Как любить двоих и пережить расстование?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
я люблю

Как любить двоих и пережить расстование?

Сообщение я люблю »

 
Моя история может показаться аморальной, но жизнь преподносит на сюрпризы в самые неожиданные моменты. Я живу с мужем уже 10 лет. Полюбили мы друг друга с первого взгляда, при этом, на тот момент, он был женат, а я была замужем. Два с половиной года мы встречались раз в месяц, было тяжело, но в итоге, мы поженились и у нас родился сын. При этом от первого брака и у меня и у него есть дочери. Все годы мы были счастливы и обожали друг друга. Никогда не изменяли друг другу, были полностью уверенны друг в друге. Я даже не пыталась смотреть на других мужчин, это было не нужно. Но вот в 2009 г. мы вместе пошли учиться и в группе, в которую я попала , я подружилась с очень интересным, симпатичным и как оказалось, душевным парнем, моим ровесником. Поскольку мы заочники, то мы виделись мы с ним только на протяжении сессии, но после её окончания мы стали переписываться и целыми днями могли разговаривали по телефону по несколько часов и даже ночью. Каждое утро он присылал ммс с цветами, писал стихи, говорил, что не может без меня. Муж начал нервничать, но я убеждала его, что с тем парнем мы всего лишь друзья. Так оно и было, на начальном этапе нашего знакомства этот парень жил с девушкой, но вскоре они разошлись, и я морально поддерживала его, как могла, объясняла какие-то вещи и в итоге мы рассказали друг другу каждый всё про свою жизнь. Постепенно, наше общение стало выходить за рамки дружеских. И мы признались друг другу, что переступили черту и у нас началась страсть. Начался как бы роман по телефону и в смс. Мы уже не могли друг без друга, Общались постоянно и были настолько открыты друг перед другом, что кружилась голова. Длилось это почти четыре месяца, при этом виделись мы после института два раза. На третий раз я поехала к нему... Потом муж меня избил впервые. Муж сказал, что уходит от меня, и когда тот парень узнал об этом, сказал, что он и я должны прекратить общение, чтобы я могла сохранить свою семью. Для меня это был удар, я думала, что мы стали с ним родными, он был мне ближе всех моих друзей и даже мужа. Я плакала, просила его не отказываться от общения со мной, умоляла остаться друзьями. Но он сказал, что так решил. Сначала, я писала ему смс, звонила. На некоторые послания он отвечал, но теперь молчит, написав, что нам ещё нельзя общаться, что должно пройти время. Что когда его чувства остынут ко мне, лишь тогда мы сможем общаться. Мой муж не ушёл от меня, он со мной, но тоже страдает и я его по прежнему люблю, но всё время думаю о том парне. Моя душа раздавлена. Мне плохо каждую минуту. Я перестала видеть смысл в жизни. На душе пустота и боль. Я всё время плачу! Я не знаю что делать. Я забросила всё .Только плачу и думаю почему тот парень так жестоко поступает со мной. Я перестала писать ему смс и звонить вот уже неделю. И он молчит. Я не знаю как преодолеть эту душевную тоску. Вырвать его из сердца? Но как? Или продолжать добиваться его? А как быть с мужем, ведь я его не разлюбила! Я в тупике. Мне очень плохо! Плохо просто постоянно. Я понимаю, что Бог не на моей стороне, он уже однажды помог мне найти любимого человека. Но что же делать мне сейчас? Неужели можно любить двоих? Это такая мука! Я не могу вытащить себя сама из этого состояния, мне очень хочется, чтобы тот парень снова был рядом, но вряд ли это уже произойдёт. Я слишком многого хочу. Чтоб было и там и там. Помогите, пожалуйста, кто понял меня! Как мне справиться с этой ситуацией и как вообще пережить этот жизненный этап. Заранее благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
КСЕНИЯ СЛАВИНА
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:08
Откуда: МОСКВА

ответ

Сообщение КСЕНИЯ СЛАВИНА »

 
Здравствуйте! Ваша история очень запутанная. Я вас ни в коем случае не хочу судить и обвинять, никто не безгрешен но свою жизнь вы запутали сами. Вам следовало бы просто остановится, когда начали понимать. что ваши отношения уже далеко не дружеские, тем более, что вы замужем и как говорите любите мужа, да и молодой человек был мягко говоря не свободен. Вам могут помочь только вы сами. Вы должны понять для себя, что нужно вам. На это потребуется время и не мало. Попробуйте уехать куда-нибудь и понять, с кем вы хотите быть. Когда определитесь, тогда и станет понятно, что следует делать дальше. Извините, если что не так сказала. У меня своя боль, так как полюбив человека, отдав ему всё, что имела на тот момент и прожив с ним некоторое время была брошена им ради другой, с которой он как оказалось начал общаться на своей работе по поводу его проблем в отношениях со мной. Почитайте мою историю, если будет желание может что-то для себя почерпнёте. И вообще почитайте другие истории. В них можно многое для себя уяснить и сделать какие-то выводы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ндааа.... счастье, построенное на обломках двух семей, дало сильную трещина.

Молодец мужчина, порвал недолжные отношения в одночасье.

Автор, чем скорее Вы изгладите из сердца и памяти своего нового любовника, тем лучше. Просите прощения у мужа и стройте отношения с ним.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Ваша проблема, скорее всего, в том, что вы не умеете контролировать свои чувства. Даже если предположить, что все вдруг выйдет по вашему, и любовник(а может, новый муж) будет при вас, нет гарантий, что вы впоследствии не обратите внимание на очередного кавалера. Ваши проблемы возникают от того, что вы не привыкли отказывать себе в реализации своих чувств.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Как любить двоих и пережить расстование?

Сообщение Мара »

 
я люблю писал(а): Я понимаю, что Бог не на моей стороне, он уже однажды помог мне найти любимого человека. .
Не могу пройти мимо этой фразы.
Автор, Вы сильно, мягко говоря, заблуждаетесь, считая, что Бог тогда, 10 лет назад,помог Вам найти "любимого человека". Бог ненавидит грех, а Вы тогда нарушили 7-ю заповедь ("Не прелюбодействуй"), разрушили свою семью и помогли в разрушении семьи своего любовника, который позднее стал Вашим мужем.
Судя по всему, Вы даже не раскаиваетесь в этом...наоборот, считаете, что все произошло по Божией воле. :shock:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как любить двоих и пережить расстование?

Сообщение Позитивная »

 
я люблю писал(а): Муж сказал, что уходит от меня, и когда тот парень узнал об этом, сказал, что он и я должны прекратить общение, чтобы я могла сохранить свою семью. Для меня это был удар, я думала, что мы стали с ним родными, он был мне ближе всех моих друзей и даже мужа. Я плакала, просила его не отказываться от общения со мной, умоляла остаться друзьями. Но он сказал, что так решил.
Думаю, ваше новое увлечение испугала перспектива воспитывать чужих двоих детей от разных предыдущих мужей.
Как только он понял, что вы готовы разрушить семью и лететь к нему на крыльях "любви", его страсть как-то быстро остыла. Встречаясь с вами раз-другой в месяц - приятное приключение, щекочущее нервы, а главное, никакой отвественности. Для ответсвенности у вас есть муж. Но когда ваш муж решил уступить ему свое место - любовник сразу испарился. Игра перестала быть игрой. Вот и все.
я люблю

Сообщение я люблю »

 
Мара, я не ошиблась, когда говорила, что Бог помог мне, да и не только мне.Семьи, которые мы "разрушили" были итак полны греха. Мой первый муж был наркоманом, со всеми вытекающими от сода последствиями. Постоянно бил меня, изменял, неделями не жил дома. Да и я вела себя аморально. У моего нынешнего мужа история примерно такая же. Жена - алкоголичка, приводившая постоянно в дом чужих мужиков. Мы просто порвали этот кошмар, создав свою семью. И всем стало хорошо. Дочь мужа живет с нами. И всё было бы хорошо, если бы я не повстречала этого парня. Вы говорите, что он молодец, решительно порвал отношения. А о чём он думал раньше? Он же знал что я замужем, Зачем он так активно ухаживал? Кстати, у него самого четверо детей от разных женщин...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Просто супер! :shock: А о чем думали вы, откликаясь на его ухаживания? Наверное, не о ТРОИХ :!: детях, за которых несете ответсвенность... И уж точно, не о свое муже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
я люблю писал(а): Мара, я не ошиблась, когда говорила, что Бог помог мне, да и не только мне.Семьи, которые мы "разрушили" были итак полны греха. Мой первый муж был наркоманом, со всеми вытекающими от сода последствиями. Постоянно бил меня, изменял, неделями не жил дома. Да и я вела себя аморально. У моего нынешнего мужа история примерно такая же. Жена - алкоголичка, приводившая постоянно в дом чужих мужиков. Мы просто порвали этот кошмар, создав свою семью. И всем стало хорошо..
Не так. По-хорошему, надо была принимать осознанное решение о разводе на основе неподобающего поведения супруга, и уходить в никуда. Не дожидаясь "запасного аэродрома". А так - получилось лукавство.
я люблю писал(а): Дочь мужа живет с нами. И всё было бы хорошо, если бы я не повстречала этого парня. Вы говорите, что он молодец, решительно порвал отношения. А о чём он думал раньше? Он же знал что я замужем, Зачем он так активно ухаживал? Кстати, у него самого четверо детей от разных женщин...
Лучше было бы, чтобы он продолжал на Вас наседать? Так? А Вы - реально метаться между двумя мужчинами?
А Вы, все это зная, продолжали с ним общение, поддерживали его флирт и даже, простите, имели с ним отношения. При живом хорошем (как я поняла) муже.
Знаете, есть умные слова - да, Вам была послана встреча с этим мужчиной. Вы могли ею распорядиться по-разному. Но распорядились вот так...

Может быть, пора прекратить страдать по чужому мужчине? И начать восстанавливать свою семью? Если муж дает такую возможность?
я люблю

Сообщение я люблю »

 
Да, я не думала о своем муже в те моменты, это чистой воды эгоизм. А дочерям нашим 17 и 19 лет. (Я вышла замуж в 16 лет). Они вполне самостоятельные. А я просто повелась на красивое ухаживание, по началу оно было дружеским. А потом влюбилась, впервые за 10 лет. Поэтому и прошу совета, потому что тяжело. Перед мужем стыдно и больно терять того парня. Мне просто плохо. Ужасно...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Выбор придется сделать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Запомните, пожалуйста, терять вам некого! Его у вас не было и нет. Он никогда вам не принадлежал и не собирался. (Это о том парне). У вас была прелюбодейная связь, любви не было и близко. В первом топике вы верно сказали, что это была страсть.

Вам должно быть больно от одной мысли, что вы можете потерять своего мужа. Вот это будет настоящая БОЛЬ!

Просите у него прощение - и просите прощение у Господа. Наберитесь мужества и идите на исповедь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
я люблю писал(а): Перед мужем стыдно и больно терять того парня. Мне просто плохо. Ужасно...
Эххх... рвите с корнем из сердца эту страсть к другому мужчине. Пока не поздно, пока муж не собрал чемодан себе или Вам.

Вы сильно рискуете.
я люблю

Сообщение я люблю »

 
Спасибо за поддержку. Муж меня простил, но
когда придет осень, мы все встретимся в институте. Вот тогда как всем смотреть в глаза друг другу? Муж нервничает из-за этого, и мне наверно будет нелегко смотреть на того парня. Я пытаюсь, как Вы сказали, "вырвать его из сердца", но пока это не получается.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Тут возможны варианты. Например, перевестись в другую группу.
Было бы желание.
А вообще, вы же поедете в институт учиться, вот и смотрите на преподавателя, а не в глаза тому парню.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
я люблю писал(а):А я просто повелась на красивое ухаживание, по началу оно было дружеским. А потом влюбилась, впервые за 10 лет. Поэтому и прошу совета, потому что тяжело. Перед мужем стыдно и больно терять того парня. Мне просто плохо. Ужасно...
Дорогая автор, Ваша ситуация очень показательна.
Вот так это обычно и происходит - казалось бы, ничего страшного - просто дружеское ухаживание и стоит только замужней женщине оправдать ситуацию и дать мыслям, а затем и поступкам, ход, как очень скоро имеем то, что имеете Вы сейчас.
И так раз за разом. Если мы не противостоим греху, а только плывем по течению, то рано или поздно наша жизнь превращается в ад.

Все в Ваших руках. Вы живы и значит можете все исправить, прервав этот порочный круг.
Для этого необходимо осознать и осудить губительность подобных отношений и начать трудиться над своей душой.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Автор совершенно не переживает за мужа, мол муж простил и всё такое... А зря. Измену простить в одночасье невозможно. Можно конечно простить человеку его грех, но забыть нельзя (особенно мужчине). Больше беспокойтесь сейчас не о себе любимой, а о муже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):Тут возможны варианты. Например, перевестись в другую группу.
Было бы желание.
.
Поддерживаю. Можно еще взять академку, пропустить год и потом быть уже на другом курсе. Семейный мир того стОит.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
я люблю писал(а): Полюбили мы друг друга с первого взгляда... Все годы мы были счастливы и обожали друг друга. Никогда не изменяли друг другу, были полностью уверенны друг в друге. Я даже не пыталась смотреть на других мужчин, это было не нужно.
Здравствуйте!
Специально взяла в цитату Ваши слова об отношениях с Вашим мужем!
Как приятно их читать..Вы пережили с мужем многое,воспитываете детей, он Ваш родной, близкий человек! Выбор в Вашей ситуации настолько очевиден,что не стоит лишних слов!
Не придавайте родного человека,Вы,к сожалению, и так много дров наломали! Посмотрите,отметя эмоции, Вы повелись на мешуру..., страсть проходит, остаются слезы, сломанные судьбы: Вас, мужа, детей...и ОГРОМНОЕ чувство вины за содеянное на Вас, пустота!
Я желаю Вам мудрости!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Еще раз пишу - это Ваш выбор. Разрушить семью, причинить боль многим и остаться у разбитого корыта в итоге....или бороться с грехом. и сохранить СЕМЬЮ...
я люблю

Сообщение я люблю »

 
В том-то и дело, что когда начался этот "роман" я не думала ни о чем. Не думала о муже. Просто захлестнула страсть. Было так хорошо, что я не задумывалась о последствиях. Но позже я начала понимать, что это всё не правильно. А остановиться уже не было сил. Спасибо, что критикуете меня, уже становится легче, яснее.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Теперь изо всех сил начинайте грести в обратную сторону, в сторону семьи.
Очень хорошо, что объект страсти прекратил ваше общение. Поверьте, не из благородных побуждений, типа сохранения вашей семьи. Нет! Вы ему стали не нужны, повторюсь.
Вы продержались неделю, не навязываетесь к нему, молодец! Держитесь, когда накатит желание позвонить, написать, срочно себя чем-нибудь отвлекайте. Выходите из квартиры, не берите в руки телефон, лучше пишите сюда. Это обязательно со временем пройдет.
Но вам просто необходимо на исповедь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»