Как преодолеть ревность к бывшему мужу при встречах?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Как преодолеть ревность к бывшему мужу при встречах?

Сообщение OlgaD »

 
историю свою описывала здесь несколько раз. Вкратце: прожили 5 лет вместе, есть дочь 4 года, ушла от мужа в январе этого года из-за бесконечных измен, небыло сил больше терпеть. Он правда не хотел, ревел, уговаривал остаться, говорил, что исправиться. Но это было не один раз, поэтому в его слова я уже больше не верила. у нас дочь, поэтому мне приходиться с ним общаться. Все это время с января по сегодняшний день он проявляет ко мне интерес: часто звонит, интересуется нашей жизнью и т.д. Живем мы теперь в разных городах. Я сама ему никогда не звонила и не проявляла никакого интереса. И в принципе, не жалела, что разошлась с ним, т.к. закончились эти мучения от предательств. Он очень привлекательный, сексуальный, знает это и пользуется этим. Так вот, на этих выходных он упросил нас увидеться (мы не виделись с марта, мне не хотелось честно говоря, общались только по телефону) и заехал за нами и привез нас к себе. Причем настоял, чтоб я поехала с дочкой тоже. Приготовил ужин для нас (чего раньше никогда не делал), с дочкой был необычайно ласков и видно было, что он действительно рад нас видеть. А вечером, уложив дочь спать, мы открыли бутылку вина, сели на веранде и начали общаться. Он постоянно говорил, что хочет дружить со мной. А потом и вовсе сказал, что до сих пор любит меня. И тут вдруг мне захотелось его ласки и любви. Стоило мне намекнуть ненавязчиво (поведением, не словами) ему на секс, как он тут же с удовольствием ответил мне согласием и мы занялись любовью. Все было супер. Наутро, я как с ума сошла, залезла в его телефон, и прочитала смски от его девушки. Он увидел это, и начал передо мной оправдывать, что у него на самом деле за это время была куча девушек, с которыми он спал, и это одна из них, но ему на нее все равно. Она вроде как без ума от него, а ему она нужна для секса и просто пофлиртовать. Но судя по его словам, он нисколько не дорожит ею, т.к. она всего лишь одна из многих...А ко мне якобы у него другое отношение, более глубокое. Но в тоже время, он говорит, что сейчас у него большая компания (в которой есть и эти девушки) и как ему хорошо с ними тусить (он завсегдатай теперь во всех клубах, каждые выходные пьянки, гулянки, катания на крутых машинах и т.д.). И в то же время говорит, что соскучился по семье и непротив бы вернуть все назад. Даже сказал, что измениться. Но как-то неопределенно. Провели вместе 3 дня. Вчера приехала с дочкой обратно домой. Он звонит постоянно, говорит, что скучает, говорит, что та девушка надоела ему своими звонками и смсками, но в то же время отвечает ей. И что самое ужасное, я начала его ревновать после этой поездки....И чувствую, что если буду общаться с ним, буду ревновать его и дальше. Все коту под хвост. До этого была уверенность, что я больше не вернусь к нему, что все кончено, уже и не думала про него. А вот сейчас опять... Что же делать то? неужели вообще не общаться? Но пока я не могу, доча маленькая, одну отпускать с ним в др. город я боюсь. Посоветуйте что-нибудь?
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оль...
А что вам советовать, когда вы и сами все прекрасно знаете. Вам нужен был секс с БМ для чего? - чтобы лишний раз себе доказать, что все советы, которые даются другим женщинам, применимы и к вам? Ну доказали.
Хотите быть третьей женой в гареме у бывшего мужа - будьте. Если бы он хотел все то, о чем вам пел, то и жизнь свою поменял, и с вами бы вел себя иначе. А так - все слова, слова, слова.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Да, я знаю все, все понимаю головой, но...У меня, по сравнению с ним, друзей почти нет, т.к. переехала в другой город, стараюсь конечно разнообразить свою жизнь, путешествую, знакомлюсь с людьми, но все это так...ненадолго...а вот чтоб такая компания, которая каждые выходные вместе....у меня нет....если честно завидую ему в этом. И мне как любой девушке тоже хочется ласки и внимания. И честно говоря было приятно, что муж делал мне комплименты, какая я красивая и как я хороша в сексе. Но в сердце есть надежда, что когда-либо ему надоест такая разгульная жизнь и он будет хорошим семьянином, он сам об этом говорит. И вот эта мысль мне покоя и не дает. Все думаю: а если это действительно будет, но если я упущу его, то это достанется другой? А я из-за своей самоуверенности, гордости и еще *** знает чего останусь ни с чем. Пробовала начать отношения недавно с одним человеком: ничего не получилось, ни как человек, ни как мужчина(в сексе вообще отвратило) не понравился. Хотя вроде не плохой, умный, спокойный, трудолюбивый, заботливый....Но что-то не то, не смогла, так ему и сказала, чтоб не мучить. Если честно, боюсь остаться одна...Мне ведь уже 28 лет
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
OlgaD писал(а): Пробовала начать отношения недавно с одним человеком: ничего не получилось, ни как человек, ни как мужчина(в сексе вообще отвратило) не понравился. Хотя вроде не плохой, умный, спокойный, трудолюбивый, заботливый....Но что-то не то, не смогла, так ему и сказала, чтоб не мучить. Если честно, боюсь остаться одна...Мне ведь уже 28 лет
Ну, во-первых, не уже 28, а ещё 28. :D
Во-вторых, все ваши стенания не от большой любви, а от боязни одиночества. Вы не одиноки, вы свободны от грязных отношений. Не изменится ваш муж никогда, даже в случае скоропостижной импотенции. Оставь надежду всяк сюда входящий (с). :(
В-третьих, нельзя вступать в новые отношения, не закрыв до конца старую дверь. Очено косо ляжет на старые дрожжи.
В-четвёртых, чего добивается ваш муж? Всё вернуть на круги своя. Есть семья, есть многочисленные подружки по постели. А ты, голуба, сиди ровно, ведь я тебя одну люблю, а все остальные так, для секса.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Да, мне тоже кажется, что он пытается все подкроить под себя: чтоб и семья вроде как была (в минуты гармоничного настроения приятно находиться в семейном кругу) и вроде как и любовницы под боком (надоест семья, в шаловливом настроении можно и с ними позабавляться). И я не смогу забыть все эти измены и т.д., а значит и жизни нормальной с ним не будет. Все вы правы....видимо просто на меня одиночество давит, не дает трезво мыслить. Тяжело морально жить без друзей: с утра на работу, с работы к доче, только она теперь мой друг, и ходим с ней гуляем или дома, а потом спать...и все. А так хочется, чтобы и любимый рядом был, и с друзьями во выходным встречаться. С друзьями, которые остались там, в др. городе, теперь только по интернету общаемся...а так хочется порой и погулять вместе, и кино посмотреть, и просто подурачиться с кем-то. Мне кажется будь у меня такие люди, я бы проще относилась к мужу, т.е. не ревновала бы его ко всему этому, т.к. просто было бы некогда о нем думать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»