муж уходит просто так

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Hopless
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:05

муж уходит просто так

Сообщение Hopless »

 
мы с мужем завязали отношения 3 года назад, 07.07.07. Он говорил, что нашел свой клад. Сегодня у нас должен был быть праздник. Но 5 июля он настоял на подаче заявления на развод. /Смешно, но подавать заявление мы шли, держась за руки. У него нет другой женщины, это совершенно точно. Просто он не принимает общение с противоположным полом. Все мои знакомые мужчины-это, по его мнению мои любовники. Переубедить его мне не удается. Любой, самый невинный разговор с лицом противоположного пола-скандал готов. При этом он еще и не верит, что я его люблю. поженились мы поздно, мне было 36, ему-38. У обоих это первый брак. я долго искала мужчину, с которым буду настроена на одну волну. Я его нашла, но он сказал, что наши отношения себя исчерпали, что я его не люблю, изменяю и т.п., что у него старомодное отношение к браку. У меня сейчас очень сложный период: меня сократили на работе, умер кот, который прожил у меня 15 лет. друзей всех муж за 3 года разогнал. поэтому его предательство меня доконало.Сижу одна в четырех стенах и вою. Ломает изнутри. Хотела напиться, но не берет. что мне делать? Зачем жить дальше? Детей нет и вряд ли будут (мне 39). Работу пока найти не могу. Что-то делать по дому-все валится из рук. Наверное, это правда, что за любовь платят предательством. До встречи с муже я долго встречалась с мужчиной, он погиб. я 6 лет выбиралась из этого.. а сейчас возраст уже не тот, сил почти не осталось...[/b]
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте. Может Вашему мужу нужна помощь психолога? Вы верующая?
Hopless
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:05

Сообщение Hopless »

 
он не хочет никуда обращаться. Он верующий, но увлекается астрологией. Говорит, что выбирал меня по Луне. А я похожа на Скарлет О'Хара в вопросах веры-даю обещание хорошо себя вести взамен на что-то
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Судя по тому что вы написали. У вашего мужа по какой-то причине занижена самооценка. И проблема скорее всего в этом. Хотя если он так реагирует на все ваши разговоры с другими мужчинами.

Думаю что в этом есть и доля вашей вины. Возможно, что вы не вольно ведете себя так, что мужу не перестают мерещится измены.

Зная мужчин и себя собственно. решения о разводе принимаются как правило как последние средство когда уже все по мнению мужчины испробовано.

хотя первый брак в 36-38 думаю это очень тяжелая работа. притирка болезненна. А все его слова это просто отговорки лишь бы не принимать решений и ответственность за эти решения. Судя по всему вы не можете просто поговорить спокойно друг с другом. Отбросив все установки. обсудить возникшую проблему и найти решение которое устроит обоих. Хотя порой надо чем-то жертвовать чтобы достичь этот компромис.

Все возможно в этом мире... Вот только не надо идеализировать ни себя ни других и все встанет на свои места..

Держитесь. Сил Вам. Только думайте о позитивном. Сейчас главное не винить себя и не винить его. Найти работу это главное. Начните с этого...

PS. Знаете у меня рядом есть женщина которой всего 25-27 лет. и она частенько мне говорит, "что не знает зачем ей жить?" Что все упущено и т.д.. Хотя всего 25 лет ей примерно. Жить всегда есть для чего. Можете поискать мою историю на этом форуме. Но я живу и буду жить. Даже уже выцарапался из своего состояния.
Hopless
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:05

Сообщение Hopless »

 
[quote]Думаю что в этом есть и доля вашей вины. Возможно, что вы не вольно ведете себя так, что мужу не перестают мерещится измены. [/quote]

Зная мужчин и себя собственно. решения о разводе принимаются как правило как последние средство когда уже все по мнению мужчины испробовано.

На мой взгляд, испробовано не все. А самооценка действительно занижена. Главное, что он не ХОЧЕТ мне поверить
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая, молитесь Господу.
только Он в силах Вам помочь.

доверьтесь Ему. все у Вас обязательно будет хорошо!
держитесь. мы с Вами.

Пусть Господь Вам помогает!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Hopless писал(а):На мой взгляд, испробовано не все. А самооценка действительно занижена. Главное, что он не ХОЧЕТ мне поверить
Можно вопрос не скромный? А что вы знаете о его прошлом? просто есть мысль одна... Знаете чтобы поверить кому-то порой надо очень большое усилие.

Могу сказать про себя, поверить мне женщине будет очень сложно. Хотя я и не стану устраивать скандалов тоже собственно. Чтобы я не думал. Пока конечно не будет на руках 100% доказательств. :) Да и скандала тоже не будет, просто уйду или попрошу уйти.

А вы попробуйте сделать его главным в ваших отношениях. Даже если он и не тянет по вашему. Хм... сложно это все. Ну как бы сказать... Эм. Неуверенность его ведь на чем-то базируется...

Как сказал кто-то из мудрых в прошлом: "Жена может возвысить мужа, а может и низвергнуть"

Подумайте об этом... я не защищаю его ни в коем случае. Вы главное думайте о хорошем... Если вера ваша сильна молитесь.
Hopless
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:05

Сообщение Hopless »

 
Спасибо большое всем, особенно Владу. Информации к размышлению много, надо все обдумать. Еще раз большое спасибо!!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
уважаемый автор, я вас поимаю. у меня тоже муж не принимает мое общение с противоположным полом, даже на работу разрешил устроиться только туда где женский коллектив. я принимаю его условия, так как люблю и для спокойствия семьи приходиться делать так как скажет. может это и плохой пример, но если вы его любите, то пытайтесь сохранить ваши отношения. в том, что происходит виноваты всегда оба. разберитесь в себе в нем. может како-то жизненный опыт ваш или вашего мужа приводит к скандалам. разберитесь, поговорите
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Очень хочется вам посочувствовать, но сама я никогда в такой ситуации не оказывалась. Ревнивого человека, особенно в возрасте 41 года переделать и убедить очень сложно. Прямо скажем невозможно без его горячего желания.
Был ли он ревнив с самого начала, вы знали это?
Вы сами как к этому относитесь? Согласны ли вы жить с ним, если это будет у него усиливаться?
Согласен ли он дружить с вами, помогать по дому или полный разрыв? Почему он решил сразу разводиться, а не пожить в браке, но в разных квартирах? Он раньше когда-нибудь уходил от вас?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
как вы там?
муж не звонит, не ищет контакта?

постарайтесь не сидеть одна в четырех стенах, пойдите в церковь, наверняка где-то поблизости есть хорошая. может присоединитесь к группе верующих, помогающих детям-сиротам или еще каким обездоленным людям - вас саму это очень поддержит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»