Ушёл муж... Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
одинокая мама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:11
Откуда: Киев

Ушёл муж... Помогите советом.

Сообщение одинокая мама »

 
Ушёл муж...
Всё начиналось красиво ухаживания цветы. Он на 7 лет меня старше и мне очень нравилось что рядом сомной уже взрослый молодой человек который уже готов к серёзным отношениям. Я забеременила, так как против абортов решила раз Бог дал значит это счастье и мы поженились, он говорил что любит меня. Я тогда училась на 4 курсе университета на стационаре, муж обещал что будет сидеть с ребёнком когда мне нужно будет идти на занятия. На 5 курс планировала на заочное отделение переводиться но так как прошла на бюджет в целях экономии осталась на стационаре. Жить начали с моими родителями, он сам предложил что б я у родителей розрешение спросила так как он снимать квартиру пока не потянет так как на свадьбу расходы и скоро ребёнок родиться. Родители были не против жил площадь позволяет. Он начал ко мне очень плохо относиться ещё когда я в положении была, обзывал часто задерживался на работе, без предупреждения и приходил пьяный и поздно. У него есть машина, но он отказывался меня в университет подвести даже когда токсикоз был или когда в жару в общественном транспорте я на последних месяцах беременности ездила, он предпочитал дома поспать так как на работу не спешит, работает сам на себя, не хотел меня вести по пробкам ему это сложно. Когда родился сыночек всё стало ещё хуже начал говорить что хочет развестись, на ребёнка внимания не обращает. Я ещё училась и с ребёнком очень мама помогала так как одна я не справлялась нужно было на занятия ходить. Я постоянно плакала и ребёнок это очень хорошо ощущал и тоже плохо себя чувствовал. Пропало молоко, училась и не досыпала, а он как бут-то отдельной жизнью жил. Ребенком должна заниматься я сама или пусть мама помогает он устал эму не до малыша. Со мной он вообще никуда не хотел выходить, хоть и была возможность мама могла посидеть с малышом, говорил что я такая что ему со мной стыдно выходить и не интересно. Потом одним утром он сказал что снял квартиру и хочет жить один,мчто я его задолбала, что он хочет гулять и не обязан передо мной отчитыватся где и с кем проводит время. Я плакала но его это только раздражало собрал вещи и ушел, а я осталась одна и не знаю что делать. Спустя 2 месяца (закончила 5 курс начались каникулы) я упросила его что б мы переехали к нему так как я училась пока я уходила с малышом была моя мама, а теперь я уже могла и одна справиться. Он нас забрал к себе, я надеялась что сейчас всё будет по другому и в тот же день он начал меня обзывать говорить что будет меня гнобить всё жизнь через 2 дня заболел малыш и я уехала к маме так как тут рядом поликлиника и врач. Малыш выздоровел, а обратно он нас забирать не хочет сказал что привезет наши вещи и всё, когда я спросила почему ты нас тогда к себе перевозил что б теперь обратно, он сказал что думал что я нормальной буду а я… Я не могу понять в чум я не нормальная вроде после родов быстро в форму вернулась за малышом слежу всегда чистый и накормлен. Он мне постоянно говорит плохие слова так что я уже начала в них верить что я действительно такая. К малышу приходит где то 2 раза в неделю на пол часика и посидит в сторонке и всё вроде как для галочки приезжает что б отметится. Своим родителям и друзьям рассказывает что это я с ним жить не хочу так как без мамы не могу и вообще понять не могу за что он её во всем обвиняет, как жаль что люди добра не умеют ценить. Я уже не знаю что делать постоянно унижаюсь и прошу что б он был с нами, хоть и самой это уже надоело, я уже себя уважать перестала. Не знаю как это всё пережить постоянно плачу очень боюсь одна остаться. Живу только ради малыша, ему уже годик, так хочется что б ребёнок рос в полноценной семье. Помогите пожалуйста советом, просто руки уже опускаются.
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем конкретно выражаются его претензии? В чем он Вас обвиняет? Какие поступки его не устраивают?

И еще не случайный вопрос-не был ли он в браке до Вас?
одинокая мама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:11
Откуда: Киев

Сообщение одинокая мама »

 
Его претензии это то что я должна молчать когда он непонятно где и с кем гуляет и приходит выпивший, говорит что в этом ничего такого.
А так просто оскорбляет, не обьясняя за что и почему. До меня не был женат.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ни Вы, ни ребенок Вашему мужу не нужны - это проявилось еще в период Вашей беременности.
Это он и дает понять всеми доступными для него средствами.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Ушёл муж... Помогите советом.

Сообщение Позитивная »

 
одинокая мама писал(а):и в тот же день он начал меня обзывать говорить что будет меня гнобить всю жизнь
Вы действительно хотите так прожить жизнь?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор,

то отношение мужа к вам, которое вы описываете - оно конечно ужасно, неправильно, и т.п.

однако нельзя не заметить, что вы показываете только одну сторону картины. боюсь, что ваш муж мог бы все осветить совсем с другой стороны,которую вы сейчас не видите.

вы, положа руку на сердце, сама перед собой, можете сказать, что все время вашего брака были хорошей женой? читали ли вы книгу, например, "Очарование женственности", там неплохо показана роль жены в браке. почитайте пожалуйста, думаю, вам может помочь.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Re: Ушёл муж... Помогите советом.

Сообщение ОльгаА »

 
одинокая мама писал(а): Малыш выздоровел, а обратно он нас забирать не хочет сказал что привезет наши вещи и всё..
К малышу приходит где то 2 раза в неделю на пол часика и посидит в сторонке и всё вроде как для галочки приезжает что б отметится.
Девочка, милая, не тратьте свои душевные силы на него - он того не стоит!

Молите Бога и благодарите за , что ваш "муж" сам ушел.

Вы заслуживаете счастья, но впредь знайте , что не стоило спать с ним до замужества, это ваша главная ошибка.

Бывает так, что без отца ребенку лучше, чем с таким вот отцом.

Он вырастет спокойным и счастливым, если вы сами будете спокойны.

В противном случае - неврозы, нарушенная психика, подорванное здоровье, и горькое сожаление о потерянном времени.

Уважающий себя уважать будет других, а ваш муж компенсирует на вас свои комплексы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл муж... Помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
одинокая мама писал(а):Я забеременила, так как против абортов решила раз Бог дал значит это счастье и мы поженились, он говорил что любит меня.
На нашем сайте ( www.realove.ru ) читала статью психолога ( к сожалению, не помню автора) об отношениях до брака. Так там была высказана интересная мысль, что те браки, которые заключаются по беременности женщины, часто рападаются. Мужчина в таком случае "протестует", т.к. ощущает себя обманутым: я с тобой встречался, о женитьбе не говорили, а тут вынужден жениться как порядочный мужчина. Налицо "протест" вашего мужа: обвиняет вас неизвестно в чём, испытывает к вам неприязнь, к сыну равнодушие, скорее всего показное. Попробуйте с ним поговорить о ваших отношениях в таком ключе, проявите понимание, т.к. он сам выпутаться не может. Не дай, Бог, сопьётся с "горя"!
одинокая мама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:11
Откуда: Киев

Сообщение одинокая мама »

 
Всем большое спасибо за советы, книгу обязательно почитаю (уже скачала). Конечно у каждого своя правда, но даже друзья мужа не могут понять такого поведения когда приходили к нам в гости и удивлялись его отношению ко мне и малышу и это я сейчас не только о женщинах а и о мужчинах, они пытались выяснить причину, из их же инициативы, на что он просто отворачивается и ведёт себя даже странно будто он человека не услышал. . Отношения у нас когда мы встречались были серьезные и он о свадьбе говорил что б будущем… Что переспала до свадьбы, я понимаю что это моя вина. Мне было 20 лет и в этому делу очень серьезно относилась, но мне казалось что это тот единственный. Он можно сказать настаивал мол взрослый мужчина ему тяжело (сейчас я понимаю что мне нужно было не поддаваться, если не хочет ждать значит не так сильно любит) И ещё одна история которую я уже потом узнала, девушка с которой он раньше встречался делала аборт, но там вообще она не знала от кого ребёнок и он на этом настоял. Вот я думаю во мне он был уверен, что это именно его ребёнок и постыдился на этом настаивать, хотя сейчас пересматривая (вспоминая) его поведение когда он узнал о беременности он был не очень то и против аборта просто в открытую не говорил, а сказал решай сама он так сказать поддержит в любом решении. Говорил ты же ещё доучиваешься и хочется для себя пока пожить, я как то тогда на такие слова не очень внимание обратила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
одинокая мама писал(а):… Что переспала до свадьбы, я понимаю что это моя вина. Мне было 20 лет и в этому делу очень серьезно относилась, но мне казалось что это тот единственный.
Что случилось, то случилось уже. Этого не изменить! Тогда вы так чувствовали и мыслили. Вот вам и надо задуматься, что Я могу сделать сейчас, чтобы ситуацию изменить., какой опыт я получила за годы брака. Я вам предлагала на вашего мужа посмотреть под другим углом.
Поблагодарите его за сына, можно мысленно.
одинокая мама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:11
Откуда: Киев

Сообщение одинокая мама »

 
За сына я ему благоларна, наверное это всё должно было случиться что б появился такой человечек))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»