"Нормальные отношения" с бывшим мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

"Нормальные отношения" с бывшим мужем

Сообщение OlgaD »

 
Я уже создавала недавно тему про ревность к бывшему, но сейчас волнует другой вопрос: бывший муж стал часто звонить, по нескольку раз в день, спрашивает чем занимаюсь и т.д., вобщем разговоры ни о чем. Хотя я знаю, что у него уже есть девушка (а для секса так и не одна). Рассказывает все свои проблемы, радости, планы, распрашивает и меня о моих. Это началось после того, как мы с дочей к нему съездили в др. город (мы не виделись несколько месяцев). Вернуться и начать все сначала он мимолетом предлагал, но не упрашивал, как-то так...неопределенно. Пока мы были у него, его девушка (она в Турции отдыхает) смсками просто его закидала, он даже жаловался, что это ему надоедает. Вобщем хочу понять, чего он хочет. спрашиваю его когда он звонит (сама первая, как не звонила ему, так и не звоню) :"Ты что-то хотел спросить? или еще что-то? зачем ты звонишь?", он отвечает, что просто хочет поговорить со мной. Раньше, когда мы жили, он в тихомолку от меня любовницам звонил по нескольку раз в день. Сейчас же мне названивает. Для чего?
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Для того же самого. Включить Вас в обойму своих любовниц.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Согласна с Марой.

Оля, не ищите того, чего нет. Вы совершили, на мой взгляд, ошибку, проведя пару ночей с бывший мужем. Тем самым откатились на полгода-год назад, когда вот так же жили в состоянии постоянной нервотрепки из-за его гарема. Сегодня вы ищите кошку в темной комнате, которой там нет.
Ваш муж включил вас в свой гарем и время от времени уделяет положенную дозу внимания. Если не пресечете, то дальше будет только хуже для вашей нервной системы.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Это проверка "своей собственности". А вдруг Вы начали с кем-то встречаться?
А еще с Вами приятно поговорить, как с хорошим товарищем, можно и пожаловаться на любовницу....
Удобно!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
А как правлильно пресечь эти отношения? Сказать "больше не звони" как-то грубо, все равно придется общаться
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Так Вы решите для себя - Вы ХОТИТЕ пресечь эти отношения?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Пресечь совсем, нет конечно, у нас же дочь, мы хочешь не хочешь будем всю жизнь общаться так как ей связаны. А вот именно пресечь такие непонятные отношения: то он вроде хочет, чтобы все было как раньше,но и вроде такая холостяцкая жизнь ему тоже по нраву. когда мы у него были, всячески старался создать иллюзию семьи, перед дочкой что ли, не знаю. И он почему-то все время передо мной оправдывается, что он эту девушку не любит, и что у него к ней не серьезно, я говорит ее воспринимаю как друга, а она надеется на что-то большее. Сказал даже, что до сих пор любит меня. Но на ее смски все равно отвечает
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вот сейчас опять звонил (это уже 5 ый раз за день), спрашивал совета по поводу своей работы. Я не пойму, кого он во мне видит до сих пор: дружбана или жену? когда мы были у него, ему звонили друзья, спрашивали где он, а он им так радостно отвечал : "Я с семьей! Ко мне Оля и Поля (дочь наша) приехали".
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Как Выше написала Мара, он пытается включить Вас ряд "своих женщин".
Вам следовало бы выстаивать другую схему отношений.
Не "мужчина - женщина", а "человек - человек".
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
OlgaD писал(а): когда мы были у него, ему звонили друзья, спрашивали где он, а он им так радостно отвечал : "Я с семьей! Ко мне Оля и Поля (дочь наша) приехали".
Ну да, раз в несколько месяцев можно и в семью поиграть... :?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Им наверное всем "приятно", когда и семья (вроде как есть), и свобода присутствует. Если такие отношения поддерживать, то так и будете в роли основной жены, а если пресечь, то либо сам отвалится, либо ломиться начнёт.
Возомнил себя львом в прайде. А по поводу другой женщины он так говорит только для того, чтобы на блесну вас поглубже насадить. Ей наверное говорит, что с вами всё закончено и она единственная.
Эх, если бы они сами знали, чего хотят! Насколько бы проще жилось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»