на форуме и начала искать юриста, потому что сама не все понимаю в этих вопросах. У меня тут никого нет, только сын, мы давно уж приехали сюда на заработки и вот жизнь сложила так что навсегда остались. Я понимаю что материально это все временно, но и не могу оставить сына без этого, а просто отдать ему-ей.
Он сам выбрал и сам решил, я его не торопила, думай, теперь пусть как хочет. Я просто не могу думать об этом, хочу себя привести к покою. Одна только паразитирующая мысль убивает, что у них ничего не получится, так страшно от этого.
Спасибо Вам за поддержку, храни Вас Бог!
А мы с Вами почти земляки, не то чтобы совсем, но, мы сами из Крыма. Читаю Вас, будто привет от родных. Спасибо.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Я отправила вам личное сообщение. Что то не поняла, вы жалеете или хотите, что б не получилось у них?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»