«Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
pretty32 писал(а): Моя семья сейчас - это я, это мой муж, который живет со мной и он меняется, а мог бы уйти, моя дочь, которая в 14 лет уже все понимает и поддерживает меня во всем , и сейчас только потому что любовница мужа родила ему ребенка я это не ценю, я себя жалею, и мне плохо. Почему мы не ценим то, что у нас есть, а гонимся за еще большим счастьем?
Я бы хотела написать о Вашей дочери в первую очередь, это то настоящее счастье, которое у Вас есть. Как хорошо, что она Вас поддерживает во всем, но и ей нужно Ваше внимание, материнское участие и поддержка. Все-таки Вы ее мама, а она Ваша дочь. Серьезные события происходят в ее в жизни, направляйте и наставляйте ее. Вам сейчас очень непросто, но думайте и о дочери, как Ваше состояние душевное на ней может отразиться. Берите себя в руки потихоньку. Больно все это, но некоторых вещей мы не можем изменить, можем только относиться к ним так или иначе. Просите у Господа сил пережить данное испытание. Он поможет.
Диагностика отношений в сожительстве
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Всем доброго времени суток.
Sunflower, спасибо Вам, что напомнили мне о моей дочери. Я стараюсь не оставлять сейчас ее, но получается плохо, честно признаюсь. Я понимаю и ощущаю, что ей не хватает нас - мамы и папы и она очень переживает как сложаться наши дальнейшие отношения. Она очень любит отца и стараеться в свои 14 лет быть серьезной и разумной, но я вижу, что ей плохо и она страдает. Я стараюсь быть с ней честной прежде всего, так как соврать себе легко, а вот если говорить неправду подроску в 14 лет, то это чревато. В последнии 2 недели марта я часто была раздражена на все и весь мир, ей тоже "перепало с горячей руки" по делу и без. Я конечно же просила у нее прощение потом за несправидливую обиду, и ей не раз говорила, что причина таких наших с папой отношений только в нас самих, и чтобы не случилось, она навсегда останеться нашей любимой дочерью, и должна уважать отца, ведь он обычный человек и может ошибаться, и даже если наш папа от нас уйдет, к другой женщине, для нее он всегда будет отцом.
Она знает, что у нее 2 апреля родилась сестра и в отличие от меня она не воспринемает это никак, на мой вопрос, что ты чувствуешь, она сказала, что если бы эта сестра родилась от тебя мама, я бы что-то обязательно чувствовала, а так ничего.. Может мне так и надо относиться к ребенку любовницы - НИКАК, чтобы не загонять себя в угол?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Pretty,может Вам с дочкой стоит куда нибудь сьездить вдвоем?и Вы отвлечетесь и ей радость общения с мамой.Например в паломничетво на пару деньков?И полезно и приятно.Держитесь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Алена, за совет конечно спасибо, уехать то можно и не на пару дней, но от себя ведь не убежишь... Ребенок у мужа от любовницы уже есть и сей факт остается только принять, по другому никак, ведь это живой человечек со своей судьбой....
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
милая претти32, а как ведёт сейчас ваш муж? изменилось ли его отношение к вам? ходит ли он к ней в роддом? мой сын почти такого же возраста как ваша дочь и он тоже не воспринимает ребёнка папы как свою сестру, по крайней мере сейчас, в то время как очень нежно относится к нашей дочке. Думаю, это потому что рождение того ребёнка у него неразрывно ассоциируется с предательством папы. Он просто ничего не хочет о ней слышать, но это его дело, он достаточно взрослый, возможно повзрослев он изменит своё отношение. Держитесь, я всё это пережила и видите, живу дальше, больно очень, но что ж поделаешь, Бог всё видит, положитесь на него, будут наши мужья с нами, хорошо, не будут, мы и без них сможем жить счастливо, я это уже на своём опыте испытала, и даже иногда с тоской вспоминаю время когда я жила одна с детьми, совсем даже и не так плохо было.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мой муж сейчас в растерянности, он не хочет общаться на тему дальнейших отношений всех участников событий, он наверное никогда не примет решения сам, так как хочет, чтобы все разрешилось само.... Я вижу, что в нем борятья разные чувства, и судя по его поведению, в роддом он к ней не ходит, а по смскам общается, ему интересно как у нее роды проходили (он у меня уже по родам спец, так как уже год по работе охраняет рожениц-заключенных в роддоме когда они рожают) и на кого похожа его дочь, смски стирает - в телефоне все чисто, но в общении со мной о том как будет дальше, (я вчера попыталась обозначить свое мнение о его ребенке и границы возможного их общения) проскальзывают подробности, и он не отпирается что преписывается - ему интерсно и он хочет посмотреть на ребенка. Спашивала поедет ли в роддом навестить и забирать, сказал, нет, (хотя не факт- у меня нет 100% уверенности) чтобы не делать мне больно, но и как дальше будет тоже не знает. Мне кажеться, что он хочет все же "усидеть на двух стульях" и причем абсолютно уверен, что ни я ни она не "сдаст позиции первой". Из вчерашнего разговора:....Вы говорите одинакого - прими решение, а то вам скоро надоест ждать и вы себе кого-нибудь найдете , но никого ВЫ не найдете....
Вот я и думаю, "хорошо устроился мой муж" и нормально ему, а мне нет.
Варианта выхода из этого вижу два:
1. сохранить семью: перестать заставлять его сделать выбор (перестать тянуть на себя), обозначить граници дозволенности в общении с ребенком и его мамой, отстраниться от него (не знаю смогу ли вообще и если смогу, как надолго), но продолжать заботиться о нем и любить и не быть слепой, до момента принятия им самостоятельного решения (правда сколько ждать не знаю-завит от того как надолго смогу отстаниться) ...
2. не сохранять семью: попросить его с " вещами на выход"
Пока есть силы на первый вариант, второй всегда успею сделать, но вопрос, как правильнов данном случае отстраняться и как долго?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
мне кажется, всё поправимо у вас ещё. Мой муж и присутствовал на родах, и каждый день был у неё, и забирать на моей машине с цветами ездил, пусть на тот момент мы не вместе были, но вспоминаю и сейчас с ужасом. Из его слов ясно, что давление с той стороны присутствует тоже, то есть она тоже недовольна своим положением, я и этого не знала, думала, а может её всё устраивает. Но вот слова о том, что вам надоест ждать и вы найдёте другого, выглядят для меня как угроза, по-моему, не надо этого говорить, зачем? Но то, что он должен выбрать, это однозначно, однако ставить его перед выбором означает быть готовой принять любой его выбор и уйти в случае чего. Ох, знаю что тяжело, плохой из меня советчик, сама в таком же болоте. Одно скажу точно, без давления он не будет делать НИЧЕГО, и самое главное, не бойтесь отпустить его, за той чертой тоже есть жизнь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Лад, конечно, слова о том, что я найду другого - это лишь мое далекое предположение, и даже ни угроза, хотя пути Господьни не исповедимы, я сейчас, после всего пережитого, не способна ценично предать, как раньше ,человека который глубоко "сидит в моем сердце", я точно знаю, что смогу начать новые отношения лишь тогда когда закончаться эти, и это я считаю так поступать единственно правильным и верным- и муж об этом знает - я сама ему об этом говорила. И сказала я ему про другого что он может быть, от отчаянья, ведь я лишь слабая женщина и хочу семейного счастья.
Любовница моего мужа тоже уже давно не хочет быть любовницей и хочет замуж за моего мужа и сказала ему, что "допустит его к телу и ребенку" только через ЗАГС, хотя о ее принципиальности я судить не буду, все люди имеют слабости и ошибаются, а у нее семь пятниц на неделе.
И одна я остаться уже не боюсь, я даже не буду убиваться сейчас как раньше, если он уйдет, погорюю немного, поплачу, я же живой человек, но вот выгнать его сама я не могу, я хочу семью сохранить и в моей душе есть надежда что с помощью моей любви, верности, уважения это возможно, ведь он же не оставляет меня и не хочет жить с любовницей, ведь если бы хотел - то давно бы уже ушел... Или может я напрасными надеждами живу и " горбатого только могила исправит"?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
pretty32 писал(а):Алена, за совет конечно спасибо, уехать то можно и не на пару дней, но от себя ведь не убежишь... Ребенок у мужа от любовницы уже есть и сей факт остается только принять, по другому никак, ведь это живой человечек со своей судьбой....
Не надо убегать..просто уделить время дочке..да и в святом месте мысли нужные сами в голову прийдут-по своему опыту знаю
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Спасибо Алена большое. Может мне действительно не помешает с дочькой проехать по посвятым местам - в святом месте и мысли светлые приходят, но я все же считаю, что и к этому желанию нужно внутренне дойти самой, и пока я еще этого сама не захотела - я регулярно стараюсь ходить в церковь, тем более она рядом с моей работой, и там "говорю с Богом", и мне действительно легче.
Спасибо Вам, за то что откликаетесь и советуете очень правильные вещи. Храни Вас Господь!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Просто ничего толковее посоветовать не могу-не хватает ни опыта ни мудрости.В такие места нужно "за шкирку" себя тянуть...
Но все таки мне кажется что Ваш муж сам не рад что у нег ТАМ все так получилось,что так далеко все зашло.перетерпите некоторое время,дайте ему немного времени и взобновите разговор об тношении к той женщине и ребеночку.здается мне что он напуган сейчас тем что натврил и не знает что делать толком.
Искренне молюсь за Вашу семью!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго всем времени суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш взгляд и совет как поступить правильно.
Как я уже писала ранее, любовница моего мужа родила ему дочь, и мой муж продолжаем меня обманывать... Мне сейчас не легко и я пытаюсь найти выход из моей сложной ситуации, а она такова, что я сомневаюсь в себе, в том, что мне удасться справиться тем, что у моего мужа есть дочь, не озлобиться и сохранить свою семью. И сейчас в моей голове сидит вопрос а надо ли семью сохранять и есть ли она вообще?
Муж зарегистрировал дочь любовницы на себя, мне долго не хотел говорить правду и врал, что к любовнице и девочке не ездил, так как по его словам боялся моей реакции, хотя я ему сказала, что я не против того чтобы он ребенка зарегистрировал, и даже платил ей алименты, но общение прекратил.. Живет сейчас муж со мной и уходить от меня не собирается, при этом продолжает общение с любовницей, модет и не только по телефону, потому что я "кожей" ощущаю ее присутствие в нашей жизни (запах чужих духов в нашей машине, разорванные бумажки со словми ЗАГС , испаряющийся бензин в никуда и т.п.), мне по прежнему ничего не обещает, живет как плывет по течению, а я уже так устала и вот и думаю, не зря же Господь ей ребенка дал, да и жилплощадь у мужа скоро будет своя, и может же он ответственные решения принемать, раз дочь на себя зарегистрировал, может пора уже расстаться и так всем будет легче?
Но муж на разговор не идет, не зочет на тему совместного будущего общаться, я даже предлагала ему снова пложениться и тогда я успокоюсь и буду точно знать что он нас с дочей выбрал и мы вместе справимся со всеми трудностями, но он отказался, его и так все устраивает, а меня сейчас так тяжело от того что я САМА ХОЧУ МУЖА ИЗ ДОМА ВЫГНАТЬ, получается что это я все разрушу или рушить уже нечего?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
pretty32 писал(а): Как я уже писала ранее, любовница моего мужа родила ему дочь, и мой муж продолжаем меня обманывать...
Описка конечно. Но очень показательная. И ваш муж и вы сами продолжаете себя обманывать.
Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад (с)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Решение за вас никто не примет. Это ваша жизнь.
Вы сейчас с той женщиной находитесь в абсолютно одинаковом положении. Ни вы, ни она не являетесь официальными жёнами. Вы звенья одной цепочки. которую умело раскручивает мужчина. Вы сейчас в одной упряжке на троих. Это может продолжаться до бесконечности, пока одно звено не отвалится. Не исключено, что отвалится именно ваш муж и найдёт третью. Жизнь показывает и такие примеры.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Kapriz писал(а):
pretty32 писал(а): Как я уже писала ранее, любовница моего мужа родила ему дочь, и мой муж продолжаем меня обманывать...
Описка конечно. Но очень показательная. И ваш муж и вы сами продолжаете себя обманывать.
Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад (с)
Я не рада и не хочу сама обманываться, я просто морально измотана, и пытаюсь включить свой разум.. То что мой муж обычный человек, и он слаб, как и все люди. видит Бо я пыталась созранить семью, сохранить себя, но видимо я что-то делаю не так, видимо во мне еще остались изъяны раз меня продолжают предавать и страшно мне сейчас от того что я стану озлобленной и я итак уже почти готова " рубануть по своей семье", а вот правильно ли это или надо дальше над собой работать, вот вопрос на который у меня нет ответа...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
От того, что вы "работаете над собой" есть какой-то толк?
А вот муж ваш "не работает", ему и так удобно.
Боюсь только, что такая работа над собой доведёт вас до психиатрической лечебницы. Он тогда сможет с облегчением вздохнуть, вот мол, жена заболела, а что мне остаётся.

Здесь не принято советовать развод. Но вы вообще-то и в браке не состоите. Вы состоите в абсолютно равноправном гареме. Выходить из него или нет решать только вам.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Здравствуйте, притти. Давать Вы мою историю знаете. На сегодняшний день мой бывший муж сидит на диване у своей новой дамы, сложил лапки на пузе и смотрит как я выкручиваюсь. регулярно звонит и спрашивает "как дела?".. сочувствует .. переживает.. и НИЧЕГО не делает. Вообще ничего (она его и поит и кормит).. Все это под флагом "Я больной"..

Так вот я к чему это.. Вы много писали на форуме об уважении к мужу.. И правильно писали!.. Но, очевидно наступает момент.. когда человек меняется.. сильно меняется .. и уже поздно уважать.. и любить его поздно.. он уже другой.. с другой (порой дикой) системой ценностей.. и ему.. паразиту.. так удобно жить..

зачем вашему мужи выбирать? его любят здесь.. и зовут туда.. очень удобненько.. и так будет продолжаться до тех пор пока одна из вас его не турнет.. У вашего мужа теперь ДВЕ семьи.. и Вам нужно либо смириться с этим фактом.. либо прекращать этот цирк.. САМОЙ .. Вы боитесь что без него Вам будет больно и плохо? идите навстречу своему страху.. оперировать всегда больно.. но боль растянутая во времени еще хуже..

я прекратила отношения со своим бывшим.. совсем.. потому что в какой-то момент ощутила себя попрошайкой.. не хочу так! хочу сама решать что мне нужно.. а что нет!

и если ваш муж не решает ситуацию так как вам хотелось бы.. так ведь и дождь идет не тогда .. когда нам хочеться.. но мы сами решает - сидеть дома или выходить на улицу..
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
скажу только одно. У Вас очень много здоровья. Предложите с ним официально зарегистрироваться опять. Посмотрите на реакцию. Это же мужик молодец, все его любят. Интересно есть ли такие случаи с женщинами, чтобы вот так все прощали и оба ждали. Этот сайт надо читать перед регистрацией брака, чтобы 100 раз подумали.
Вот почему все вермя "надо над собой работать", Мы же личности, нас такими полюбили и если оба меняются, то что теперь себе препанацию делать? Видимо есть какие-то законы, что любовь покидает брак, остается ответственность и воспитание, пример родителей.кто-то симряется, а кто-то ищет новые гормоны. У Вашего потом третья будет, когда эта надоест. Желаю Вам покоя и определенности.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго вам всем времени суток дорогие форумчане.
Спасибо вам за отзывы, за критику, за понимание и сочувствие. Это очень важно и неоценимо помогает когда правильное разрешение ситуации тебе не видно.
Нет, у меня не много здоровья, и более того я не мазохистка, и вы, дорогие форумчане, правы жить или не жить вместе мне с моим мужем, решать сейчас только мне.
Мой муж натворил много дел, причинил мне много боли, и не только мне, и сказать что он "трутень в улье" (так мне батюшка его назвал), это лишь самое мягкое о нем высказвание, но я не имею права его судить, ведь он всего лишь человек и он слаб, и возможно чтобы понять истину и законы жизни ему нужно пасть еще ниже чем есть сейчас. Я долго думала как мне поступить верно и попросила моего мужа пожить от меня отдельно до августа, до дня рождения нашей дочери, чтобы он понял чего он хочет от этой жизни,а я буду ждать его, потому что я его люблю, и несмотря на свои поступки в нем есть много хорошего, и раз Бог дал мне его в мужья я должна использовать все возможные способы, чтобы попытаться восстановить отношения. Я также сказал ему , что люблю его и если он решит что ему нужна я, то он обязательно дойдет до этого сам и сам предложит мне заново узаконить наши отношения, а если ему будет лучше жить одному или с любовницей, то я пойму, что Господь забирает его у меня как мужа, и я буду строить свою дальнейшую жизнь без него, а ему пожелаю счастья.
Вчера он от нас с дочей съехал, по его словам к маме, я ходила в Храм просила Бога мне помочь и дать мне знак правильно ли я поступаю, верно ли мое решение пожить отдельно 2,5 месяца, и дать мужу самому разобраться в себе не давя на него, и Господь дал мне видение, благо есть социальные сети, где любовница моего мужа выставила фото как мой муж забирает ее и их дочь из роддома, хотя мне честно глядя в глаза врал, что он ее не забирал, вот так. Мне вчера было очень больно, я плакала от обиды, а больно мне было, не от того, что он забирал их из роддома, а от того что он в очередной раз предал меня-соврав, но Господь ему судья, все мы совершаем много ошибок и последствия у этих ошибок самые разные.
Так что жизнь продолжается, и у меня теперь есть уверенность, что я поступила правильно. Еще раз огромное все спасибо за отклики, я желаю вам счастья, дорогие форумчане. Храни вас Господь!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы поступили абсолютно правильно. Только вот нужно было ему четко обозначить сроки для возможного возвращение, да и себе эти сроки не мешало бы поставить.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Kapriz писал(а):Вы поступили абсолютно правильно. Только вот нужно было ему четко обозначить сроки для возможного возвращение, да и себе эти сроки не мешало бы поставить.
Спасибо Вам за отклик. Я ему и себе этот срок поставила абсолютно четко и точно -3 августа 2011 - день рождения нашей дочери, ей будет 15 лет.
Храни Вас Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
pretty32 писал(а):а я буду ждать его, потому что я его люблю
Ну подождете до августа, подождете и еще.
Я не сторонник того, чтобы давать какие-то запредельные сроки взрослым мужикам на принятие решения - достаточно 1-2 дней. Максимум. А вот такое "пожили, поблуди, потаскай себе в койку кого хошь несколько месяцев, а я подожду, пока ты нагуляешься - я ж люблю тебя" я не понимаю.
Какая-то такая жертвенность, которую мужик должен оценить, но ведь не оценит же. Ему такая, что у ног готова лежать и позволять делать все, что угодно, разве может быть интересна и желанна?

И не думаю, что что-то за 4 месяца изменится.
Ну разве что Вы потеряете очередную треть года Вашей жизни на пустое ожидание. Грустно, что мы женщины себя вообще ни во что не ставим :( А мужикам - и погулять пожалуйста, и любить буду, и ждать, и все что хошь прощу милый.
За что, спрашивается... сами ж их сделали капризными, эгоистичными, бесчувственными инфантильными облаками в штанах. И от этого мучаемся. И продолжаем в это же играть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»