Интимная близость между супругами после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Интимная близость между супругами после измены

Сообщение Gabriel »

 
Не могу находиться рядом с мужем после его измены. В одной квартире то противно, а о близости и говорить не хочется. После близости я распускаю руки, в прямом смысле слов. Решили на время интим прекратить. А он мне хоть с интимом, хоть без него - все равно уже чужой. Мы как два калеки, измучились, наревелись, как дальше не знаем. Он мне то в глаза заглядывает, то от стыда их прячет. Сначала думала, уйти и забыть - выход. Батюшка сказал - прости, у вас ребенок, как же без отца. Не могу сломать свое самолюбие. Буду признательна за слова поддержки.
Создать семью после 40
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Интимная близость между супругами после измены

Сообщение natatella »

 
Любите ли Вы своего супруга еще? Сколько лет вместе?
Измена не на пустом месте случается :roll: Вы с супругом говорили о Ваших отношениях, что в них происходит, и как каждый из Вас воспринимает происходящее?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
В венч. браке 10 лет, + 8 лет дружбы. Не получается любить, "картинка" перед глазами. Не могу принять, как же можно любить и изменить? Что сейчас - мучаемся оба. И о нас говорим каждый вечер, и обсуждаем и истерики уменя случаются, и затрещины отвешиваю. Он как может держится. В глаза заглядывает, спрашивает переживем ли мы горе такое. Я интуитивно не почувствовала что что -то с его здоровьем не в порядке. На 5-ом мес. моей беременности умерла его мама, рождение ребенка все на время затмило. Я заканчивала институт, схема: ребенок - учеба - дом. Он видимо чувствовал мое невнимание к нему. Но и мне ведь нелегко было, мог бы рот расскрыть и сказать. Я ведь не побежала на сторону от проблем.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Измена многое разрушила в ваших отношениях, поэтому сейчас вам нужно озадачиться не вопросом интимной близости, ведь она является наивысшим проявлением взаимного доверия, а восстановлением утраченного. А для этого хорошо бы осознать ваш личный вклад в случившееся, каждого по отдельности, и совместный, простить друг друга, и дальше развивать взаимное доверие. В общем, попробуйте понять, что вы оба потеряли, и восстановить это.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вам простить нужно супруга, независимо от того, найдете силы строить с ним взаимоотношения или нет, без прощения будет тяжело идти далее.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы не можете простить мужа, забыть его измену. поимаю, что забыть не возможно, но мучить себя и представлять как это все было вам не надо. вам необходимо наладить отношения, иначе как же ваша семья будет жить дальше.
постарайтесь отвлечься и не мучать себя и мужа этим. ваш муж и так все понял, осознал.
если вы любите своего мужа, то боритесь со своими чувствами брезгливости к мужу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
очень признательна за отклики, спасибо вам.
Александр Валентинович, ну если интимная близость это доверие, то как же тогда он принял решение изменить? Ведь там ни любви, ни доверия, ни даже симпатии в тот момент не было. И разве можно восстановить утраченное? Он там честь отавил, через семью перешагнул. Твердит как попугай, "это ошибка, ошибка, сам не знаю как это произошло". Его ошибка - а семья в грязи, и отчего то не знает как же такое могло случиться? ведь он в тот момент принял решение, принял и изменил, позволил себе такую роскошь.
Я читаю молитвы, натателла, очень хочу простить, прошу в молитвах доверия и любви.
Пока, полосатая, я не понимаю как наша семья будет жить дальше. Да, он все осознал, но он уже никогда не поступит по другому, говорил, если бы только смог все тогда иначе сделать. Я ответила, никогда уже не сможешь. Думаю вот сейчас чмокну его, может легче будет, чмокаю, нет не легче, противно. Он, и видно это, мне время дает, пытается на другие темы говорить. А меня все равнодушой оставляет. Часто спрашиваю почему так поступил, почему не сказал нет?? И опять за свое: "не знаю".
Не могу на сегодня простить предательство, не могу простить что радость и все женское во мне "убил", не мог простить что оглядываюсь на улице будто табличка на шее : "ей изменил муж". И стыдно за него, стыдно что у ребенка моего такой отец.
Очень ярко желание вычеркнуть его и его поступок из своей жизни. Останавливает, а о ребенке ты подумала. Еще задолго до того у нас был случай, несколько малышей играли в песочнице. Кнопки такие сладкие, им едва по три годика было. Разговаривали у кого какой папа. Сначала назрел вопрос у кого есть папа?, Мамы то вот они, все в песочнице, вместе играют. Девочка, так робко, у меня, говорит, нет папы. Наш ребенок, самоуверенно, громко, а у меня есть папа! Сильный, ручки вытянула - большой и вот так меня прижимает. Я до сих пор не могу забыть глазенки этой девочки и затравленный взгляд матери. А уже два года прошло.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Прощение нужно Вам, а не супругу в первую очередь. Учитесь быть более гибкой и мягкой к поступкам людей,даже самых близких. Все мы не без греха, тем более супруг раскаивается в поступке. Бывает так, что непрощая кого-либо в данной конкретной ситуации, попускаются еще более неприятные ситуации, чтобы до конца пройти урок.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Милая Gabriel,Это действительно очень хорошо,что муж всё осознаёт.Что говорит
это ошибка, ошибка, сам не знаю как это произошло...если бы только смог все тогда иначе сделать...
На таком базисе гораздо проще всё выстроить заново.Мне супруга изменила,хотела уйти,но осталась в семье.И никакого раскаянья я у неё не вижу.Вернее,может оно и есть где-то внутри неё,но ничего подобного про сожаление и ошибку я от неё не слышал.Но всё равно,несмотря ни на что,нужно учиться любить своего супруга,по-новому.Каждый день по капельке вытравлять из себя обиду и дарить любовь родному оступившемуся человеку.Если бы у меня супруга раскаивалась так как Ваш супруг,процесс прощения и строительства новых отношений шёл бы гораздо проще и легче.Вы почитайте статьи священников на нашем сайте,напишите игумену Феодору,он большая умница.Сам постоянно читаю его советы.Думаю,в Вашем случае есть все предпосылки для хорошего исхода.А как простить и заново полюбить человека?Нужно делать для него дела любви,даже через "не могу" и через "не хочу".И молиться,конечно же,искренне и сердечно.Помощи Божией вашей семье.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Gabriel писал(а):И о нас говорим каждый вечер, и обсуждаем и истерики уменя случаются, и затрещины отвешиваю. Он как может держится.
Руки зачем распускать? :shock: Как можно давать затрещины своему мужу? Вы же его провоцируете на грубость! Хотите, чтобы муж ушёл? Не будете потом жалеть?

И не надо торопиться с близостью. Сначала надо решить другие более важные проблемы между собой и внутри себя. Например, над прощением поработать, над обидой.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Вы знаете, надо иметь внутренее решение, чисто волевое и даже может немного "механическое" - я полюблю мужа заново. И делать это, пусть и без чувств (имею ввиду не постель, а прочие дела любви). Постель потом восстановиться. И со временем придут и чувства.

Переживание страданий может сблизить людей ещё больше. Любое несчастье можно поправить, но часто это требует больших духовных усилий. Зато потом вы возможно достигнете гораздо большей нежности и близости в отношениях. Простите мужа. Скажите ему об этом.

Известные слова Амвросия Оптинского:
"Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала и без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое истинную любовь".

Сил вам и терпения...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Gabriel писал(а):Александр Валентинович, ну если интимная близость это доверие, то как же тогда он принял решение изменить?
Речь о Вашем доверии к нему, и его к Вам - но уже после измены. Измена, естественно, разрушает отношения, я об этом и написал. А вот чего Вы сама хотите? Если хотите отношения восстановить, то доверие тоже нужно восстанавливать. Конечно от его позиции, раскаяния, желания исправиться и самих дел исправления очень много зависит.
Если не хотите - да, можете и не восстанавливать, виноват в измене он. Но Ваши вины, возможно, тоже имеют значение. Все это Вам нужно решить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Да, помню, и у меня был в жизни такой момент: еду в метро, смотрю на людей, а в голове вертится: "Этот, наверное, изменял жене, а эта - мужу. И есть ли здесь хоть один человек, кто не изменял...".
Слава Богу, это в прошлом.
Gabriel, Я хочу предостеречь вас от такого категоричного взгляда, какой вы приняли. Ваш муж потому и ужасается своему поступку, что он правда не знает, как так вышло. Любой человек с нашей поврежденной природой, гордыней и прочим "багажом" может оказаться на его месте. Любой! И вы тоже. Он ведь наверняка не замышлял сделать подлость, он не справился с искушением. Потому что мы слабые люди, и нам бы надо постоянно помнить, что повсюду, стоит только о себе возомнить, расставлены ловушки. Вы ведь не можете справиться с собой и не вспоминать, пока, во всяком случае.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не могу больше, да не могу же вот так; на службу вот опять не пошла; все себя чем то оправдываю. Натателла, мне бы самой во мне разбираться - а я все: "зачем так поступил"; Правы вы, получила я еще больше, еще большим мешком по голове. Опять разговаривали, внутри как в чайнике - забурлило; Я его ударила, мне казалось легко так. То что потом последовало, даже здесь написать не смогу. Я напугалась, плакала, он меня успокаивал. Откуда во мне столько злости? Я и смогла бы, его вовсе не маленького взрослого мужчину в тот момент вышвырнуть из квартиры как котенка. Господи, ну что мне дуре надо то? Ну ведь все, изменил. Почему не могу принять? Он наверно уже боится меня.
Майк, а как вы справляетесь со своими чувствами? Как вы дарите по капельке любовь? Спасибо вам за ваше обращение ко всем нам: милая. Как этого и мне не хватает: я наверняка сейчас своему мужу напоминаю воина, который не готов проиграть. Разве такому скажет он "милая". Нашла и вашу боль, прочитала. Вы обидели чем то жену? Сильно обидели? Или она так уверенна в себе, в вашей к ней любви? Я живу в каком то нереальном мире. Обязательно напишу батюшке. В монастырь я тоже бы съездила, видимо проблема во мне, плохо мне, плохо. Невозможно, Майк, невозможно в данное время для меня, даже на таком базисе, заново строить. Ва наверняка по натуре своей добрый, читала что это не вы, а форум в вас нуждается.
Почему я руки распускаю? Да больно мне, Дельфина, больно. Словами то задавила уже. Легко мне словами, куда "бить" чувствую. Правильно ведь чувствую. А думаете жить с предателем легче? Во мне нет любви к нему, мне нужно заново полюбить. Прощение вымаливаю для ребенка, для себя, для семьи.
Много раз перечитывала сообщения от Майка и от Хеклер, спасибо вам. Мне бы так вот тоже духовно вырасти над собой.
Александр Валентинович, да и не скрываю я, тоже виновата. Только тяжело мне, не получается вот "если хотите делайте, не хотите не делайте". Живой мы организм, семья мы были. Моя проблема видимо здесь: почему муж гниль в нашу семью принес. По какому праву?
Храни вас всех Господь, спасибо вам за ответы ваши.
Я ведь вижу, многим тяжелее чем мне, детишки, болезни,...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Gabriel, - если семья счастлива - это заслуга обоих, а если плохо? Разве не обоих?

Во Вы ударили мужа, не сдержались, не получается сдерживаться.. И у него не получилась в ту минуту грязи сдержаться.. Вы не можете и он не смог.. Разве дело в том что человек упал? Главное - поднялся или нет.. Вы у своего мужа просили прощения за то, что ударили? Не унижайте своего мужа..

Вы сайт читаете - многие женщины хотят вернуть своих мужей, Вам дана щадящая ситуация - муж изменил, но покаялся, как я поняла - горячо покаялся.. Свой урок муж выполнил, а Вы? Конечно, нужно время чтобы это отболело..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
т@нюша писал(а): Вы сайт читаете - многие женщины хотят вернуть своих мужей, Вам дана щадящая ситуация - муж изменил, но покаялся, как я поняла - горячо покаялся.. Свой урок муж выполнил, а Вы? Конечно, нужно время чтобы это отболело..
Присоединюсь. Сохранение семьи - ваше решение. Держите себя в руках. Что вам ещё нужно в данный момент от мужа? Наверное, чтоб он на ваших глазах себе харакири сделал?
А раньше вы тоже руки распускали? На каком месте в семейной иерархии находится в доме муж? Мужчина (даже самый хилый) всё равно намного сильнее женщины. Не боитесь ответной оплеухи? Какой пример вы подаёте детям?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Narine, я пытаюсь и свое самолюбие обуздать; и мучаюсь от того, что полутонов не вижу. Но иногда так "накатывает", и я "захлебываюсь" от боли, обиды. Нет, специально он поступок свой не планировал, но допустил. Не пойму я, ну как можно "не понять" как так вышло. Ведь и в сознании был и при уме. Ненавижу его.
Мне трудно судить о таком вот искушении. Но я не могу себе предсатвить, что подпустила бы малознакомого мне человека.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, а как именно это случилось?

Мне кажется, Вас мучает не только факт измены, а что-то еще. К примеру, то, что муж не дает себе отчета, что привело к этому.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Просила, Танюша, прощение, просила. У него не получается подняться. И не я помеха этому, видимо пусто у него внутри от сделанного. Ведь сам сознался, никто за язык не тянул. Сказать не смог, написал письмо. Тяжело видимо с таким грузом ходить. Только вот первых 7 дней от меня не отходил, говорил "я все собой заполню заново, всю тебя". Но не смог, может быть на сегодня не смог. Может отчасти потому, что эти дни я была "парализована", говорила, да ничего, переживу; только потом до меня "дошло" что было им сделано. И первое что я сказала: пошел вон. Он до сих пор не ушел.
нет, Каприц, харакири, не надо. Я и так его и себя измучила. Скорее не распускала руки, а позволяла себе многое: колкость, крик. Но знаете, я ведь это не от удовольствия. Танюша хорошо сказала, разруха семьи дело рук обоих. Ответную оплеуху получила, один раз. Ему еще хуже стало: изменил, да еще руки распускает. Да не монстр я, но злая, да, наверное так. Были на равных в семье, когда придавило - почитала - поумнела.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мара, вы в точку. Только вот сам факт меня тоже "не отпускает". Да, он не может проанализировать, как он допустил такое. Как случилось, с его слов так: она попросила довезти ее домой, предложила выпить кофе, минут через 40 подошла. Дальше я не знаю, вернее знаю что за этим последовало. Сказал зачем тебе то вся эта грязь, я и вспоминать не хочу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gabriel писал(а): она попросила довезти ее домой, предложила выпить кофе, .
Как дитя малое, чесслово. А то он не знал что за этим может последовать...

Она коллега, так полагаю? Они еще видятся?

На вопрос : "Почему согласился" ничего, кроме "не знаю", не говорил?

Простите, что заставляю Вас вернуться во все эти переживания.. просто хотелось бы понять есть ли там риск продолжения в принципе либо риск продолжения с этой конкретной дамой.

P.S. У моего мужа тоже "первый раз" получилось случайно. Но... случайностей в нашей жизни почти не бывает.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дорогая автор, вашего мужа даже не стану обсуждать, это его урок, он уже покаялся, ведет себя вполне пристойно. Что вы от него сейчас хотите-то? Чтоб он в ногах у вас валялся с утра до ночи? А знаете, как мужчинам трудно сказать "Прости"? Во много раз труднее, чем нам, поверьте. Вы чудовищно зациклились на ситуации, вы так сами разрушаете свою семью. Вы полны невероятной гордыней, боритесь с ней, она разрушает вас каждую минуту. Вам правильно написали - прощение нужно прежде всего вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»