Жена то уходит, то возвращается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
И я бы уточнила - настоящая любовь может быть только от Бога. Только он ее источник, а мы или проводники или непроводники как в физике. Вот степень любви которую мы к миру, людям и конечно Богу и от Бога ощущаем и это и есть диагноз нашей души - насколько в ней много примесей, которые мешают проводить эту любовь и принимать ее.
Диагностика добрачных отношений
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Re: Жена то уходит, то возвращается

Сообщение Ириха »

 
Очень рада, что могу Вам ответить на сообщения в личке.
1. К детскому психологу ходили в центр "Православная семья" ссылки на него на форуме есть. Там есть два направления "песочная терапия" и "театральное". Ходили год и я и она к одному психологу. Этого хватило и мне и ей - 1 раз в неделю. Принимают они в офисе на Театральной. Цены так как это православный центр - вполне приемлемые и гибкие. В моей аховой денежной ситуации на тот момент были скидки.
2. Про отношения с мамой - очень советую книжку "Фактор матери" Таунсенд и Клауд. Хотя сначала бы посоветовала походить к психологу очно, чтобы понять на своем опыте, что такое психологическая "работа над собой". Это больше чем книжку прочитать, это ближе к прожить и познать, в смысле пропустить через себя испытав и выпустив те чувства, которые она вызовет.
3. Про БЖ. Знаете, Бог делает чудеса, только нужно молиться и уметь ждать. Недавно запала фраза - "Молитва это протянутая рука в которую Бог дает милости". Теперь я абсолютно уверена, что Бог ищет повод нас спасти - и нам надо его давать :) Молиться и просить. Из тех вариантов о которых Вы писали выбирать все равно Вам, но думаю, что живя в согласии с Богом нам дается понимание, что по одному не выжить и не выплыть, что надо помогать ближним. Тогда в жизни всегда будет смысл. А видеть как ближний меняется к лучшему это самое лучшее что может быть, с тобой или без тебя. Вижу, что я пытаюсь написать, то что лучше написано в разных вариантах.
Например тут "Привязанность - жизненно-важная связь"
"В области психо-эмоционального регулирования наш мозг выполняет три основных функции:
• заботится о сохранении контакта и близости (привязанность);
• развивается, созревает, взрослеет;
• защищает нас от невыносимой уязвимости.
Эти функции очень тесно взаимосвязаны.
Психологическое взросление — это роскошь, которую мозг может себе позволить только в состоянии насыщения надёжной привязанностью. Если привязанность ненадёжна, приносит слишком много боли, стыда, разделения, то мозг включает защиту от уязвимости. Возникает либо онемение чувств, когда человек не ощущает болезненных эмоций («ну и что», «мне всё равно», «какая разница»), либо эмоциональная слепота, когда человек не видит потенциально опасных, болезненных ситуаций, теряет ощущение опасности"
Это оказалось мое - признав, что я к Андрею привязана, я теперь могу и хочу ему дать ту самую надежную привязанность,что не означает принятия и оправдания его плохих поступков.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»