Уходит муж... Я одна сплошая боль... Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Уходит муж... Я одна сплошая боль... Помогите.

Сообщение wel-ko »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить".

Всем здравствуйте.

Наша история началась почти 11 лет назад.
Познакомились мы на свадьбе у друзей, стали сразу встречаться. Я была у него первой женщиной. Наши отношения были очень трепетными и красивыми. Он очень красиво ухаживал, цветы, шампанское, постоянные походы куда-нибудь и это при том, что он был простым студентом с обычной степендией.
Через некоторое время мы начали жить вместе, я работала воспитателем, училась в университете, он учился. Решили, что когда доучимся, поженимся.
Так прошло 3 года.
Я забеременела, но сразу на пятой неделе началось кровотечение, меня положили в больницу, но ребенка спасти не смогли, выкидыш. Он тогда первый раз плакал. Успокаивал меня каждый день, в больнице дневал и ночевал. Успокаивал, все будет хорошо, будут у нас еше дети и первым будет сын. Через год он получил диплом, устроился на работу, мы уже подали заявление и вдруг ... "Давай пока не будем расписываться, а подкопим денежек, чтобы жениться не на родительские, а на свои". Мои родственники конечно были против такого поворота, да и приняли они его не очень, говорили, что вы не пара: ты звоночек, всегда идешь на контакт, душа на распашку, а он эгоист, думает только о себе. Почему у них тогда сложилось такое мнение, до сих пор не пойму. Это потом стали проявляться такие качества, а в начале отношений он был самый заботливый и нежный. Короче не стали мы расписываться, а так как я в то время жила на квартире крестной мамы (она по сути меня и вырастила, т.к. мама была занята устройством своей личной жизни - папа погиб когда мне было 3 года, а брату 2 месяца), то она поставила условие или идите и ищите квартиру и живите там как хотите, или женитесь, и тогда первое время поживете здесь, подкопите денежек. Он сказал, что квартиру снимать дорого и свадьбу играть тоже дорого. Типа, потерпи еще годик, но так как такое обещание уже было дано некоторое время назад, я решила, что лучше расстаться. Расстались, было очень плохо, как я это пережила, известно моим родственникам и Богу (я тогда стала чаще посещать церковь) Но как только я начинала встречаться с новым парнем, он появлялся в моей жизни опять и начиналось: мы же любим друг друга, мне без тебя плохо, брось его и потерпи. Я бросала, терпела, и так несколько раз. Забывать его каждый раз было пыткой, но сделать с собой ничего не могла, очень любила. И вот однажды на мой Д.Р. он пришел поздравить, мы гуляли по ночному городу, разговаривали о будущем, мечтали, а когда пришли домой он остался на ночь, хотя после разрыва я не позволяла ему этого. Сразу после Д.Р. он пропал: не звонил, не писал, когда я позвонила ему и спросила, в чем дело, он сказал, что отдыхает у тети в деревне, когда приедет созвонимся и поговорим. Но в это же время я узнаю, что его видели рано утром с девушкой на автобусной остановке, он ее обнимал. Я решила, что пора выкинуть его из своей жизни, раз он так со мной поступает (юношеский максимализм). Но буквально через месяц, я узнала что беременна. Когда подумала, что потеряю и этого ребенка, чуть с ума не сошла. Побежала сразу в больницу, положили на сохранение. Когда сообщила ему об этом, он был рад, но от счастья, как в первый раз, не прыгал. Сказал, это обязательно должен быть мальчик, и назовем его Женей, так его (мужа) дедушку звали, он его очень любил и рано потерял. Свадьбу назначили через 4 месяца. А в канун Нового года он пришел и сказал, что не готов жениться, т.к. полюбил другую и они встречаются уже несколько месяцев буквально с того момента, когда я забеременела.
Я просто не знала, что сказать. Уже на четвертом месяце беременности, ни свадьбы, ни мужа, ничего. Это был шок. Но Новый год мы встречали вместе у друзей, они пока не знали что я беременна, первого января у меня начался токсикоз и подружка сразу заявила, да ты беременна. Я отрицать не стала, посыпались поздравления, хорошие пожелания. Он позвал меня в другую комнату и сказал, давай побыстрее от них срулим и поедем к моей маме, надо сказать что все в порядке и мы женимся, а то что я говорил, забудь и прости меня. Теперь все будет по-другому. На нашей свадьбе, он отвел меня в сторону, поцеловал и сказал, все будет хорошо, мы вместе. Но хорошо не стало, потом он несколько раз пытался уйти, развестись, даже когда родился Женечка и ему было полгода, он хотел уйти, т.к. связь с той девушкой он не прекратил. Вот так мы прожили 2 года, он как мог скрывал эту связь, но все обязательно открывалось, расстаться тогда я не могла, была в декрете, квартиры нет, мы снимаем, помогать мои родственники не имели возможности, на алименты мы с сыном просто не выжили бы. В эти 2 года он видел как растет наш малыш, его первое слово (конечно, па-па), первые шажки, все налюбоваться не могли на Женечку, и он стал отдаляться от этой девушки, повернулся в нашу сторону, вернее он и не отворачивался, просто стал только наш и больше ничей. Мы переехали в другой район, поближе к его родителям, вернее стали снимать квартиру прямо под ними. У меня сложились очень хорошие отношения с его мамой, я могу пооткровенничать с ней обо всем и она меня во всем поддерживала, а я ее. Женечку отдали в 2 года в ясли и я пошла работать по специальности логопедом. Сыночек начал часто болеть, пришлось уволиться из д/сада, потому что з/п была мизерная на лекарства даже не хватало. сестра мужа устроила меня в частную организацию офис-менеджером, пришлось учиться осваивать компьютер, офисные и др. программы. Муж мной в тот момент просто гордился, говорил, что мне все плечу, я молодчинка. Сынок стал поменьше болеть, да и свекор со свекровью очень помогали во всем. Короче прожили мы еще 3,5 года душа в душу. Почему наши отношения стали ухудшаться до сих пор не пойму, наверное, я сильно расслабилась, пополнела с 56 до 77 кг при росте 164см. Короче стала как колобок. Перестала следить за гардеробом, а муж в этом отношении очень щепетильный, всегда следит за внешностью, таскал меня постоянно по магазинам, пытался одеть получше (он устроился 3 года назад на новую работу и получил повышение и в должности и в з/п), а я отнекивалась, вот когда похудею, тогда и буду одеваться, не сейчас. Он пытался меня постоянно вытащить на какие-нибудь корпоративчики их компании, вечеринки и т.д., я снова за свое куда я такая корова пойду, люди смеяться будут. И постепенно он перестал и по магазинам меня таскать и на корпоративчики приглашать, да и вообще куда-либо приглашать. Сам перестал выходить с друзьями, сидели мы дома как старые старички-пенсионеры. Но пытался заставить меня похудеть и карты в фитнесс-центры предлагал подарить и оплатил курс антицеллюлитного массажа, а я вместо "спасибо" только отчитывала его, а кто же будет с ребенком заниматься, кто будет готовить завтраки-обеды-ужины. Он привозил мне из командировок дорогие духи, я в ответ, фу-у-у, прям как полевые цветочки пахнет. Почему-то вспоминаю себя в этот период не иначе как толстую злую мегеру. И вот в феврале этого года у меня случилось несчастье, сгорел дядя. Я уехала в другую область на похороны, а когда приехала, то услышала с порога, нам надо расстаться, я так больше не могу. Я ничего не сказала, но поняла, что довела его. Чисто на интуиции спросила, это типа прошлого раза, он ответил, типа да. Т.е. я поняла, что у него кто-то появился. Он сказал, что известит родителей и переедет пока жить к ним. Когда он сообщил матери, она долго отказывалась верить в это. Не знаю, как я тогда смогла не сорваться, не заистерить, наверное крестная помогла. Когда я с ней поговорила, она посоветовала не рвать отношения, а спокойно все обсудить. Прийдя в этот вечер домой мы с ним поговорили, обсудили, как будем воспитывать ребенка, как он будет нам помогать и др. вопросы. Через день, 2, 3 он все также собирался, но не уходил и все тут. Говорил, уйду-уйду и никак не уходил. Я не знала как далеко у него зашло с этой дамой, но надеялась, раз он медлит, значит все можно вернуть. Стала ездить на массаж, села на диету, пошла в салон красоты, по магазинам, вообщем, начала работу над собой. Он вовремя приходил с работы, бегал на тренировки по футболу, вроде тихо-мирно все стало устаканиваться, и вот однажды он должен был пойти на футбол, а пришел чуть раньше обычного, я спросила, что случилось, он говорит,я там не был, ходил по магазинам, на вопрос а почему меня с собой не взял, ответил, хотел один побыть. Когда он пошел в ванную, я взяла его телефон, а там режим "без звука", несколько пропущенных звонков и смс: люблю, целую, за отключенный звук покусаю. У меня как будто глаза огнем залили, я тут же ей перезвонила и попросила больше ему не звонить, думала, услышит растеряется, ан нет, она мне сразу, а я не тебе ведь звоню. А ведь и правда не мне. Я пошла в ванную и попросила объяснить все увиденное и услышанное, он ответил, не трогай телефон и все. Говорю, уходи к ней раз она тебе дорога, он в ответ, некуда мне идти, она замужем. Вот тебе и раз. Я попоросила выбрать и не мучить больше меня, он сказал, хорошо я подумаю. Так он думает уже полгода. Я все эти полгода пыталась вытащить его из этой грязи, да он и сам старался меня не обижать, не стало звонков на телефон, если и задерживался с работы то часа на 2-3 и то раз в две-три недели. Я подумала, что все это несерьезно, пройдет или уже прошло, а в последнее время вообще затишье было, он планировал поехать семьей в Турцию, опять планы стали строить: у него в августе юбилей будет (30 лет), где будем отмечать, кого пригласим. Все вроде ок, я правда в постоянной тревоге, ну да ничего, думала, отойду. Похудела на 14-ть кг, стала краситься, купила мини юбку, на высоком каблуке туфли и т.д. Короче, нет-нет, мужчины стали обращать внимание. В фитнесс пошла, опять с его лекой руки. И тут на днях пришла от нее смс: моя дочка упала со второго этажа. Я спрашиваю, что это опять она? чего ей надо? а он отвечает а х... ее знает, что надо. Я говорю, хоть ответь, она мож. участия какого-то ждет, все-таки человек. Он говорит, утром отвечу и к стенке. Я опять делаю ту же самую ошибку и перезваниваю ей, говорю, у тебя есть свой муж, вот к нему со своими проблемами и обращайся, а это мой муж. Она трубку бросает и перезванивает на мой тел., который по сути знать не должна и говорит, звоню, чтобы поставить тебя на свое место, мы друг друга любим, а ты ему так, побоку. Я говорю, ты подумай кто ты и кто я, я его жена, а ты на птичьих правах. Некоторое время назад я узнала, что она на 6 лет старше мужа, у нее двое детей, живет в другом городе и начала бракоразводный процесс с мужем. А к моему ездит на собственной тачке. (На моей страничке в одноклассниках и в мире майла стала появляться какая-то женщина, причем с завидной периодичностью, потом оставила коммент в моем статусе, т.е. делала все, чтобы ее заметили. Именно поэтому я и начала копать, кто она и что.) Ну я и говорю ей тебе в твои годы уже серьезно нужно подумать о воспитании детей, а не о чужом муже. Она почему то стушевалась, говорит, откуда ты знаешь сколько мне лет? Я не стала отвечать. Она говорит, подумай если у тебя все с ним хорошо, тогда почему он ко мне бегает? На этот вопрос у меня к сожалению ответа не нашлось. Уф, передохну и чуть позже продолжу.
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
wel-ko, по моему, раз муж не ушел и все наладилось более менее, и бережет вас (не травмирует двусмысленными звонками, смс, не задерживается), то не надо самой ковыряться в ране. Пишет ему она, а не он, плюс он не реагирует, так вы же сама ещи и предлагаете ей ответить, а потом это делаете вместо него. Зачем? :roll:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, очень хорошо, что менять свою семью вы начали с себя - это был единственно верный путь, и он дал свои результаты, хотя пока и не окончательные.
совета могу дать только два, 1) это попросить прощения у мужа за то, что ковырялись в его телефоне. как видите сами это не привело ни к чему хорошему
2) почитайте хорошую литературу о браке.

мне кажется, ваш муж все-таки хочет быть с вами. но у него серьезные проблемы на почве блуда, как и у многих мужчин. от блуда не так легко отказаться, это как наркотик, наркоман думает, что спрыгнет в любой момент, а на самом деле не так все просто.

если вы хотите все-таки быть со своим мужем и у вас есть еще силы жить с ним - единственный выход - это вам продолжать работать над собой. только я бы посоветовала уже переключиться на внутренний мир, а не внешнюю красоту (тут вы вроде бы уже порядок навели :) ). поэтому и посоветовала вам почитать хорошие христианские книги, которые вам помогут.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Автор, измена конечно вещь отвратительная.
Но у вас не самый запущенный вариант.
Во-первых, муж не ушёл;
Во-вторых, вы принимаете активные мероприятия по построению новых отношений;
В-третьих, эта дама значительно старше вашего мужа, к тому же замужем и с двумя детьми (мужики редко бывают добрыми саморитянами);
В-четвёртых, муж не ходит по дому с каменным лицом и не вздыхает по ночам, не придирается к вам.
Напишите, как сейчас складываются отношения.
Если вы обе (вы и эта женщина) начнёте его доставать, то он запросто может побросать вас обеих и начать жизнь заново. Такой исход вполне вероятен и очень часто встречается. Мужчина уходит туда, ему конфортно. Знаю, что соблазн забраться в его телефон очень велик, информация сильное оружие, но не в этом случае.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Ну вот есть силы продолжить писать. А то слезы просто ручьем. Говорили мы друг другу немного, но веско (не девочки уже обе, я мужа старше на 1 год - у него всегда тяготение было к женщинам постарше). Короче ничего хорошего из этого разговора не вышло, только злости и гнева набралась. На следующий день он проснулся, стал мириться. А я вспомнила наш с ней разговор и спрашиваю а зачем ты показывал ей мои фото (она мне рассказала, что он показывал мои египетские фото, я в этом году когда все завертелось-закружилось, собрала некоторые накопления, оформила загранку и улетела). На одном из фото я стою в одном полотенце. Но как на духу могу сказать, фотографировала женщина, мы с ней в автобусе к отелю познакомились и попросили поселить рядышком, чтоб не скучно было. Так он показывал ей эти фото и говорил, вот как ты думаешь, когда она так откровенно фоткалась, с кем она там была? (разговор, конечно, со слов этой дамы). Муж ответил, что хотел просто посоветоваться и выслушать компетентное мнение, одна я там была или нет. Ну и услышал, думаю много нового обо мне. При этом он отрицал, что спит с ней. Ну вроде замяли эту тему, только я говорю, она сегодня опять позвонить обещала, наверное еще что-то хочет мне сказать. Так представляете, она не позвонила в этот день. Не знаю под его ли давлением или нет, но не звонила.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Но не выдержала и позвонила через день, говорит, не боишься, что если не я, то придет другая. Бояться уже не боюсь, ты и есть другая, почин был намного раньше. Снова поговорили, снова гадко в душе. И я, которая за эти месяцы перелопатила все форумы о расставании, о кризисах в семье, зная что так делать нельзя, позвонила ему и сказала, давай разводиться, она от тебя не отстанет. Он не стал разговаривать, типа дома вечером и поговорим. Пришел домой, я опять двадцать пять, развод и все тут. Он спрашивает, отчего такие перемены в настроении, вроде вчера все обговорили, помирились. Я говорю, звонила она и сказала, что ей-то на тебя по большому счету пофиг, а вот ты бегаешь за ней. Короче начала нести какую-то ерунду. Он даже меня особо и не слушал, сел за комп, дверь закрыл и говорит, сегодня я с тобой эту тему обсуждать не буду, иди на фитнесс, вытряхни всю дурь. А завтра-послезавтра поговорим. Завтра-послезавтра это выходные. В субботу утром рано проснувшись он тащит нас с ребенком по магазинам, "чтобы одеть маму, а то вот разведемся, а мама скажет что от папы даже нижнего белья не унесла". Ребенок в шоке, все-таки 6 лет ребенку, все понимает. После магазинов тащит нас на пляж к друзьям, там видя что его приятель флиртует со мной, тоже начинает "танцевать" вокруг. От таких забавных ситуаций, та-а-ак поднимается самооценка. Короче выходные проводим весело, а в понедельник я отправляю Женечку в деревню к родственникам, чтобы ребенок отдохнул. И вот тут одни дома мы начинаем чувствовать себя друг с другом наедине оч. скованно, как-то натянуто, одним словом плохо нам вдвоем, причем и я вижу что ему плохо, и он видит, что я мучаюсь. Не знаю почему, но я решила, что не буду с ним разговаривать о наших отношениях, пусть сам думает и решает тоже сам. Вот он и решил в среду. Пришел и сказал, ну что мы друг друга мучаем, давай разъедемся. На вопрос, на время или навсегда? отвечает: наверное навсегда. Обсудили вопросы о том как будем воспитывать ребенка, как он будет нам помогать, потому как квартира съемная, нужно и за аренду платить и ребенка кормить-одевать, да и самой еще пожить хочется. И тут он заявляет, подбирай недорогую однокомнатную квартиру, я вам ее куплю, буду брать на работе кредит. Но соответственно алименты будут меньше. И все что за эти годы нажили в виде бытовой, цифровой и т.д. техники, все забирай и премию годовую, которую откладывали на квартиру тож. забирай, мебель на нее купишь. Думаю, у него с языка срывалось, бери все, только отвали, дай мне пожить своей жизнью. И это все говорил мой скуповато-жадноватый муж, который лишней копейки просто так зря не потратит. Я была не просто удивлена, шокирована, что сказать не знаю. Понимаю, что все игрушки в виде "пошел вон, хочешь с ней жить, иди и живи" закончились. И он действительно решился, мой муж который не любит детей, кроме своего собственного, уходит к женщине с двумя детьми, причем старшему из деток 15-ть, т.е. он уже подросток, со своим мнением, воспитанным характером и т.д. ШОК. УЖАС. И БОЛЬ. БОЛЬ. БОЛЬ. Говорит, не думай, ухожу не к ней, ухожу от тебя. Поживу пока с родителями, а потом буду снимать квартиру. Я эти месяцы была в постоянной тревоге, может поэтому не отреагировала никак. Только слезы тихонько лились и лились. Говорит, поедем на мой юбилей к тетке ( у них в один день с разницей в 25 лет) вместе, дабы разговоров и вопросов не возникло что мы разошлись, родственников то целая куча съедется. Трус. И на выхи, говорит, будем на пляж ходить пока тепло, с друзьями конечно. Снова трус. Боится всем сказать, что решил разойтись. Речь о разводе пока не заводит, но кольцо с пальца снял. Все друзья и даже его родственники говорят, отпусти, пусть поживет отдельно, все равно вернется. А я не могу, сегодня утром встала после бессонной ночи, видела и он по постели мечется: то ко мне, то от меня, и подумала как же я без него дышать-то буду. Заметьте, я даже не Женечку жалею, что он без папы остается, хотя это просто ужас, я себя жалею. Пока он купался в ванной, как обычно собрала ему завтрак. Он вышел и говорит, ой. солнышко, а я думал, ты перестанешь меня завтраками и ужинами кормить. Увидел мое заплаканное лицо, обнял и говорит, ну что ты? все же будет хорошо. Что же это за "хорошо" в его представлении? А днем я, разомлев от его утренней нежности, решила позвонить ему на работу, спросить может Женечку не стоит до пятницы держать в деревне, а привезти домой. Тем более утром он звонил сыну, тоже спрашивал, может его забрать, говорил соскучился. Короче позвонила на работу, а он оказывается уже ушел, сегодня день футбольной тренировки он форму взял, знаю должен был позже выйти к определенному времени. Позвонила, говорю, если пораньше ушел с работы может пива где-нить попьем, а он в ответ, а я не хочу с тобой пить пиво. Вот так! И говорит, в выходные буду переезжать. Не знаю что делать, просто плохо. То даст надежду, то отнимет.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Миа, сама знаю, что делаю неправильно. Но у нас ничего не наладилось. И он и я жили в каком-то ожидании, а сейчас он вообще уходит. Говорит, что понял, ему без меня будет лучше. За сына только переживает, поэтому заботиться. А мне хочется его канатом к себе привязать, но понимаю, так будет только хуже. Очень боюсь просыпаться по утрам с мыслью, а завтрак-то готовить некому (я не завтракаю, сынуля - в садике). Очень боюсь пустых вечеров и выходных. Боюсь быть одна....
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
LadyS, спасибо, что вы поворачиваете меня в нужном направлении. Знаю, сейчас мое спасение в Боге и заботе о Женечке. По поводу попросить прощения, думаю нужно не только за телефон, за все что с нами произошло нужно попросить прощения. Но я сейчас не готова, я немного злюсь на него, что он вот так нас бросает, предает. Мне нужно время, я по натуре человек не злой, капризничаю часто, это да. Но сейчас меня как-то сильно зацепило. Я ему говорю, ну что ж, иди и будь счастлив, а при этом думаю, вот пусть поживет и поймет, что проблемы бывают в каждой семье, в любом быте. Хочу исповедаться. Но знаю, что у Бога нужно просить "да будет воля твоя", а я еще не могу приглушить свой эгоистический пожар и хочется сказать "Боже, верни мне его", вымолить его хочется.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Kapriz, вы правы что не стоит терзать его телефон. Хотя однажды, в начале лета, мы были у его двоюродной сестры на даче, он, по всей видимости, написал ей какую-то прощальную смс, потому что весь вечер ходил за нами с Женечкой, веселился. а ночью, когда все легли спать, сгреб нас с сыном в охапку обнял и так всю ночь спал. Так вот пропиликал вечером тел., я взяла, а там : "Все равно все будет по-моему". Наверное, да, будет, потому как дама всеми зубами вцепилась. Отношения ровные, мы общаемся, причем не сквозь зубы, нормально обсуждаем что-то, просто разговариваем. В понедельник был секс. В этом плане, вообще все вроде было ок, хотя когда на днях он изъявил желание уйти, сказал, что ему не нравится секс со мной. Пыталась выяснить что не так, потому как я раскрепощена в этом плане, люблю всякие новенькие штучки и эксперименты, ответил все не так как я бы хотел.Спрашиваю как ты хотел, отвечает, не знаю. Вот и пойми. Но думаю, он не останется, слишком он решительно все говорил.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"Пришел домой, я опять двадцать пять, развод и все тут. Он спрашивает, отчего такие перемены в настроении, вроде вчера все обговорили, помирились."
Автор Вы своими руками его отталкиаете , зачем?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"Понимаю, что все игрушки в виде "пошел вон, хочешь с ней жить, иди и живи" закончились. И он действительно решился,"
Игрущки?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
wel-ko, по моему все ваши действия можно охарактеризовать как "мне плохо, пусть будет еще хуже".
Бывают ситуации и покруче, где мужья не "сгребают в охапку и спят так всю ночь", а и разговаривать то не разговаривают, и туда-сюда мотаются - нервы трепят, и все равно, жена находит силы не отталкивать.
А у вас он не собирался никуда, вы САМА его гоните, причем под ловкую манипуляцию любовницы. Она дудит, а вы пляшете.....
Что это вы делаете-то? :roll:
Вместо того, чтобы ничего не говорить о разговоре с ней (лучше вообще не разговаривать бы), и стараться наладить отношения с мужем, вы поддаетесь эмоциям, выключаете мозг и делаете, как не надо.....
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Алекс999, не отталкиваю, просто я устала терпеть все это. Я ведь с февраля не заикалась о разводе. Ходила и каждый день повторяла, мы тебя любим, без тебя мы не справимся, не выживем, ты нам нужен. И Вы думаете помогло? Он как с ней встречался так и встречается. А по поводу игрушек, это образно... Я так говорила уже от отчаяния, думала, что если на тепло мое, на ласку (на "пряник") не реагирует, то может его и попробовать его и "кнутом". Но говорить-то говорила, а сама не хотела этого. Глупо, конечно, но теперь поздно....
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Миа, да эмоций тогда было через край. Ведь я поначалу думала, ну запутался (он по началу, когда их отношения только начинали развиваться даже спал плохо, метался по кровати, то ко мне, то от меня, зубами скрипел ужасно), помогу, вместе переживем. А оказывается, ничего он не запутался, он целенаправленно идет к идет вперед к ней. Поэтому и больно, одно дело когда она сама на него вешается, другое - он сам к ней лыжи мажет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Автор, немного сменю угол зрения на вашу ситуацию, так как первоначально писала до ваших последних сообщений.
Если уже невмоготу, если чувствуете, как тонете вместе с ним, то лучше пожить отдельно или отстраниться от него на общей территории. Отстраниться означает видеть в нём абсолютно постороннего человека. Повторюсь: он ведь сам кашу заварил, пусть сам и расхлёбывает. И прекратите общаться с любовницей.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
А мне хочется его канатом к себе привязать, но понимаю, так будет только хуже.
Вы правы, будет хуже. Отпустите с миром. Возможно только потерявши Вас или поняв, что дороги обратно может и не быть вернется, но будет уже только Ваш. Я думаю, у вас есть все шансы на возвращение вашего мужа. А свободное вреямя посвятите себе, сыну, общению с Богом.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу извиниться, что эти дни не давала о себе знать. Вот продолжение моей истории. Как я уже писала, муж должен был в выходные съехать к своим родителям. Утром в пятницу, как обычно, приготовив завтрак, я стала одеваться на работу. Настроение на нуле, одолевают мысли, сегодня он последний день дома, а завтра мы с сынулей уже одни.... Муж увидев явства на столе, говорит: "Что-то ты меня закармливаешь. Или задобрить хочешь?" После таких слов и возмущение во мне поднялось и плакать захотелось. "Нет, - отвечаю - я вроде всегда тебя с утра потчевала, просто думаю напоследок тебя подкормить, а то как ты там сам справляться будешь, еще неизвестно." Опять подошел, обнял, в лоб поцеловал. Я, можно сказать, в истерике, и на шею ему хочется броситься, сказать как сильно его люблю и вроде уже не мой. Попросил без него на работу не уходить. Ладненько, идем. По дороге он спрашивает: "Скажи, а ты меня еще любишь?" Как же в тот момент мне хотелось ответить: "Неужели ты ничего не видишь? Конечно, люблю. Очень люблю". Я же ответила: "Если скажу да, это что-то изменит?" Он промолчал. Весь день прошел в ожидании, но было немного поспокойнее, активировались друзья, которые узнали, что с нами происходит, звонили, писали, поддерживали как могли. Спасибо всем большое за поддержку в трудный для нас момент. После обеда я поехала забрать ребенка из деревни, чтобы он смог с ним поговорить и объяснить сыну происходящее. Перед тем как уехать, я отправила ему письмо в стихах, где говорила, что я очень сильно люблю, но не смогу делить его еще с кем-то и не смотря на мою просто огромную боль, я его отпускаю его навсегда, не буду донимать ни звонками, ни письмами, ни чем, и желаю ему счастья. Буквально через 2 часа после отправки моего письма, он позвонил. Спрашивает: "А что это за письмо ты мне написала, почему не сказала мне это все в глаза?" Я ответила, что не смогла бы. Он спросил, действительно ли я его отпускаю. Ответила, отпускаю, потому что хочу, чтобы он для начала стал хотя бы улыбаться, да и самой хочется пожить, а не ждать каждый день чего-то плохого. На что он сказал: "Не знаю как ты, а я решил, что собираюсь мозолить тебе глаза до самой старости, трепать твои и так изношенные нервишки, потому как без вас с сыном я своей жизни не вижу". Представляете, что тогда со мной творилось? Готова была в трубку нырнуть, чтобы обнять его. Он говорит, забирай быстрее сына и приезжай, нужно поговорить. Я сынулю в охапку и домой. Когда ехали, он опять звонит, говорит, ну ты хоть скажи, рада ты такому повороту событий или нет. Отвечаю, дома обо всем поговорим. Нет, говорит, ответь, мне важно. Говорю, я тебя люблю, вот и делай выводы. Приехали, он уже пригласил вечером к нам в гости моего младшего брата, хотя до этого, говорил, что моих родственников особо видеть и не хочет. Сели разговаривать. Видно, что виноватым смотрит. Короче, сказал, что решил остаться в семье потому что в дальнейшем, не исключено, что и там будет тоже самое (ожидала сначала других слов, хотя это и очень трезвый взгляд на жизнь), а главное говорит, на мое решение повлияло твое ко мне отношение, я думал, ты мне гадости будешь говорить и делать, а ты мне завтраки и ужины, чистую одежду и ласковые прикосновения ночью (я-то думала, он спит в этот момент). У меня кроме вас с Женечкой никого не будет, говорит, и я буду строить нормальную семью и комфортную жизнь в ней. Я ему говорю, понимаешь, вроде все хорошо, но у меня до сих пор слова твои в ушах стоят, о том что тебе с ней комфортно и хорошо, а мне-то как женщине обидно и больно. Он говорит, я понял свою ошибку, забудь, теперь все будет хорошо. Никаких извини-прости, но я не стала больше говорить о этом. В субботу хозяева сообщили что они вынуждены срочно приехать, поэтому мы в срочном порядке переносили наши вещи к его родителям. Ходили на пляж, по магазинчикам. Днем в воскресенье зашла на одноклассники, а там комментарий к его статусу от нее. Статус: "А толком и сказать нечего". Ее коммент: "А потому что не окончательно...". Вот скажите, что ей еще нужно? как нужно ей сказать, что это конец? обижать что ли? Вроде взрослая женщина, а достоинства ни капли. Я показала этот коммент ему, говорю, ты можешь это объяснить? Говорит, я ей все сказал, сказал твердо и ясно. Я вроде ему и верю, а сердце все равно сжимается, понимаю, что это не все, она не отстанет. Что делать дорогие форумчане? Сил просто нет.... Вечером сидели смотрели телевизор, говорю как бы между прочим, нужно сходить всей семьей в церковь. Он молчит. Спрашиваю, ты что не хочешь? Говорит, не знаю, можно (хотя раньше категорически отказывался, если только в паре с другом ходил, который сейчас в другом городе). Решила, на неделе не передумает, обязательно пойдем. Сегодня утром поцеловал не в губы, а в лоб. Чтобы это значило? С пятницы по воскресенье его телефон лежал на видном месте, а сейчас опять он его с собой берет, боюсь рецидива... Спасибо всем большое за добрые советы, но прошу, не оставляйте меня и дальше, помогите, потому что боюсь продолжения этой истории, а мужа я терять не хочу. Понимаю, что если буду одна, могу наломать дров. А читая форум, видела какие хорошие и дельные советы вы даете. Прошу вас будьте рядом, не оставляйте...
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Дорогая автор, очень рада за вашу семью, за то, что муж ваш нашел в себе силы и старается прекратить блуд, бережет семью. Поверьте, он действительно уже сделал не мало, почитайте другие истории, многие и малого усилия в борьбе с блудом приложить не могут, катяться по накатанной. Оно и понятно, что любовница рвет и мечет, а как же - элементарное самолюбие, какая-то жена верх одержала. Но вам дали уже хороший совет: НЕ ПЛЯШИТЕ ПОД ЕЕ ДУДКУ!!! Всё, нет ее. Хоть 20 комментариев ее прочитайте, не напоминайту мужу о ней лишний раз. Он вам все сказал:
У меня кроме вас с Женечкой никого не будет, говорит, и я буду строить нормальную семью и комфортную жизнь в ней.
. Берегите вашу семью, не пускайте в нее сами никого. Окружите ваших мужчин своей любовью и заботой. И, пожалуйста, не общайтесь больше ни с ней, ни о ней. Удачи!
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

Сообщение wel-ko »

 
Просто я, спасибо. Да, теперь буду работать только на созидание семьи. Очень хочется, чтобы все поскорее забылось и стало просто ХОРОШО. Когда мне было оч. плохо моя крестная прислала мне вот такое светлое стихотворение:
Пиши цветным карандашом:
“…Всё будет хорошо!”
Пиши, бумаги не жалей
На восемнадцать букв:
“У нас Всё Будет Хорошо!”-
Стирая грифель в порошок
Меж разлинованных полей,
Об остальном – ТАБУ…
Пусть ничего – наверняка…
Но как старается рука…
Как снова умница душа,
Водя карандашом,
Упорно правило твердит,
Не зная, что там – впереди,
Сбиваясь с ритма и спеша:
…ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!”
Теперь я как мантру повторяю ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и стараюсь жить именно этими словами.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :wink:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор,
ну пожалуйста перестаньте вы отслеживать то, что эта женщина пишет и где.
вы молодец, только не останавливайтесь на достигнутом, хорошо? вы можете сделать свою семью и близких еще счастливее, помните об этом и прилагайте к этому усилия.
удачи вам.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Судя по Вашим сообщениям у Вас сумбур в голове...
В общем это можно понять,и потом Вы постоянно подпитываете себя совершенно незначащей информацией,накручиваете себя, пытаетесь на скупых сведениях, интуиции, чувствах("которые пьяный командир")..что-то придумать, сделать! Зачем?!
Пожалейте себя и своих близких!
Подумайте и определитесь для себя раз и навсегда-я буду сохранять семью, хочу жить с этим мужчиной, буду строить гармоничные отношения и т.д. Или -наоборот?!
Почитайте материалы на сайте, почувствуйте как можно с достоинством выйти из такой ситуации,как строятся отношения в семье!
Успокойтесь,не лазьте в телефон-это унижает Вас в глазах мужа..почитайте статью, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137. У Вас как раз этот случай...Идете на поводу у эмоций,разрушаете себя и отношения с мужем,в семье...
Нужно,чтобы дома было уютно,спокойно...
Всего Вам доброго...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»