Прошло пол года после развода, а все хуже и хуже(((((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Прошло пол года после развода, а все хуже и хуже(((((

Сообщение OlgaD »

 
Mиленькие, прошу вас, поговорите со мной. Не могу больше, сижу плачу...душевных сил больше нет. Про бывшего мужа писала здесь уже не раз. Но сейчас не о нем. После развода жизнь стала одинокой и я как-будто перестала уметь общаться с людьми, по крайней мере, мне кажется, что им со мной дружить и не хочется...Немного о себе: мне 28 лет, я вобщем-то обычный человек,симпатичная девушка, с недостатками и достоинствами, есть разные интересы (история, усадьбоведение), езжу по мере возможности в путешествия по миру и в истрические экспедиции по России. Но...это все знакомые, с ними общаюсь по возможности (они в основном все в Москве, а я в Челябинской области). После развода переехала в родной маленький городок (50 тыс. население), тут у отца бизнес, я ему помогаю немного. Семья у меня хорошая, отец заботливый, мама вся правильная, домохозяйка. Но отношения у меня с мамой никогда не складывались, она слишком правильная и разговоров по душам с ней никогда не получалось. А сейчас все еще больше усложнилось, т.к. живем теперь вместе (благо жилплощадь позволяет 120 кв.м.), она явно этим недовольна,хотя сама говорила, что здесь всегда меня ждут, постоянно меня пилит и говорит :"Лучше б вы жили отдельно". По хозяйству ей помогаю по возможности, но я работаю, поэтому это получается не часто. Я и сама понимаю, что всю жизнь с родителями жить не буду, но еще прошло пол года, я и на ноги толком не встала (свою квартиру в др. городе сдаю), да и одной с дочей мне пока тяжко. Да и друзей в этом маленьком городе у меня нет, все остались в том, где мы с мужем жили. Единственное что меня зздесь держит, т.к. это семейный бизнес. Но в последнее время я уже думаю: чихать на этот семейный бизнес и ехать куда-нибудь с дочей на большую землю, устроиться на работу...Одиночество, тоска здесь, меня просто душат. Поговорить по душам не с кем, выплакаться некому. Что посоветуете?
Создать семью после 40
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оля, ваша квартира, которую вы сдаете сейчас находится в городе, где вы жили раньше с мужем?
Не рассматривали вариант вернуться в свою квартиру, найти работу в этом городе?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Милая Оленька, одиночество все же явление временное. Вот вы и путешествуете, и новые знакомые есть... Все идет своим чередом. Наверное все же главное обрести гармонию в себе. На сайте есть акафист св. Николаю, прослушайте, поплачьте. А как папа вас поддерживает? как вы думаете, у мамы есть причины так отстраненно себя вести? Я маму только сейчас научилась "любить", но она ведь дала мне самое дорогое. Просто говорю ей часто - я люблю тебя, мама. Она улыбается.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Разговор по душам....это и просто, и сложно...Как полагаете, что мешает Вам? Обида? Страх? Боязнь осуждения?
Если Вы восстановите искренние отношения с мамой, это очень здорово поможет Вам в жизни.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Как же мы все таки ЗАВИСИМЫ от настроения, амбиций, слов, взгляда других.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Оля, плачьте "здесь"!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
С мамой я всю жизнь пыталась поговорить....но...безуспешно, почему то между нами стена, почему то она все время пытается меня уколоть, обвинить в чем то. Да и про мужа моего она сказала: "Я бы за такого никогда замуж не вышла, я умею разбираться в людях. А у тебя всегда вот так!" Нет, она всего раз 5 за всю жизнь меня обнимала и ласкала. Мой брат для нее любимый сын, а я ПРОСТО дочь. Даже в ее тел. я записана по имени и фамилии, а брат (его Миша зовут) "Муська". Вот так то....С папой отношения более менее, но с ним тоже по душам не особо поговоришь, он весь в делах, строгий. А я раньше и не предствляла, что может быть так одиноко в жизни. До замужества были подруги, с которыми могла обсудить все. Но муж не приветствовал общение с подругами, ревновал, поэтому потихоньку они все порастерялись. А сейчас у него большая дружная компания, недавно нашел себе новых друзей (через старых). А у меня никого....Да еще и мама из семьи ненавязчиво гонит. Вообще тьма....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
OlgaD писал(а):С мамой я всю жизнь пыталась поговорить....но...безуспешно, почему то между нами стена, почему то она все время пытается меня уколоть, обвинить в чем то. Да и про мужа моего она сказала: "Я бы за такого никогда замуж не вышла, я умею разбираться в людях. А у тебя всегда вот так!" Нет, она всего раз 5 за всю жизнь меня обнимала и ласкала. Мой брат для нее любимый сын, а я ПРОСТО дочь. Даже в ее тел. я записана по имени и фамилии, а брат (его Миша зовут) "Муська". Вот так то....С папой отношения более менее, но с ним тоже по душам не особо поговоришь, он весь в делах, строгий. А я раньше и не предствляла, что может быть так одиноко в жизни. До замужества были подруги, с которыми могла обсудить все. Но муж не приветствовал общение с подругами, ревновал, поэтому потихоньку они все порастерялись. А сейчас у него большая дружная компания, недавно нашел себе новых друзей (через старых). А у меня никого....Да еще и мама из семьи ненавязчиво гонит. Вообще тьма....
Брат младший, да?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
А квартира моя там, в Челябинске, в том городе где жили с мужем. Я ее сдаю сейчас. Квартира очень хорошая, правда далеко от дет. сада, куда возили дочь. Без машины там туго (машина мужу осталась). Да дело даже не этом городе, я всегда мечтала о Питере. У меня там брат живет. Можно в принципе мою продать и там купить. Но вот как-то все не могу решиться одна с маленьким ребенком на новое место жительства ехать. Страшновато...Или может ничего, прорвусь?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
да, младший, ему 21, мне 28
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Оля, прорветесь! Если есть такая возможность и вы задумались над этим - дерзайте, там все будет для вас "новым". Мамульку просто любите, за то что жизнь подарила.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
OlgaD писал(а): Страшновато...Или может ничего, прорвусь?
Так квартира....нужно просто прикинуть, сможете ли Вы купить жилье в Питере? И еще работа...Какое у Вас образование?
Питер город хороший...Но.... Все придется с нуля начинать. Жилье. Работа. Круг общения.
А с братом у Вас какие отношения?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Тем болле вы там будeте не одна с ребенком, там же брат ваш живет!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Квартира у меня элитная в Челябе, я думаю на питерскую хватит. У нас в Питере уже есть одна квартира, папа и брату тоже купил недавно. А мне хотя бы в простом панельном доме. Да мне много и не надо. А с братом....даже не знаю как сказать...он во всем маму поддерживает, поэтому они по одну сторону баррикад, но и племянницу он любит, если что посидеть с ней может. Вот только отец конечно расстроиться, я ему тут все равно какой никакой а помощник. Если бы были друзья рядом, может и не так больно бы было, и не было бы этой пустоты. Скажите, а реально найти друзей после 30? У меня такое впечатление, что все друзья только с детства-юношества остаются, потом уже сложнее их искать
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Оля, реально.
Мне 35. В последние три года появились новые друзья - не много, но КАКИЕ... :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»