Муж ушел... А если не вернется?..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ассигнация
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:38

Муж ушел... А если не вернется?..

Сообщение Ассигнация »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На форуме я сегодня впервые, хочу попросить совета. Почитала некоторые темы, о многом задумалась... Многие Ваши советы просто супер, думаю, не откажете и мне в помощи.
У меня сейчас довольно тяжелый период жизни, навалилось множество проблем и неприятностей. Стараюсь не унывать, да не получается.
И самое страшное - мой родной и любимый муж ушел. Предложил временно пожить отдельно.
Из-за чего ушел? На то несколько причин.
Во-первых, так получилось, что сейчас у нас остро стоит вопрос по улучшению жилищных условий, им занимаюсь я. Уходит на это много времени и сил, и, конечно, нервов.
Во-вторых, мой брат под следствием, и что будет с ним - неизвестно... У кого кто либо в семье нарушал закон, тот меня поймет. Ждем суда и очень переживаем, естесственно тяжело оставаться спокойной. Муж считает, что я слишком много об этом думаю, что брат сам виноват.
И, последнее, что меня окончательно вывело из колеи - я узнала, что муж встречается с другой девушкой. Встречи их вроде невинные, так, пьют пиво и разговаривают, но это очень настораживает. Их встречи муж тчательно скрывал, я доверяла мужу. Но, сопоставив факты, я всё узнала, когда, где и как часто они встречались.
Обидно еще и то, что пока я бегала по агенствам недвижимости, искала подходящие варианты, таскала тяжелые сумки с передачами для брата, наконец, готовила ужин и наглаживала мужу рубашки, он проводил время с этой девицей.
Естесственно, однажды я не выдержала и спросила у мужа, кто она и почему они так часто встречаются? Муж поначалу все отрицал, но, поняв, что я всё знаю обвинил меня в необоснованной ревности, и ушел к своей маме.
Оговорюсь, что измена эта не физическая, а духовная, что , я считаю, гораздо страшней. По-началу во мне кипела злость, жажда мести, сейчас я вроде успокоилась, но всёравно очень тяжело. Не даю себе расслабляться, размениваться на мелочную месть, стараюсь жить и сделать свою жизнь как можно лучше. А девочка эта, так сказать, без проблем: собственное жилье, симпатичная, из небедной семьи да ещё и живет в гражданском браке.
А вопрос вот в чем: может, у кого то была похожая ситуация, может просто кто подскажет что делать и в чем я не права? Буду рада поддержке и не обижусь, если поругаете. Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Легко сказать: дайте ему то тепло, в котором он нуждается. Не мстите, не укоряйте. Но как сделать, если на Вас столько всего нагружено?

И не очень понятно, как всё было до этих проблем. Он и тогда был в семье чем-то вроде иждивенца с газетой? Может, Вы его избаловали? если так, хорошо бы его больше загрузить работой, чтобы не было времени бегать по девицам. Но опять-таик не упреками, а мудро, с любовью.
Ассигнация
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:38

Сообщение Ассигнация »

 
[quote="Брат"]

И не очень понятно, как всё было до этих проблем.
Было и хорошее, и плохое, но хорошего, конечно больше, иначе мы бы давно расстались. Мы любим друг друга. Вспоминаю в основном хорошее, счастливое.
Но проблемы на наших отношениях сказались сильно. А тут благополучная умница-красавица без притензий появляется: как устоишь?
АНе думайте только, что муж мой только валяется с газетой и по девкам ходит! Нет, он перспективный и грамотный специалист, прилично зарабатывает. Очень многому научил меня, за это я ему благодарна.
Ассигнация
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:38

Сообщение Ассигнация »

 
Кстати, Брат, спасибо что Вы понимаете, как мне сейчас не просто.
А мудрость мне еще приобретать и приобретать. Думаю, трудности меня закалят, но сейчас хочется совета и поддержки.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скажите,а раньше когда у вас возникали проблемы,муж участвовал в их решении или так же умывал руки?Очень некрасиво ваш муж повел себя в сложившейся ситуации.Но всегда ли он так отгораживался от возникающих проблем в семье?Конечно никогда нельзя забывать,что мужу нужно уделять большее внимание,чем остальным членам семьи,но так же и муж должен уделять жене внимания больше чем кому бы то ни было.А не проводить время за чашечкой кофе с подругой,в то время когда жена по уши завязла в проблемах.ИМХО.
Ассигнация
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:38

Сообщение Ассигнация »

 
Раньше мы всегда и все делали вместе, да и многих проблем я вообще не касалась, их решал муж.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»