Я беременна и есть ребенок, а муж ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
simuly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:18

Я беременна и есть ребенок, а муж ушел

Сообщение simuly »

 
Здравствуйте. Меня зовут Сима. Моя история стара как мир. Муж ушел. Семь лет брака, ребенок 6 лет. Я беременна на 4 месяце. А он съездил в Москву, встретил там девушку (моя ровесница, 28 лет) и через месяц попросил у меня развод. Сейчас переезжать в Москву собирается. У него нет здесь работы, все никак не найдет. Хочет там жить у своей девушки и искать работу. Мне ничего не объясняет. Я сама все узнала. Когда уходил, говорил, что счастья хочет. Он и раньше мне изменял. Один раз уходил, чер! ез месяц я его вернула. А через 1,5 года вот опять. Причем еще месяц назад говорил, что любит меня безмно, мечтает гулять с коляской и никогда нас не бросит. А теперь все перечеркивает. Прошла всего неделя, а я незнаю, как быть, подскажите, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Сима, главное - не психовать, беречь живот. Просить он может что угодно, суд вас сейчас не разведет, пока ты в положении. А за этот срок еще очень многое может измениться. К тому же, может я выскажусь как высокомерная москвичка, но вряд ли девушка из Москвы так уж горит желанием выйти замуж за мужчину из провинции, без жилья, работы и с двумя детьми, и содержать его, счас! Скорее всего, это его наивные мечты. Так что скоро вернется, но вот перестанет ли гулять? Но это уже проблемы, решаемые по мере поступления. Главное - выносить и родить.
simuly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:18

Сообщение simuly »

 
Он не совсем из провинции. Мы в Питере живем. Просто он так легко сейчас живет, любит, новая жизнь, а старое оторвал как ненужный ломоть...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Сима, можем ли мы удержать человека, если он решил уйти? Нет. Тогда, что остается нам в такой ситуации? Только одно - отпустить.

Сможет ли ваша семья выдержать эти испытания, сохраниться и выздороветь - пока неизвестно.
Ведь, одного Вашего желания, к сожалению, не достаточно.

Что можно Вам посоветовать?
У Вас будет малыш, на сегодняшний день, для Вас это должен быть приоритет номер 1.
Постарайтесь направить всю Вашу энергию и силы на детей и на приобретение душевного равновесия.

Если Вы верующий человек, то неоценимую помощь сможете приобрести, обращаясь к Богу в молитве и участвуя в церковных Таинствах.

Сил Вам и помощи Божией!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Эх, культурная столица! :( Но в любом случае, еще неизвестно, насколько его мечты сопоставимы с реальностью. Он может кузнечиком по жизни скакать долго, а рано или поздно все равно взрослеть придется. Даже если сейчас ему в семье скучно. Развод сейчас по закону все равно не получит, пережди это трудное время его очередных метаний, пусть это будет самое сложное время в твоей жизни. А через несколько месяцев максимум очередная страсть его отпустит. Сейчас - пить валерьянку и пустырник, сдавать все анализы, ждать наследника. Папка у него легкомысленный не по годам, но вернется.
simuly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:18

Сообщение simuly »

 
С разводом решил подождать, пока ребенку не исполнится год. Сейчас он ищет работу в Москве и безумно счастлив. Говорит только, что надо было раньше уйти....Я даже боюсь, что он и в роддом-то не придет. Так влюбился, что на все наплевать ему. Ребенку не звонит...
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Дорвался до свободы :( . Подожди, думай только о хорошем. Пусть поищет работу, любви, ещё чего-нибудь. Поймет, что дома было лучше, и вернется.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Боже, что ж творится-то... Сколько лет вашему мужу? Никакой ответственности за семью, детей. Интересно, девушка его знает, что он семью с 2-мя детьми оставляет? Конец света прям. А потом они слезы льют на форуме нашем, бедные-разнесчастные. Очень сочувствую вам, держитесь! А денежные вопросы вы решили с ним?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
simuly писал(а):С разводом решил подождать, пока ребенку не исполнится год. Сейчас он ищет работу в Москве и безумно счастлив. Говорит только, что надо было раньше уйти....Я даже боюсь, что он и в роддом-то не придет. Так влюбился, что на все наплевать ему. Ребенку не звонит...
дорогая, форум этот неплох, вам тут и посочувствуют и посоветуют, но все-таки в реале у вас есть кому поддержать вас? были ли вы в церкви, молится ли кто за вас из верующих? и за ваших деток тоже...
simuly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:18

Сообщение simuly »

 
Вы знаете, на следующее утро после его ухода, я была в аптеке и случай столкнул меня с женщиной пожилой. У нее не было мелких денег на покупку шприца для укола, а у продавца не было сдачи с крупной. Я залпатила за нее. Она растерялась, стала говорить, как же мне отдать теперь деньги. А потом спросила, как меня зовут и сказала, что идет в церковь и поставит за меня свечку. Стало на душе так хорошо и ясно как-то...
Сумму конкретную материальной помощи ежемесячной я ему озвучила, сказал, что будет платить. А сегодня очень странно повел себя. В переписке с ним он мне пытался доказать, что он не подонок, я вела себя очень жестко с ним в переписке. Он этого не ожидал, обычно я все прощаю и понимаю, а теперь откровенно говорю ему, что он подлец и пусть живет как хочет. Написала, что Бог ему судья и пожелала ему счастья. Он написал, что не знает, как жить ему дальше, но как-то вроде надо. Я ему еще написала, что я не верю ни одному его слову теперь. Он очень удивился, с чего это я ему не верю:))
Сейчас собираюсь научиться водить машину и сдать быстренько на права. Я сейчас верю, что у меня все получится и будет хорошо!!!
Меня очень много людей поддерживают: мои друзья (наши общие, его они пока не понимают), мои и родители мужа тоже поддерживают, подруги. Я не одна, еще сын и скоро еще будет малыш (ка)!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»