Что делать? Как себя вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Что делать? Как себя вести?

Сообщение Milena82 »

 
В 23 года я повстречала молодого человека, тогда я посчитала, что мне его послал сам ГОсподь. 5 лет до встречи с ним я встречалась тоже с парнем, но он любил выпить, и погулять с ребятами и на этой почве мы ругались и расстались. Расставаясь мы любили друг друга, просто вместе быть стало невозможно, пока я была с ним и терпела его пьянки, то были для него обузой, а как только я ушла и моя жизнь изменилась и появился другой человек он снова плоявился и стал настаивать но восстановлении о! тношении. Он угрожал, проклянал меня, нас и я решила, что точно не вернусь. Хотя все время старалась быть с ним мягче и не показываться на глаза, чтобы не делать больно. Я молила Бога, чтобы он помог нам пережить эту боль и устроил наши судьбы так, чтобы нам обоим было хорошо.Я усердно молилась посещала храм и верила, что следующий мой мужчина будет моя половинка. Поэтому, я посчитала своего Мишу той половинкой. По сравнению с моей первой любовью, Миша не пил, не курил, быть нежен, заботлив, очень ласков, воспитан, он дал мне то, чего я никогда не имела, я первый раз с ним пошла в кино и это в 23 года. Он говорил, что как-будто не жил до меня, я то солнышко, что освектило его путь, что мечтал обо мне и искал имеено такую себе девушку и потом жену, а скоро стал говорить, что любит и хочет быть вместе со мной всегда. Для меня это было счастье, то чего я так ждала, наконец ио меня поняли и любят, и я люблю. Мы стали вместе жить и Миша сказал, что хочет , чтобы я была его же! ной, я спросила уверен ли он в выборе, он ответил, что да. Спу! стя немн ого времени после предложения я забеременела и мы поеженились. Миша организовывал свадьбыу сам, он везде договаривался сам, я сама не верила своему счастью. Как же мне повезло. Такой муж. В ЗАГСЕ он плакал, и говрил, что счастливей его нет, наконец-то он женат на мне. Потом родился сын, а он мечтал о сыне. Первое время носился с работы к нам, потом что-то начало его напрягать, ночью он к нему не вставал, а ребенок наш спал очень плохо. Сталпроситься с друзьями то в сауну, то еще куда-нибудь, то с мамой в Саратов на 2 недели, потом на юг с друзьями. Я старалась понять его, ведь он молодой и ему тяжело сидеть дома, пыталась объяснять, что можон конечно развеется, но вместе, а если мы вместе не можем, то так, чтобы не кому этот отдых не причинял боли. После года жизи у моих родителей, где вообще все было хорошо, мы переехали к его родителям. Там началось страшное, его мама, замечательная женщина, но отпустить сына, единственного, рожденного в 36 лет, не могла и контролировала е! го постоянно. Нам не было места побыть наедеине. Отношения испортились , МИша стал говорить, что не понимает, почему он должен сидеть дома, если у него семья, ведь семья это не обуза, арадость, а он почему то не радуеться, а наоборот. Я хочу ходить на дискотеки, гулять с друзьями,и если я его жена не могу пойти сним( ребенок заболел или не с кем оставить или просто устала), то это его не останавливало и он уходил, сначала чувствовал вину, а потом понравилось, стал не ночевать дома, какой отстраненный стал. Я его начала раздражать. Стал придираться. Я старалась быть мягче и не обострять, но это не улучшило ситуацию. Я стала подозревать , что у него другая. И даже сказала ему о подозрениях, и что она с его работы. Начались ссоры. И все мы приняли решение купить квартиру, оформили кредит, но все время не везло. И когда мы нашли таки вариант, МИша сказал, что не видет будущего в наших отношениях, что они испортились, и что покупать квартиру, а потом делить было бы глупо, по это! му он не видет другого варианта как развестись, но фиктивно, ж! ить то м ы будет все равно вместе. А оформить он квартиру только на себя, а сын, сын он и так наследник, и потом бабушка сделает завещание на внука и после смерти квартира отойдет внуку. Я обомлела. Первая реакция слезы. Ты, что милый мы же семья, не надо развод.уговоры и т.д.А мой милый, сказал, что другого выхода не видет. Подумай сказал он, разведемся и будем жить , все будет хорошо, ты мне родишь еще дочку, все наладиться. Я ревела и не могла понять как же так. Ведь я отдавла всю себя, какждый день свежий завтрак, обде и ужин, плюс ребенок ему все отделно, уборка, стирка, глажка, а у него то брюки рубашки, как же так, нет это просто кошмар, я проснусь и все будет хоршо. Но на утро мой милый, быть так же не преклонен. Я сказала, что против развода, тогда он скзал, что все равно разведеться, и воббще даже если мы и будет жить после развода, то возможно не сразу, что ему надо пожить ономуи подумать нужна ли ему вообще семья.Я еще в тот е вечер хотлеа уехать к маме, но я все рассказа! л свекрови и она уговорила меня отстаться, и сказала, что нужно пойти мужу на встречу и развести, что он будет меня за это тольок уважать и ценить. Так я осталась еще на 2 недели. Но МИша стла другим, я была все время как на пороховой бочке, он приходил когда хотел, и я боялась звнить ему, да бы не оттолкнуть его еще дальше , чтобы не навязываться. В постели я чувствовала просто супружеский долг, а не желание. Он прекратил отвечать на мои поцелую по утра передл уходом на работу, просто отварачивался, не обнимал, а отворачивался и уходил. Я не выдержала и сперосила, настаивает ли он на разводе или все же есть возможность все сохранить. Он сказал, что нет надо разводиться, другого способа купить квартиру и не делить, он не нашел. А когда я сказала, что нащшла и рассказала о нем, он сказал, а тчо же ты молчала раньше. А что что уже изменилось, ведь мы не вравзводе и вместе еще, он сказал, что уже не хочет. ПРи этом он плакал. Ничего не понимаю. В этот день он нас с ребенком ! перевез к маме моей, а его мамочка гуляла снашим сыном пока м! ы грузил и вещи и даже не остановила его. через 1 неделю он подал на развод. В конце апреле мы развелись, я на суде плакала и говорила, что решение нем мое, что я хочу сохранить семью, но муж категоричног против, когда судья предложила подумать он вскочил с скамьи и сказал, что это невозможно, что у нас квартирный вопрос. Вообщем нас развели. Через 3 недели он уехал в Египет, говорил, что по работе. А я потом уже узнала, что встречаетьсяя все с той же девушкой с работы, на кого я и думала, что у него другая. Что она так же развелась с мужем в апреле, и в Египет ездили они вместе, и теперь вместе. Я уже видела их, и все уже знаю. Мне стыдно, что он бросил нас и у него другая, значит я плохая жена была, тем более он говорит, что у них ничего не было до развода, что я сама виновата, что он ушел. Живу и не знаю, как искупить свою вину. Помогите. Общаюсь с ним по доброму.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Что делать? Как себя вести?

Сообщение Мара »

 
Milena82 писал(а): он говорит, что у них ничего не было до развода, что я сама виновата, что он ушел. Живу и не знаю, как искупить свою вину. Помогите. Общаюсь с ним по доброму.
:shock: Удивительная способность некоторых товарисчей при неприкрыто подлом поведении создавать и умело поддерживать чувство вины у преданных ими людей не перестает удивлять.

Милая автор, никакую вину Вам не надо искупать Ваш муж Вас предал, бросил. И предал уже давно. Думаю, не ошибусь, если скажу, что он задолго до развода уже имел отношения с той женщиной.
Все его разговоры про "давай разведемся, но все равно будем жить вместе" а также про еще детей - суть манипуляция Вами, чтобы побыстрее и без проблем получить желаемое - развод. И этот план возник далеко не в последнее время.

Избавляйтесь от ложного чувства вины.

Кстати, на какую тему общаетесь с ним по-доброму?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Re: Что делать? Как себя вести?

Сообщение Summer »

 
Milena82 писал(а):Мне стыдно, что он бросил нас и у него другая, значит я плохая жена была...
Скорее избавляйтесь чувства стыда, оно мешает Вам трезво взглянуть на ситуацию. Я сама через это прошла. Именно это чувство заставляло меня звонить мужу, пытаться его удержать, разговаривать с ним (а сегодня мне стыдно :oops: за эти грабли). Вы должны понять это ему стыдно за предательство, а так же его матери, которая пошла навстречу его инфантилизму (поверьте, она горько пожалеет об этом).
Судя по посту Вы были терпеливая, заботливая, любящая жена и поэтому, слышите, только поэтому, он постарается себя оправдать, стараясь Вас унизить. Не позволяйте себя смешивать с грязью. Сейчас у Вас болевой шок, Вы растеряны и не знаете как поступить, как строить отношения с этим человеком дальше, ведь он отец. В первую очередь необходимо прояснить чисто материальный вопрос. С разводом бм не складывает с себя обязанности по содержанию ребенка. И не бойтесь его "обидеть", он очень безжалостно поступил с Вами и нечего его "жалеть".
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Особо отвратительно то, что всё очень хитро и бесжалостно вашим мужем было задумано и просчитанно. Он не стоит ваших слёз. Вы обязательно будете счастливы, вы хорошая и добрая.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Почитайте истории...всё под копирку....осталось только измерить глубину норы куда он падает....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Согласна с предыдущими форумчанами!
Избавляйтесь от чувства стыда, Вам специально навязывают это чувство, чтобы было легче прикрыть свою подлость и перевалить чувство вины за содеянное на Вас.
Когда схлынут эмоции,пройдет шок от случившегося картинка в голове прояснится..
У Вас вся жизнь впереди..
Успокойтесь, посоветуйтесь с родными,близкими,кому доверяете, как лучше выстроить жизнь,чтобы обеспечить себя и ребенка!
Бог избавил Вас от ненадежного мужчины, поверьте и примите его волю! Слава Богу за все!
Вот стихи,не знаю чьи они, я повторяла их себе, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, переключиться...Всего Вам доброго!

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Бедная девочка... От таких историй волосы дыбом становятся.
Вы молодец, что после такого предательства находите в себе силы общаться с ним по доброму.
Вы хорошая жена (кому-то еще с вами очень повезет :!: ), перестаньте искать свою вину там, где ее и близко нет. А уж стыдиться вам точно не за что. Пусть стыдятся те, кто за спиной у близких людей обделывают свои темные делишки.
Читайте материалы сайта, они вам очень помогут.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Milena82, я в шоке! А почему вам стыдно? :shock: Это ему должно быть, не то что стыдно - он гореть должен от позора - бросил жену, ребенка, подло и расчетливо и даже без угрызений совести. Да это просто ни в каике рамки, хоть бы пометался бы для приличия..... (это шутка неудачная...)
Конечно, хорошо, что вы не держите зла и не снедаемы обидой, но стыд тут явно неуместен....
Присоединяюсь к мнениям, что вы замечательная жена и мать, и Господь отвел от вас мужчину недостойного такого бриллианта, он просто не мог вас оценить. Ему, видимо, бижутерия больше нравится - чтоб блестело боХато.....
А он помогает материально, с ребенком общается?
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

ВСем СПАСИБО

Сообщение Milena82 »

 
ВСЕМ ГОВОРЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! За пооддержку, доброе слово. ВСЕМ и женщинам, и мужчинам. ЕЩЕ раз спасибо. Я правда старалась, но и я иногда, былав не права, сейчас корю себя , конечно. Но все равно, я не вела себя так, чтобы он подал на развод, не было таких веских причин. Спасибо ВАм за вашу теплоту, особенно приятно, что незнакомые люди могут быть ближе, чем родные.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая девочка, держитесь! Как часто мы впадаем в совершенно необоснованное чувство вины! Конечно, все делают ошибки, и вы, вероятно, тоже. но вина - в чем она у вас? Вы были нормальной, верной женой, вы родили дитя, не предавали, не изменяли - где ваша вина? Выздоравливайте побыстрее от всей этой гадости, что на вас свалилась. У вас все будет хорошо!
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Ответ

Сообщение Milena82 »

 
Муж помогает нам материально, он отдал мне карточку свою зарплатную, но официально прописывать обеспечение не хочет, недавно я подала на алименты, это 7500 в месяц. НО при его доходах, и при том, что он сам ездеет на крутой иномарке, и купил себе 3-х комнатную квартиру, а мы живем с сыном в одной комнате, и в другой родители. Считаю, что он легко отделался.
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Сообщение Milena82 »

 
Общаюсь я с ним по-доброму во всем отношениях, не грублю, не вцепляюсь в волосы её и не звоню не говорю гадости, было пару раз я ревела в трубку и говорила ему про предательство, что не понимаю его поступка, но не обзывала его и не позорю на каждом шагу. Звонит , отвечаю, разговариваю нормально. ПРо его новую пассию не говорю больше, делаю вид, что она не существует вообще, что она это блаж и не более того. Единственное, что когда он начинает мне диктовать свои условия, то тогда я его обрезаю и жестко, он сразу злиться, материться и вообще ругается, говорит, что он знает сам какой он замечательнй, что ему на всех положит, и он всем перережет глотку, если я начну , что то с него требовать в материальном плане больше, чем он сам захочет дать.
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Сообщение Milena82 »

 
Подскажите, как же так наши общие друзья. с которыми мы вместе отдыхали и я плакала на плече у подруги, теперь эта подруга дружит с его новой пассией, а при этом звонит мне и спрашивает, как дела, какие планы, приглашает меня на дискотеку. Как понимать такое поведение? И как вести себя самой.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Milena82 писал(а):...подруга дружит с его новой пассией, а при этом звонит мне и спрашивает, как дела...
Я с такой "подругой" больше не общаюсь, вообще. Я ничего ей не объясняла, просто когда звонила, вежливо отвечала, что мне некогда, потом и т.п., она сама все поняла и исчезла из моей жизни. Чему я несказанно рада.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Milena82 писал(а):Подскажите, как же так наши общие друзья. с которыми мы вместе отдыхали и я плакала на плече у подруги, теперь эта подруга дружит с его новой пассией, а при этом звонит мне и спрашивает, как дела, какие планы, приглашает меня на дискотеку. Как понимать такое поведение? И как вести себя самой.
Это не подруга, прекратите с ней всякое общение. Она будет Вам рассказывать про них и это Вам совершенно не нужно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Милена, а сыном он интересуется, предлагает помощь, навещает?
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Сообщение Milena82 »

 
Общаеться с сыном, и говорит, что очень его любит, никому не отдаст и тп. Но общение происходит не так и часто, он постоянно занят то работой, то уезжает на 2-3 недели, сына видет редко и только когда ему это удобно. МАтериально пока помогает, но официально не прописыавет помощь. До развода обещал купить машину, потом квартиру нам, но теперь говорит, что денег нет, и что люди и по 8 живут в одно комнате, и при этих фразах, говорит, что для сына все сделает
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Сообщение Milena82 »

 
Спасибо всем за советы. Я постоянно мучаюсь мыслями, что не все сделала , чтобы спасти нашу семью, что испортила отношения, никак не могу успокоиться. Постоянно всплывают в голове фразы, поступки, за которые мне теперь сильно больно, и мне кажеться, что если бы их не было он бы не ушел.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если мужчина желает жить в семье, он все для этого сделает, и квартиру купит, и на жену запишет, и машину подарит. А если есть какие-то недостатки у жены, то тактично поможет их исправить. Как видно Ваш Миша не такой, и это его недостаток. Он Вам не доверял. А то, что он без Вас ходил на какие-то дискотеки, дома не ночевал - это его очень серьезный недостаток, безответственность. Так что не берите на себя лишнего, это не правильно.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Milena82 писал(а):Спасибо всем за советы. Я постоянно мучаюсь мыслями, что не все сделала , чтобы спасти нашу семью, что испортила отношения, никак не могу успокоиться. Постоянно всплывают в голове фразы, поступки, за которые мне теперь сильно больно, и мне кажеться, что если бы их не было он бы не ушел.
Свой долг Вы выполнили. Да, в разрыве всегда виноваты двое. Но не "упивайтесь" своей мнимой, надуманной виной. Не поддавайтесь этому гордому желанию - взять всю ответственность за разрыв на себя.
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Сообщение Milena82 »

 
Недостатки есть у всех, и семейная жизнь-это всегда нужно чем то жертвовать, своими желаниями, интересами, вопрки семейному счастью. Я могу так, он не смог, не справился с этим трудным периодом, и жертвовать не собирался. Уж очень надоело все и захотелось гулять на дискотеках, и т.д., а не сидет дома, когда ребенок заболел и его не с кем оставить, и я естевственно уйти не могу, он уходил один.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме!

Подскажите как вы думаете, были ли у них отношения до развода или нет? Ведь он утверждает, что так случайно получилось. А я из-за этого случайно виню себя страшно, что он ушел из-за меня, моего поведения, я ругалась на него иногда, когда он не занимался ребенком , а спал до обеда после дискотек. И еще, это важно до развода он обещал купить машину нам и вообще помогать, но ничего не купил, а теперь и помогать прекратил. Вот подавать ли мне на раздел имущества или подождать. Мне кажется, что это как то не по-божески получиться, если я подам на раздел. Он против раздела, и меня пугает, что если я подам на раздел, он точно не вернется. Конечно, это бред все, что я написала, но очень переживаю, и прошу вас оценить ситуацию и помочь мне разобраться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»