Вопрос для тех кто уже пережил......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Вопрос для тех кто уже пережил......

Сообщение Наталья_Ш »

 
Xотелось бы узнать у тех кто сошелся со своим прошлым мужем или любимым человеком после длительного расстования. Как к этому отнеслись ваши дети, смогли ли они в полной мере принять отца назад?
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
могу рассказать свою историю. мы расстались с мужем , решили по жить отдельно. общение наше продолжалось. по телефону и так редко виделись. прошло некоторое время и я решила , что ради ребенка нужно наладить отношения. он вернулся, но я не смогла... не смогла и все... не долго он у меня пожил и мы опять расстались и я подала на развод. ребенок у нас был еще маленький , он ни чего и не понял.
может у вас все по другому, может у вас другие причины расставания, может у вас все и получится.
у всех ведь все по разному.
Татьяна_80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:30

Сообщение Татьяна_80 »

 
Знаете, у всех всё по-разному, у всех разные причины были для этого расставания.... Если через расставание хотя бы один из двоих в семье не изменился внутренне, не осознал ошибки, которые изначально привели к расставанию, нет стремлеия что-то менять, то будет хождение по замкнутому кругу... От чего ушли, к тому и пришли. Про себя: разошлись с мужем, потом сошлись. И год спустя всё-таки развелись. Но каждая семья индивидуальна по своему. Решать в любом случае только Вам. Лучше сделать что-то, а потом жалеть, чем не сделать и жалеть о упущенной возможности.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Друзья мои,

Мне кажется, у автора вопрос не о том принимать назад или не принимать, т.к. мужчина уже принят назад в семью, а как в случае возврата отца реагируют дети.

Наверное, от возраста детей зависит. У меня дочь взрослая, она общается с вернувшимся отцом внешне как ни в чем не бывало, но уважение и доверие потеряны. Мне регулярно говорит, что не надо тратить с мужем время.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мара писал(а): У меня дочь взрослая, она общается с вернувшимся отцом внешне как ни в чем не бывало, но уважение и доверие потеряны. Мне регулярно говорит, что не надо тратить с мужем время.
То же самое говорил мне сын.
И тоже сошлись, а менее чем через год разошлись.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
спасибо всем за ответы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»