Не могу забыть ее уже много лет - что делать??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
INTP
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:37

Не могу забыть ее уже много лет - что делать??

Сообщение INTP »

 
Тема перенесена.

Здравствуйте,

и не верилось, что до того дойду, чтобы писать здесь об этом, но жить так дальше я больше не могу/не хочу, а прошло уже слишком много времени чтобы думать, что я сам как-нибудь выкарабкаюсь - реально нужна помощь.

Обо всем по порядку:

Не выходит из ума моя первая, настоящая и на 100% безответная любовь, которая началась еще в школе. Сегодня, более 15 лет спустя, я все еще постоянно вспоминаю эту женщину и сдавливает сердце - вроде давно взрослый человек, а стыдно.

Я женат, скоро у нас будет ребенок, но проблема усугубляется тем, что моя жена и та женщина - объект моей безответной любви - дружат и время от времени переписываются! Кроме того, именно ОНА познакомила нас с женой много лет назад. И какого-либа разрешения данной ситуации (напр. потеря контакта между ними) не предвидится - они остаются подругами, а мне некуда убежать, хотя я выражаю свое недовольство данной перепиской. Мне, понятное дело, ОНА не пишет.

ОНА меня никогда не любила и ясно выражала, что ко мне как к мужчине у нее нет никакого интереса (хотя другом быть пыталась, но я же хотел иного) - а забыть не могу, хотя "вместе" мы никогда не были и физической близости между нами тоже не было. Несмотря на это улавливаю себя на том, что чисто физически сильно желаю ее... утром когда просыпаюсь представляю себе как ее целую, как ласкаю ее сладкое тело, как мы вместе... Она как бы неяркая, скромно выглядит, но в ней я всегда находил потрясаящую эротику... Не знаю куда убежать от этого!

Живет моя безответная любовь далеко, за сотни километров, и поводов, чтобы просто так поехать туда и как бы случайно ее встретить - нет и не будет. Я не видел ее уже более 8 лет. Она живет одна, отношения с мужчинами у нее никогда не клеились - по-видимому, она ничего не может им дать - только переспать один раз, чтобы удовлетворить свое либидо, и после этого уйти - от того, что я все это знаю, легче не становится... Выходит, "вампир" она на самом деле, либо ищет идеального мужчину, которого, как известно, в природе нет.

Говорят, что решение данной проблемы начинается с понимания, что же человек все-таки хочет. Вот здесь я и спотыкаюсь - годами думал, что-таки забуду ее, и мне будет на все старое наплевать - ан нет, в последнее время все стало разгораться с новой силой. Приходят мысли, что подвернется случай, и я буду с ней вместе - хоть на день, хоть на одну ночь, но только бы мне наконец успокоиться. В то же время, не могу себе представить, что смог бы изменить жене - люблю ее тоже, только иначе - спокойно, без пылкой страсти.

Что мне со всем этим делать? Люди, напишите мне.
Как убежать от этого кошмара?
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Не могу забыть ее уже много лет - что делать??

Сообщение t.a.n.i.a »

 
INTP писал(а): Несмотря на это улавливаю себя на том, что чисто физически сильно желаю ее... утром когда просыпаюсь представляю себе как ее целую, как ласкаю ее сладкое тело, как мы вместе... Она как бы неяркая, скромно выглядит, но в ней я всегда находил потрясаящую эротику... Не знаю куда убежать от этого!
INTP писал(а):Приходят мысли, что подвернется случай, и я буду с ней вместе - хоть на день, хоть на одну ночь, но только бы мне наконец успокоиться.!
Бежать никуда не нужно, нужно учиться пресекать подобные мысли и фантазии на корню, не позволять им управлять Вами.

Здесь Вы можете ознакомиться с материалом о навязчивых мыслях и о том, как с ними бороться:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу забыть ее уже много лет - что делать??

Сообщение Delfina »

 
INTP писал(а):Тема перенесена
Несмотря на это улавливаю себя на том, что чисто физически сильно желаю ее... утром когда просыпаюсь представляю себе как ее целую, как ласкаю ее сладкое тело, как мы вместе... Она как бы неяркая, скромно выглядит, но в ней я всегда находил потрясаящую эротику... Не знаю куда убежать от этого!

Как убежать от этого кошмара?
Уважаемый автор! У вас самый настоящий кошмар, и название ему блуд. Блудные помыслы способны человека мучить и преследовать долгие года, если над этим не работать. Вам нужно не женщину забывать, а над собой трудиться, не давать мыслям ходу. Здесь помогут и физические нагрузки, и молитва, исповедь, и желание ваше построить СЕМЬЮ, в которой нет места предательству. Вы же фактически мысленно уже изменяете свой жене. Вот и думаете уже о встрече на одну ночь. Вы готовы внутренне к падению, к совершению прелюбодеяния. Так и происходит, сначала мысли навязчивые липкие, сладостные и мерзкие, а затем желание осуществить "мечту".
Направьте свои мысли на свою жену. Думайте о ней и о ребёнке. Это гораздо приятнее! Попробйте, у вас получится! Берегите семью!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
INTP, поддержу целиком и полностью предыдущих ответивших.
Нового ничего не скажу, но подчеркну: действительно, от этого не убежать, даже и не стоит пытаться.
Но справиться нужно и, главное, можно. И это возможно, только поняв природу Вашей "любви" и изменив к этому чувству отношение.

Ваше отношение к женщине - явная блудная страсть, которая очень часто принимается за возвышенное и чистое казалось бы чувство. И она искажается Ваш взгляд и на жену в том числе.
Поймите, что Ваши мысли и мечтания об этой женщине к ней, как к реальной личности, вообще не имеют отношения - никакого и очень давно. Она живет своей жизнью, она такая, какой Вы ее давно не знаете. И всё, что мерещится и мечтается Вам - Ваши фантазии, к реальной жизни никакого отношения не имеющие.
Просто прочувствуйте, отделите конкретного человека от Ваших "снов наяву".
Вам не обидно, что несуществующее портит Вашу реальную жизнь? Надо с этим бороться, а не убегать от этого. Это не любовь.
Дай Бог Вам вразумления и сил!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Здесь налицо синдром отверженного. Сколько лет прошло? Восемь? За это время она могла состариться, располнеть и т.д., а вы носите в голове образ восьмилетней давности. Вы сами в себе подогреваете мысли. Вот уж не думала, что существуют ещё такие страдальцы. :lol:
Займите голову другими мыслями. Может вам на вторую работу устроиться? И денег для семьи побольше и времени на эти "страдания" меньше. Удалено. Сирень.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, вы гоняетесь даже не за реальной женщиной, а за мечтой. очень хочется надеяться, что в погоне за нереальностью вы не лишите себя реального счастья с женой и ребенком.
пожалуйста, прислушайтесь к советам выше
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Поддержу Delfina. Вы должны понять, что уже изменяете в мыслях. Поэтому без исповеди и Причастия Таин Христовых - дальше будет тяжелее. Однако и вашей воли никто не отменял. Скажу так - сейчас вы пока мужчина, пока - глава семьи и опора. Пока - уважаете себя и можете на это опираться в душе. Дадите ход мыслям, будете продолжать мечтания, и, не дай Бог, превратите все это в действительную измену - посмотрите как будет радоваться лукавый, как будет больно вашим родным и близким, как вы перетанете быть человеком и мужчиной - впадаете в еще большее уныние и безволие и станете ТАКОЕ вытворять (почитайте форум)...

Мой совет: исповедь и Причастие и взять себя в руки. Смотреть на вещи реально!!! Именно - РЕАЛЬНО! И не забывать аксиому - жена человеку дается только одна. О ней надо заботиться, ее НАДО любить. А это - ваша мужская воля - ваша первоочередная задача. Это ваша цель - до конца жизни. И еще - поймите - это все временно, но надо приложить усилия, чтобы пройти этот период. И от Бога - любовь - вам будет наградой.

P.S. Все это из своего собственного опыта. Бегите от этих помыслов, пока не поздно. Нет другого человека для вашей любви, кроме той, что рядом, кроме жены.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Одна знакомая рассказывала, как мама помогала ей «выбить дурь из головы». Каждый раз, когда на неё накатывало (уже и не помню, какая именно дурь), мама отправляла её в ванну под «весёлую водичку». Это значило, несколько минут ледяного душа, пока голова не просветлеет. И Вы знаете, помогало, я думала, это садизм над подростком, а нет, знакомая выросла, и до сих пор лечит «веселой водичкой» навязчивые состояния. Ещё хорошо помогает тяжелая физическая работа. Одна блудная мысль - двадцать отжиманий и сто приседаний. А если кроме шуток, то я уже наблюдала похожие истории в жизни, заканчивались они всегда плохо, виновник всегда оставался у разбитого корыта с вопросом: «И чего мне в жизни нехватало?». Но было уже поздно.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Конечно, Исповеди и Причастия ничто не заменит.
Но в дополнение к этому скажу, что ничто так не ставило мне голову на место, как тренажерный зал. Или двухчасовой рывок на велосипеде. Или лопата и грядки.
Serdechko права.
INTP
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:37

Сообщение INTP »

 
Просмотрел все ответы - даже только чтение их реально вставляет мозги на место, вот что значит взгляд постороннего человека! Спасибо вам всем.

Да, от нее - моего самого страшного кошмара - я не убегу - как минимум из-за контакта моей жены с ней, который хоть и не часто, но продолжается. Не знаю, что это, и откуда это взялось, но я ВСЕГДА ощущал пропасть между мной и этой женщиной, и в тоже время дикое, непреодолимое влечение, которое заставило меня многое изменить в своей жизни, чтобы быть к ней ближе, и ждать взаимности или хотя бы какого-либо отношения к себе долгие годы - ничего это мне не принесло. Наваждение какое-то... Такую муку и врагам своим не пожелал бы.

Не думаю, что я в такой степени безответственный, что физически изменил бы - но в мыслях изменяю и с блудом не борюсь, факт.

Видимо, надо брать себя в руки - вот, до спортзала недавно и сам додумался. С мыслями бороться будет куда труднее... Все равно, если даст Бог, когда-нибудь весь этот кошмар да и кончится.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Не могу забыть ее уже много лет - что делать??

Сообщение LSK »

 
INTP писал(а):Не выходит из ума моя первая, настоящая и на 100% безответная любовь, которая началась еще в школе.

Она живет одна, отношения с мужчинами у нее никогда не клеились - по-видимому, она ничего не может им дать - только переспать один раз, чтобы удовлетворить свое либидо, и после этого уйти - от того, что я все это знаю, легче не становится... Выходит, "вампир" она на самом деле, либо ищет идеального мужчину, которого, как известно, в природе нет.

Приходят мысли, что подвернется случай, и я буду с ней вместе - хоть на день, хоть на одну ночь, но только бы мне наконец успокоиться.
О настоящей любви так не пишут ("переспать", "либидо") и к ней так не относятся (хоть на день, хоть на одну ночь, но только бы мне наконец успокоиться), Вы уж простите.
Есть просто желание, эгоистичное желание.

И до этой женщины Вам дела нет. Лишь бы один раз оказаться с ней, а что она после этого будет чувствовать... Вы же пишете, что у нее не складываются отношения с мужчинами, а Вы не задумывались, что может быть кто-то с такими же желаниями, как у Вас, когда-то причинил ей боль... от боли трудно избавиться и очень трудно себя вновь кому-то доверить.
А если она ждет идеального мужчину, пусть ждет. Вам-то что до этого?! Это её жизнь. Вы свою жизнь уже выбрали, у Вас есть жена, вот и живите.

Оставайтесь человеком. Не надо портить жизнь другим людям, даже в мыслях (а Вы можете только испортить ей жизнь и натоптать в душе).
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
INTP писал(а):Не думаю, что я в такой степени безответственный, что физически изменил бы - но в мыслях изменяю и с блудом не борюсь, факт.

Видимо, надо брать себя в руки - вот, до спортзала недавно и сам додумался. С мыслями бороться будет куда труднее... Все равно, если даст Бог, когда-нибудь весь этот кошмар да и кончится.
Есть одна притча, как раз про Вас и для Вас:
:lol:

Когда-то давно один старик открыл своему внуку одну жизненную истину: В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»