Подскажите, стоит ли давать шанс? Поделитесь опытом! Тяжело!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
secretik1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:56
Откуда: Украина

Подскажите, стоит ли давать шанс? Поделитесь опытом! Тяжело!

Сообщение secretik1 »

 
Думаю моя проблема неновая: говорят, что бывших алкаголиков не бывает. Почти 10 лет замужем, муж периодически пьет, стал поднимать руку, в последний раз ударил в лицо и разбил нос, выгнал из дома,- ушла, я ведь не на помойке себя нашла! Раньше не делала этого ради ребенка, верила, что это в последний раз! Хотела сохранить семью! Трезвый - он хороший муж и отец! Семью не содержит, но по дому помогал: кушать готовил, ребенка купал... Пробовал кодироватся-срывался, + игровые автоматы и дра! п!... Я ушла, вернее он выгнал пьяный ночью, ударил два раза в лицо! сестра говорит, что я должна разозлиться, а мне его жалко, ребенок его любит... Плакал в трубку, умолял простить, говорит, что, всё осознал. Знаю, что, тот кто ударил один раз – ударит и второй! Мы повенчаны! у меня руководящая должность, сам он денег не зарабатывает-семью содержала я. Как-то не везло мужу, на заводе пришел кризис, на работу ходил, з/п не платили, сейчас пробует с другом наладить бизнес! Я месяц страдала, сразу не решалась подать на развод, просила, чтоб закодировался.. недавно возвращалась с Д.Р. – знакомый подвозил, он пьяный подкараулил и чуть не убил на почве ревности. Я не изменяла, просто было самой очень тошно, – нашла свободные уши... у нас ребенку 8 лет, сын сейчас у бабушки. Муж постоянно звонит, говорит, что всё осознал, умоляет дать шанс, я настаиваю на разводе, он угрожал убить! говорит, что любой бы так поступил, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, что моральная и! змена, хуже физической, хотя он сам меня выгнал из дома после ! пьяни, о правдывая себя тем, что все скандалы я провоцировала! Да, есть и моя вина, он пил, оскорблял, приходил поздно домой, я невыдержала маты и запустила тапочками, пъяных не воспитывают, а я устала реветь, надеятся и верить! Муж говорит, что не согласен ребенка видеть по выходным! Я жила у друзей, он устроил засаду и подслушал через 2 двери, как я с подругой обсуждала знакомого, цитируя дословно, что “он очень умный и всё понимает, с ним интересно!” ... я устала, хочу чтобы была нормальная семья, мужу не верю, ребенка жалко! Я ему не изменяла, он не верит, что можно до часу ночи просто сидеть и болтать…. Утром, выходя на работу, он ворвался и устроил разборки, пил всю ночь, угрожал убить, но сначала собирался насиловать, я еле убежала, вызвала милицию, фиксировала побои. Подскажите, меняются ли такие люди, стоит ли давать шанс, т.к. он очень настаивает, говорит, что всё осознал! Подскажите пожалуйста, очень тяжело!!! Спасибо заранее!!! :cry:
Диагностика семейных отношений
Nedya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:22

Подскажите, стоит ли давать шанс? Поделитесь опытом! Тяжело!

Сообщение Nedya »

 
Удалено модератором. Narine Сил надо набраться и не возвращаться к тому, что было. Удалено модератором. Narine
я бы жила отдельно от такого мужа. Удалено модератором.Narine
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
гостевой брак.. не знаю.. я бы так бежала! ждать, пока убьет? какая ему разница - гостевой брак или нет? у него свои законы.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Секретик, вам следует побывать на консультации у нарколога или прочесть литературу по алкоголизму. Тогда вам станет ясно, какая вас ждет дальнейшая жизнь.
olpo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:07

Сообщение olpo »

 
Читаю вашу историю и не верю глазам своим, один в один моя жизнь. Тоже 10 лет женаты, тоже проблемы с алкоголем и игровыми аппаратами. Живем правда в моей квартире, и я выгоняю. Много раз кодировались и все бестолку самый большой срок 6 месяцев не пил. Я развелась. Вот теперь жду что будет он пока еще не видел официального документа, т.к. пьет у себя дома. Если у вас есть поддержка со стороны родителей и друзей, то тогда бежать надо уже от него, хотя я понимаю что трудно. У меня поддержка моя мама, которая в жизни добилась все сама, я сама росла без отца и много не потеряла. А мой муж рос с отцом алкоголиком, а теперь сам становиться таким же. Надо нам себя полюбить вот что я думаю. И думать о своих детях, которые не хотят видеть пьяных пап.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Re: Подскажите, стоит ли давать шанс? Поделитесь опытом! Тяж

Сообщение Zadumchivaya »

 
secretik1 писал(а):Думаю моя проблема неновая: говорят, что бывших алкаголиков не бывает. Почти 10 лет замужем, муж периодически пьет, стал поднимать руку, в последний раз ударил в лицо и разбил нос, выгнал из дома,- ушла, я ведь не на помойке себя нашла! Раньше не делала этого ради ребенка, верила, что это в последний раз! Хотела сохранить семью! Трезвый - он хороший муж и отец! Семью не содержит, но по дому помогал: кушать готовил, ребенка купал... Пробовал кодироватся-срывался, + игровые автоматы и дра! п!... Я ушла, вернее он выгнал пьяный ночью, ударил два раза в лицо! сестра говорит, что я должна разозлиться, а мне его жалко, ребенок его любит... Плакал в трубку, умолял простить, говорит, что, всё осознал. Знаю, что, тот кто ударил один раз – ударит и второй! Мы повенчаны! у меня руководящая должность, сам он денег не зарабатывает-семью содержала я. Как-то не везло мужу, на заводе пришел кризис, на работу ходил, з/п не платили, сейчас пробует с другом наладить бизнес! Я месяц страдала, сразу не решалась подать на развод, просила, чтоб закодировался.. недавно возвращалась с Д.Р. – знакомый подвозил, он пьяный подкараулил и чуть не убил на почве ревности. Я не изменяла, просто было самой очень тошно, – нашла свободные уши... у нас ребенку 8 лет, сын сейчас у бабушки. Муж постоянно звонит, говорит, что всё осознал, умоляет дать шанс, я настаиваю на разводе, он угрожал убить! говорит, что любой бы так поступил, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, что моральная и! змена, хуже физической, хотя он сам меня выгнал из дома после ! пьяни, о правдывая себя тем, что все скандалы я провоцировала! Да, есть и моя вина, он пил, оскорблял, приходил поздно домой, я невыдержала маты и запустила тапочками, пъяных не воспитывают, а я устала реветь, надеятся и верить! Муж говорит, что не согласен ребенка видеть по выходным! Я жила у друзей, он устроил засаду и подслушал через 2 двери, как я с подругой обсуждала знакомого, цитируя дословно, что “он очень умный и всё понимает, с ним интересно!” ... я устала, хочу чтобы была нормальная семья, мужу не верю, ребенка жалко! Я ему не изменяла, он не верит, что можно до часу ночи просто сидеть и болтать…. Утром, выходя на работу, он ворвался и устроил разборки, пил всю ночь, угрожал убить, но сначала собирался насиловать, я еле убежала, вызвала милицию, фиксировала побои. Подскажите, меняются ли такие люди, стоит ли давать шанс, т.к. он очень настаивает, говорит, что всё осознал! Подскажите пожалуйста, очень тяжело!!! Спасибо заранее!!! :cry:
девушка, пока вы с ним вы СОзависимы со всем что с ним происходит, срочно обратитесь к психологу, здесь никто никого не любит и никто никого не жалеет и вы в том числе, вам нужен специалист обязательно, будьте настойчивы и спасайте ребенка и себя, а мужу ваш уход будет именно в помошь и никакие разговоры и ожидания тут не помогут
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый автор, Вы верующий человек?
secretik1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:56
Откуда: Украина

Подскажите, стоит ли давать шанс? Поделитесь опытом! Тяжело!

Сообщение secretik1 »

 
Спасибо Вам всем большое за поддержку! Просто сердце разрывается на части! Мозгами понимаю, что делаю всё правильно! Сняла квартиру, делаю ремонт, пока ребенок у моих родителей, нужно подготовится к школе. Попробовала поговорить по-взрослому с сыном, сказала, что пока поживем отдельно, папа просто типа много работать будет, да и ночью сильно храпит, но он часто будет приходить к нам... Сын очень обрадовался! "Мама, лишь бы не слышать больше криков!", - а я была уверенна, что он спал когда мы ночью ругались в другой комнате. Но при мне, когда муж звонил ребенку, я слышала, как он обрадовался, говорит, что очень любит и соскучился! Муж сегодня звонил, говорит, что всё осознал, что завтра едет кодироваться на всю жизнь, обещает бросить курить, очень просит дать самый последний шанс, сколько я их уже давала...., а я вчера встречалась с адвокатом и написала заявление о разводе, что жизнь с мужем противоречит интересам семьи! А у самой слезы на глазах! Мозгами понимаю, что всё делаю правильно, но сердце болит, по ночам спать не могу! Гружу себя работой! А в глубине души надеюсь, что снова будем вместе! Я верующий человек, мы повенчаны! Подскажите, совершаю ли я грех? Измен с обоих сторон не было, но ребенок слышал маты и видел рукоприкладство, я на шутку старалась перевести, говорила, что мы играем, ну как бой подушками, а у сына стояла в глазах ненависть, он одевал боксерские перчатки и орал, что убъет папу! Вот такая семья! Спасибо большое всем ещё раз! Желаю, всем счастья, любви и спокойствия!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Посоветуйтесь с батюшкой по-поводу кодировки. Это очень неоднозначно.
Я Вам в личку написала
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Пьянство считается болезнью и, на сколько я знаю, развод не благословляется.
По-поводу кодировки - знаю несколько случаев, что закодированные становились очень агрессивными, трезвыми, но агрессивными. Если душа не заполняется Богом - этот перекос будет..
К батюшке с мужем сходите
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
т@нюша писал(а):Пьянство считается болезнью и, на сколько я знаю, развод не благословляется.
Разрешается. В СК прописано, что это легитимная причина для расторжения церковного брака.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
[quote="secretik1"] Муж сегодня звонил, говорит, что всё осознал, что завтра едет кодироваться на всю жизнь, обещает бросить курить, очень просит дать самый последний шанс, сколько я их уже давала...., а я вчера встречалась с адвокатом и написала заявление о разводе, что жизнь с мужем противоречит интересам семьи! А у самой слезы на глазах! Мозгами понимаю, что всё делаю правильно, но сердце болит, по ночам спать не могу! Гружу себя работой! А в глубине души надеюсь, что снова будем вместе! [quote]
Здравствуйте!
К сожалению, знакомая ситуация для меня.
Сама прожила в браке больше 7 лет с алкоголиком,унижением и рукоприкладством и миллионом обещаний!
Согласна,что в подобной ситуации становишься созависимым и это тоже болезнь, сродни любовной зависимости.
Алкоголизм -это действительно болезнь, с которой справиться можно только при ОЧЕНЬ большом желании,осознании ее в голове алкоголиком, и при помощи специалистов,вкл.психотерапевтов.
Пока мы жалеем наших больных мужей,а они этим пользуются,так все и будет продолжаться! Может быть Ваш уход,потеря семьи, заставит мужа взять себя в руки,изменить свою жизнь!
У Вашего мужа и так агрессивность проявляется, а после кодирования вообще может переклинить.
Словам мужа не верьте, пусть он сам начнет решать проблемы, да и какой он глава семьи,надежа и опора?! Он привык решать проблемы за счет выпивки и Вас!Подумайте о себе и ребенке!
Устраивайте свою жизнь. И еще вопрос он у Вас всегда пил?!До замужества тоже или в браке стал? Скорее всего он не чувствует себя мужчиной,не самореализован,зависим от Вас...
Тут психологически проблему решать надо, верой в Бога, но без его желания все бесполезно,трата времени...
Всего Вам доброго!
secretik1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:56
Откуда: Украина

Сообщение secretik1 »

 
Спасибо всем за поддержку! Прочитала столько историй! Как хорошо, что есть такой сайт! завтра у сына День Рожденье! Муж обещал подарок ребенку передать, и весь свой заработок проиграл на автоматах, на работу не пошел! т.к. он работает неофициально у моего друга, то друг наперед купил подарок в детском супермаркете огромный дорогой джип на радиоуправлении, а муж звонил вечером и плакал в трубку, говорил, что жить не хочет! Всё я правильно сделала! Его успокаивала, раз осознает, что больной, значит сможет приодолеть..., хотя опять меня обвинял, говорил, что, если б была рядом, то этого не произошло... , а я ответила, что он так всегда жил, независимо от того рядом я или нет! В своих ошибках виноваты мы сами, а не другие люди! Да и моя вина конечно есть, я, как, говорил мой муж: "На работе директор и дома директор! Но ведь, каждая женщина, как хоанительница домашнего очага дома диретор! А ещё мне понравилась одна фраза Габриеля Марксиза: "Никто в этом мире не стоит твоих слез, а тот кто стоит не заставит тебя плакать!" Мужу сказала, что его жизнь в его руках! Захочит спуститься на дно или возьмет себя в руки, а трезвого любящего, заботливого отца всегда будем рады видеть рядом!!! Очень хочется, чтоб так и было! Мой адвокат сказал, что я - максималистка.... С каждым днем становится легче!!!! Спасибо Вам и создателям этого сайта, многое прочитала, многое поняла и про созависимость, и про шанс 1 к 10! Хочеться верить, что это наш шанс! Кодироваться муж так и не поехал! За месяц, кроме фраз по телефону: "мне плохо!"- ничего не сделал" Люди не меняются! Но я верю, надеюсь и жду! :pink:
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
secretik1 писал(а):... а я ответила, что он так всегда жил, независимо от того рядом я или нет! В своих ошибках виноваты мы сами, а не другие люди! Да и моя вина конечно есть, я, как, говорил мой муж: "На работе директор и дома директор! Но ведь, каждая женщина, как хоанительница домашнего очага дома диретор! А ещё мне понравилась одна фраза Габриеля Марксиза: "Никто в этом мире не стоит твоих слез, а тот кто стоит не заставит тебя плакать!" Мужу сказала, что его жизнь в его руках! Захочит спуститься на дно или возьмет себя в руки, а трезвого любящего, заботливого отца всегда будем рады видеть рядом!!!
Здравствуйте!
По воли судьбы я тоже женщина-директор, с в/о и т.д..,но сейчас, анализируя свою семейную жизнь, вижу, что иначе случиться просто не могло...Моя история есть на сайте в "истории болезни", если будет интересно,почитайте... Просто реально мы все разные и если не стремимся расти, а хотим себя жалеть и прозябать...так правильно пить-то проще,искать кругом виновных,считать себя недооцененными и тп.

Я думала,что выйдя замуж по любви (он был без образования,разнорабочий, а я с в/о,с хор.зарплатой).
За 7 лет получил в/о,сделали свою фирму,он,по моему желанию,стал директором,вместе работали..Он периодически выпивал,не выходя на работу,был недоволен,вопросы не решал,на меня спихивал.купили квартиру,машину..он изменил,брак распался.Бросил тоже упрек..."я не женщина,а директор"..хотя дома было всегда уютно,чисто,общие интересы,досуг и т.д.
К чему я все это написала? Наверное "кодовая" фраза про директора на мысль навела.
А как бы мы не стали директорами при наших таких мужчинах?!
На сайте много размышляли как надо помогать нашим мужьям становиться мужчинами,ответственными, так есть люди,которые это ответственность брать не хотят,не могут.,не готовы....
Я сделала все,что бы помочь своему мужу,а результат?! Пил и издевался, был у меня за ребенка,а я решала его и наши проблемы!
И в конечно счете по Божьей воле мы расстались,но в конечно счете к лучшему!
Я всегда переживала,что он выпивает,становится неадекватным...хотела ребенка..Он хотел жить как хотел и считал,что я к нему придираюсь!Вот и нашел себе другую утешительницу!
Вы молодец, правильно написали и сделали правильные выводы из случившегося!
У Вас все обязательно получится! Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»