Уходит муж... Я одна сплошая боль... Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
LadyS, да я не отслеживаю, и на страницу мужа не хожу, она это делает напоказ, т.к. мой муж находится в группе "Мои друзья", то у меня отражается, вся лента публичных событий. А эта дама не написала, ему сообщение в личку, она сделала это публично, добавив коммент к статусу. Теперь не только я, но и все его друзья это видят. Спасибо за поддержку. Я действительно оч. хочу, чтобы у нас все получилось.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну вот, получается, она хотела подпортить вам день, и вы ей это позволили.
а как на счет чтения литературы о семье? что-то читали, что-то понравилось, подошло вам и вашей семье?
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Medey, спасибо за статью. Действительно, читая, поняла, очень много ошибок сделала из-за "разгула эмоций". Сейчас пытаюсь успокоиться вообще, на ребенка внимание побольше обращаю, а то я его бедненького совсем забросила. Теперь организовываем наш досуг, чтобы вместе всей семьей побольше побыть. Вчера вот ходили на пляж а потом пошли болеть за папу (он у нас в футбол играет), так сынуля так болел за него, у меня прямо ком в горле стоял. Кричит: "Давай, папа, беги-беги, ты же быстрый. Забивай, папа." А когда папа забил, кричит: "Ура, папа, ура. Тебе даже не 5-ть, тебе целых сто балов ставлю. Красивый гол!" Папа был горд собой и сыном.
Да, хочу сохранить семью. Но, думаю, моего желания мало. Нужно ведь чтобы мы оба хотели? А иначе, боюсь, ничего не получится. В данной ситуации, когда он решил остатьсяв семье и хочет построить гармоничные отношения, я за него буду бороться, за него за семью. А в тот момент, когда он говорил, мне с тобой плохо, с ней хорошо, мне не то что бороться, руку ему протянуть не хотелось. Чтобы в дальнейшем он не сказал, ты меня просто привязала (потому как такие слова уже были), хочу чтобы он все понял и осознал ценность у него имеющегося. Я ведь это поняла.
Телефон его последнее время не беру, все по той же причине, пусть решает сам. Раньше действовала по принципу "осведомлен, значит, вооружен". Плохое это оказалось оружие, или я им не смогла воспользоваться.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
LadyS, пока читаю, статьи о семье на различных сайтах. А вот недавно нашла книгу "Борьба с духом блуда". Прочла очень много подтверждений словам, дающих советы в моей теме. Вот например, "Кто телесными трудами и потами ведет брань с сим соперником, тот подобен связавшему врага своего веревкою; кто воюет против врага своего воздержанием и бдением, тот подобен обложившему врага своего железными оковами; а кто вооружается против него смиренномудрием, безгневием и жаждою, тот подобен убившему своего супостата и скрывшему его в песке" Святой Иоанн Лествичник. Я думала, о том, что мне нужно не только мужа но и ее тоже нужно простить, ведь по сути она несчастна как и я , даже вдвойне. Мало того у нее в семье раздор, который дошел до развода и она не понимает, что нужно работать там внутри семьи, а не бежать от близких и искать счастья извне, но тот кого она присмотрела себе в дальнейшие спутники не оправдывает ее ожиданий. Я хочу ее простить, но пока не могу. Иногда мне хочется даже что-нить плохое ей сказать и сделать, только бы она отстала.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы так правы, что вам нужно ее простить! это нужно ВАМ, вашей душе, для вашего дальнейшего спокойствия и счастья. приложите к этому усилия, ведь прощение - оно не приходит само по себе как правило, решите для себя, что простите ее, и гоните прочь все мысли, которые разогревают вашу обиду.

да, эта женщина находится в намного более плачевном положении, чем вы.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
LadyS, спасибо за поддержку, советы. Очень важно знать в трудное для тебя время, что ты не одна. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»