ревность и насилие в семее

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
scorn
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:20

ревность и насилие в семее

Сообщение scorn »

 
Пишу вам и сдерживаю всои рыдания, потому что спит маленькая дочь. 2 дня назад меня первый раз ударил мой любимый муж. Все произошло после совместного отдыха с нашими друзьями и родственниками. Он очень ревнив и в тот вечер он нашел повод для своей ревности, хотя я его не давала ( об этом говорят все кто там был и кто в курсе случившегося)На мой вопрос, за что, он ответил, за мою сущность! Господи помоги мне! Я как-будто проснулась после долгого и счастливого Сна. вместе мы 3 года, конечно мы ссорились и я признаюсь, не один раз давала ему пощечины. Но я и подумать не могла, что он может такое сделать мне. Он не бил меня кулуками, нет ( и слава Богу), он талкал меня, лепил мне пощечины (от них остались синяки), Оскорблял, унижил последними словами,угрожал, что не даст мне жизни и спокойствия, заберет дочь.Передо мной был как будто совем чужой мне человек.И вот теперь я не знаю, что мне делать. Первым моим решением боло выгнать его из дома любым способом, т.к. он ухидить не собирался, но после того как о случившемся узнали наши родственники, они уговорили меня не гнать его, потому, что это еще больше отдалит нас друг от друга и что мы ведь любим друг друга и у нас дочь.Он извенялся передо мной, носил цветы, говорил, что и пальцем никогда больше не тронит и что безумно любит меня.Но у меня внутри что то сломалось. Я еще люблю его, но уже ненавиже. Может я просто еще не отошла. И самое страшное, что я начала его боятся( но я никогда нескажу ему об этом) и я не верю, что у нас будет все как прежде, а боюсь, что будет еще хуже. Боюсь, что рано или поздно в ход пойдут кулаки, боюсь за дочь. Помогите мне, пожалуста. подскажите мне, что делать.Мне 26 лет и ему тоже. Я не знаю люблю ли я его на столько, что бы найти в себе силы простит и забыть. Я была счастлива до это момента, А сечас я не знаю как я должна поступить.
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
scorn, дайте ему один шанс. вдруг он и в прямь просто сорвался. но, конечно, такого повторения не должно быть. хотя вам самой нужно решить, простите ли вы его или нет. если нет, то как же дальше жить. семья без любви не возможна. может вам попробовать простить ради дочери? вы готовы к этому?
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
у меня было похоже когда-то. мой муж, человек очень жесткий. религиозный, был в молодости очень нетерпимым. он мог ударить. дать пощечину. он вообще легко выходит из себя. для него не существует других мнений кроме своего. которое во многом справедливо, я признаю. но своей жесткостью он добился только того, что стал абсолютно мне противен в постели и я полностью перестала интересоваться им как личностью. ведь когда отвергают твою личность, ты рано или поздно перестанешь воспринимать личность и этого отвергающего. и вот так мы живем уже 20 лет. вырастили при этом хороших детей. венчаны. как сказал мой знакомый священник - настоящая православная семья. и только я знаю, что за этим стоит и чего стоит это все. такие дела.. нельзя давать себя унижать. потом можно сломаться.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы меня, конечно, извините scorn, но сейчас вы побыли на месте вашего мужа..
вместе мы 3 года, конечно мы ссорились и я признаюсь, не один раз давала ему пощечины. Но я и подумать не могла, что он может такое сделать мне.
Вы думаете мужчине не унизительно получать пощечины?
А чем вы лучше его, почему думаете, что он достоин получать по лицу, а вы нет?

Не подумайте, я не сторонник рукоприкладства. Просто относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нельзя ожидать, что тебя будут всю жизнь носить на руках, постоянно прощая капризы принцессы, раздающей оплеухи свои вассалам.

Вам нужно изучить материалы сайта о семье.
https://www.realove.ru/main/family

Не делайте глупости, не вздумайте "гнать" его, он ведь ни разу не выставил вас из дома после вашиз пощечин.
Вы получили урок. Не повторяйте своих ошибок. И простите вашего мужа, как он неоднократно вас прощал.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ревность и насилие в семее

Сообщение Мара »

 
scorn писал(а): Я как-будто проснулась после долгого и счастливого Сна. вместе мы 3 года, конечно мы ссорились и я признаюсь, не один раз давала ему пощечины. Но я и подумать не могла, что он может такое сделать мне. Он не бил меня кулуками, нет ( и слава Богу), он талкал меня, лепил мне пощечины (от них остались синяки), Оскорблял, унижил последними словами,угрожал, что не даст мне жизни и спокойствия, заберет дочь.Передо мной был как будто совем чужой мне человек..
Поддерживаю Позитивную.
Дорогая автор, все это, конечно, очень печально, но Вы получили то, что долго делали мужу сами, почему-то решив, что Вам так - можно. А ему - нельзя. Полагаю, просто Ваш муж раньше Вас " проснулся после долго и счастливого сна", разбуженный уже Вашими пощечинами.

Очень Вам советую - для начала перестать во всем обвинять мужа и постараться разобраться с самой собой.
И поговорите с мужем - что именно заставило его так ревновать. Помните, что то, как восприняли Ваше поведение окружающие, может быть совсем не показатель. Ваш муж знает Ваши реакции много лучше их, возможно, он усмотрел в Вас что-то такое, что заставило его выйти из себя (какой-то Ваш особенный взгляд, еще что-то).
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Любой мужчина всегда сильнее самой сильной (в физическом плане) женщины. Никто не говорит, что муж правильно сделал, привселюдно избив вас. Но и руки распускать самой - дело последнее.
На первый раз стоит конечно простить. Но и самой пересмотреть своё поведение. От женщины в большей степени зависит моральный и психологический климат в семье. Отдавайте больше тепла и ласки и получите в ответ вдвое больше заботы. Ну а если за заботу кулаком, то конечно лучше оградить себя от садиста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»