Виртуальная любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:03

Виртуальная любовь

Сообщение Отчаявшаяся »

 
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с проблемой , которая может показаться несерьезной. Но для меня она заслонила все. Дело в том, что у моего мужа возникла виртуальная любовь.
Он уже как 2 года постоянно находиться дома, т.к. потерял работу. Друзей как-то особо нет. Около года назад подключили безлимитный Интернет. Я сама предложила зарегистрироваться на нескольких сайтах. С начала все было нормально. Находил одноклассников, сослуживцев. Развлекался, размещал разные смешные картинки. И как то само собой в друзья стали добавляться различные женщины, любящие пошутить, весело пообщаться. Занятая на работе, дома я даже не сразу заметила, когда возникла влюбленность, зависимость. Потом обратила внимание, что он стал фотографироваться, просить, чтобы сфотографировали его одного, хотя за 22 года совместной жизни таких желаний не возникало. Стала замечать, что одна из подруг постоянно шлет сообщения, ей чаще, чем другим дарятся подарки, делаются записи в гостевую книгу, о ней он постоянно рассказывал. Потом рассказывать перестал, стал закрывать дверь в комнату, когда переписывался, просил выйти, когда я случайно заходила, перешел спать возле компьютера, засиживался до глубокой ночи. Я не знала что делать, места себе не находила. Не знала, как повернуть его внимание на себя. Готовила его любимые блюда, старалась в постели. Но после близости он вставал и уходил к компьютеру. Дальше больше – переписка сала затягиваться до утра (до шести часов утра),он стал монтировать видеоклипы из ее фотографий , добавлял туда картинки ,которые долго искал для нее. Я потеряла сон, постоянно слыша стук клавиш, если же я пыталась заглянуть к нему ,говорил не мешай, уйди и т.д. Я извела себя, измучилась, решила написать письмо этой подруге. Написала, рассказав ей про мою боль, переживания, спросила, что она добивается. Она мне ответила, что никакой любви не было и нет, и если проблема в ней она может месяц не подходить к компьютеру. Решайте за это время свои проблемы. И исключила его из друзей. Муж, увидев такое сообщение, сразу кинулся ко мне со словами: «Ты это сделала?» Пометался по дому, потом сел в машину и уехал. Вернулся только ночью, мне пришлось сознаться, что я писала этой подруге. Следующий день мы не разговаривали. Затем я заметила, что он снова печатает сообщения, скачивает украинские песни, делает на них клипы (она живет на Украине).И уже через несколько дней она снова была в друзьях. Случайно я прочитала небольшой отрывок из переписки. Он там писал: «Солнышко, все, что я говорил тебе до разлуки правда. Мне с тобой очень хорошо. Жене я был не нужен, а теперь понадобился. Этот клип я посвящаю тебе» и т.д. Отправлял картинки с любовными надписями. Я расстроилась, начала ему выговаривать, он понял, что я читала его сообщения. Разделил компьютер на пользователей и окончательно закрылся паролями. И переписка продолжается. Попытка выяснить отношения заканчивается ничем. Его доводы: « Ну должен же быть у меня свой уголок, У меня от этого поднимается настроение. Мне с ней легко, мы можем с ней разговаривать на любые темы».
Мне иногда кажется, что если я добьюсь разрыва их отношений, он может уйти из дома. Вот так он запал на нее. Он перестал интересоваться окружающим миром, не смотрит телевизор, не читает новостей. Весь смысл жизни – переписка с ней, подбор картинок для нее, прослушивание украинских и цыганских песен. Кстати сказать - он служил в армии на Украине, это для него парня с Алтая был как выход в свет, остались ностальгические воспоминания.
И вот моя нынешняя ситуация неразрешима. Хочется сохранить семью, у нас две дочери 20 и 11 лет. Муж никогда не изменяя мне, и наверное я находилась в расслабленном состоянии. Теперь же я не нахожу себе места, потеряла сон, ем через силу, ни о чем не могу думать как об этой ситуации. Даже работа не отвлекает (Я работаю врачом в поликлинике).
Иногда я думаю, что если бы эта подруга исчезла, я бы приложила все усилия для мира в семье, окружила бы его заботой и вниманием. Мне хочется написать ей письмо даже с угрозой Божьей кары. Но пока не решаюсь.
Вот такая ситуация. Что мне делать, как дальше жить. Если дожидаться естественного исхода событий, то мне кажется, что я не дотяну.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, милая коллега, сколько ж мы делаем ошибок... Муж потерял работу, вместо того, чтоб искать, жена, жалея, сочувствуя, ищет ему занятие, а то ж скучно, бедненткому. И находит, со всеми вытекающими. Дальше - занялся он, жена видит, что не тем, чем надо. И давай стараться и в постели, и на всех фронтах. Не подумайте, что осуждаю вас, сама так же поступала. Жалеем, сочувствуем. И - получаем то, что получаем. Мой совет прост - расскажите ему спокойно и откровенно о том, что вас тревожит. Расскажите то, что написали здесь. Знаете, когда мужчина занят МУЖСКИМ делом, у него нет времени на всякую дурь. Работу надо искать и находить, вам стоит именно этим заняться, и до него донести.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
согласна с предыдущим сообщением, не работающий муэжчина и компьютер- это ужас. почему он не работает. пусть ищет работу, тогда у него сил не будет на компьютер.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Отчаявшаяся, не отчаивайтесь! :)
Как же вы одна семью содержите? Не жалеет он вас?
Какие у вас отношения были, когда муж работал?

А интерент-знакомство, как правило, заканчивается разочарованием.
Стоит поговорить вам очень серьёзно. Мужчина, муж, отец не должен свои обязанности перед семьёй забывать! Основная обязанность мужа-это зарабатывание денег, забота о семье. Стоит ему об этом напомнить. Разговор можно построить без упрёков, обвинений и без слёз. Он-взрослый мужчина, пусть вспомнит о долге перед вами и дочерьми! В таком ключе можно поговорить.
Замалчивать болезненное состояние семьи не надо. Беритесь за лечение! :)
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Выгоните его из дома на время. Мозги на место может встанут.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А почему бы Вам не поменяться местами, в смысле работы? Скажите ему, что Вас уволили, пусть ищет работу, обеспечивает семью, счета не оплачивайте, денег не давайте. За 2 года мог бы уже что-то сделать, а так конечно, Вы заняли его место "добытчика", вот он и расслабился. Такая идея на Ваше рассуждение.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здрвствуйте! Возможно вы уже и решили свои проблемы, искренне вам этого желаю, но я все же решила написать.
У меня подобная ситуация, но я в роли вашего мужа. Знаете, когда мне мой муж через 15 лет, сказал ищи другого у меня были тихий ужас. Я чего только не делала для улучшения себя. И вот от отчания решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Были определенные принципы для общения с мужчинами: он должен был быть не женатым, жил далеко от меня и не склонял к интимной переписки. Так вот когда муж узнал что он только не тварил. Это был ужас. И мужчине этому доставалось, причем не заслуженно.
Третий в паре ни в чем не виноват, теперь я это знаю точно.
А вам бы я посоветовала 3, на мой взгляд идеи решения проблемы. 1.Муж должен, просто обязан, работать.
2.А вам отнестись к переписке мужа как к дружеской. Пусть для вас сделает какой нибудь клип. Сделайте так, чтоб ему вас захотелось назвать солнышком и зайкой.
Как бы вам не печально было смотреть на ситуацию, но это вы его подтолкнули на это, так же как мой муж меня. Ему тоже не легко. Поверьте! Он же понимает, что этого в реальности жизни не имеет. А нам всем так хочется быть самыми-самыми.
3.Если вы его действительно любите, то пусть это будет кусочек его личной жизни, которую он будет проживать сам. Только когда придет разочарование в переписке не упрекайте его ни в чем. Это ошибка ваша и пережить ее надо вместе. И будет еще один момент, который придется пережить, это разочарование в виртуальной любви. В любом случае у вас больше шансов что он останется с вами, чем у кого то. Молитесь. Создайте ему комфортные условия и аккуратненько на работу его провожайте. Заботы ему нужны другие. Не проблемы, а заботы именно. Желаю вам терпения и Ангела-Хранителя в таких сетях от лукавого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»