муж пьет, как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olpo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:07

муж пьет, как быть?

Сообщение olpo »

 
В 25 лет вышла замуж за человека которого знала с 14 лет, просто знала как симпатичного молодого человека. Прожили в браке 10 лет, растет замечательная дочка которую как он говорит обожает. Но есть одно но. Все десят лет пытаемся лечиться от алкоголя. Если муж не выпивает то просто замечательный человек, такое ощущение что в нем живет два человека. Потому что когда он выпивает то выпивает до состояния не стояния. И потом он может пить неделю. Потом просим прощения и все как обычно. Я пр! ощаю его. И еще раньше присутствовали игровые автоматы, проигрывал зарплату и моя мама все 10 лет помогает нам, причем очень хорошо. Сейчас потерял работу, искал два месяца, нашел и на радосят выпил, а до этого не пил 4 месяца. И опять можно сказать сразу потерял. Стал еще руки распускать, тещу по пьяни всегда оскорбляет. Хотя она всегда его выручала если были трудные ситуации. Что человеку надо в жизни не могу понять. Его поступки не поддаються оправданию. Больно и обидно что человек так может все потерять. Дочка тоже его очень любит когда конечно он не пьет. Я считаю что любовь не на словах должна быть, это забота о близком человеке. Тяжело, очень тяжело. Как быть? Как исправить человека? Последней каплей было то что мы должны были ехать на машине за ребенком в Угич. Она так ждала папу, показать ему как она научилась плавать. Но папа приехал пьяный. Ребенок расплакался и я вместе с ней. Обидно очень как же человек любит своего ребенка и так может поступать, если это самы! й дорогой человечек для него. Вообщем я подаю на развод, дру! гого вых ода я не вижу уже. Все 10 лет пытаюсь вытащить его из рутины алкоголя и все ни как. P.S. У него отец умер от алкоголя в 53 года, потому что всю жизнь пил . Я боюсь что его ждет такая же судьба.
Диагностика семейных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Оlpo! Очень сочувствую Вашей беде. Ваш муж больной человек, здесь уговорами не помочь, да ещё наследственность подобающая :( ... А лечить его Вы пробовали, сам он осознает ненормальность своего состояния и хотел бы лечиться?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
дорогой автор, здравствуйте. а вы обращались к специалистам, пробовали кодировать, лечить? может у него психологическая причина к выпивке?
знаете, мой папа тоже одно время очень сильно запил, пил тоже до сотояния не стояния, это очень долго продолжалось. мама терпела до поры до времени и разводиться собралась. но шло время и я родила ребенка он очень любил моего ребенка, но мы не оставляли с дедушкой ребенка на едине, не отпускали гулять. а он очень этого хотел. я поставила папе ультиматум - или перестаешь пить или так и будешь дальше с ребенком общаться под надзором. вы не поверите- он сказал, что сам не справиться и пошел кодироваться. прошло уже 7 лет и он ни капли в рот не берет. это я к чему, может вашему мужу тоже стимул нужен, может ему помощь нужна?
разговаривали ли вы с ним на эту тему? осознает ли ваш муж, что он болен?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Добрый вечер ОБЯЗАТЕЛЬНО почитате информацию на ресурсе notdrink.ru ОБЯЗАТЕЛЬНО,, Алкоголизм это не игра, это болезнь и никакие лучшие чувства к ребенку, ничто, не может человека остановить от выпивки если он болен.. И у вас скорее всего созависимость , прочтете поймете... и ребенок видит это все и у ребенка велик шанс тоже получить психологические проблемы... Почитайте там собран хороший материал по теме и истории семей, жен, детей у кого кто-то из близких страдает алкоголизмом!!!! Извините если резка.. Очень хочется Вам помочь...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый автор, Вы верующий человек?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
т@нюша писал(а):Уважаемый автор, Вы верующий человек?
Присоеденяюсь к постам выше, помощь специалистов необходима. Знаю человека, который не пил 40 лет, правда ближе к 80 годам он "сорвался", но все эти трезвые годы он был вменяем и отличный семьянин. Похоже силы для борьбы у Вас остались и Вы его любите...

И Танюша, а почему вы задаёте один и тот же вопрос? Я его уже встречала.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: муж пьет, как быть?

Сообщение Medey »

 
olpo писал(а):Все десят лет пытаемся лечиться от алкоголя. Если муж не выпивает то просто замечательный человек, такое ощущение что в нем живет два человека. Потому что когда он выпивает то выпивает до состояния не стояния. И потом он может пить неделю. Потом просим прощения и все как обычно. Я пр! ощаю его.
Здравствуйте!
К сожалению, знакомая ситуация..
Из Ваших слов все видно...Извините,мужет дальше буду резка, сама была всепонимающей, всепрощающей женой алкоголика...Только я не знала,что муж выпивает крепко и неадекватен..Встречались год,вышла замуж и столкнулась!
Вы знакомы с 14 лет...Практически вместе выросли..Тогда ведь он не пил! Поймите почему так произшло?! Да-наследственность,значит тревогу надо было раньше бить,когда звоночки первые начались!
"Пытаться" 10 лет? С каждым пьющим годом ситуация только ухудшается и поведение меняется,человек деградирует!
Прощать и жалеть алкоголика, все равно,что наливать ему рюмку!
Он болен в голове и душе,что толку его слова...выпил и забыл?!
Принимать нужно решение ему..
Поговорите с мужем серьезно,дайте время подумать,но будьте готовы и до конца идти: либо помочь, когда решится лечиться, либо уйти, чтобы сам калечил свою жизнь и проживал ее как хочет!Решение должно быть ЕГО!
Молитесь о нем,есть икона "Неупиваемая чаша",молитвы!
Бог Вам в помощь!Всего Вам доброго!
olpo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:07

Сообщение olpo »

 
Спасибо всем за советы. На вопрос верующий ли я человек, незнаю как ответить, в бога верю, посты не соблюдаю. В церковоь хожу редко. Муж звонил просил простить его вышел зам из запоя, пил 7 дней. Просит прощения, что сам так не хотел, что хочет быть с нами и что жизни своей не представляет без нас. Ой как трудно ему поверить.
Просто мы еще живем вместе с моей мамой, последний раз он и ее оскорблял. И она конечно даже слышать о нем не хочет. Я сказала ему что уже развелась с ним, но вернее я год назад развелась, а сейчас поставила штамп в паспорт. Сказала ему об этом,он сказал что ему всеравно стоит у меня штамп или нет. Главное что бы у нас все было хорошо в семье, это его слова. Почему каждый раз приходиться верить человеку? Может я правда его люблю очень сильно. Потому что когда он не выпивает у нас все хорошо.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Summer писал(а):
И Танюша, а почему вы задаёте один и тот же вопрос? Я его уже встречала.
Можно, я отвечу? :)
Потому, что это вопрос - один из важнейших, ответ на него определяет и линию разговора, и методы борьбы, да и общий настрой диалога.

Верующему человеку в борьбе с этим недугом помогают не только специалисты, но и обращение к Господу с мольбой о помощи.
olpo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:07

Сообщение olpo »

 
Еще сегодня спросила у него будет ли он кадироваться. Он мне сказал что ты сама знаешь что кодировка это все ерунда если укол делать в вену. Просто мы уже раза три кодировались и максимум он не пил полгода. Хотя кодировались типа на три или на пять лет. Это лекарство вымываеться со временем из организма и все можно продолжать дальше. Он сказал такую фразу, что меня немного поразило, он сказал что кодировка кодировкой, но мозги мне ни кто не вправить это я должен сделать сам.
Если кто знает хороший способ кодировки, подскажите куда можно обратиться.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Посмотрите, пожалуйста, вот эту ссылочку!



https://www.dp-c.ru/index.php
Последний раз редактировалось Сирень 23 июл 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
olpo писал(а):Спасибо всем за советы. На вопрос верующий ли я человек, незнаю как ответить, в бога верю, посты не соблюдаю. В церковоь хожу редко. Муж звонил просил простить его вышел зам из запоя, пил 7 дней. Просит прощения, что сам так не хотел, что хочет быть с нами и что жизни своей не представляет без нас. Ой как трудно ему поверить.
Просто мы еще живем вместе с моей мамой, последний раз он и ее оскорблял. И она конечно даже слышать о нем не хочет. Я сказала ему что уже развелась с ним, но вернее я год назад развелась, а сейчас поставила штамп в паспорт. Сказала ему об этом,он сказал что ему всеравно стоит у меня штамп или нет. Главное что бы у нас все было хорошо в семье, это его слова. Почему каждый раз приходиться верить человеку? Может я правда его люблю очень сильно. Потому что когда он не выпивает у нас все хорошо.
Знаю не по наслышки как выходят из запоя...
Сначала запой, потом что полегче градусом, потом еще и т.д. до следующего. Это замкнутый круг, к сожалению, и нет никакого подвига здесь мужчины!
Поверьте, я тоже любила своего мужа, терпела многое и думала, что вот-вот он за ум возьмется,помогала.. даже когда случилась измена, нашла в себе силы его простить, принять, правда жизни все равно не получилось, но это другая история.
Просто когда-то нужно принимать твердое решение.
Только как сказал кризисный психолог в одной из лекций,мы не Господь Бог,чтобы отвечать за другого взрослого человека, считать, что сможем его изменить!
Я сама против кодировки,считаю это опасным, сродни гаданию!
И правильно муж сказал...пока мозги не вправят! сколько не кодируйся толку не будет!
Решение конечно принимать Вам,только не забывайте,что жизнь небесконечна!
Всего Вам доброго!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Summer писал(а):
т@нюша писал(а):Уважаемый автор, Вы верующий человек?
И Танюша, а почему вы задаёте один и тот же вопрос? Я его уже встречала.

Сирень, Вы ответили, спасибо.

Задала этот вопрос еще и потому, что могу дать адрес подать за пьющего человека чтобы читали перед самой иконой "Неупиваемая чаша". Для верующего человека это имеет большое значение. Если для кого-то важно - напишите мне в личку
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»