как вернуть мужа или пережить расстование

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена Топоева
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:08

как вернуть мужа или пережить расстование

Сообщение елена Топоева »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.. " AurinkoSophia

Как мне пережить развод с мужем? В браке прожили 17 лет, до недавних пор жили хорошо, всем на зависть.Сейчас встретил женщину лет на 6 младше( с его слов), знает её дней 10, измену заметила почти сразу, докопалась, признался, поговорили, я его не выгоняла и не умоляла остаться, попросил день на раздумье, на вопрос "чем она лучше", ответил" что лучше чем я, он знает никого не встретит, что так как мне он никому не нужен и что возможно с ней в итоге жить не будет, она совсем другая, но помоложе и умеет говорить" Через день собрал вещи и ушёл, я в это время была на работе, когда вещи собирал, звонил, просился чтобы вещи какое-то время побыли у меня, я не разрешила, сказал что унесёт в гараж, что я мало время дала для принятия решения(сколько попросил столько и дала), а сам ушёл к ней, а на следующей неделе его брат переезжает в город, якобы поживёт у него.Имеем движимое и не движимое имущество, в первый день говорил что всё оставит мне, через день начал предлагать свои способы раздела, я ему ответила что эта она его обрабатывает, предложила подумать спокойно, нужен ли ей без приданного, просто сам по себе, мы с ним всё заработали сами, когда начинали жить у него даже сменного нижнего белья не было, пока сохли свои трусы, одевал мои.Ответил"что ,наверное, нет"Детей нет,патология у меня.Вчера приезжал( меня дома не было), оставил деньги, конечно не всю зарплату)))))) Для меня очень унизительно быть брошенной и без него не могу.МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ПОМОГИТЕ!!!ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ! На этом свете удерживают только родители, собака и кот.С каждым днём всё хуже и хуже, вчера сама позвонила, умоляла вернуться, сказал что вернуться не может, что наверное любит её и меня любит, не жалеет о прожитых годах со мной, в слезах сказала не знаю как мне жить дальше, что скорее всего покончу с собой и положила трубку.Он не перезвонил.Вечером позвонила ей, тоже плакала просила вернуть мне мужа, она ответила, что ничего не предпринимала, что это полностью его решение, что так быстро всё произошло, обещала поговорить с ним, удивилась что мы прожили 17 лет, спросила люблю ли я его, я ответила "да", я ожидала что она ответит, что тоже любит его, но она так не сказала, что всё так быстро произошло и что это только его решение.я понимаю, что не стоило никому звонить, но мне правда так плохо. я на грани суицида!!!
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
милый автор, успокойтесь, все наладиться. дайте мужу время. вы же еще не в разводе. вам необходимо перестать ему и ей названивать- не надо этого. может он еще одумается, ведь у него это просто страсть. пройдет, одумается и вернеться.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Автор, не стоит так убиваться. Встряхнитесь, выпейте пустырника, сядьте и подумайте: представьте, что ваш муж сильно заболел, что он лежит в больнице. Вы же в этой ситуации не будете как шальная бегать по больнице, по улице и кричать, что любите его. Да, вам будет плохо, страшно, но вы постараетесь без лишних эмоций и истерик помочь ему, например будете приходить к нему и сидеть с ним рядом, молча (если он спит) и держать его за руку. Так вот ваш муж сейчас тоже заболел, БЛУДОМ, СТРАСТЬЮ, как хотите это назовите. И ваша помощь сейчас будет заключяться только в одном: спокойно, без слез и истерик отпустите его, у него сейчас пик болезни и она в конце концов пройдет. А этими своими звонками вы наоборот отбиваете все его хорошие чувства к вам. А вас он любит, судя по тому, что вы написали. Так не убивайте же эту любовь! Вам сейчас лучше набраться новых впечатлений, поезжайте например в отпуск, в Италию, в Рим, Венецию. Вдохните воздух этой волшебной страны, и вам захочется жить!!! Поверьте! Если нет таких средств, то можно и куда-нибудь поближе: я вот например ездила недавно в путешествие по Ярославской области, появились новые друзья, новые впечатления, увидела столько интересного. Не сидите только дома и не перемалывайте в голове все происходящее с вашим мужем! Сейчас вы ему можете помочь только одним - отпустить и постараться не думать о нем хотя бы месяц!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Леночка, если я Вам сейчас скажу, что для того, чтобы это пережить нужно время - Вы мне не поверите. Но это так. Сначала - это действительно страшная оглушающая боль, от которой, кажется, нет спасения. И только со временем она начинает отпускать. Когда сильно накатывает - помогает молитва, или просто своими словами можно просить Бога о помощи и смирении, чтобы принять эту ситуацию. Мужу и любовнице не звоните. Не нужно этого делать, хотя я прекрасно понимаю, что очень тяжело удержаться на пике этой душевной агонии. Почитайте материалы этого сайта. Это очень полезные материалы. Многое становится понятным и видится в другом свете. И знайте, что эта боль не будет длиться вечно. Нужно просто перетерпеть. И кто знает, что еще может быть впереди...Ваш муж еще может двадцать раз впоследствии пожалеть о своем поступке, но это уже будет совсем другая история. Попейте что-нибудь из лек. препаратов. Вам нужно сейчас и физически себя поддерживать. Походите в церьковь. Это очень облегчает душу. Общайтесь с близкими Вам людьми. Не замыкайтесь в себе. Бог по силам дает. Вы справитесь. Держитесь.
елена Топоева
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:08

Сообщение елена Топоева »

 
Ничего не помогает, всё понимаю, но только хуже, устала физически( последний раз ела 5 дней назад) и морально.Каждый раз думаю что завтра будет лучше, а становится только хуже.КАК ОН МОГ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ!!!!Так всё развалить в одночасье.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
елена Топоева писал(а):Ничего не помогает, всё понимаю, но только хуже, устала физически( последний раз ела 5 дней назад) и морально.Каждый раз думаю что завтра будет лучше, а становится только хуже.КАК ОН МОГ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ!!!!Так всё развалить в одночасье.
Лена, конечно, это утешение слабое, но Вы не одна такая, и Ваше горе не самое горькое. Разваливаются браки и по 25, и по 30 лет - нас тут таких немало. У меня браку был 21 год, когда у мужа началась "новая счастливая жизнь", и конца этому пока не просматривается (в декабре будет 4 года).
Боль Ваша за три дня не испарится в никуда. На это нужны месяцы, а как бы и не годы. Мне стало лучше через примерно 3-4 месяца как ушел муж, при этом, в отличие от Вашего, он полтора года до ухода мотал мне нервы каждый день, я с этим кошмаром (его приходами под утро, агрессией, ненавистью, наплевательским отношением и т.д.) жила каждый день. Знайте, что Вам очень, очень сильно повезло, что муж собрался и ушел в одночасье, это большая удача.
Опять же хорошо, что он даму это знает всего ничего (если это правда, конечно, верится в это как-то с трудом) - сюрпризов ему будет больше.

Займитесь собой, во всех смыслах. ВЫ еще, полагаю, вполне молодая женщина. Не смотрите на то что с Вами произошло, как на конец света. Это не трагедия, это для Вас возможность начать новую жизнь и стать счастливее.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Лена, понимаете, лучше станет не завтра, а через определенный длительный отрезок времени. Начиная от полугода и дальше. Например, меня полностью отпустило через полтора года. А легче стало где-то через пол-года. Поэтому это просто нужно знать, набираться терпения и просто это время переждать. Да, именно переждать. По другому никак. Вот как болезнь - проходит только со временем и при правильном лечении. В качестве душевного лечения - читайте сайт, почитайте другие истории. Это обязательно поможет.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Елена!

Велика Ваша боль! Сам пережил в свое время уход жены. Да собственно как и многие на этом сайте. Вы не одиноки в своих страданиях да только Вас это мало утешит! Но на Вашу проблему нужно посмотреть глубже. То что муж ушел к другой поддавшись на волну страсти-пол-беды. Союзы на страсти быстро вспыхивают и быстро прогорают. Там нет ничего что скрепляло бы союз после того как страсть утихнет. Поэтому рано или поздно муж разорвет отношения с любовницей и скорее всего вернется назад. И собственно проблема тут и начнется. Муж то вернется но с чем? Если он искренне раскается в своем поступке и будет сожалеть о нем то у Вас есть будушее. А вот если нет-то тогда скоро он зализав на Вашей территории раны опять пустится на новые подвиги, будучи уверенной в том что Вы никуда не денетесь. А для Вас это будет очередная боль. Вот и нужно Вам смотреть прежде всего с чем он к Вам вернется. Хотя для Вас сейчас это не главное, лишь бы вернулся. Но все же подумайте. Вы не должны вести себя так что он будет полностью уверен в том что чтобы он не сотворил Вы всегда примите его с распростертыми объятиями. Дайте ему понять что любите его но вместе будете только при условии что семья для вас обоих будет СВЯТЫНЕЙ, либо не будет вообще. И конечно же молитесь о его вразумлении.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогая Леночка,у меня после ухода любимого человека прошло полтора года. И уже после такого отрезка времени я точно могу сказать,что боль проходит,что время лечит. Я тоже не верила этому,думала,что та боль,которая поселилась в сердце,не пройдет никогда. Я помню свой страх перед будущим,свое отрешенное от всего состояние,я ходила как зомби. Я даже просила Бога забрать меня к себе. Все было и все прошло. Не отвлекали от страшной мысли ни операции у детей,ни угроза сокращения на работе. Только острее чувствовалось одиночество. Лена,я тоже как Вы,звонила его любовнице,без угроз,правда,просила его не мучить (она его 12 лет назад прогнала). Сейчас жалею об этом,вообще,о многом жалею,что не хватило мужества, гордости достойнее пережить эту ситуацию. Но все,что нас не убивает делает нас сильнее. И это правда. Лена,как бы не было тяжело,надо взять себя в руки. Мы женщины,нельзя себя распускать. Мир не рушится,мы меняемся. И все нам это посылается неслучайно. Надо меняться,надо быть гибкими в сложившейся ситуации. Лена,если очень тяжело,походите к психологу,мне очень помогло занятия в группе. Займитесь спортом, собой. Все это прописные истины,но надо действовать,не сидеть сложа руки и жалеть себя,а заниматься всем, только бы отвлечь себя от этих дум. Я не знаю,верующий ли Вы человек . Я стала ходить в церковь,в первое время просто не могла без слез там находиться. Сидела и плакала. Но становилось легче. Мне многие советовали сходить на исповедь,но я исповедовалась только через год,но намного стало легче. Я поняла,что я не одна,что есть защитник у меня и моих детей. Пробуйте все, только чтобы Вам стало легче, самое главное,как говорят психологи,пережить первый месяц, а там станет легче. Леночка,все будет хорошо! Нужно только в это верить. Всего вам доброго!
елена Топоева
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:08

Сообщение елена Топоева »

 
Спасибо, всем за участие!Может быть если был бы ребёнок, мне было бы как то легче или он вообще не ушёл.К сожалению никуда уехать не могу у меня кот, большая собака, которую я просто не могу ни кому оставить, и не потому что злобная, а наоборот и не потому что не кому, просто не могу я её предать пусть даже временно, в церкви мне не легче, я всегда там себя чувствую как на кладбище, хотя в душе всегда прошу помощи у Бога, только видно он меня не слышит.Спортом заняться не могу, только от того что просто уже обессилили физически, практически не ем уже почти 10 дней, похудела на 8 кг, сегодня давление упало, и дома не могу находится, всё болтаюсь по городу.Всегда думала, что я сильная, а оказалась, что только рядом с ним и была сильной.Работа не отвлекает, хожу просто, а девчёнки сами всё делают.Обращалась к психологу по телефону, легче не стало.Вот так и мучаюсь
елена Топоева
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:08

Сообщение елена Топоева »

 
Гога, отдельное спасибо Вам, сочувствие мужчины и понимание важно
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Лена, психолог за один раз не поможет. Это должна быть долгая работа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»