Мне плохо, что я делаю больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мисс_Неизвестность
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:41

Мне плохо, что я делаю больно

Сообщение Мисс_Неизвестность »

 
Хочу поделиться своей историей.
В 19 лет была сильная безответная любовь, а мной просто попользовались и уши. С тех пор я зареклась, что вот найду нормального человека, который будет без заморочек, будет любить меня и носить на руках, вот с таким я и буду. В чем-чём, а в себе я была уверена, что чувства к такому человеку у меня уж точно появятся. Но шло время, старая боль не затихала, начались проблемы со здоровьем. И вот моя мама по доброте душевной вычитала какое-то "заклинание на любовь", уверила меня что это безопасно и не противоречит вере (я стараюсь быть христианкой). И я по глупости это сделала, потому что терпеть своё состояние просто сил не было. И буквально через 3 дня я встретила такого человека, о котором мечтала! И он меня на руках носил! Жить бы и радоваться.
Но нет, всё было не так просто! Через какое-то время я поняла, что как к мужчине я к нему не испытываю ничего, но я всё списала на свою болезнь. Я думала, мы поженимся, я буду просить у бога, чтобы всё было как у мужа и жены. через год мы поженились и тут всё совсем ухудшилось. я поняла что вообще его не люблю, только как друга. А он во мне души не чаял. А я так не могла, казалось, что я обманываю его, стала грешить - заглядываться на других парней, ходить вечно в депрессии, и всё потому. что не лежит душа к этому человеку. Может это из-за того заклинания, может нет, я уже 1000 раз раскаивалась, хотела всё найти священника, чтобы помог это "снять", но на этом всё так и останавливалось. Вчера я спровоцировала его уход, потому что больше не могла. А ему очень больно, к тому же я разрушила брак. Жить не хочется, никогда от себя такого не ожидала. Но поделать ничего не могу, пробовала тысячу раз его полюбить, но только сильнее чувство, что человек "не мой". Что я могу для него сделать, он ведь очень страдает и виновата во всём я.....
Создать семью после 40
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Детей, насколько я поняла, у вас нет? Допускаете ли вы возможность того, что потеряв его, вы поймёте, что он вам дорог и вы сделали большую ошибку? Так бывает, что жена или муж не чувствовали всей полноты любви в своём сердце только потому, что получали эту любовь от супруга безусловно и безгранично. Но это не значит, что не любили. Для некоторых людей необходимо что-то потерять, чтобы оценить. Только нужно помнить, что мучить любящего человека нельзя. Вся эта история с "заклинанием" полная ерунда, грешно не только это делать, но и верить в это. Сходите на исповедь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте автор. вам необходимо сходить на исповедь, помолиться о прощении вашего греха. ведь заклинание - это грех. не верьте в эту чепуху. и заклинание не может быть православным.
вам нужно разобраться в своих чувствах к своему мужу. может вы все таки любите, а может просто как капризная девочка хотели, чтобы он просто был ваш. разберитесь, попросите прощение у мужа за свое поведение и работайте над собой и семьей.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Автор, сколько Вам сейчас лет?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне плохо, что я делаю больно

Сообщение Сирень »

 
Мисс_Неизвестность писал(а):Хочу поделиться своей историей.
В 19 лет была сильная безответная любовь, а мной просто попользовались и уши. С тех пор я зареклась, что вот найду нормального человека, который будет без заморочек, будет любить меня и носить на руках, вот с таким я и буду. В чем-чём, а в себе я была уверена, что чувства к такому человеку у меня уж точно появятся. Но шло время, старая боль не затихала, начались проблемы со здоровьем. И вот моя мама по доброте душевной вычитала какое-то "заклинание на любовь", уверила меня что это безопасно и не противоречит вере (я стараюсь быть христианкой). И я по глупости это сделала, потому что терпеть своё состояние просто сил не было. И буквально через 3 дня я встретила такого человека, о котором мечтала! И он меня на руках носил! Жить бы и радоваться.
Но нет, всё было не так просто! Через какое-то время я поняла, что как к мужчине я к нему не испытываю ничего, но я всё списала на свою болезнь. Я думала, мы поженимся, я буду просить у бога, чтобы всё было как у мужа и жены. через год мы поженились и тут всё совсем ухудшилось. я поняла что вообще его не люблю, только как друга. А он во мне души не чаял. А я так не могла, казалось, что я обманываю его, стала грешить - заглядываться на других парней, ходить вечно в депрессии, и всё потому. что не лежит душа к этому человеку. Может это из-за того заклинания, может нет, я уже 1000 раз раскаивалась, хотела всё найти священника, чтобы помог это "снять", но на этом всё так и останавливалось. Вчера я спровоцировала его уход, потому что больше не могла. А ему очень больно, к тому же я разрушила брак. Жить не хочется, никогда от себя такого не ожидала. Но поделать ничего не могу, пробовала тысячу раз его полюбить, но только сильнее чувство, что человек "не мой". Что я могу для него сделать, он ведь очень страдает и виновата во всём я.....
Милый Автор, все просто. Вы - христианка? Идите на Исповедь. Да не к какому-нибудь "особенному", а к священнику из ближайшего храма.
Исповедуйте Ваш грех - обращение к ворожбе. И еще - не забудь рассказать про Уныние... Про немотивированную агресиию...
Пожалуйста, не медлите, не ищите "особенного" священника - любой рукоположенный иерей получает благодать в Таинстве Священства.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Исповедь - да, хорошо. Но не каждый сможет - по своей жене сужу, люди разные все.
Автор, тут давали уже эту ссылку много раз, напомню - послушайте, уверяю много полезного почерпнёте :)
https://www.realove.ru/main/audio
И не "пробуйте", а просто делайте :)
Семья это всегда труд. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»