Все больше отдаляемся друг от друга...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Все больше отдаляемся друг от друга...

Сообщение Рачек »

 
Мне через месяц исполнится 31 год, замужем почти 4года, до этого встречались с периодическими расставаниями 4 года, из которых 2 жили в гражданском браке. В общем замуж вышла не молодая- зеленая, а достаточно осознано. Не могу сказать, что безумно любила мужа, но что-то меня к нему тянуло, в период ссор (мы несколько раз расставались на длительное время, думала что навсегда) встречалась с другими мужчинами, но все равно потом возвращалась к нему. Самое плохое в этом всем, что всё всегда решала я, начиная от ссор - примирений, заканчивая свадьбой, а он просто соглашался. Никогда ни в чем никакой инициативы от него не исходит. Тогда видимо меня это устраивало. Нужно сказать, что до свадьбы он толком нигде не работал, хотя имеет высшее образование, не могу сказать, что он не хотел работать, он постоянно ходил по собеседованиям, агентствам и т.д., но дольше 3-4 месяцев нигде не задерживался, да и зарабатывал копейки. Я же неплохо зарабатывала, работала в крупной фирме, оплачивала съемную квартиру, питание и т.д., даже одежду ему покупала, мечтала купить собственное жилье, и все надеялась, что у него это временно, и он тоже будет работать и зарабатывать. Все время, когда мы встречались о свадьбе речь не шла вообще, он не знакомил меня со своими родителями (что очень меня настораживало) мою маму он знал, отца у меня нет, вернее он жив, но я с ним не знакома, родители разошлись, когда мне было 2 года. Я постоянно говорила о том, что хочу семью и детей, он соглашался, детей он любил всегда и они тоже к нему тянутся. В общем когда разговоры о свадьбе стали приближаться к реальности, у него умирает мама. Я в этот момент находилась в командировке. Бросая все я лечу к нему , еду сама в деревню к его родителям, знакомлюсь с его отцом, присутствую на похоронах мамы. Естественно ни какой свадьбы в ближайшее время быть не может. Через полгода отдыхая на майские праздники он с другом попал в непонятную переделку, им что-то подлили в баре, жутко избили, вывезли в соседний городок и выбросили на улице. Они не могли вспомнить что с ними произошло, он попал в больницу, был перелом 3-х ребер, одно из которых пробило легкое, выкачали 300 мл крови, было две операции, удалили треть легкого. Он как раз перед этим только устроился на очередную работу, с которой его уволили за длительную болезнь. Восстанавливался он месяца три. Я работала, ездила к нему в больницу, потом ухаживала за ним дома. В октябре этого же года мы поженились. Свадьбу оплачивала тоже я, он предлагал просто расписаться т.к. денег у него нет, а я хотела память, платье и фото. Ну вот сама хотела – сама себе и сделала, и платье и ресторан и фото и видео . Нужно сказать что его отец, довольно еще крепкий мужчина занимается выращиванием персиков, делает и продает вино, выращивает свиней, на свадьбу к сыну приехал гостем и когда объявили поздравление родителей, он подошел к нам и сказал что денег у него сейчас нет, он подарит их нам позже (по сегодняшний день дарит). Вообще отец у него очень сложный человек, и отношения с ним у нас до сих пор так и не сложились, когда родилась наша дочь, и сейчас ей уже 2года, дедушка ни разу ее не видел, он к нам не приезжал, а я зная его характер не хотела ее туда везти. Но поддалась на уговоры мужа и поехали к нему в этом году на Пасху. Но я поехала туда только с условием, что мы обязательно пойдем в церковь, папа был уже випивший и орал чего мы туда идем, кому это надо и т.д., мы все равно пошли, пришли обратно он не пустил нас в дом, мы ночью с маленьким ребенком стояли на улице на холоде, пошли ночевать к другу мужа, а утром уехали домой. Как потом он сказал знакомым, он нас не пустил потому что мы приезжаем к нему редко и пошли по гостям, вместо того что-бы с ним побыть, хотя он прекрасно знал что мы ушли в церковь, какие гости в 2 часа ночи? Ну Бог ему судья, с тех пор муж к нему не ездит, говорит если бы он нас не пустил, еще ладно, но ребенка –это я ему не прощу. После смерти мамы пообщавшись с его отцом, я поняла почему он не вез меня знакомить со своими родителями, как он потом мне рассказывал, он вырос на крови, отец пил (хотя он не алкоголик, до прошлого года работал в колхозе водителем грузовика, но когда выпьет, становится неуправляемым и очень жестоким) ), постоянно бил мать, они с братом маленькими убегали к бабушке, у мужа на лбу ближе к виску большой шрам, он мне всегда говорил что подрался с пацанами, а потом мне его тетя рассказала что это отец ударил его по голове лопатой когда он пытался заступится за мать. Муж с рассеченной головой ночью зимой ушел из дома, неделю жил по друзьям, это ему было лет 16-17, пока родители его нашли. В общем вырос он в такой семье и дал себе обет что никогда в жизни не будет ссорится с женой при детях, что его дети не будут видеть то что видел в детстве он. Для меня это все было жутко и дико, я выросла вдвоем с маой, у нас никогда матов в доме небыло, тем более я никогда не видела бушующих пьяных мужиков.
Надо еще сказать что все годы что мы жили гражданским браком, я выслушивала недовольство от своей мамы, ей это все очень не нравилось, ей жалко было меня, она родила меня в 38 лет, растила одна, чего ей стоило дать мне высшее образование, и естественно у нее разрывалось сердце смотреть как я пашу и тяну на себе молодого здорового мужика, который по ее мнению "ленивый и не хочет работать". Я по сей день заступаюсь за него, говорила что ему просто не везет, что он не ленивый и хочет работать, и вообще стараюсь не особо посвящать маму в наши проблеммы (но она все равно все видит и понимает).
После свадьбы прошел год, я очень хотела ребенка, пусть нет своего жилья, мы живем в Одессе, родители живут в области. Но ни там ни там мы жить не можем, у моей мамы маленькая однокомнатная квартирка, у его отца дом в деревне, но жить с ним просто нереально, но мне было уже 28 лет, ему 30, я забеременела. Всю беременность работала, понимала что нужны будут деньги, откладывала каждую копейку, из-за постоянных стрессов на работе (в декрете я не была ни одного дня) дочку я родила на месяц раньше срока, слава Богу что все хорошо, ребенок здоровый. Муж в дочке души не чает, она очень на него похожа, и отвечает ему взаимностью. Последние 3 года он работает на одном месте, водителем-экспедитором на фирме занимающейся медицинским оборудованием. Его там очень любят и ценят, но зарплата у него катастрофически маленькая, ее хватает только оплатить съемную квартиру. Менять работу он даже слушать не хочет (помнит этот ужас с трудоустройством). В общем когда дочке исполнилось 4 месяца я начала работать, для начала мне разрешили работать дома. Надо сказать что за 4 месяца что я была дома, фирма в которой я проработала 7 лет развалилась, мой шеф с той фирмы попыталась создать свой бизнес и сказала мне или выходи сейчас или потом возможно уже будет некуда. В общем я согласилась.Это был тихий ужас, ребенок был очень беспокойный (сказывалась моя работа во время беременности), ночью мы по очереди качали малую, днем работали, я дома за компьютером ( с ребенком на руках), он за рулем. Хочу сказать что помогал он как мог, раз в неделю он брал отгул и целый день сидел с ребенком. Он ее кормил, пеленал, гулял, я в этот день была в офисе. Так мы протянули 4 месяца и мне сказали выходить на полный день в офис. Восьмимесячного ребенка я оставила няне. Сколько было нервных срывов, слез и т.д. трудно передать. Периодически приезжала помогать моя мама, но в ее возрасте это уже не легко, да и с зятем отношения все накалялись. Она видела меня и во всем обвиняла его, а я разрывалась между всеми пытаясь всем угодить и предотвратить скандалы. В общем когда приезжала мама было легче с ребенком но скандалы с мужем, мама это видела и долго не задерживалась. Однажды они поругались очень сильно и до сих пор практически не общаются. Прожили еще 8 месяцев, дела на фирме стали хуже, платить стали меньше, няню держать стало не выгодно, мне снова разрешили работать дома. Дочке было уже полтора года, стало полегче, я успевала и работать и хозяйство вести и за ребенком смотреть. Так мы протянули еще полгода, до нынешнего июня. Забыла сказать, по специальности я бухгалтер-аудитор. В общем в июне фирма которую я вела отказалась от наших услуг, но шеф говорит это временное явление, найдем другие фирмы. Вот полтора месяца я сижу дома, шучу что у меня запоздалый декрет. Занимаюсь ребенком, ходим на море и пытаюсь растянуть свою последнюю зарплату. У мужа деньги я никогда не просила, всегда знала что у меня есть свои. Квартиру оплачивали пополам, продукты покупали как получалось, то я, то он, ребенку практически все покупала я. Старалась помогать маме, т.к. у нее очень маленькая пенсия. Малой исполнилось два года, пытаюсь устроить ее в детский сад, но в Одессе это очень сложно, нужна одесская прописка, а взять ее негде. Пока я не устрою ребенка в сад, я не могу выйти на работу. Бьюсь как рыба об лед, ищу связи, пока ничего не получается.
Еще один очень важный момент, после рождения ребенка у нас очень редко был секс, я была постоянно уставшая, нервная, потом у меня вообще пропало желание секса, я не хочу никого, ни мужа, ни кого-то другого. Уже больше месяца мы спим в разных комнатах. Естественно он из-за этого раздражитльный, он молодой здоровый, довольно симпатичный 33-летний мужик. Я пыталась решить свою пролемму, ходила к гинекологу, проверялась, в общем проблеммы мои чисто психологические. Живем мы сейчас как друзья, радуемся тому как растет ребенок, малая у нас просто кукла, сейчас разговаривать начала, щебечет как птичка целый день, ждет папу с работы, все вроде-бы тихо мирно, но я чувствую как назревает какой-то взрыв. Как только речь заходит о будущем, о том что нет ни каких перспектив на покупку жилья, что ребенок растет и с такой зарплатой он не сможет нас протянуть, он взрывается, кричит «что тебе не хватает», а мне много чего не хватает, ну не могу я жить сегодняшним днем, меня постоянно гложет отсутствие денег, заел быт, я привыкшая быть в коллективе, просто схожу с ума от этих ежедневных кастрюль. Сегодня вот знакомые сказали что есть возможность уйти в рейс на неплохие деньги, ну надо сделать документы, потом же все это окупится, он даже слушать не хочет, снова поссорились, он хлопнул дверью и ушел, пришел пьяный лег спать, завтра снова уйдет на работу, придет поздно. Он вроде старается заработать, подработку нашел, но это все такие копейки, мне его иногда так жалко, он пашет сутками, а я за пару часов работы дома зарабатывала в три раза больше него, у меня иногда даже возникали мысли что на нем порча какая-то на безденежье. У меня мама очень верующий человек, я тоже хожу в церковь, ребенка причащаю, даже уговорила мужа сьездить паломническую поездку в Почаев, повенчались мы с ним когда дочку крестили. Вообще он не плохой человек, добрый, отзывчивый, готовый помочь даже чужому, вот послушаешь его, он как не из нашего мира, воровать это плохо, все кто на работе левые деньги зарабатывает –он считает что это воровство, он обкрадывает хозяина фирмы или государство. Я то с ним согласна, но прожить же на одну зарплату нельзя, я говорю где-бы тебе за твою честность платили… кто-бы это оценил. Больше всего меня пугает что мы вот уже в общей сложности около 7-ми лет вместе, растим ребенка, вроде-бы для посторонних нормальная молодая семья, а внутри мы не можем нормально решить ни один вопрос.При малейшей проблемме у нас возникают конфликты. С ним даже поругаться нельзя, обет он свой держит, при ребенке не ругаться, так и без ребенка не ругается, говорит не доводи меня, я злой становлюсь неуправляемым (боится видимо что папины гены взыграют), он просто уходит из дома, и остаюсь я один на один со всем своим негативом. Маму не хочу нагружать нашими проблемами, подруги у меня есть –но я не могу делится семейными проблемами, не хочу выносить ссор из избы. Вот накапливается это все во мне, говорят же добрая ссора лучше чем худой мир, а у нас постоянно получается худой мир. Возникла проблема, поругались, он ушел, я поплакала, пару дней не разговариваем, прошло, живем дальше, до следующего конфликта. А конфликтов этих становится все больше. Сегодня он сказал иди ищи себе кто тебя будет обеспечивать как ты хочешь, я в ответ сказала надо будет найду, можешь не сомневаться, а ребенок мой ни в чем нуждаться не будет, на что он сказал что ребенка мне никогда не отдаст. Я сидела на балконе и ревела, мне кажется мы совсем чужими становимся, и не люблю я его уже, но как вспомню как малая на каждую проезжающую машину кричит « мой папочка с работы приехал» понимаю что не уйду от него только ради ребенка, лучше папы я ей конечно не найду, она его просто боготворит, но мама моя когда это видит, говорит что она еще маленькая и ничего не понимает, а когда станет постарше, она его возненавидит, за то что он НИКТО и ничего дать ей не может. Я вот почитала что другие пишут, о своих проблемах, так у людей хоть воспоминания есть, что было когда то хорошо, а мне и вспомнить нечего. Никогда он за мной не ухаживал, не говорил ласковых слов, всегда отговаривался что не умеет он комплименты делать (он вообще по жизни не очень разговорчивый) и сколько я не объясняла ему что женщины любят ушами, ничего не менялось. Я то знаю что он любит нас с дочкой, но все равно же хочется ласки и внимания… Не хочу я разрушать семью, может все еще у нас наладится, я снова пойду работать, может быть когда-то я и насобираю на жилье, но хочется быть женщиной, любимой, а не ломовой лошадью. Помогите советом, хотелось бы услышать совет психолога, мне кажется я вообще нахожусь на гране нервного срыва и я реально этого боюсь. Боюсь наделать ошибок, но еще пару таких как сегодня ссор и я его выгоню, а он гордый, он уйдет… Извините для длинное сумбурное письмо, слишком много в душе накопилось… Очень жду грамотных советов [/quote]
Диагностика добрачных отношений
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Автор, прочитала ваше сообщение, может конечно и не слишком внимательно, но: нельзя ли, хотя бы на время, отдать дочу бабушке, чтоб вы, именно вы, встали на ноги? Потом заберете ее обратно, устроите в сад. Я знаю категорию таких мужчин, им действительно не дано зарабатывать и содержать семью, их устраивает всю жизнь жить на съемной квартире за счет жены. Да, может он и добрый и все такое, но ваша мама права, ваша дочь действительно его возненавидит, когда вырастет и поймет, что ее отец ей не сможет дать даже нормального образования (сейчас все стоит денег, а в будущем вообще все будет только дороже). А вы умница, сможете и одна дочь на ноги поставить. Тяжело с таким безинициативным мужем, я вас очень понимаю. Недавно (я пол года в разводе) пробовала начать отношения с таким же вроде хорошим человеком, но тоже тютей. Не смогла, своей безинициативностью он начал меня раздражать...сейчас конечно с ума схожу от одиночества, но с таким...тоже ничего хорошего
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Рачек, вы с мужем разные по характеру, темпераменту, взгляду на жизнь. Это вовсе не означает, что кто-то из вас плохой, а другой хороший. Муж ваш вырос в семье с отцом, где для вас "это все было жутко и дико, я выросла вдвоем с мамой, у нас никогда матов в доме не было, тем более я никогда не видела бушующих пьяных мужиков". Я сама росла примерно в такой семье, как у вашего мужа, и первые лет пять замужества я хотела просто покоя и меня абсолютно не интересовали материальные блага.
Конфликты с мужем проблемы не решают, а только усугубляют. Да и не все в этой жизни деньгами измеряется, и дети любят отцов за заботу и понимание, а вовсе не за должность на работе.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
С самого начала вы всё взвалили на свои хрупкие плечи. Даже свадьбу. А ему много не нужно. Да и вы молчали в тряпочку. Теперь он удивляется. По сути у вас сейчас два ребёнка.
Как я понимаю, ни образования, ни специальности (кроме умения крутить баранку) у него нет. А вы девушка образованная. Я сама аудитор и хорошо знаю, что при наличии клиентов можно хорошо заработать. Вы диаметрально противоположные, и это вас раздражает, и дело вовсе не в его маленькой ЗП. Ведь нормально живут семьи, где оба немного зарабатывают (хотя для меня это очень удивительно).
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
OlgaD писал(а):...может он и добрый и все такое :shock: ... ваша дочь действительно его возненавидит... ее отец ей не сможет дать даже нормального образования (сейчас все стоит денег...будет только дороже...
Это только если вырастет таким же калькулятором, как ее мама, которую постоянно "гложет отсутствие денег и заел быт"
И которая пишет жуткие вещи. "Где бы тебе платили за честность".
Ворья кругом-лопатой греби. Зачем именно этому парню было жизнь портить?
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
Nevada писал(а):
OlgaD писал(а):...может он и добрый и все такое :shock: ... ваша дочь действительно его возненавидит... ее отец ей не сможет дать даже нормального образования (сейчас все стоит денег...будет только дороже...
Это только если вырастет таким же калькулятором, как ее мама, которую постоянно "гложет отсутствие денег и заел быт"
И которая пишет жуткие вещи. "Где бы тебе платили за честность".
Ворья кругом-лопатой греби. Зачем именно этому парню было жизнь портить?
Интерсно чем же я ему жизнь испортила?
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
OlgaD писал(а):Автор, прочитала ваше сообщение, может конечно и не слишком внимательно, но: нельзя ли, хотя бы на время, отдать дочу бабушке, чтоб вы, именно вы, встали на ноги? Потом заберете ее обратно, устроите в сад. Я знаю категорию таких мужчин, им действительно не дано зарабатывать и содержать семью, их устраивает всю жизнь жить на съемной квартире за счет жены. Да, может он и добрый и все такое, но ваша мама права, ваша дочь действительно его возненавидит, когда вырастет и поймет, что ее отец ей не сможет дать даже нормального образования (сейчас все стоит денег, а в будущем вообще все будет только дороже). А вы умница, сможете и одна дочь на ноги поставить. Тяжело с таким безинициативным мужем, я вас очень понимаю. Недавно (я пол года в разводе) пробовала начать отношения с таким же вроде хорошим человеком, но тоже тютей. Не смогла, своей безинициативностью он начал меня раздражать...сейчас конечно с ума схожу от одиночества, но с таким...тоже ничего хорошего
Спасибо большое за отзыв. Дочку бабушке отдать не могу причин много,но главная мама с ней н справится, ей уже почти 69 лет, здоровье плохое, а малая у меня не очень спокойная, я сама с ней с ног валюсь под конец дня...
А муж видимо действительно относится к той ктегории про которую вы говорите, но если я его брошу, я почтни уверна что он сопьется. Отцу он не нужен, в деревне сопьется еще быстрее.... :(
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
Kapriz писал(а):С самого начала вы всё взвалили на свои хрупкие плечи. Даже свадьбу. А ему много не нужно. Да и вы молчали в тряпочку. Теперь он удивляется. По сути у вас сейчас два ребёнка.
Как я понимаю, ни образования, ни специальности (кроме умения крутить баранку) у него нет. А вы девушка образованная. Я сама аудитор и хорошо знаю, что при наличии клиентов можно хорошо заработать. Вы диаметрально противоположные, и это вас раздражает, и дело вовсе не в его маленькой ЗП. Ведь нормально живут семьи, где оба немного зарабатывают (хотя для меня это очень удивительно).
В трапочку я не молчала :), я с самого начала пыталась его "переделывать", и у меня даже что-то получилось. По крайней мере так говорят его друзья и родственники. Образование у него есть, причем высшее, но по специальности он никогда не работал и не хочет, предлагала варианты получить второе образвание, которое было бы ему по душе, тоже не хочет. Его действительно все устраивает так как есть, попить пиво после работы, полежать на диване и повтыкать в телек, а думать о завтрашнем дне? Зачем? А меня такая позиция просто убивает.......
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы взяли полуфабрикат (как тогда только показалось) и хотели довести его до готовности. Доделывать и переделывать человека взрослого безсмысленно. Это ваша основная ошибка. Поэтому он вас так сейчас "бесит".
А по поводу работы советую вам не ждать с моря погоды, а срочно что-то искать, пусть даже не в аудиторском деле. Можно работать и бухгалтером, и финансистом. Деньги сами с неба на голову не упадут. Вы ведь привыкли не отказывать себе во многом, а муж приносит "копейки". Задумайтесь, возможно он просто не может прыгнуть выше своего роста. Каждому - своё. Или миритесь, или расходитесь.
Мужчины очень болезненно переживают свою финансовую несостоятельность по сравнению с женой. И все ваши "души прекрасные порывы" по поводу доучиться, рости, сменить работу он воспринимает в штыки, и идёт обратная реакция. Трудно конечно себе признаться, что ваш муж по сравнению с вами мягко говоря не дотягивает. Но вы не Пигмалион, а он не Галатея.
Со временем раздражение будет накапливаться как снежный ком. Вам кажется, что запросы ваши небольшие, а для него они просто неподъёмные. Свадьбу вы тоже сами как предложили, так и устроили. Т.е. капитан семейного корабля на сегодняшний день вы, так что же вы хотите тогда от матроса?
Нас, многих женщин, часто губит сочетание сострадания и требовательности к мужчине в одном флаконе. Либо пересматривайте ваше отношения к мужу, либо расходитесь в разные стороны. Жить только ради дочери всё равно вместе не получится. А ради семьи, ради счасть всех её членов вполне возможно.
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
На работу я конечно пойду, это без вариантов, домохозяка из меня не получится :), он когда-то говорил: даже если бы я очень много зарабатывал, ты бы все равно работала, ты дома сидеть не сможешь. И это действительно так. Я дома то, без работы, всего месяц, а такое впечатление что год. Смотрю на мамаш на площадке и не представляю как они досидели до 2-х лет с детьми, у меня бы уже крыша сьхала.
Просто это получился хороший повод проверить как он можт содержать семью сам, без моей помощи...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рачек писал(а):На работу я конечно пойду, это без вариантов, домохозяка из меня не получится :), он когда-то говорил: даже если бы я очень много зарабатывал, ты бы все равно работала, ты дома сидеть не сможешь. И это действительно так. Я дома то, без работы, всего месяц, а такое впечатление что год. Смотрю на мамаш на площадке и не представляю как они досидели до 2-х лет с детьми, у меня бы уже крыша сьхала.
Просто это получился хороший повод проверить как он можт содержать семью сам, без моей помощи...
Так от форума-то вы чего тогда хотите?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Дети любят не за что-то, а искренне, просто за то, что он ее любимый папочка. Он ведь ничего плохого ей не делает, сами написали проводит с ней целый день, занимается. Неизвестно как всё будет лет через 10-15, почему Вы всё определяете за нее? Не купит машину, шмотку.......будет его ненавидить? Странные ценности. Только это ведь от Вашего воспитания зависят эти самые ценности. Без денег конечно никуда в наше время, но по Вашему посту видно, что и Вас так воспитали, денег заработать не может (причем не сегодня, а так было изначально) так Вас уже все не устраивает, не хочется быть ломовой лошадью. Я просто не понимаю Вас, Вы изначально видели с кем связываете свою жизнь?! Парень то у вас не плохой. Он такой. Может не везет ему в зарабатывании денег, но он работает, не сидит в депрессии дома "житьнеохота", а работает. У Вас прекрасная дочурка.
Судя по всему, Вам в себе разобраться надо.
Как вариант, может Вам предложить ему пока ребенок маленький сидеть дома вместо Вас, а Вам найти высокооплачиваемую работу?
Не хотела Вас обидеть, извините, если резко получилось, но Ваш пост пронизан какой-то меркантильностью: не люблю больше, но лучше отца не найду и одни деньги, деньги, деньги.......
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
КАк у вас дела? Не теряйтесь!
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
Спасибо вем ответившим
Буду разбираться в себе.......
на счет меркантильности....... может так у меня написалось, на самом деле я совсем не жадная к деньгам, хочется что-бы у ребенка был СВОЙ дом, дать ей нормальное образование, разве это что-то предосудительное?
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
Так от форума-то вы чего тогда хотите?[/quote]

слишком было тяжело на душе, как писала выше ни с подругами ни с мамой до конца всем делится не могу, вот нашла куда излить душу, хотла услышать мнение совершенно посторонних людей, услышала, спасибо.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Недавно была передача про актрису Зинаиду Кириенко, она сыграла роль Натальи в Тихом Доне (передачу смотрела моя мама)

Так вот очень интересно у них отношения в семье сложились - она зарабатывала деньги снимаясь в кино, а на муже было все хозяйство.

Они очень друг друга любили (представляю как тяжело было мужу отказаться ради семьи от работы).

Но насколько я понимаю, когда люди любят друг друга, речи не идет о том кто боьше зарабатывает и тем более ни от кого нет упреков.

Вы выбрали себе такого мужчину - у него куча замечательных качеств, он трудится , любит дочь и вас, не завидует богатым или более успешным. Так радуйтесь!

Вы же пока не цените , увы, того, что имеете.

Можно иметь богатого мужа, даже получить от мужа отличную квартиру для себя и ребенка, он правда будет проживать один в более просторной.

Можно ждать его домой в своей квартире на ужин, и прождав напрасно до вечера, получить под дых известием что он уже отужинал с элегантной дамой в ресторане.

Не все измеряется деньгами.

ps

брак который я описала - вполне реальный и закончился все же разводом.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Рачек! Вы это ваша мама (вы выполняете точь в точь ее программу), сами зарабатываете, сами тратите, семейного СОВМЕСТНОГО бюджета в вашей семье нет, вы и живете то порознь( а ваш муж выполняет программу своего отца, осознайте это), ведь ни вы ни он не хотите прожить чужую (тем более уже прожитую жизнь ваших родителей, с теми ошибками которые вы видели), отойдите в сторону и спросите себя, такая ли это жизнь, которая ВАМ нужна, чего ВЫ хотите (дом, еда, работа не в счет, это жизненно необходимые вещи и к личностному росту не имеют отношения) какой ВЫ видите ВАШУ жизнь и поговорите с мужем - хочет ли он прожить жизнь своего отца, заранее зная каков будет конец...совместная жизнь это не только совместные зароботки, это совместное хозяйство, через которое, вы, соединяетесь с мужем решая ВМЕСТЕ семейные проблемы и это формирует в вас ЕДИНСТВО и делает вас одним целым. Вы слишком удалились друг от друга, забившись каждый в свой угол, отдельные деньги, отсутствие общих целей. Вы когда нибудь спрашивали вашего мужа какой он видит ваше СОВМЕСТНОЕ будущее и видит ли он вообще в нем вас и ребенка, когда вы обсуждали совместные планы вдвоем в последний раз? Я вижу пространный пост о том как вы взвалили все на себя, не объяснив мужу что вы теперь семья и бюджет у вас ОБЩИЙ и абсолютно добровольно тянете воз сами, за все платите и еще и жалуетесь что вам тяжело, перечитайте много раз свой старттопик и вставьте туда любое другое имя вместо своего и дайте этому человеку совет от себя и возможно вы увидите проблему в совсем новом свете. Удачи вам и роста! :pink:
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
У нас никогда не было в семье больших денег, да можно сказать их было совсем мало, папа у меня был весьма знающий человек, хороший специалист, но к сожалению с большими проблемами с алкоголем... когда дело шло к разводу, он одумался и не пил 12 лет... сейчас его к сожалению нет с нами, его сердце не выдержало многолетних возлияний и сдало как раз тогда когда они уже перестали быть частью его жизни... это неудивительно в принципе... но я сейчас к тому, что у меня прекрасная мама, которая воспитала нас в духе беспрекословного уважения к отцу. Когда он заболел, на споры и любые раздражительные для него моменты было наложено табу: папе нельзя волноваться; приехали на дачу, нужна вода: сходи на колодец сама, папе нельзя поднимать тяжести. Он злился из-за этого, а мы всегда говорили, что пусть он лучше будет подольше с нами, а снести сумку или что то поднять - не переломимся, нас три взрослых дочери... Ваша дочь усвоит то, что вы ей привьете... деньги - это немаловажно, но семейные отношения строятся не на их количестве.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Рачек писал(а): хочется что-бы у ребенка был СВОЙ дом, дать ей нормальное образование, разве это что-то предосудительное?
А я знаю семьи, в которых в материальном плане есть абсолютно все, но нет нормальных человеческих отношений. И знаю молодых одиноких обеспеченных несчастных в одиночестве женщин. Не гневите Бога, любите мужа и дочь, а трудности у всех бывают.
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
[quote="Zadumchivaya"]Рачек! Вы это ваша мама (вы выполняете точь в точь ее программу), сами зарабатываете, сами тратите, семейного СОВМЕСТНОГО бюджета в вашей семье нет, вы и живете то порознь( а ваш муж выполняет программу своего отца, осознайте это),

мы когда ссорились, муж мне тоже это говорил, что я повторю мамину жизнь, и я этого не хочу, нам с мамой не легко жилось, и я помню как завидовала детям у которых есть папа, пусть алкоголик, любой, но он есть....
А вот муж как раз отца не повторяет, его мама (покойная) практически в своей жизни не работала, она дома вела хозяйство, папа всегда полностью обеспечивал семью, он покупал всегда все сам, от продуктов до одежды для жены и детей. Только муж почему-то это из своей семъи не вынес

Вы когда нибудь спрашивали вашего мужа какой он видит ваше СОВМЕСТНОЕ будущее и видит ли он вообще в нем вас и ребенка, когда вы обсуждали совместные планы вдвоем в последний раз?]

Я регулярно пыталась с ним говорить о планах на будущее, он просто уходит от этих разговоров, либо просто отговаривается тем что "все будет хорошо" а откуда это хорошо возьмется, не понятно. Если же я настаивала на более подробном разговоре, это всегда заканчивалось скандалом с уходом из дому. Вообще любое решение, любой проблеммы заканчивается его уходом из дома, в зависимости от серезности ссоры уходы варьируются от 2-х часов до 3-х дней. Потом он возвращается, и спрашивает, ты успокоилась? В итоге за это время, естественно, проблемму я решаю сама если она требует быстрого решения. Если честно, я НИКОГДА не слышала от него никаких планов на будущее, он живет сегодняшним днем.
Меня беспокоит что ребенок скоро начнет понимать и спрашивать, куда и почему уходит папа? И объяснять ей снова придется МНЕ, а не ему. Мы никогда при ней не ругаемся, и ей очнь трудно будет понять наши отношения, не хочется что-бы она страдала из наших ссор, ведь она люит сильно и папу и маму
Рачек
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:22
Откуда: Одесса

Сообщение Рачек »

 
что-то у нас совсем все под откос катится :(
Будни текут однообразно, я ребенком, он на работе, а выходные вроде нужны чтобы проводить время с близкими, отдыхать, а у нас выходные для ссор.
Вчера с утра сказал что у него дела, всякую ерунду придумывает чтобы куда-то съездить, потом чуть погулял с нами в парке, и пока я укладывала ребенка спать ушел к друзьям на стоянку, пробыл там часа 3, я позвонила чтобы он сходил в магазин и шел ужинать, шел он долго, больше часа, я и ужин приготовила без тех продуктов что он должен был принести, и ребенка покормила и сама поела, когда он пришел, я уже мыла посуду. Он посидел молча минут 5, встал и ушел. Пришел поздно, сильно выпивший, принес много пива и водку. Малая весь вечер ныла где папа? Трубку он не брал.
Сегодня с утра мы с малой пошли в церковь на службу, он спал. Встретились дома, он уходил, я спросила куда он едет, он сказал «по делам». Дочь начала плакать чтобы он не уходил, на что он сказал «иди к маме», я с горяча крикнула «Иди к маме, потому что папе не до тебя», мала начала сильно плакать, он не смотря на это хлопнул дверью и ушел. Он садился в машину слыша как на балконе истерически орет ребенок «куда уезжает мой папочка» . Я уже сомневаться начала в его сильной любви к дочке. Я бы никогда не ушла, оставив орущего ребенка. Ну, можно же было ей сказать что папа едет по делам, скоро вернется, ты пока поспишь, ну или что-то в этом роде.
Я долго успокаивала ребенка и плакала сама, было жутко обидно. На улице лето, мы живем в Одессе, взял бы семью, повез на море, зачем два дня сплошных нервов. Через какое-то время он позвонил и сказал что я дура, зачем я такое говорю ребенку, поругались, он отключил телефон.
Когда приедет, не знаю. Вот и прошли выходные. ..
Я жутко устала от всего, взрываюсь с полуоборота, вчера пришла мысль оставить его с малой и уехать на пару дней к маме. Но боюсь, вдруг с ребенком что-то случится, я никогда нигде ее не оставляла. А уехать с ней- это дать ему свободу, телевизор, пиво и пустую квартиру, т.е. то что он хочет.
Вчера увидев полный холодильник пива и водку, у меня было желание вылить это все в унитаз, я еле сдержалась. Сегодня сказала, что если еще раз в квартире будет такое количество спиртного, он уйдет вместе со своим пивом, причем уйдет навсегда, спиваться у меня на глазах я не дам. На что он ответил, что он уже готов уйти.
Что делать? Я зашла в тупик
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Рачек! Проблема в том что вы ПОХОЖИ НА ВАШУ МАМУ!!! и абсолютно не похожи на ЕГО маму, а мужчины живут с теми кто напоминает им их мать, восновном. Судя по его поведению там или другая женщина, или мысли об уходу и он мучается и не знает как порвать. Вы по максимуму ограждайте малышку от того стресса, который она сейчас переживает вместе с вами, может даже лучше еее отвезти к родственникам. Постарайтесь по мере возможности поговорить с мужем и выяснить чего он хочет и как видит вашу дальнейшую жизнь, только не требуйте объяснений и разборок а именно дайте понять что вы хотите выяснить чего он хочет, для себя, чтобы знать какое решение вам будет нужно принять на будущее. Я понимаю что это трудно сейчас, но жизнь вынуждает. Держитесь. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»