живем раздельно уже месяц. Муж так ничего и не решил. Конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

живем раздельно уже месяц. Муж так ничего и не решил. Конец?

Сообщение Amillina-1982 »

 
Мы с мужем месяц назад решили пожить отдельно. Предложила я по причине того, что он не мог определиться хочет ли он иметь со мной детей, у нас стал нерегулярным ( 1-2 раза в месяц) секс, да и вообще накопилось. Определились, что он месяц думает, потом говорит, что решил. Через 3 недели узнала, что он знакомится по интернету с девушками-ищет новых отношений, планирует отдельный отпуск. Решила поговорить. Сказал, что пока ничего не надумал, а в знакомствах сидит, так как хочет меня сравнить с другими и понять, что я лучше всех.Вместе мы 10 лет. Конечно, страсти поутихли, да и взаимных обид много. Мне исполнилось 28 как раз задень до разъезда. Я этот месяц ни с кем не встречалась-ждала его. После того как узнала все подробности его отдельной жизни, да ещё и после нашего разговора поняла, что дальнейшие отношения построить нам вряд ли удастся -доверие потеряно. Да и мне кажется все его слова про то, что надо ещё подумать-пустое оттягивание времени, он как бы держит меня на всякий случай-вдруг не найдет никого. В день разговора ( после ходила гулять с подругой) обнаружила у себя в квартире огромный букет цветов. На следующий день он приходил забрать кое-какие вещи- синяки под глазами, сказал, что у него давление было, а цветы подарил не знает зачем.Просто так. Разводится пока не хочет, сказал что будет ходить в кольце (я сняла) и считает себя женатым. Я ничего не понимаю. Родные и близкие советуют самой подать на развод. Ждать по-моему ещё время нет смысла.Раз за месяц не решил, дальше- решит не в мою пользу. А встречаться с другими мужчинами я как-то не могу по моральным соображениям находясь в браке. Да и теплить себя надеждой смысла не вижу. Как поступить? Самой подать на развод или ждать пока он "определится"?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: живем раздельно уже месяц. Муж так ничего и не решил. Ко

Сообщение Delfina »

 
Amillina-1982 писал(а):Мы с мужем месяц назад решили пожить отдельно. Предложила я по причине того, что он не мог определиться хочет ли он иметь со мной детей, у нас стал нерегулярным ( 1-2 раза в месяц) секс, да и вообще накопилось.

Можете подробнее написать про "накопилось" ? Что же послужило причиной "пожить отдельно".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Думаю, вам не стоит торопиться. Сплошные "а вдруг". Живите сейчас просто сегодняшним днём, не спешите жить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»