Муж встречается с этой женщиной уже много лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирена
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:41

Муж встречается с этой женщиной уже много лет

Сообщение Ирена »

 
Здравствуйте! Думала ли я когда нибудь что буду писать на таком форуме? Но не могу уже справиться со своими чуствами.
Мы с мужем 11 лет. У нас двое детей. Он всегда очень хорошо относился ко мне, хотя и очень часто я могла подозревать его в своей неверности. Каждый раз он придумывал какие то отговорки, говорил как сильно меня любит и я все ему прощала. Хотя подозревала очень часто. Когда то подруги рассказывали, когда то читала смс. Но все это ничего пока он не начал встречатся с одной девушкой. Связь их длится 7 лет я не могла и подумать как все серьезно пока несколько дней назад не залезла к нему в телефон. Он писал что любит очень ее. Ей он говорил, что только одна у него есть. Один раз я увидела машину у нее во дворе. В эту ночь он не ночевал дома. Он конечно оправдывался, что был у друга. На этой неделе я пообщалась с этой девушкой она и не предполагала, что он до сих пор живет с нами. Он тешил ее обещаниями но только в смс (как я думаю). Сейчас ему очень плохо. Наверно от того, что та с ним порвала. Он очень отдалился от меня. На разговор не идет. Что мне делать? Жить и чувствовать себя ненужной рядом с ним?
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ирэна, а зачем тогда с ним жить и чувствовать себя не нужной? Может быть в таком случае лучше жить без него и быть нужной самой себе прежде всего и своим детям...Тем более, что такое длится много лет. Конечно, принимать решение Вам, но по мне - чем жить в такой лжи и постоянно чувствовать предательство и измены - так лучше жить одной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж встречается с этой женщиной уже много лет

Сообщение Delfina »

 
Ирена писал(а):Что мне делать? Жить и чувствовать себя ненужной рядом с ним?
Пришло время посмотреть правде в глаза. Нельзя же жить, делая вид, что всё хорошо, проблем нет.
Проблема есть в ваших отношениях, в вашем муже, это однозначно.
Думаю, вам можно подумать над тем, как беречь себя, как над собой работать, чтобы суметь эту проблему решить. Для начала почитайте другие истории, материалы на форумах об измене, о прощении, о женственности.
www.realove.ru
www.perejit.ru

С трудом верится, что любовница не знала, что ваш муж живёт с вами. Где же по её мнению он жил все 7 лет? :shock:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вам действительно нужно решить нужны ли вам такие отношения, хочется ли вам жить во лжи.
подождите чуть чуть и поговорите с мужем. пока он не идет на контакт, но пройдет время и ему легче станет и все решите. может муж поймет свою ошибку и исправиться. пока не горячитесь и не принимайте сумбурных решений.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
хотя если честно, ваш муж поступил ужасно. 7 лет обманывать свою жену, семью и ту женщину. разве может так поступить нормальный мужчина, который дорожит семьей???
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Муж встречается с этой женщиной уже много лет

Сообщение Позитивная »

 
Delfina писал(а): С трудом верится, что любовница не знала, что ваш муж живёт с вами. Где же по её мнению он жил все 7 лет? :shock:
Ну, наверное, стандартно. В соседних комнатах, как брат и сестра и т.д. и т.п.

Ирена, пока муж занял глухую оборону, не лезьте к нему с разговорами. Пусть помучается и сам заговорит. Иначе рискуете стать виноватой в том, что ему, бедненькому, сейчас плохо.

А пока для себя решите, нужен ли вам такой ненадежный человек рядом?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Какая разница кто будет потом виноват. Почему мы должны стараться сделать так, чтобы нас потом не обвинили в чужих грехах?
Осудят, не осудят... Во-первых судить людей - божий промысел, во-вторых, люди вокруг не слепые и не глухие и сами адекватно разберуться в ситуации, а в-третьих нам только кажется, что наши проблемы стали притчей во языцах, люди послушали, покивали, посочувствовали и вернулись к своим жизненым перепитиям.
Нас часто заставляют признать вину за развал семьи, но это не значит, что всю вину нужно брать на себя.
Это конечно хорошо думать о других, но иногда нужно и о себе побескоиться. В такой ситуации (ужас! 7 из 11 лет вторая семья!!!) нужно для себя самой решить, как жить дальше, что важнее для себя самой. Многие скажут: не спеши гнать его в шею. Я думаю, что если мужчина любит и дорожит женщиной, он всё равно сделает всё возможное, чтобы быть с ней. А продолжая пассивно наблюдать за блудом, мы даём право втаптывать себя в грязь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А семьи априори уже нет давно. За 7 лет не почувствовать другую женщину?!!!! Значит не было эмоциональной привязки и духовной близости между супругами. А это основа брака.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Kapriz писал(а):Какая разница кто будет потом виноват. Почему мы должны стараться сделать так, чтобы нас потом не обвинили в чужих грехах?
Осудят, не осудят... Во-первых судить людей - божий промысел, во-вторых, люди вокруг не слепые и не глухие и сами адекватно разберуться в ситуации, а в-третьих нам только кажется, что наши проблемы стали притчей во языцах, люди послушали, покивали, посочувствовали и вернулись к своим жизненым перепитиям.
Нас часто заставляют признать вину за развал семьи, но это не значит, что всю вину нужно брать на себя.
Разве об этом шла речь? При чем здесь осуждение? :shock:
Человек не идет на контакт. Пытаться сейчас с ним разговаривать - шанс заполучить скандал. Лучшая защита - это известно что - нападение. Скандал конструктивным не бывает никогда. В результате этого обычно невиновная сторона начинает оправдываться да еще и извиняться за все несоделанные грехи.
Я и предлагаю не пытаться вызывать его на откровения самой. Дождаться первого шага от него. И самой быть готовой ответить - нужна ли такая "семья".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Он так в молчанку играть будет долго. Натворил дел, а вы его теперь не трогайте, ждите контакта...
Мужчина терпеть такое не стал бы ни минуты. А мы терпим. А здоровье по капельке уходит. Это только моё ИМХО: при таких раскладах пусть мучается где-нибудь в другом месте, пока не решит для себя, что важнее и как дальше. Говорю это из собственного опыта и горького оыта своих подруг. Те, что выставляли, очень быстро разруливали ситуацию, мужья как правило назад просились. Другое дело, что не всех назад потом пускают.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Насколько я поняла, играть в молчанку ему как раз-таки не свойственно. Он привык, что все время как с гуся вода
Каждый раз он придумывал какие то отговорки, говорил как сильно меня любит и я все ему прощала.
А тут жена "сдала" его подруге. Он явно не ожидал такого поворота.
Я почему не советую Ирен самой начать говорить с ним? Она уже его бедненького жалеет, понимаете? И, вероятно, сама не рада, что в это полезла. Она привыкла занимать страусиную позицию, ей так удобно. Если бы ему даже стало лень придумывать небылицы про "ночевал у друга", она сама бы их придумала!!! Почти наверняка, что она начнет сама просить у него прощения, потому что он, от нее сейчас "очень отдалился" . :?
С лестницы она вряд ли его спустит. Хотя именно этого он и заслуживает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»