НЕ вместе, но и не в разводе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

НЕ вместе, но и не в разводе

Сообщение Amillina-1982 »

 
Мы встречались 6 лет, потом поженились. Живем в браке почти 4 года. Всё у нас вроде есть-машина, квартира, достаток. Но... муж не хочет детей. Ссылаясь на то, что дети будут нас связывать окнчательно, а так можем разбежаться в любой момент. Уже год у нас натянутые отношения-главным образом из-за этой его позиции. Месяц назадд решили разъехаться.На месяц-всё обдумать.Расстались полюбовно. Месяц-то прошел, но он так ничего и надумал. я живу в его квартире, он -у родителей. Узнала, что он планирует отпуск без меня уже.В известность меня не ставит. Вчера виделись, он ведет себя как обычно-обнял... При этом планирует (опять же узнала) искать работу в другом городе. В общем,я такой запасной аэродром, который он держит "на всякий случай", как мне кажется. Его родители спрашивали, собирается ли он разводится. Он отвечает:нет. Его мама предлагает мне найти другого мужчину, чтоб он заревновал. А мне моральные принципы не позволяют-я ведь замужем.Что делать в такой ситуации, я не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: НЕ вместе, но и не в разводе

Сообщение Миа »

 
Amillina-1982 писал(а): муж не хочет детей. Ссылаясь на то, что дети будут нас связывать окнчательно, а так можем разбежаться в любой момент.
:shock:
а раньше он придерживался такого же мнения (до свадьбы например)или это "веяние последней моды"?
А какие причины разъехаться? Просто подумать? Он о чем-то говорил, его что-то не устраивает в отношениях или прям вот так на ровном месте?
Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

Сообщение Amillina-1982 »

 
До свадьбы мы не говорили о детях. Потом просил меня подождать до 27 лет. Потом ещё просил. Мне исполнилось 28 и я решила с ним серьезно поговорить, что вот уже пора. Мы 10 лет месте. Ушел подумать, так как говорит, что не уверен в наших отношениях-нет былой страсти. ПОэтому боится связывать нас ребенком. Но о разводе не говорит. Как жена говорит, я его устраиваю, и если я согласна жить дальше без детей, он тоже согласен. А я не согласна.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Т.е. именно детский вопрос явился камнем преткновения?
А сколько он будет выяснять надо ли детей или нет, связывать или нет? По-моему, это просто уловка - если не рожаем, то я пока с тобой, а если не согласна - до свидания....
Видимо, мужчина не понимает зачем люди вступают в брак, заблуждается и о чувствах. Страсть все время быть не может, главное чтобы была любовь..... А он решил раз не кипит и не бурлит внутри - все, надо расходиться, ему бы почитать статьи на сайте realove.ru, наверху ссылка....
Может, вам поговорить с ним и расставить все точки над Й, тем более месяц прошел, а он ни гу-гу. А то он что-то там уже планирует отдельно от вас, а вы на пенечке сидите и ждете. Просто, если он против детей и так категорично, то заставить вы его не можете, да и не надо.
Поговорите, только спокойно, без наездов и обвинений, нужно окончательно все выяснить для себя. Ждать можно очень долго и неизвестно чего.
А вот заводить никого пока не надо, свекровь провокационные советы дает....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»