Помогите сохранить Брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
prosto ya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:40

Помогите сохранить Брак

Сообщение prosto ya »

 
Здравствуйте, замужем я чуть больше года ,но мне кажется,что жизнь закончилась и дальше ничего не будет. Мне 22 года, замуж вышла по любви и он меня любил, ценил , уважал. Он был у меня 1-м мужчиной и я у него 1-ая женщина( он так говорит). И вот вроде бы любовь и в начале даже было понимание, а сейчас все пропало куда незнаю . Он старше меня на 7 лет, но по своей сущности он большой ребенок. Я мечтаю о детях, а он говорит , что они ему совершенно не нужны-это обуза и куча проблем. И те! перь он даже иногда говорит, что не был готов к семейной жизни и не только говорит ,но и и всем своим видом показывает, что ему все это не нужно . Иногда я его прошу очень выслушать , понять меня и хотя бы немножко постараться,а в ответ я слышу жесткий ответ,"Я такой какой я есть и меняться я не буду". А если ,что мне не нравится это уже мои проблемы. Я очень стараюсь сохранить наши отношения и во многом себя поменяла.Я даже ему простила , что он почти меня выставлял из дому. Я не понимаю я его вроде бы люблю мне хочется его целовать,обнимать ,но он порой делает мне так больно морально, что я го! това кричать от боли. Он никогда не поднимает руку ,но он мне заявляет в открытую,что он эгоист. Ему порой безразлично, что со мной и как я себя чувствую. Мне больно помогите мне я постоянно нахожусь в депрессии меня не узнают все мои близкие люди из жезнерадостного человека я превратилась в какую ту зануду и замкнутую особу.Он даже готов пойти и развестись. Может это выход, но я н! езнаю как поступить правильно, чтобы потом всю жизнь не жалеть! . Посове туйте мне пожалуйста как быть дальше, как жить если изо дня вдень тебе делают все больней и больней.
Диагностика семейных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
На мой взгляд, вы слишком зацикленны на вашем муже. Попробуйте немного отойти от ваших ссор и выяснений отношений. Вы сами пишите, что в постоянной депресии. А теперь давайте посмотрим , с чего будет ваш муж рад, если его жена постоянно в плохом настроении? Понимаете о чем я? Начните с себя. Измените свое отношени и к себе, и к мужу. А потом уж старайтесь разобраться в ваших проблемах путем разумного диалога, а не нытья. Почему муж от вас отдаляется? Может вам больше говорить не о чем кроме как отношения выяснять? Конечно, сейчас вам трудно себя перебороть. Но постарайтесь стать самодостаточной. Ваш муж, конечно, не прав. Но вы же хотите сохранить этот брак... Попытайтесь еще. Но немного другим способом. Вы работаете? Как проходит ваш с мужем досуг?
prosto ya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:40

Сообщение prosto ya »

 
Да я работаю, занимаю очень хорошую должность не смотря на свой возраст. Досуг мы проводим чаще всего ома, хотя я всегда была активна, общительна. Но сейчас на мои просьбы куда то пойти слышу постоянные отказы. Он любит сидеть дома и дай ему волю он никуда выходить не будет. Я даже стала за собой замечать, что уже не так иду просто с людьми на контакт иногда лень куда то сходить ,но мне очень хочетсч. Я понимаю очень часто , что в нем я не вижу поддержки не только в моих увлечениях, но и даже в ситуациях где она мне просто необходима.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
уважаемый автор, у меня такая же история. мой муж старше меня на 7 лет, думает только о себе, эгоист еще тот. я тоже перепробовала все: ругань -не помогла, только хуже становиться, уделяла больше внимания - наглел еще больше. в то время я сидела дома. я решила что надо меняться и менять все вокруг: я устроилась на работу, стала больше зацикливаться на детях в свое свободное время, стала меньше ему звонить, надоедать, стала внимательнее к себе относиться. меньше интерисоваться его делами. и я заметила, что он стал менее эгоистичным, хотя ,конечно, есть еще его персона стоит на первом месте, но все равно, такого яркого непонимания с его стороны не стало.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить Брак

Сообщение Delfina »

 
prosto ya писал(а):Здравствуйте, замужем я чуть больше года
Женой не рождаются, её становятся :D
И хорошей хозяйкой учатся быть. Не надо впадать в депрессию! От вас самой, как писала уже полосатая, зависит атмосфера в доме. Это ваша семья:вы и муж, никто не принесет вам в дом мир, понимание,уважение и терпение. Это всё надо взращивать, как цветочек в саду.
Ни в коем случае не расстраиваться, мужу нытьём не надоедать, а изучать статьи, книги о семейных отношениях. Советую почитать книжечку "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»