Помогите розобраться в сложившейся ситуации

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Помогите розобраться в сложившейся ситуации

Сообщение Анна2010 »

 
Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. С мужем прожили 10 лет, двое детей 10 лет и 2 года, брак первый и у меня и у него, мужу 33, мне32 года. Последний год происходит что-то ужасное в наших отношениях, муж занимается только собой, своими интересами, грубый, с детьми и по дому помогает по минимуму и то его надо во все ткнуть носом, в связи с этим возникают скандалы, упреки с моей стороны. Квартира, в которой мы живем, куплена моими родителями, вообще мои родители нам очень помогают, мама сидит с детьми, пока мы на работе, эта ситуация мужа также не устраивает, ему не нравится, что родители такое активное участие в нашей жизни принимают, хотя он со своей стороны не делает ничего, чтобы улучшить наши квартирные условия и обеспечить мне возможность подольше поситеть с детьми дома(на работу я выходила оба раза, когда детям исполнялся год). Сейчас сказал, что жить со мной не хочет, меня не любит, пол года назад любил, а сейчас нет, в квартире себя хозином не чувствует, ничего ему здесь не надо, все равно мы разведемся не сейчас, так через 10 лет, лучше я уйду в 30 лет и начну новую жизнь, куплю себе свою машину и т.д. Ушел жить к своим родителям, живет там 2 мес, по прежнем очень груб по отношению ко мне и безразличен к детям. Я сейчас на распутье, пытаться его вернуть, бороться за него или уже отпустить его на все четыре стороны и пусть живет как хочет.
Когда поставил перед фактом, что уходит, я очень сильно переживала, а сейчас я просто устала от его грубости и безразличия.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
То есть 9 лет мужа все устраивало и он совершенно спокойно жил в предложенных обстоятельствах, а на 10 году жизни вдруг обнаружилось, что все эти годы он претворялся?
Извините - не верю!
Подобного рода перемены в поведении мужа обычно означают, что у него появилась другая. Не хочу вас пугать, но почитайте многочисленные истории на этом форуме - все как один под копирку списаны: и точно такое же внезапно изменившееся поведение мужа, и такие же упреки и претензии...
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
Добрый день! Спасибо за ответ, конечно 9 лет он спокойно не жил, он был не доволен, что мои родители так активно помогают нам, что я мало общаюсь с его родственниками и многим другим, все это видимо копилось.
Я общаюсь с его матерью достаточно близко, она говорит, что он и на нее сейчас часто срывается и кстати ей тоже претензии высказывает, что редко у нас бывала эти 10 лет.
Другой скорее всего нет, я трезво и спокойно смотрю на эту ситуацию, если была бы я бы знала.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: Помогите розобраться в сложившейся ситуации

Сообщение surok »

 
Анна2010 писал(а): Ушел жить к своим родителям, живет там 2 мес, по прежнем очень груб по отношению ко мне и безразличен к детям. Я сейчас на распутье, пытаться его вернуть, бороться за него или уже отпустить его на все четыре стороны и пусть живет как хочет.
Анечка, в такой ситуации любая попытка вернуть мужа оттолкнёт его ещё больше. Наверно, он не ощущал своего личного пространства, "норки", живя с вами в квартире, не ощущает его и сейчас, живя с матерью. Потому и срывается. Вы сейчас не трогайте его, общайтесь ограниченно и только по делу. Пусть разберется, что и кто ему нужен. А вот со свекровью отношения поддерживать не помешает. И сами тем временем попытайтесь вспомнить ссоры, конфликты последних месяцев, что было причиной (не поводом, а именно причиной). Не случаются на пустом месте уходы из семьи. Когда поймете причину, будет понятней, как её устранить.
И почитайте статьи на сайте https://www.perejit.ru/main/will_it_back
и поможет понять мотивы поведения вашего мужа книга "мужчины с Марса, женщины с Венеры", скачать можно здесь https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А бороться за мужа каким образом? Молиться никогда не помешает, а вот активные действия наверно только навредят. Если человек действительно хочет уйти, его не удержишь, а только разозлишь. Разжалобить вы его не сможете сейчас.
Если ваши родители к нему хорошо относятся, не ругают, не позорят, то обычно мужья их не любят, потому что не хотят лишних свидетелей их недостойного поведения. Может быть ваши мама и папа более проницательные чем вы и что-то давно замечают. Может он хочет прийти и сесть играть в комп на весь вечер, а тут теща с тестем, приходится делать что-то по дому или с детьми и т.д. А на лице недовольство все равно написано...
По поводу новой жизни - он не понимает сейчас какое это глубочайшее заблуждение. Детство. Уверенность в безнаказанности.
Никуда его прошлое от него не денется, а будет жить всю жизнь с ним. И "новая жизнь" окажется во сто крат хуже старой. Погоня за удовольствием и прочь от обязательств. Помрачение души.
Держитесь, не скатывайтесь в уныние, этот период обязательно закончится. Точно-точно. У вас есть мама и папа, квартира, деточки, работа! Просто джентельменский набор! Не все могут этим похвастать. Мы с вами!!!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Аня, муж и правда не прав, но поверьте, жить в чужой квартире и знать, что она не твоя - это сложно :( и ничего там делать не хочется, и вообще как будто с тобой подстраховались на случай развода, он пойдет лесом, а вы - в своей квартире останетесь.
понимаю, что вы хотели как лучше, но не всегда это действительно лучше для двоих. Для вас - да, а для него - лучше было бы вместе преодолевать трудности и зарабатывать на свое жилье. Вы в этом аспекте с ним не говорили?

а другая, скорее всего, есть :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
полосатый кис писал(а): а другая, скорее всего, есть :(
Тоже так же считаю.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
я не хочу вас расстраивать, просто так часто и бывает. Я лично до последнего не верила, что может быть др.женщина. Чем угодно оправдывала его поведение - работа, устал, я не такая... ан нет... ничто не ново под луной, все одно и тоже - другая баба и тут же недостатки жены становятся невыносимыми..
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
Спасибо всем большое за ответы. Я не писала, толчком к обострению наших отношений явилась крупная ссора после которой я выкинула его вещи из шкафа и сказала уходить, он ушел, жил у родителей 3 дня, я ему позвонила попросила прощения, он вернулся, было видно, что он безумно переживает, и после этого его как подменили. Я пробовала с ним говорить, просила прощения, ничего не хочет слушать у него как крышу снесло из-за этого.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна2010 писал(а):Спасибо всем большое за ответы. Я не писала, толчком к обострению наших отношений явилась крупная ссора после которой я выкинула его вещи из шкафа и сказала уходить, он ушел, жил у родителей 3 дня, я ему позвонила попросила прощения, он вернулся, было видно, что он безумно переживает, и после этого его как подменили. Я пробовала с ним говорить, просила прощения, ничего не хочет слушать у него как крышу снесло из-за этого.
А причина ссоры? Конфликт улажен?
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
Нет не улажен, дело в том, что муж достаточно серьезно занимается восточными единоборствами, 4 раза в неделю, я просила после рождения второго ребенка сократить эти занятия, на что он мне ответил. что сокращать не будет хотел бы еще больше заниматься, когда я ходила беременная вторым ребенком, он пошел учиться в институ физ=ры, получать второе высшее образование, платное, не смотря на то, что у нас тогда было очень сложно с финансами, мы выплачивали кредит за машину, я пыталась отложить деньги на ребенка, у мужа была очень маленькая зарплата, я просила хотя бы отложить учебу, он меня не послушал сделал все по-своему. Кстати этот диплом так и лежит до сих пор пылится на полочке. Вобщем все как снежный ком одно за другое цеплялось.
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
На уступки он идет крайне редко, и кстати во всех конфликтах всегда винил только меня, нагрубил мне-я виновата, довела его и т.д.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна2010 писал(а):Нет не улажен, дело в том, что муж достаточно серьезно занимается восточными единоборствами, 4 раза в неделю, я просила после рождения второго ребенка сократить эти занятия, на что он мне ответил. что сокращать не будет хотел бы еще больше заниматься, когда я ходила беременная вторым ребенком, он пошел учиться в институ физ=ры, получать второе высшее образование, платное, не смотря на то, что у нас тогда было очень сложно с финансами, мы выплачивали кредит за машину, я пыталась отложить деньги на ребенка, у мужа была очень маленькая зарплата, я просила хотя бы отложить учебу, он меня не послушал сделал все по-своему. Кстати этот диплом так и лежит до сих пор пылится на полочке. Вобщем все как снежный ком одно за другое цеплялось.
А с какой целью учиться? Практическая цель была? Смена работы, например?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А почему вы выходили за него замуж? Почему он на вас женился? Грубость была всегда? И равнодушие к детям? Он хотел второго ребенка? А со своей матерью у него какие отношения?
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
Да цель была, он хотел подрабатывать инструктором, но это так целью и осталось.
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
Женились по любви, никто естественно не принуждал.
Нагрубить мог всегда, даже когда я была беременная. Такого равнодушия к детям раньше не было, но и активного учатстия в их жизни он никогда не принимал, когда родилась младшая к старшей дочери начал хуже относиться, это заметили все родственники и его мать тоже ему об этом говорила. Он был рад и первой и второй беременности, но решение изначально принимала я.
Анна2010
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:07

Сообщение Анна2010 »

 
понимаю, что вы хотели как лучше, но не всегда это действительно лучше для двоих. Для вас - да, а для него - лучше было бы вместе преодолевать трудности и зарабатывать на свое жилье. Вы в этом аспекте с ним не говорили?

Мы говорили с ним и в этом аспекте, он не предпринимает никаких усилий, чтобы заработать на свое жилье. От него вообще инициативы мало, все больше недовольство и претензии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»