помогите вернуть любовь мужа!!!!чтобы мы не развелись!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
polyana_87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:42

помогите вернуть любовь мужа!!!!чтобы мы не развелись!!!

Сообщение polyana_87 »

 
9 лет мы знакомы уже почти 3 года в браке. с начала все как поженились было хорошо! это не любовь а сказка была все 7 лет. мы понимали др др. а уже как 2 года я начала его контролировать. мы часто ссорились я истерила... сейчас понимаю все свои ошибки! признаю! он сказал что не любит, а если любит то только прошлое... и что мы разводимся, что не хочет со мной семьи, не верит и не видет будущего. а меня как воду окунули- я поняла что не могу без человека жить не хочу уже 2ая неделя пока вещи не забирает- прошу его остаться и посмотреть! он говорит что смысла нет и все решил! не знаю как мне вести себя и жить дальше. только этот человек может меня счастливой сделать..... помогите!!!
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
А почему Вы начали его контролировать? Он давал повод?
polyana_87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:42

Сообщение polyana_87 »

 
да и с девушками общался... но секса не было- а я ревновала. все ошибки признала.... но как вернуть его любовь???
polyana_87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:42

Сообщение polyana_87 »

 
я прошу помощи... я не знаю как жить!!!не могу без этого человека!!!!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Спокойствие, только спокойствие! (с)

Читаете здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Слушаете здесь https://realove.ru/main/audio (монахиня Нина)
Еще здесь читаете https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775

Можно ли поподробнее, неспроста же вы контроль начали, да и не сразу. Были поводы?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Главное не истерить сейчас, а все спокойно обдумать и выяснить. Спокойно поговорите с ним, обьясните свои страхи и недоверие (почему же Вы его начали контролировать). Скажите о Вашей любви, о нежелании его терять. Только выберите подходящий момент и - все с любовью и спокойствием!
polyana_87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:42

Сообщение polyana_87 »

 
обо всем говорили а он твердит как заведенный- не верю не вижу не хочу. понимаю сама довела. а про ревность он с девушками постоянно общался и по смс и лично но не спал- я говорила и просила скрывать хотя бы это от меня . но он хотел доверия с моей стороны. я хочу вернуть любовь!!! сейчас понимаю все свои ошибки. уже сердце шалить начало- не знаю как жить без этого человека!!!не хочу быть ни с кем другим. только вот разговоры не помогают- он вбил себе все это в голову...
polyana_87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:42

Сообщение polyana_87 »

 
когда мы говорили он сказал что мы поменялись- я в лучшую сторону а сам он в худшую. и хочет идти дальше. говорит что не верит и не хочет быть со мной поэтому тк считает будет только хуже.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если уж он так решил, то силком сейчас (именно сейчас) ничего Вы не сделаете. Знаю, увы, по собственному опыту. Сам должен разобраться в себе.
А если он общался с девушками и разные там смс слал (зачем????!!!), не повод ли это все для расставания и начало его вольной жизни? Что-то уж подозрительно. Может ему опять захотелось "свободной" жизни?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
polyana_87 писал(а):когда мы говорили он сказал что мы поменялись- я в лучшую сторону а сам он в худшую. и хочет идти дальше. говорит что не верит и не хочет быть со мной поэтому тк считает будет только хуже.
Кто бы мог подумать!
Мне мой молодой человек говорил все то же самое.
А вообще, дорогая Полианна, мое расставание с молодым человеком начиналось точно так же, как у вас: его общение с девушками, переписка виртуально, посредством смс, флирт и раздача комплиментов с социальных сетках. Как следствие - мои упреки, претензии, попытка контролировать, ссоры, скандалы, истерики. В конечном счете, он заговорил о расставании, аргументируя тем, что дальше будет только хуже. Я не верила в эти доводы, и отношения возвращала. Увы, дальше, действительно, было стало только хуже.

Я, так же, как и вы, взвалила на себя всю вину за подобное развитие. Но сегодня, спустя уже приличное количество времени после расставания, понимаю, что моя вина лишь в чрезмерно эмоциональном поведении. Теперь я вам это повторю: вы не виноваты во всем! Ваш муж, как и мой бывший жених, вел себя так, что вы вынуждены были реагировать таким образом. Зачем ему были нужды другие девушки? Почему он вам отвел такое неприглядное место в своей жизни? Почему не остановился, когда вы попросили об этом? Видимо, у него были свои причины для всего этого.

Ваша ситуация пока еще не безнадежна. Займите выжидающую позицию: не звоните, не пишите, не умоляйте, не просите. Пусть сам решит, что дальше делать, без вашего воздействия. Сегодня я жалею, что более года тому назад вернула молодого человека, хотя он мне ясно говорил, что не стоит. Сегодня я понимаю, что раз решение другой принял, то, заставив его поступить иначе, мы только усугубим свое положение, ибо нет ничего хуже, чем быть с тем, кто быть с тобой не хочет.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вы поняли свои ошибки только тогда когда поняли что теряете его. Что имеем -не храним, потеряем-плачем. Отпустите его. Пусть и он ощутит потерю. И возможно тогда заплачет и вернется. А на цепь его не посадишь. Он взрослый и свободный человек. А Вам остается только молиться. Больше ничего Вы поделать не можете. Доверьте себя Богу. Пусть Бог свершит Свою волю. Если муж разумен, то ощутив потерю вернется, а если нет, то такой человек не надежен для жизни. И Бог Вас огородит от него.
prosto ya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:40

Сообщение prosto ya »

 
Я тоже в браке чуть больше года у меня была похожая ситуация муж чуть ли не выгонял из дому, говорил мне ,что я его раздражаю ,чтобы я не подходила к нему. Но я пересилила сея и засунула свою гордость куда подальше и теперь мы сним.
Надо бороться за свои отношения только не истериками и не упреками,дайте передышку на какое то время, у вашего мужа поверьте не прошли чувтва просто его сейчас все раздражает, это надо переждать , чтобы он немножко отошел, а потом позвоните ему или встретись с ним. И подумайте,что ему больше всего нравилось в вас когда вы встречались, от чего он просто не мог устоять. Это могу быть какие то внешние проявления или что другое . Сделайте это для себя и просто будьте счастливы. Поверьте пусть не сразу это подействует ,но со временем точно. Только ни в коем случай ни каких претензий к нему, просто вспомнить надо ваши прошлые отношения особенно какие то радостные и вместе посмеяться. И не пилите его это только усугубит вашу ситуюцию. УДАЧИ ВАМ
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
polyana_87 писал(а):когда мы говорили он сказал что мы поменялись- я в лучшую сторону а сам он в худшую. и хочет идти дальше. говорит что не верит и не хочет быть со мной поэтому тк считает будет только хуже.
Здравствуйте!
Согласна с большинством..почитайте на сайте истории о расколах в семьях, все начинаются одинаково ...
Успокойтесь, если человек Ваш,посланный Вам Богом, то он никуда от Вас не денется,пусть даже если уйдет сейчас...
В любом случае успокойтесь, ведите себя с достоинством, правильно Вам сказали, что,если мужчина лыжи уже навострил его не свернешь, будет искать повод,придираться к жене,и дети,если есть, не нужны...
В любом случае стоит обратить внимание на то,что относится он к Вам неуважительно,даже не скрывает своего общения,хотя понятно,что Вас это ранит!
Всего Вам доброго,у Вас все впереди!
Ksushka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:15
Откуда: Самарканд

Сообщение Ksushka »

 
у меня похожая с вами ситуация была. Я тоже ревновала к смс мужа, была недовольна тем, что он часто с друзьями сидел. И он ушел оставив меня и сына. Пыталась вернуть, умоляла, писала смс ему, простила простить сама не знаю за что (за то что хотела сделать его ближе к себе и семье). Но он мне говорил в ответ только гадости. Пиком послужило то, что он сказал, что не видит будущего со мной, что рядом со мной хотел покончить жизнь самоубийством и так далее. Я месяц молчала ничего ему не говорила, жила в полной депрессии. Потом он сам стал немного меняться, поняла по тону голоса которым он говорил со мной во время встреч с ребенком. Мы жили в разлуке 4 месяца. Потом я сама не выдержала и сказала, что подумай и до конца июня сообщи свое решение. Я готова подписать развод. Если ты окончательно решил, что у нас нет будущего, то не будем ждать 6 месяцев, которые нам дали в суде, а разведемся сейчас, разменяем квартиру и начнем новую жизнь каждый для себя. Его этот разговор сильно насторожил. В конце июня он сам вернулся ничего не сказав, но первые две недели вел себя так как будто это я отсутствовала эти месяцы, не хотел никакого контакта со мной. Я еле вытерпела это все, уже хотела выгнать, но сдержалась. И думаю, что правильно сделала. Сейчас он немного отттаивает и у нас более или менее все хорошо. На все нужно время. Не теребите своего мужа, не показывайте ему что вы за него держитесь. Отпустите. У них бывает обострение в жизни, а потом они сами понимают, что наделали. Может ему нужно дать время. Псуть поживет один, насладиться свободой. Это ему тоже надоест. Захочет семейной теплоты и любви любящей женщины вернется. Наберитесь терпения, займитесь чем-нибудь, отвлекитесь от всего. Я знаю это непросто. Сейчас лето, купайтесь. отдыхайте с друзьями и т.д. Да поможет Ва Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»