Бороться или бросить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олёнка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:35

Бороться или бросить?

Сообщение Олёнка »

 
Как же больно и обидно!Я в беспомощной растерянности,совсем не знаю как быть дальше.Мы женаты уже 5 лет,детей все еще нет.Недавно мы расходились с мужем уже второй раз,жили отдельно 2,5 месяца,как я их пережила сама не знаю,только молитва помогала.Разошлись из-за того,что я его сильно обидела,он хотел разводиться.Поначалу даже не общались,а если общались,то с его стороны были только злоба и обида,постепенно общение наладилось,сейчас он вроде как вернулся,но до сих пор не перевез вещи,он военный,постоянно на работе,совсем нет свободного времени и сил,но как я недавно узнала,что этого нет только на меня.Я сейчас перестала ему доверять,хотя и люблю очень,вот недавно не удержалась и залезла к нему в телефон и ужаснулась-там обнаружилась переписка с огромным множеством девушек,всех их склонял к сексуальным отношениям,стольким из них он говорил ТАКИЕ ласковые слова,какие я за все годы,что мы вместе, ни разу не слышала,так же узнала,что он постоянно посещает сайт знакомств,нашла его там,вот и в данный момент он на работе на сутках,говорит работы много,а сам находится на этом сайте.Меня все это убивает просто!Тем более,что как он вернулся у нас нет секса,он всегда приходит поздно,уставший,а я сама после того,что знаю,не хочу делать первый шаг в этом плане.Первый раз расходились мы расходились практически из-за этого же,я тогда тоже узнала,что он искал встреч с девушками,про одну точно знаю,что встречался,но тогда я его простила,все наладилось,все стало даже лучше,чем прежде,но он постоянно выключал свой телефон,как только заходил домой,говорил-чтоб с работы не звонили.Но я-то все понимала,хотя пыталась не обращать на это внимания. Сейчас я вообще не представляю как дальше быть,хочу быть с ним,несмотря ни на что,хочу быть с ним счастливой и его сделать счастливым,чтобы он не грешил на стороне,но так дальше терпеть все это,жить дальше в этом обмане и постоянных нервах уже тоже не могу.И боюсь,что у него это войдет в привычку.Прошу,подскажите как быть,что сделать,как вести себя,чтобы снова стать для него интересной,единственной,желанной и любимой,очень хочу сохранить нашу семью!Но боюсь,что однажды не выдержу,сорвусь и все брошу,а так не хочется этого.
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вашей ошибкой было то что Вы с ним периодически сходились-расходились. Это не метод решения семейных проблем. Опасность искушения изменить тут 100%. Она и настигла Вашего мужа. Мужчина перестает верить в нерушимость семьи и инстинктивно начинает подыскивать запасной аэродром на всякий случай. Вам думаю надо просто поговорить с мужем ни в чем его не упрекая и попросить прощения за свою долю вины в случившемся разладе и пообещать никогда больше не расходиться и рассказать как Вам было без него плохо. Но при этом сказать что хоть Вам и плохо без него но терпеть измены еще хуже и предложить либо начать жизнь с новой страницы учтя все ощибки либо разойтись окончательно если он собирается изменять и дальше. Он должен понять что РЕАЛЬНО сможет потерять Вас если будет продолжать это. А пока он страха потери не чувствует, он так и будет продолжать. А чтобы все это возимело силу Вам нужно сходить в храм и помолиться. Молитва в таких ситуациях самое сильное и порой единственное средство.
Татьяна_80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:30

Сообщение Татьяна_80 »

 
Ваша история зацепила за живое. В браке мы почти 6 лет, детей также не упели родить. Год назад расходились по его инициативе на 2 месяца. Прошло 1,5 года. Опять сейчас расставание (теперь уже до развода), опять он - инициатор. Были измены в браке (узнала только недавно). А тем более когда не жили вместе. Могу только сказать из личного опыта, ни в коем случае не призываю Вас ни к чему. Если он не осознает свои ошибки, не будет стремиться что-то исправить в себе, то Вы одна со своей любовью не вытянете семью. Должны Вы ОБА что-то делать для сохранения семьи. Когда я вернулась, тоже было трудно в начале переступить барьер эмоциональный в плане интима, ушло к нему доверие, стала также постоянно во всём подозревать. Он даже выходя в туалет или из комнаты на одну минуту всегда брал свой телефон.
"...боюсь,что у него это войдет в привычку". Предавший раз, предаст ещё, если он не сделал никаие выводы до этого.
"Хочу быть с ним, несмотря ни на что, хочу быть с ним счастливой и его сделать счастливым". А он этого хочет? А ему это надо? Поймите, что любить его - это только Ваше право, но не его обязанность отвечать Вам тем же и всю жизнь. Должно быть обоюдное желание и обоюдные чувства. Насильно мил не будешь. Я это поняла только сейчас спустя 1,5 года попыток сохранить семью, изменить наши отношения. Я не жалею сейчас ни о чем. Лучше попытаться сделать и потом жалеть, чем ничего не сделать и жалеть об упущенной возможности. У нас разбитая чашка не склеилась.
Но повторю, у Вас своя семья и решать только Вам.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Гога писал(а): Вам думаю надо просто поговорить с мужем ни в чем его не упрекая и попросить прощения за свою долю вины в случившемся разладе и пообещать никогда больше не расходиться и рассказать как Вам было без него плохо.
Он ведёт разгульный образ жизни, а она ещё за это и прощения должна просить?! Поймите, здесь не просто измена. Это своего рода наркомания (или блудомания). Как лечить? Неизвестно. Но изличившихся к сожалению не встречала, разве только глубоких старцев.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Бороться или бросить?

Сообщение Позитивная »

 
Олёнка писал(а):Разошлись из-за того,что я его сильно обидела,он хотел разводиться.Поначалу даже не общались,а если общались,то с его стороны были только злоба и обида,постепенно общение наладилось
Чем вы его тогда обидели?
Олёнка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:35

Сообщение Олёнка »

 
Всем спасибо большое за отклики!Знаете ,я хочу сама для него измениться,снова стать для него интересной и самой-самой,чтобы у него не было желания мне изменять.Про то,что я знаю о его переписке и прочем,он не знает,я подумала,что будет глупо признаваться ему в том,что я лазила у него в телефоне,упрекать его во всем,это вызовет только агрессию и отторжение с его стороны.Прошу вас помочь мне советами как измениться мне для него,я этого правда хочу и готова на это ради сохранения семьи.Но надо учесть,что возможностей развернуться у меня особо нет,т.к. дома он бывает мало,приходит поздно(все-таки не офисный работник)-поест,в душ и спать,утром снова на работу,выходных нет,т.е. куда-то пойти у него уже нет сил,особо поговорить-то даже некогда((( Знаю,что все это ужасно со стороны видится,но я уже привыкла к тому,что мало вижу его,я готова и дальше видеться с ним мало,лишь бы была любовь с его стороны ко мне и желание быть со мной.Я верю,что все еще можно наладить,не уверяйте меня в обратном,а просто помогите!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А что же это за работа такая, что у ни выходных ни проходных? :shock:
Видать за девушками и дома бывать некогда...Милая Оленка, ну что сказать - ведь вы просите не уверять Вас в обратном, но для меня ситуация так ясна и понятна, что не могу я не сказать. Потому что не сказать - это страусиная политика. Понимаете, Ваш муж просто сам не хочет повзрослеть, измениться и участвовать в сохранении семьи. А семью можно сохранить при одном условии - что оба хотят трудиться в этом направлении. А ему до Вас никакого дела нет, насколько я поняла.
Олёнка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:35

Сообщение Олёнка »

 
Он военный офицер,не хочу его оправдывать,но уних там в самом деле все очень жестко,еще и недавно дали новую должность,соответственно нужно во все вникнуть,большой спрос там,ведь это армия,а там приказы свыше не обсуждаются,сказали сделать-значит умри,но сделай!Еще всех подряд последнее время стали увольнять,поэтому удержаться там стало очень сложно,вот он и вкалывает(хочется верить очень!)
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
удалено модератором. Nadiya
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор предыдущего поста,

Ваши советы ни к чему, кроме окончательного разрушения семьи, не приведут. Но если идти к этому, то зачем такой сложный извилистый пусть? Есть много проще и более щадяще для психики - чемодан, вокзал, родители...
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Уважаемая Мара

О какой семье может идти речь, когда люди не имеют детей, не занимаются вместе сексом. Это гораздо ближе к общежитию.

удалено модератором. Это Ваша интерпритация семейной жизни.
Nadiya
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Измениться, если вы уж так хотите, надо прежде всего для себя! Согласна, такой плотный график изматывает мужа, но время на флирт с другими он все же находит, а это занимает все же больше чем 10 минут в день. Здесь на сайте много интересных и полезных книг, покапайтесь и для себя выбирете. Может для начала "очарование женственности"? Не Поступайте так как вам советует Ил, вы не преманка, не червяк, вы личность. Ну и сколько можно вообще вот так "играть" в игру "завлекаем - отталкиваем". В конце концов когда правила игры мужу станут понятным, уже не Она, а Он будет управлять ситуацией. Вы так и не сказали чем обидели мужа, связано ли это с его теперешним поведением?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
il писал(а):Уважаемая Мара

О какой семье может идти речь, когда люди не имеют детей, не занимаются вместе сексом. Это гораздо ближе к общежитию.

.
Тогда зачем предлагаете демонстративное поведение? К чему? Разойтись можно гораздо проще, быстрее и цивильнее, не мотая друг другу нервы таким театром одного актера, который Вы описали.
Олёнка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:35

Сообщение Олёнка »

 
Я обидела его тем,что некрасиво повела себя,причем перед его друзьями.Мы отдыхали на шашлыках с компанией его друзей и их жен.Мой муж в этот день дежурил на работе,но смог ненадолго уйти,чтобы мы отдохнули вместе.Все было хорошо,мы отдыхали,общались и по ходу разговора я сначала упрекнула его в том,что он якобы жалеет на меня денег,и как он потом сказал-демонстративно показала свое презрение,хотя это и не было так,но он увидел это так.Потом он пошел дальше на работу,а я осталась,т.к девчонки еще тоже оставались,если бы их небыло,я бы не осталась,а он звал меня,чтобы я шла домой.Ну и вот получилось,что он пошел деньги зарабатывать для нашей семьи,а я гулять и пить пиво с его друзьями.Мне,конечно,потом было жутко стыдно,я все осознала потом,но оказалось-поздно...Он все это воспринял очень болезненно,результат вам уже известен....
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Олёнка, как вы думаете, со стороны вашего мужа это был призыв к чему?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Олёнка писал(а):Я обидела его тем,что некрасиво повела себя,причем перед его друзьями.Мы отдыхали на шашлыках с компанией его друзей и их жен.Мой муж в этот день дежурил на работе,но смог ненадолго уйти,чтобы мы отдохнули вместе.Все было хорошо,мы отдыхали,общались и по ходу разговора я сначала упрекнула его в том,что он якобы жалеет на меня денег,и как он потом сказал-демонстративно показала свое презрение,хотя это и не было так,но он увидел это так.Потом он пошел дальше на работу,а я осталась,т.к девчонки еще тоже оставались,если бы их небыло,я бы не осталась,а он звал меня,чтобы я шла домой.Ну и вот получилось,что он пошел деньги зарабатывать для нашей семьи,а я гулять и пить пиво с его друзьями.Мне,конечно,потом было жутко стыдно,я все осознала потом,но оказалось-поздно...Он все это воспринял очень болезненно,результат вам уже известен....
Да, не красиво получилось. И это что, повод для измены?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что вы оба друг другу не доверяете, и он вам тоже. И история с шашлыками это подтверждает. У него работа, у вас выходной, вы остались с его друзьями, не с чужими же людьми, вы ничего плохого делать не собирались - что в этом особенного? Может, он использовал эту ситуацию как повод для того, чтобы оскорбиться?
И правда надо меняться, но не для него. И поверьте, красота, всяческие штучки, всевозможные манипуляции - ерунда. Любовь, искренность, доверие, ответственность и уважение. Только такие вещи дают основу, остальное мишура.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»