Не охотьтесь на чужого мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Не охотьтесь на чужого мужа

Сообщение Kotya »

 
Теме перенесена из "Роман с женатым" Delfina


Мы с мужем вместе уже 16 лет. Полгода назад он признался,что у него есть любовница. Для меня это было шоком. У нас всегда были прекрасные отношения. Они вместе работают, год назад она развелась. А теперь решила,что мой муж отличная замена своему. Но дело в том, что он очень любит детей(их у нас 2) и со мной не хочет расставаться, но и её тоже не может бросить. Я точно знаю, что буду счастлива, потому что никому не делала зла. А она обязательно заплатит за мою боль и боль моих детей. Ненадо охотиться на чужих мужей. Это,вопервых, унижает вас, а,вовторых, не берите грех на душу
Диагностика семейных отношений
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Вы думаете они думают о том, что причиняют боль. Да нет же. Она(любовница) думает в первую очередь о себе. Лишь бы ей было хорошо.
Да и ничего им не бывает. Живут потом и здраствуют. А мы, женщины, которых нас предали, переживаем в себе боль.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сочувствую Вам, Котя, и желаю разрешения Ваших проблем! После прочтения Вашей истории (и из другой темы) возник вопрос, как же так случилось, что у вас всегда были прекрасные отношения, и Вы, будучи в браке, и с прекрасными отношениями, сделали аборт? Не думаете ли Вы, что это событие коренным образом изменило Вашу жизнь?
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Я даже не сомневаюсь,что сейчас мы расплачиваемся за это. Но причины на то были,хотя, если подумать, я просто пошла по пути наименьшего сопротивления. В любом случае всё очень неоднозначно и неизвестно, какие последствия были бы, прими я другое решение. Но с тремя детьми остаться ещё страшнее. А насчет сочуствия, спасибо,но я живу по принципу: Жизнь принадлежит оптимистам, а пессимисты в ней только зрители. Просто очень не хочется ошибиться. А почему муж так себя повел, не знаю, мужчинам, наверное, это понятнее
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Котя
даже если не выводить сейчас прямую взаимосвязь между абортом и вашей текущей семейной ситуацией (думаю, обычному человеку не под силу усмотреть все тонкости в этом деле)
даже если предположить, что эти события никак не связаны
из ваших постов следует, что вы не раскаиваетесь в содеянном
(оправдываете себя словами, что могло бы быть еще хуже, оставь вы ребенка в живых)

так ли это?

если это так, то очень сильно советую вам получше изучить вопрос абортов, почему это плохо, насколько это плохо. после того, как вы поймете, что же вы сделали, вам будет возможно покаяться и попросить прощения у Бога.
(вообще, желательно вспомнить как можно больше всех тех злых дел, которые вы совершали в своей жизни (в браке, до брака, которые имеют отношение к вашей семье или друзьям ил иработе). и попросить у Бога за них прощение.)

потому что только настоящее покаяние может очистить вас от обиды и горечи, и даст вам путевку в более счастливое будущее.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Kotya писал(а): Просто очень не хочется ошибиться. А почему муж так себя повел, не знаю, мужчинам, наверное, это понятнее
Такую позицию не только мужчины занимают, не будем грех по гендерному признаку делить. А повёл себя он так потому что это удобно. Это позиция человека эгоистичного и прагматичного. Прекрасно понимает, что семью рушить глупо, что страсть со временем пройдет, и он вернётся под Ваше крылышко. И жертвовать удовольствиями тоже ведь не хочет. Сейчас модно жить по принципу "Бери от жизни всё!", вот он и берёт. А расплата, дык она когда ещё будет, до неё ещё дотянуть надо, да и не думают они в затмении страстей ни о какой расплате, не будем обманываться.
Котя, сочувствую Вам очень. Набирайтесь терпения, шатаний из стороны в сторону предстоит много ещё и от Вашего настроя и выдержки зависит исход этой эпопеи.
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Конечно, сейчас я очень раскаиваюсь в содеянном. Но тогда мне казалось,что так надо. Дело в том, что врачи запрещали мне рожать даже второго ребёнка. Поэтому все мои мысли о том, что могло бы быть, относятся лишь к вопросу о моём здоровье. Детям нужна мама. Хотя сейчас я бы стала рожать
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Kotya писал(а):Просто очень не хочется ошибиться. А почему муж так себя повел, не знаю, мужчинам, наверное, это понятнее
С его мотивами нужно разбираться, не советую делать поспешных выводов.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А почему он Вам признался? И почему Вы пишите, что он не может её бросить?
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Александр
Он сказал, что не может больше врать. Потом говорил, что общается с ней только по работе, а недавно я случайно попала на их разговор по телефону(произошло подключение по второй линии). Муж объяснял это тем, что у неё проблемы и некому помочь. Я собралась подавать на развод, уже родителям сказала об этом. А когда через четыре дня он приехал( работа связана с постоянными разъездами), то я увидела, что ему действительно плохо. Вот и не могу понять,отчего. Когда спросила, как он ко мне относится,чтобы решить,что делать,ответил,что не знает и не понимает
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Kotya писал(а):Конечно, сейчас я очень раскаиваюсь в содеянном. Но тогда мне казалось,что так надо. Дело в том, что врачи запрещали мне рожать даже второго ребёнка. Поэтому все мои мысли о том, что могло бы быть, относятся лишь к вопросу о моём здоровье. Детям нужна мама. Хотя сейчас я бы стала рожать
я вам очень сочувствую :cry:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Kotya писал(а):Александр
Он сказал, что не может больше врать. Потом говорил, что общается с ней только по работе, а недавно я случайно попала на их разговор по телефону(произошло подключение по второй линии). Муж объяснял это тем, что у неё проблемы и некому помочь. Я собралась подавать на развод, уже родителям сказала об этом. А когда через четыре дня он приехал( работа связана с постоянными разъездами), то я увидела, что ему действительно плохо. Вот и не могу понять,отчего. Когда спросила, как он ко мне относится,чтобы решить,что делать,ответил,что не знает и не понимает
Не может больше врать - это хорошо, это значит гнойник прорвался наружу. Не знает, не понимает - он сейчас в таком примерно состоянии, как Вы, сразу же после аборта. Это его не оправдывает, но может объяснить ситуацию. Главное - куда его воля направляется! На это требуется время и работа.
Я вообще противник разводов, хотя понимаю, что иногда они неизбежны. Но если не неизбежно у вас, то, как я думаю, лучше "полечиться", глядишь, может и лучше станете? По крайней мере такой вариант возможен.
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Огромное всем спасибо
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Не охотьтесь на чужого мужа

Сообщение LSK »

 
Kotya писал(а):Не надо охотиться на чужих мужей.
Неправильная постановка темы. Проблема в вашем муже, в том КАК он решает проблемы в семье, в его жизненных принципах и пр.
А что может дать женатый мужчина кроме проблем?! Про финансовую сторону даже говорить не интересно, потому что женщины нередко зарабатывают больше, чем мужчины.
Женатый мужчина - это не трофей, это источник проблем для одинокой женщины. Напор со стороны женатых мужчин часто достаточно жесткий и если они понимают, что ты не идешь на контакт, то могут начать вредить в работе и пр. Или просто настойчиво и нудно домогаться (для удовольствия, как они говорят, ради спортивного интереса, просто от скуки, можно долго продолжать). И если у женщины нет четких установок чего она в этой жизни хочет, чем готова пожертвовать и пр. пр., то чаще всего она сдается. Я знаю таких женщин.
Я понимаю о чем говорю, потому что развелась с мужем (по факту его измены) и имею статус одинокой женщины.

Охотятся женатые мужчины (не все, конечно, но очень и очень многие).

Не ищите причину проблем в своей семье в этой женщине. Если мужчина готов к измене (раз это уже случилось), то на месте этой женщины могла быть любая другая. Не согласилась бы эта, он нашел бы другую. А всех женщин в мире вы не убедите, что так делать нельзя.
То, что ваш муж решает проблемы в отношениях таким способом, до сих пор еще не может определиться, а чего ему вообще надо в этой жизни (раз общается и с вами, и с ней до сих пор), вот над чем стоит задуматься.

Вам сейчас нужно в своей семье разбираться, а не искать виноватых на стороне. Это путь в никуда.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Kotya писал(а):Я собралась подавать на развод, уже родителям сказала об этом.
Развод - это серьезное решение кардинальным образом меняющее вашу жизнь. И прежде чем подавать на развод, нужно представить, что вы уже развелись, вот вы живете одна, сможете?!
Не каждому это по силам.
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Насчет того,что может дать женатый мужчина, я не соглашусь. Он начальник-она подчинённая. Не олигарх, но обеспечить её сына и её саму сможет достойно. Я полностью согласна с тем, что нельзя всю вину свалить только на неё. Но неужели во всех семьях, которые отмечают золотую свадьбу не было трудностей? Муж ведёт себя трусливо и эгоистично. В теме Кабинет семейного психолога я изложила историю подробнее. Я не хочу рушить семью, поддавшись эмоциям, но и сохранять то ,чего нет,тоже бессмысленно. Хочу понять его, но всё дело в том ,что сама я "паталогически честная" и не понимаю, как можно лгать и предавать. В этой теме я обратилась к женщинам , идущим на роль любовниц не для того, чтобы найти виновного, а чтобы попытаться объяснить им, что они рушат чужие жизни и поступают аморально
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Муж приезжает домой не больше, чем на два дня в неделю(специфика работы) поэтому с детьми я всегда одна. Но ,к сожалению, завишу от него материально, поскольку в своё время мы договорились, что я беру на себя дом и детей и даю ему возможность зарабатывать деньги, ведь мы строили общее будущее. Работаю всего два года, поэтому содержать себя и детей пока не могу. Но меня это не особенно пугает-голова есть,прорвёмся
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Kotya писал(а):Насчет того,что может дать женатый мужчина, я не соглашусь. Он начальник-она подчинённая. Не олигарх, но обеспечить её сына и её саму сможет достойно.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За такую помощь женщины в конце концов платят своим психическим и физическим здоровьем, кто-то из женщин понимает сразу, а кто-то спустя через многие годы. Женатый мужчины часто закидывают женщину подарками и пр., это как компенсация за то, что мужчина дать не может (семью и пр.). Кто-то эту компенсацию принимает.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я прочитала Вашу историю. Вы пишете, что муж просил дать ему время. На мой взгляд, нужно выяснить, сколько времени ему нужно. Понятно, что скорее всего, он будет говорить, не знаю и под. Нужно определиться, иначе думать можно бесконечно. И пока он думает, близкие отношения с ним приостановить. Но это только мое мнение, у меня свой опыт, свои осознания.
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Я знакома с женщиной, которая с большой гордостью в студенческие годы рассказывала о том, как она увела женатого из семьи. Потом бросила, и что там с ним случилось, ее не интересовало. Прошло 10 лет. Сейчас она замужем - тоже увела мужа у жены. Она гордится этим, без стеснения рассказывает, действительно считает, что это очень "круто", "высший пилотаж", как это было трудно, но она все ж таки сделала это, ее оценка самой себя от этого факта очень сильно растет. Можно ли переубедить таких женщин словами?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
natal' писал(а):Я знакома с женщиной, которая с большой гордостью в студенческие годы рассказывала о том, как она увела женатого из семьи. Потом бросила, и что там с ним случилось, ее не интересовало. Прошло 10 лет. Сейчас она замужем - тоже увела мужа у жены. Она гордится этим, без стеснения рассказывает, действительно считает, что это очень "круто", "высший пилотаж", как это было трудно, но она все ж таки сделала это, ее оценка самой себя от этого факта очень сильно растет. Можно ли переубедить таких женщин словами?
думаю нет.
если вам небезразлична их судьба, вы можете только попытаться объяснить, что это плохо. сделать попытку и все.
а учить будет Бог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»