Не знаю что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Не знаю что делать?

Сообщение Виктория2010 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Здраствуйте! Меня зовут Виктория, мне 29 лет. Замужем почти 5 лет,есть дочка 4 года. В последнее время очень сложные отношения в семье, точнее ее можно сказать уже и нет, мы уже несколько месяцев не живем с мужем, все началось с банальной ссоры, из-за которой я его выгнала из дома, он ушел, хотя мы общались он приходил к ребенку, сидел с ней когда она болела (я работала), гулял, общался, потом через месяц пришел за забрать часть вещей, попытались поговорить, но разговора не получилось, было понятно, что мириться он не намерен, я психанула, сказала, что если ты хочешь забирать вещи забирай всё и уходи, что он и сделал, ушел и пропал на неделю, потом позвонил, захотел увидеться с ребенком, я надеялась, что он все таки одумается, захочет вернуться, но нет, он даже не делал ни какие попытки.
После одной из встреч с ребенком он сказал что уежает вместе с семьей сестры на машине к родственникам на Украину, меня это вообще выбило из калеи, раньше никогда даже мыслей не было о том чтобы поехать отдыхать по отдельности. После всего этого у нас все таки состоялся разговор, было много взаимных претензий, и очень много агресии и негатива с его стороны, он сказал что не вернется, что он не мальчик 18-летний бегать тюда сюда не собирается, я поняла что очень сильно обидела его, сама пошла на примерение, попросила если ты хочешь сохранить семью вернись пожалуйста домой, закрыла глаза на то что он собрался к родственникам, обещала, что даже слова не скажу и не упрекну, поняла что ему тяжело, что он хочет развеятся. Он вернулся на 4 дня, до отъезда к родственникам, в один из дней пришла смска в 11 вечера, я не подала виду, но ночью встала и посмотрела смска, понятно была удалена, но я нашла номер телефона, понятно что женский, промолчать не смогла спросила его вечером, на что мне было отвечено, что он просто общается, поклялся что не изменял мне, я честно говоря как дура поверила, но понимала, что что-то происходит, он поздно приходил домой, выпивший, раньше такого никогда не было, настроение у него какой-то непонятное, очень эгоистичным стал, на ребенке срываелся моментами, но я все оправдыва. Пыталась его вывести на откровенный разговор, чтобы высказали дрг другу взаимные притензии, все что накопилось, чтобы после его поездки начать отношения с начала, с чистого листа, но ни получилось, он стал очень закрытый, сказал что срядли можно будет все начать сначала, что все равно все рано или поздно всплывет.
Он уехал на 2 недели к родственникам,мы очень хорошо его проводили, растались как-то очень по доброму, договорились что будем переписываться смсками, звонить дорого, но когда я начали переписываться я опять почувствовала что, что-то не так, очень скупые смски, больше напоминающие отписки, потом выяснилось, что они ездили отдыхать на море, а совсем не к родственникам. Попросила его объяснить почему он меня обманул, почему не объяснил ведь я бы все поняла и приняла, на что вразумительного ответа не получила, он извинился, но объяснить свой поступок не смог, я опять все приняла и простила, ради ребенка, ради сохранения семьи, хотя все больше закрадываются мысли о разводе, но я за это время поняла что очень виновата перед ним, что какие-то вещи делала не правильно, возможно поэтому оправдывала его.
Вернулся домой хватило нас на неделю, за это время я его еще несколько раз ловила на лжи, поняла что для него это уже стало нормой что он легко врет мне в глаза, доверие к человеку было подорвано полностью, я никогда от него такого не ожидала, он очень хороший человек, очень ответственный, заботливый, никогда ничего плохого про него сказать не могла, не только я, но и окружающие, а сейчас его как будто подменили, последней каплей было то что он сказал, что работал, а оказалось ездил отдыхать, приехал загорелый, он оправдывался, что жарко ходил раздетый, но когда я обнаружила, что плавки сушаться в машине, он психанул высадил нас с дочкой у дома и уехал. Понятно что ездил он не один, что у него другая, тут у меня уже не осталось никаких сомнений, словно глаза открылись, я поняла что абсолютно не знаю человека с которым прожила столько лет вместе, что того человека которого я любила и за которого выходила замуж больше нет, хотя наверное он просто спряталяся выпустил свои колючки и защищается от всех, говорит да я изменился теперь я такой и принимай меня таким.
После этого через несколько дней , начал звонить - хочет общаться с дочкой, разговаривает, общается, ведет себя так как будто ничего не произошло, ничего неупоминая о произошедшем, потом пришел забрал часть вещей, также ничего не объясняя и не разговаривая на эту тему, мы с дочкой собрались и уехали из города отдохнуть, развеяться на неделю, когда вернулись он сразу приехал забрал дочку погулять, заботливый отец. А дочка его очень любит, она очень хочет чтобы он вернулся, ей очень тяжело, часто ревет не объясняя причины и невозможно успокоить, не хочу препятствовать их общению, но и не хочу чтобы дочка страдала, когда они возвращаются после прогулок, ей очень тяжело отпускать его.
В наших отношениях все непонятно, я сейчас просто не знаю как себя вести и как поступить, разговаривали о разводе с мужем, он вроде не хочет разводиться, но и возвращаться к нам не собирается, по его поведению по поступкам понятно, что он все для себя решил, но мне он ничего не говорит не хочет расставлять все точки, я живу в каком-то подвешенном состоянии, от этого еще тяжелее. Понимаю что если хочу сохранить семью не должна на него давить, что просто должна пустить все на самотек. И в то же время страх оттого, что я не смогу забыть все это и уже не смогу жить с ним и доверять ему. Просто в растерянности, не знаю что делать? как себя вести?
Диагностика добрачных отношений
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Попробуйте сходить на исповедь.
Молитесь за мужа. Любовь должна созидать.
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Сообщение Виктория2010 »

 
Я ходила в церковь, и сама и с дочкой, исповедалась, причастилась, разговаривала с батюшкой, он говорит, что должна молится и верить, что все будет хорошо, должна быть спокойна и доброжелательна, что мой позитивный настрой передастся мужу. все понимаю но моментами, становиться так тяжело, от этой неизвестности, просто хочется какой-то определености и честности в отношениях.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Виктория2010 писал(а):просто хочется какой-то определености и честности в отношениях.
совершенно нормальное человеческое желание
и, логично, что реализовать его можно только с Божьей помощью
Да, бывает тяжело, "накатывает" как говориться. Но! раньше было хорошо? Было.
И лишь молитва подскажет нам, что же дальше.
Мне вот не очень подсказывает, буду честен. Но я понял, что если нам посылают испытани, значит Бог о нас не забыл. Это главное.
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Сообщение Виктория2010 »

 
Спасибо большое за поддержку! Я понимаю, что это испытание, и от того как мы его выдержим зависит, наша дальнейшая жизнь, будем ли мы, можем ли сохранить семью!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ваша главная ошибка, то, что вы позволили себе (или позволяли) выгонять его из дома. Вы сами подумайте, вам бы понравилось, если бы так поступили с вами?
Квартира, скорее всего ваша, так ведь?
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Сообщение Виктория2010 »

 
Да квартира моя, сейчас я прекрасно понимаю свою ошибку, что не должна была так поступать, что это наш дом, дом нашей семьи, но как бы я сейчас не жалела об этом изменить уже ничего не смогу... я дала ему слово, что больше никогда такого не повториться.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Виктория2010 писал(а):Да квартира моя, сейчас я прекрасно понимаю свою ошибку, что не должна была так поступать, что это наш дом, дом нашей семьи, но как бы я сейчас не жалела об этом изменить уже ничего не смогу... я дала ему слово, что больше никогда такого не повториться.
Молодец, что осознали и попросили прощения.
Теперь остается только молиться. Усиленно.
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Сообщение Виктория2010 »

 
Спасибо за поддержку! Буду стараться, а в выходные обязательно пойду в церковь, исповедаться и причаститься.
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Сообщение Виктория2010 »

 
Помогите пожалуйста понять поведение мужа, он звонит почти каждый день, интересуется как дочка, как у меня дела, даже предлагает встретить меня с работы, чего я раньше вообще никогда не было. Но каких-то шагов к примирению , к тому чтобы поговорить не делает, своими разговорами и поведением дает понять что возвращаться к нам не собирается... Зачем все это, зачем все эти звонки? Мне сейчас итак очень тяжело , а после его звонков у меня вообще начинается истерика, хотя с ним при разговоре пытаюсь вести себя очень вежливо и культурно.
Виктория2010
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:54

Сообщение Виктория2010 »

 
Привет! за прошедшие две недели я наконц-то поняла поведение и поступки мужа, он очень любит дочку и сейчас пытается наладить с ней нормальное общение, чтобы его не мучила совесть, а ко мне он уже ничего не чувствует, у него есть другая и ему там хорошо, но сейчас сказать, что мы разводимся и взять на себя отвестственность он не может или не хочет, по его словам ему одному не хорошо и не плохо, и что он очень скучает по дочке, отсюда постоянные его звонки. Он не понимает, что мне итак очень тяжело и все его звонки я воспринимаю как какую-то надежду на то что мы будем вместе, а мне хочется определенности, я уже так устала от всего этого, хочется просто нормально жить.
И как я понимаю, если мне нужна какая-то определенность в жизни, то я сама должна подать на развод и поставить точки в наших отношениях. Вот и думаю что делать ждать его решения или самой все решить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»