«Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Притти ,поживите одна, хотя бы попробуйте расчитывать только на себя. Приведите свои мозги в полный порядок, в конце-концов отдохните ,вплотную займитесь ребенком, ОНА ТАК В ВАС НУЖДАЕТСЯ!
Врядли Вам удасться до августа месяца привести себя в порядок ,уверена ,что у Вашего мужа в голове не тараканы ,а "тараканища". Не ставьте себе сроков ,а тем более ему.
Просто научитесь жить и радоваться. А потом уж беритесь за строительство отношений.
Лично для меня ,за всю мою жизнь ,именно это время ,когда я осталась одна, оказалось для меня самым счастливым! Оказалось ,что жить настолько замечательна и гармонична, а я НЕ ЗАМЕЧАЛА и даже не догадывалась. Я не знаю ,спустя 2,5 года ,что меня может заставить сойтись с бм.
Создать семью после 40
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Спасибо Вам за отклики дорогие форумчане.
Инна, я искренне рада за Вас, что Вы стали бесстрашной и смогли разрешить так быстро конфликт в своей семье, и именно поэтому я не буду Вам возражать и спорить, а лишь скажу, что не всегда то что хорошо для одного также хорошо для другого, и каждый из нас должен ВЫУЧИТЬ СВОЙ УРОК по делам своим...
Пассед, Вам огромное спасибо за отклик, мне важно и ценно Ваше мнение, я постпраюсь найти себя за это время, почуствовать себя действительно свободной и понять, что жить полной жизнью, это настолько замечательно и я постараюсь жить и радоваться жизни.
Храни вас Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
pretty32 писал(а):что не всегда то что хорошо для одного также хорошо для другого, и каждый из нас должен ВЫУЧИТЬ СВОЙ УРОК по делам своим...
Не буду спорить. Может, днем и была излишне категорична, но так мне резануло, что мы мужчинам позволяем все что угодно творить, а сами готовы их ждать, ждать, ждать, а они пока будут там удовольствие получать и кайфовать... Обидно стало :(
Конечно, если Вам так спокойнее, делайте так. Главное, чтобы Вам на душе было легче!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Я прочитала вашу ветку от начала до конца. И не могу понять вас никак. Из-за чего страдания? Не жизнь, а сплошной блуд. Вы называете его мужем, а сами с ним развелись из-за своей измены. Потом просто сожительствовали, он вам все время изменял, а когда появилась женщина, которая захотела замуж за вашего бм, вам он резко понадобился и вас осенило, что вы ж его любили. Так он свободный мужчина, а вы в своем удержании БМ упустили дочку. Вот о ком сейчас должна быть забита ваша голова, что она видит? Приведите ваши мысли и чувства в порядок. Идите в церковь покайтесь за сожительство. Посмотрите в паспорт, вы не замужем. Очистите вашу душу, станьте свободной, не цепляйтесь за то, чего нет. Бог все поможет преодолеть, только придите к Нему искренно.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Prostopushok писал(а):Я прочитала вашу ветку от начала до конца. И не могу понять вас никак. Из-за чего страдания? Не жизнь, а сплошной блуд. Вы называете его мужем, а сами с ним развелись из-за своей измены. Потом просто сожительствовали, он вам все время изменял, а когда появилась женщина, которая захотела замуж за вашего бм, вам он резко понадобился и вас осенило, что вы ж его любили. Так он свободный мужчина, а вы в своем удержании БМ упустили дочку. Вот о ком сейчас должна быть забита ваша голова, что она видит? Приведите ваши мысли и чувства в порядок. Идите в церковь покайтесь за сожительство. Посмотрите в паспорт, вы не замужем. Очистите вашу душу, станьте свободной, не цепляйтесь за то, чего нет. Бог все поможет преодолеть, только придите к Нему искренно.
Доброго Вам времени суток.
Спасибо за Ваш отзыв. В нашей жизни Господь посылает нам испытания, с которыми одни люди справляются, а другие нет, потому что все мы всего лишь люди. выскочив рано замуж, я не справилась СО СВОМИ КОМПЛЕКСАМИ И СЕМЕЙНЫМИ проблемами, и поэтому появился ругой мужчина, а вместе с ним и рукоприкладство мужа. И вот чтобы прекратить это насилие над собой я и развелась с мужем, так на тот момент я не испытывала к нему Светлых чувств, они глубоко были похоронены в моей душе, однако Господь не дал нам разойтись окончательно, мы со сременем помирились, и жили уже так называемым гражданским браком, где я считала что у нас семья, а муж наверное думал по-другому. Правду говорят, в граждансом браке женщина замужем, а мужчина свободен. Я не настаивала на повторном заключении брака, так чувство вины и собственные обиды не мужа, не давали мне правильно его воспринемать, а еще после всего пережитого мне казалось что мы всегда будем вместе и моя годыня не довала мне понять, что я не пуп земли. Я считала что достойна лучшего мужчины, и фантазировала этого"принца в своей голове, продолжая жить с мужем и по своему любить его. Я сейчас понимаю. что я всегда его любила, только мои жизненные ценности на тот момент создавали свою философию своей жизни. Да я не отрицаю, что я сама вела себя не правильно и сама подтолкнула мужа на измену, и как обычно бывает с людьми, что имеем не храним - а потерявши плачем, так и со мной. И Господь, раскрыл мне глаза на САМОЮ СЕБЯ и НА ВСЕ МОИ поступки, только таким вот способом. Я ходила в Храм, говорила с Батюшкой, все ему рассказала, и Батюшка дал мне совет, что раз у нас есть дочь то мы семья перед Богом и людьми, конечно плохо что наш брак расторгнут, но это не совсем блуд, и отношения нужно попытаться узаконить вновь. Что я и пытаюсь сейчас сделать, так как брак дело добровольное.
А Ваш совет : Очистите вашу душу, станьте свободной, не цепляйтесь за то, чего нет: мне кажеться не совсем верным так как потому что я не могу назвать 15 лет совместной жизни, пусть и не совсем правильной совместной жизни - ТЕМ ЧЕГО НЕТ. Храни Вас Господь!
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
pretty32, я вас поддерживаю, вы мудрая и тепеливая женщина..как Ваша ситуация на сегодня?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
pretty32. не обманывайтесь, нет любви в вашем сожительстве. Не хочет он с вами жить, не хочет он с вами расписываться. Потому что он вас не любит. Любовь не делает ближнему своему зла. Я еще раз пишу, чтобы вы обратили внимание на дочку, вот куда должна быть направлена ваша любовь. В 14 лет иметь половые отношения, это очень плохо. Что толку из того, что вы поговорили с мальчиком? От этого они перестали спать? Успокойтесь pretty32, оставьте своего БМ в покое, разберитесь с собой, с вашей душой, ходите вы в храм, но все ваши посты просто кричат о том, что вы это делаете не для себя, а для того, что БМ вернулся. Хотите, чтобы вернулся, начните с себя.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
[quote="Prostopushok"] Я еще раз пишу, чтобы вы обратили внимание на дочку /quote]

Вот это.. конечно.. верно..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Prostopushok писал(а):pretty32. не обманывайтесь, нет любви в вашем сожительстве. Не хочет он с вами жить, не хочет он с вами расписываться. Потому что он вас не любит. Любовь не делает ближнему своему зла. Я еще раз пишу, чтобы вы обратили внимание на дочку, вот куда должна быть направлена ваша любовь. В 14 лет иметь половые отношения, это очень плохо. Что толку из того, что вы поговорили с мальчиком? От этого они перестали спать? Успокойтесь pretty32, оставьте своего БМ в покое, разберитесь с собой, с вашей душой, ходите вы в храм, но все ваши посты просто кричат о том, что вы это делаете не для себя, а для того, что БМ вернулся. Хотите, чтобы вернулся, начните с себя.
Уважаемый автор, спасибо Вам за отклик, и то что Вы прочитали мою тему и сделали свои выводы, однако это не дает Вам право настаивать на своей правоте и считать это единственной истинной, потому что каждая человеческая душа это потемки и один Бог знает как дальше сложаться наши с мужем судьбы. Да, я люблю своего мужа тихой спокойной любовью и я сейчас счастлива что у меня есть мои близкие и я очень хочу вернуть мужа в нашу семью, по той простой причине что я женщина, и хочу быть рядом вместе с близким и дорогим мне человеком, но я также понимаю, что если мой муж вернеться ко мне, то это он сделает САМ, а не под моим давлением, и нам придеться с ним строить новые семейные отношения которые будут основываться на принципах уважения, доверия и верности, и жить со своим мужем я хочу еще и потому что я должна выполнить свой долг перед ним и перед Богом как жена и как мать заботясь о своих близких, а не ради своего ХОЧУ, и не для того чтобы наслождаться этой жизнью вместе с мужем. И мне сейас уже не страшно что я останусь одна если он ко мне не вернеться, он мой близкий человек и он как никто имет право на счастье, и не важно я это буду или другая. И в храм я хожу не для себя и собственной корысти, и не для того чтобы муж вернулся- это не в моей компетенции так как мы не вершим свою судьбу сами, на это есть Господь, и он лучше знает как для меня дочери, и мужа лучше, я хожу в Храм, так как мне там легко душой, я хожу в ХРАМ к БОГУ и пошу его зашитить моих близких и дать им возможность стать счастливыми.
То что мой ребенок в 14 лет начал половые отношения с мальчиком, это не очень хорошо и я виновата в этом что из-за собсвенного горя упустила нужный момент, но в тоже время, если Вы в своего ребенка ничего не вложили до 13-ти лет, то и ловить потом будет нечего и бесполезно уже самостоятельной и почти сформировавшейся личности что-то доказать или навязать. Моя дочь понимает, что так рано у нее все случилось - ей показалось что он тот человек которому можно это подарить. так как она влюбилась, и она переживает что я все узнала сама, а не она мне рассказала, однако я сейчас ей верю, так как я ее люблю и стараюсь к ней относиться как взрослой девушке у которой есть любимый человек (они дружат уже 1,5 года и если Бог даст, то со временем поженяться, по крайней мере дочин друг себя позиционирует, как будущий муж, и относиться к ней очень заботливо). Я уже пережила свой кризис любви и адекватно могу оценивать случившееся и со своей дочерью у меня очень хорошие и доверительные отношения, она меня сейчас поддерживает во всем, и считаем мое решение касаемо нашего папы справедливо правильным.
Уважаемые милые, хорошие мои собеседницы, я благодарна Вам за отклики и хочу пожелать каждой из Вас обрести мир в своей душе и прощение людей обидевших Вас, в своем сердце, так как женщина-жена-мать достойна быть ЛЮБИМОЙ. Храни Вас Господь!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Вы сами себе противоречите, то пишите, что хочу вернуть БМ, то в церковь хожу не для себя, а к Богу, чтобы родные были под защитой. А в другой ветке, даете советы про кармическую любовь и знаки зодиака, что есть мерзость перед Богом. И что плохого в моем наставлении, что я настаиваю придти к Богу всей душой и разумением? Кто для вас Бог?
А по поводу дочери, такое впечатление, что вы ободряете ее отношения, потому что думаете, что это ее будующий муж. И в 14 лет человек еще не сформировался и еще многое можно вложить.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Prostopushok писал(а):Вы сами себе противоречите, то пишите, что хочу вернуть БМ, то в церковь хожу не для себя, а к Богу, чтобы родные были под защитой. А в другой ветке, даете советы про кармическую любовь и знаки зодиака, что есть мерзость передБогом. И что плохого в моем наставлении, что я настаиваю придти к Богу всей душой и разумением? Кто для вас Бог?
А по поводу дочери, такое впечатление, что вы ободряете ее отношения, потому что думаете, что это ее будующий муж. И в 14 лет человек еще не сформировался и еще многое можно вложить.
Увжаемый автор, я не собираюсь более вступать с Вами в дискуссии, так как у каждого свой путь к Богу, и что есть Бог для человука каждый вправе решать сам. А у Вас получается что Ваше понимание высших сил едино для всех и если тот кто воспринемает Бога для себя по-другому не прав. Это можно наглядно прослелить на примере с отказаом от мяса, вот человек отказался от мяса и его убеждения не дают ему принять правильно людей которые еще едят мясо так как этот человек считает их "оскверненными" т.е недостойными и усилием СВОЕЙ воли пытается их заставить перестать есть мясо, но это невозможно, так и у Вас автор прослеживается эти же симптомы, почитайте пожалуйста про гордыню и будьте в силе принять чужое мением отличное от Вашего. То что я написала про свою дочь здесь, это была моя боль и она моей и остается и я уже ее пережила и решила миром этот вопрос в соглассии с собственным ребенком., и не нужно напоминать мне о том, что правильно а что нет.
Не суди, да не судим будешь. Храни Вас Господь!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
pretty32, пусть Господь по своей милости и благодати поможет пройти ваш путь и найти главное - Его.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
pretty32 писал(а):
Увжаемый автор, я не собираюсь более вступать с Вами в дискуссии, так как у каждого свой путь к Богу, и что есть Бог для человука каждый вправе решать сам. А у Вас получается что Ваше понимание высших сил едино для всех и если тот кто воспринемает Бога для себя по-другому не прав. Это можно наглядно прослелить на примере с отказаом от мяса, вот человек отказался от мяса и его убеждения не дают ему принять правильно людей которые еще едят мясо так как этот человек считает их "оскверненными" т.е недостойными и усилием СВОЕЙ воли пытается их заставить перестать есть мясо, но это невозможно, так и у Вас автор прослеживается эти же симптомы, почитайте пожалуйста про гордыню и будьте в силе принять чужое мением отличное от Вашего.

!
Дорогая Pretty32, к сожалению, получается, что у Вас смешано то, что Богу угодно(молитва и посещение храма) с тем, что Ему противно - кармические штуки и астрология. Это две вещи суть несовместные, если, разумеется, Вы ходите в храм православный (а такое прочитывается из Ваших текстов), католический или протестантский. Если же Вы поклонница эзотерики и иже с ними, которые уважительно относятся к той же астрологии, то Вы верите в другого бога, и вопрос что Вы делаете в храме остается открытым...
Вам бы определиться на чьей Вы стороне, ибо вкупе это не существует.
Я Вам в личку скину насчет астрологии и пр., мнение св.. отцов.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Претти32, ваш муж принял решение, ведь уже 4 августа? Ответьте ради нас всех, ведь жизнь каждого - живой урок. Хотя учимся-то все равно только на ошибках к сожалению...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Лари писал(а):Претти32, ваш муж принял решение, ведь уже 4 августа? Ответьте ради нас всех, ведь жизнь каждого - живой урок. Хотя учимся-то все равно только на ошибках к сожалению...
Доброго вам всем времени суток дорогие форумчане.
Мой муж на данный момент находиться в командировке по работе до 10 августа, с дочей мы встречали ее день рождение без нашего мужа и папы, и поэтому финальный разговор отложен до его возвращения.
Однако могу сказать, что воссоединение семьи вряд ли случиться, так как мой муж не хочет заново регистрировать отношения ( ему нравиться свобода), а я уже так жить не могу, потому что страдает слишком много людей, и скорее всего мы расстанемся окончательно. Храни вас всех Господь!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Как Бог даст, верно! Зато как существенно Вы окрепли, это очень заметно. Так держать!)))
А насчет всяких там гороскопов и пр...Когда на исповеди я батюшке призналась, что читаю гороскопы, не то чтобы заморачиваюсь, а просто в газетках читаю..., то он так пристально на меня посмотрел и спросил: "А вы понимаете, что это ПРЕДАТЕЛЬСТВО Иисуса?" Мне стало очень стыдно, мы ведь так ненавидим предательство нас любимых...
С тех пор очень легко обхожу подобные рубрики и взгляда не кидаю)))
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: «Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Сообщение pretty32 »

 
Доброго всем времени суток дорогие форумчане.
Вот я и созрела написать продолжение моей истории, для себя для всех тех, у кого бывшие мужья тоже родили детей от любовниц. Для того, чтобы сказать вам милые форумчане, что жизнь после всего того что со мной случилось есть, и она лучше чем та, о которой я так страдала целых ЧЕТЫРЕ года.
С момента моего последнего поста прошло 1,5 года, это было сложное для меня время, но я сейчас очень благодарна Богу, за все, что он мне дал узнать обо мне самой, о моем бывшем муже, о моей дочери, о и моих родителях, близких о друзьях и коллегах и о жизни нашей вообще. Господь дал мне понять свои цели в жизни, для чего я живу, и не те ранешные материальные о которых я мечтала лет пять назад, как думают сейчас многие люди, в том числе и некоторые близкие и мои знакомые, что надо сделать карьеру, купить машину, построить дом, ездить заграницу, иметь хорошую работу , быть влиятельным и значимым человеком в своем кругу.
Я поняла, что все это лишь второстепенно и придет само собой, если ты будешь жить по совести, соблюдать Божьи заповеди, помогать людям ценить то, что имеешь сейчас, и не требовать от судьбы от Бога больше чем Он тебе дает САМ. Чтобы жить счастливо НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОТЕТЬ ТО, ЧТО ИМЕШЬ, а не то , что тебе грезиться в мечтах. Нет ничего ценнее в этом мире человеческих отношений с теми кто тебя окружает, кто идет рядом с тобой по жизни, а именно близкие родственники, родные , друзья коллеги и просто знакомые, которые встречаются на твоем пути. Я поняла наконец-то смысл слов, что в этом мире НЕТ ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ – ЕСТЬ ТОЛЬКО НАШИ УЧИТЕЛЯ, и я благодарна Богу за то, что моя жизнь сложилась именно так , а не иначе, и я смогла хоть на немного стать лучше, приблизиться к Богу и получить ВЕРУ, в то, что ГОСПОДЬ ЛЮБИТ МЕНЯ И ЕМУ ОДНОМУ ВИДНЕЙ как для меня лучше, и ОН устроит мою жизнь по своему усмотрению.
Мой муж вернулся к нам домой в начале сентября от мамы опять жить, я в силу своей слабости и все еще зависимости и люби, приняла, так как надежда, что все измениться была сильной.
Мы попытались договориться, но на официально расписаться он так и не согласился, сказал, что его еще мучают чувства к фее и он не готов, и попросил время для обдумывания всего случившегося. Я, с согласия мужа, подала официально на него на алименты на нашу дочь, пыталась как могла расставить границы и приоритеты общения его только с ребенком, а не с его мамой, с моего разрешения от отвозил ежемесячно деньги на свою дочь любовнице ( он мотивировал тем, что нам самим нужны деньги и что сумма отвозимая им фее на его дочь, меньше чем бы если он платил ей алименты), но я каждый раз его упрекала и говорила, что пусть она подаст на алименты и он платит сколько положено на карточку, и к ней не ездит, на что мне было дано его согласие, но увы, наличие другой женщины, а не только ребенка витало в воздухе и в один прекрасный день подвыпившая фея, прикатила к нам домой поговорить. Мы разговаривали втроем, муж был красный как рак, но сидел и пытался оправдаться, я и она узнали много нового о вранье, которым он говорил нам обоим. Я открыто предложила ему ехать на ПМЖ к фее, но он при ней же отказался от этой идеи, тем самым дав ей понять, что он выбрал дом, но то, что я узнала в этом разговоре только больше отравило итак израненную мою душу, и о семье мечты и надежды мои растаяли. Одному Богу известно, что я пережила в те дни, сколько выплакано было мной слез, можно было наполнить ими огромную ванну. Я поняла, что эта женщина «прет как танк» и ей все равно на меня и мою дочь, и я ее кость в горле, которая не дает ей с моим мужем жить и ни какими мольбами ее не призвать к совести, у нее ее просто нет.
После этого разговора фея официально подала на алименты на моего мужа, а во мне не осталась сомнений, и я каждый день просила Бога все управить так, как для всех будет лучше и раз уж он дал фее и мужу ребенка, и место где им жить (муж получил ½ долю в квартире дяди после приватизации, и стал наследником дяди по завещанию на его половину, после его смерти) то пусть уже он не мучает меня и пусть мой муж уйдет и будет счастлив, раз он не может расстаться с феей. И знаете, Господь услышал мои молитвы, я продала нашу совместную дорогую машину за один день, хотя раньше 3 месяца, она никак не хотела продаваться, заплатила большой кредит, который на мне «висел» деньгами от продажи машины, и муж ушел к фее после моей настоятельной просьбе вначале декабря 2011 года и стал жить один у дяди наговорив мне перед уходом столько оскорблений и гадостей, от которых можно было умереть на месте, обвинил меня в том, что это я его выгнала, и два месяца вообще не показывался на глаза, ни мне, ни дочери. Наслаждался отпуском и совместной жизнью с феей.
Мне было невыносимо больно все эти два месяца, я плакала, молилась и в отчаянье просила Бога освободить мое сердце от моего мужа, я каждый день через силу повторяла пусть ему будет хорошо, там, куда он ушел, раз он ушел, значит ему там лучше, пусть мое сердце станет свободным, а жизнь близкого человека будет счастливой насколько Бог даст.
Не скрою во мне жила еще надежда, что он вернется, и я ждала его каждый день, если звонил телефон , я вздрагивала и хотела, чтобы это был его звонок, я мечтала, что он вернётся домой, раскается, что скажет какая я хорошая, а фее плохая и что я лучшая женщина на свете, но реальность была другой, он продолжал жить с феей, свекровь регулярно сообщала мне новости «с передовой» и тогда я продолжала молиться и повторяла про себя я желаю ему счастья, пусть ему будет хорошо, там куда он ушел, раз он ушел, значит ему там лучше, пусть мое сердце станет свободным, а жизнь близкого человека будет счастливой насколько Бог даст, я ехала каждое утро на работу в автобусе и мысленно разговаривала с Богом просила его мне помочь.
Через 2,5 месяца он пришел к нам в первый раз, пришел под предлогом - в гости к дочери, заодно поведал о своей печальной жизни с феей, что он дурак, но ничего с собой сделать не может, начал жаловаться на судьбу и посеял в душе надежду, что он вернётся, но он не учел того что я уже выплакала свои первые трудные слезы, и смотрела на него трезвыми глазами и сказала, хочешь вернуться –женись- я тебя приму назад только мужем, а там посмотрим как Бог даст. Он пропал опять на месяц, появился на 8-е марта, пришел поздравить с праздником меня и дочь, принес цветы мне, первые цветы за последние 4-ре года, свекровь все это время тоже сеяла в мои мысли надежду, что он вернется, передавая уже «тревожные вести с передовой».
Жизнь давалась тяжело, переживания на семейном фронте сказались на работе, начальство стало мной недовольно, коллектив женский, грела реорганизация предприятия и я попав в немилость попадала под сокращение, но я стиснула зубы и решила, что я во что бы то ни стало буду счастливой всем назло, мы с дочерью сделали паспорта заграничные и купили свой первый заграничный тур в Турцию на две недели на лето. Перед самой поездкой, в июле меня ждало вынужденное сокращение, но я не унывала, я надеялась на Божью помощь, я молилась, чтобы он мне помог в моей непростой ситуации и он мне помог, мне подруга предложила работу, но немного с меньшей зарплатой и я не раздумывая согласилась. И знаете насущные проблемы стали отрывать мои мысли от мужа, я начала оживать душой, поездка в Турцию была волшебной, так как мы исполнили еще одну мою мечту, мы побывали в ЕРУСАЛИМЕ, были у ГРОБА ГОСПОДНЯ, У СТЕНЫ ПЛАЧА, В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ВИФЛИЕМЕ, это было незабываемо. Описать те чувства, которые испытывает человек, находясь там невозможно, там душа израненная светиться изнутри и всю боль можно выплакать. Господь услышал мои молитвы, Он дал мне веру, что Он любит меня.
На сегодня муж продолжает жить с феей, я его простила, не скажу, что окончательно, слишком много связывает, но я надеюсь, что время и Господь даст мне совсем отпустить обиды на него и простить, но мне легко сейчас жить, мне полегчало через год после ухода мужа, меня отпустило, я больше не жду его, я больше не вижу в нем мужчину, с которым я готова вновь быть семьей, но мы остаемся родителями нашей дочери. Я сказала ему искренне, что его простила пусть не до конца и могу еще при встрече «укусить» напомнив о его подлом поступке, но это уже не ревность и не обида и злоба, эти чувства только мои, а к нему у меня чувства сожаления и жалость, так как я знаю, что даже если я простила, Бог все рано даст БМ возможность выучить жизненный урок, и поэтому я прошу Господа быть милостивым к моему бывшему мужу. Мы общаемся, по вопросам ребенка, он иногда помогает мне по дому, причем теперь он готов исполнить любую мою просьбу, ведь их так мало, потому что я больше не живу его жизнью, у нас дочерью теперь она своя. А у него по его словам, все тоже самое только намного хуже, фея оказалась тоже с недостатками, а ее родня его не любит, и 12,5 лет разницы дают о себе знать, но он вынужден теперь жить с феей, так как дома у нас его уже никто не ждет и там его дочь. Моя дочь закончила 9 класс с одной четверкой. Мы с ней готовимся получить медаль на окончание школы как минимум серебряную, а может быть и золотую. С дочкой мы очень сблизились, и я благодарна Богу за свою дочь, за то, что все именно так случилось в моей жизни. Новая работа оказалась интересной, коллектив замечательный и на 70% мужской, а недавно мне повысили зарплату. Моя жизнь налаживается с каждым днем становиться все лучше. Я хожу в Храм, пусть не так часто как хотелось, я молюсь про себя Богу, когда есть свободное время, со мной рядом мои подруги, родители, родственники и я готова сказать всем тем, кто сейчас переживает семейный кризис, кому больно , верьте: Жизнь после измены и ухода мужа есть! И она лучше той, что была у меня прежде. И я надеюсь, что Бог даст мне еще спутника жизни, когда сочтет, что я к этому готова.
Храни вас всех Господь!
https://www.nelubit.ru/images/smilies/tatice_04.gif
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: «Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Сообщение Sveta_G »

 
Слава Богу! Очень радостно вас читать :) И за вас радостно. Храни вас Господь! :give_rose:
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: «Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Сообщение O.s.a »

 
Притти, спасибо вам за то, что поделились продолжением своей истории. Радостно то, что смогли, что выстояли, что с молитвой продолжаете свою жизнь, что с доченькой стали близки, что вернулись на форум с таким позитивом. Всего 1.5 года и столько изменений. Просто молодчина! У вас точно все замечательно будет! Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»