Все больше отдаляемся друг от друга...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Не думаю, что есть наличие другой женщины. Скорее всего муж пытается убегать от скандалов к друзьям и выпивке. Однозначно - должны прекратиться скандалы. Он заводится с пол-оборота, но Вы тоже не имеете терпения. Вы, как верующий человек, должны понимать, что это бесы стараются. А они побеждаются только смирением.
И, конечно, разговоры с мужем - как он видит семью и что надо делать чтобы жить в мире..
Диагностика добрачных отношений
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Автору категорически нельзя заводить с мужем никаких разговоров о "будущем семьи, о его вИдении" и проч.
Все ее разговоры сводятся к выеданию мозгов у мужа, то напару с мамой, то в одиночку.
Я регулярно пыталась с ним говорить о планах на будущее, он просто уходит от этих разговоров...Если же я настаивала на более подробном разговоре, это всегда заканчивалось скандалом с уходом из дому... уходы варьируются от 2-х часов до 3-х дней.
Полагаю, автору нужен четкий ответ, в каком точно будущем начнутся большие деньги. К этой теме и подводится любой семейный разговор и само будущее заключается только в этом.
И поэтому-то мужчина сначала пытался выяснить в вечных скандалах, "чего тебе не хватает", а теперь просто сбегает и напивается. Либо вообще не видеть, либо отключиться.

Полагаю, совет совершенно невыполнимый для автора, но данную семью спасет только, как в сказке-когда старуха набирала в рот воды и не имела возможности слова молвить. Только кормила-поила, спать укладывала.

Мужчина этот или сопьется или уйдет. Или умрет от инфаркта. И мне его жалко до невозможности. Потому что он-то смог переломить судьбу и не стать похожим на отца. Ему нужна была женщина, которая бы ему доверяла и помогала. И вот тут он чудовищно ошибся.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Милая Рачек!
хочется что-бы у ребенка был СВОЙ дом, дать ей нормальное образование, разве это что-то предосудительное?
Конечно это нормальное желание, никто вас в этом не упрекает. Но каким путем вы все это добиваетесь?
взрываюсь с полуоборота
так, по определению ничего не добьетесь, если только муж уйдет... а это ли вам надо?
Тысячу раз написано, начните изменения с себя. Ваш муж сейчас судя по всему тоже на взводе и на грани....устал от выясняловок не меньше вашего, а то что ребенка не успокоил, так нервы сдали...не мерьте по себе, женщины и мужчины ведут себя по-разному. Понимаете, судя по всему нет у вас домашнего тепла....в семье..... Попробуйте успокоиться и не срываться на мужа, будьте тактичной. Кто-то писал БУДЬ ЛЕДИ)
Я уверена, вашу семью можно и нужно сохранять и преумножать ваши чувства - выходите из кризиса. Поверьте, муж видя, что вы стараетесь для вашей семьи своими поступками, потянется к вам)
Удачи!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Все претензии к жизни и семье судя по тому, что пишите выльются только в развал семьи, не понятно кому от этого станет легче. Вы ведь видели, что выходите замуж не за олигарха, что же сейчас хотите от него? Он зарабатывает как может и сколько может, деньги не прячет, не пропивает, на женщин и игры не тратит насколько я поняла, он просто не умеет зарабатывать, он такой человек. Если Вы умеете заработать больше, что Вас останавливает? Человек не может быть таким, каким хочется Вам, он такой, какой родился не лучше и не хуже, а Ваш удел принимать его таким или не принимать, а не стремиться "модернизировать". Если Вы не измените свое отношение к мужу и семье в целом, а не наоборот, рискуете потерять нормальную семью, как правильно здесь писали деньги никто не отменял, но это далеко не основа счастья и даже семейного.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»