«Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А как Вы пытаетесь помочь мужу?
Диагностика отношений в сожительстве
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
pretty32 писал(а): просто оно запутался
pretty32 писал(а): Мой муж сейчас испытывает душевные страдания
На совести вашего мужа будет две загубленные жизни, если девушка сделает аборт. От этого невозможно отвернуться.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мара, мы были женаты 8 лет, в 2004 году мы развелись в силу сложившихся обстоятельств, и вот уже 6 лет мы живем вместе в гражданском браке. Сейчас я раскаиваясь в своих тогдашних поступках и пожинаю их плоды.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
pretty32 писал(а):Мара, мы были женаты 8 лет, в 2004 году мы развелись в силу сложившихся обстоятельств, и вот уже 6 лет мы живем вместе в гражданском браке.
Значит, девушка встречалась с разведенным мужчиной, и мы можем только догадываться, что говорил и что обещал ей этот "запутавшийся" человек.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Сирень, прежде всего я спросила его действительно ли он не хочет жить с ней и хочет остаться со мной, ведь когда появляется третий человек, в данном случае ребенок, это уже гораздо серьезнее и что я готова к тому что он выберет ее и я отпущу его с Богом, и не буду им мешать, как бы больно мне от этого не было. На что он мне подтвердил свой выбор, все ей рассказал, может в первый раз сказал ей правду, что живет со мной, а мне расскзал много моментов, который здравый человек не сделает, даже к "бабке" с ней ходил и выполнял то что там сказали, и не может сейчас обяснить свое тогдашнее поведение. Я по-прежнему считаю что она его приворожила, другого объяснения у меня этому просто нет. Я сказала что он должен осознать свои поступки, прежде всего не заставлять ее делать аборт, потому что, что сделано, то сделано и уже ей решать как она поступит, чтобы он сказал ей правду, что не будет с ней жить и обяснил причины, что будет платить алименты, чтобы содержать ребенка, а там как Бог даст. Если считает нужным, попросил у нее прощенья, за то что морочил ей голову столько время. Я постаралась убедить его что не нужно ходить к бабкам, а сходить вместе со мной на исповедь и причаститься и молиться Богу и просить у него разрешения ситуации, так как только Ему одному угодно.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, человек может заблуждаться. Да, все мы грешные люди.

Какова цена греха - буквально - жизнь! - видно на примере вашего мужа.

Сил Вам и мудрости для принятия верного решения...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
proschu, эта девушка знала, что он живет со мной в гражданском браке, знала что у нас дочь и она сразу ему сказала, что уведет его из семьи во чтобы то ей это не стало, она знала историю нашей семьи, она спала с ним в нашей постели, и когда я приходила к ней домой и просила оставить нас в покое, она гордилась тем, что увела моего мужа из семьи и говорила мне нелицеприятные слова. А что уже было потом, так ей легче было верить вранью, или быть уверенной, потому что просто так к бабкам не ходят. Я и сейчас думаю, что мой муж остался со мной и мне хватило сил выдержать все что с нами было, только потому, что я раскаилась в своих поступках, никогда не желала ей зла, потому что нельзя отвечать злом на зло, я молилась за своего мужа Богу, молилась за нее чтобы Бог дал ей свободного мужчину и она оставила нашу семью в покое, чтоб Бог защитил мужа и дал ему разум увидеть то что он творит, и он дал, но вот таким неприятным способом, - она опять беременна. В моей душе много боли, которая проходит постепенно, и я стараюсь урепить свою веру.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Милый Автор....
Но Ваш муж - это взрослый человек, который отвечает за свои поступки, верно? Это же не канат, который Вы и ваша соперница тянули туда-сюда...Это мужчина, отец, наконец!
Возможно, Вы могли бы помочь мужу тем, чтобы помогли ему осознать его роль в семье?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Сирень, конечно мой муж не канат, и она мне не соперница, потому что соперничают за свободного мужчину, она как раз любовница. И я своего мужа не тянула, как канат, я боролось за свою семью, за свою любовь, ведь он не дня с ней не жил, только ночевал иногда, по крейней мере это его слова, а сейчас он мне не врет. И я писала, что если это любовь и он будет с ней счастлив, то я соглашусь в его выбором, я хотела и хочу стобы он был счастлив и не буду мешать, но он никуда не уходил, если уходил то жил у своей мамы и сейчас со мной. Он итак знает , что он мужчина, муж, отец, но в этот период его разум был затуманен, и неправильная жизнь в пороках и грехах затягивала его- его даже собственная дочь не волновала- ей 14 лет у нее появился мальчик, а подростки сейчас акселераты, а ему было все равно, он не может даже сейчас дать внятного объяснения своим поступкам.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Все верно Вы написали. Когда Вы в Таинству Исповеди приступить думаете? Согласился ли Ваш муж пойти на Исповедь?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Всем доброго времени суток. Я запуталась совсем, не понимаю, что мне делать. Как жить дальше? Сегодня очень страшно, что будет завтра.
На исповедья так и не сходила, наверно еще нек пришло мое время. Сначала умерла моя бабушка, заботы хлопоты и поминки.
Как мне казалось мой муж осознал свои ошибки и решил прекратить общение с этой женщиной, при этом не оставляя попытки ее склонить к аборту. Я всячески пыталась его отговорить от этих мыслей, просила вместе со мной идти в церковь, но его желания не было, а мое металось. Прошло чуть больше месяца, после последнего моего сообщения здесь и вот я опять случайно его застаю в туалете за смсками ей, он мне сам сказал что ей писал, наорал на меня что я за ним слежу и что ему все это надоело, что он с ней не общается, просто она не оставляет его в покое и он пытается ей объяснить что все у нихз закончилось. Такое поведение опять посеяло недоверие в мою "больную" голову и вот вчера вечером он забыл телефон дома, и от нее опять пришла Смска, вроде безобидная по работе, но в тоже время с чувством заботы, и я решила проверить, так ли то что не с ней не общается и с его телефона написала ей три слова " Прекрати мне писать", на что мне пришел о нее ответ через минуту , "А ты не лезь в его телефон", больше я ничего писать не стала. еще в телефоне я снова нашла ее фотогафию. Утром я пыталась с ним поговорить и попросила объяснений, что все это значит, на что мне было сказано, что все нормально, если тебе так надо, то позвони ей и разбирайся со всем этим с ней сама. Я не знаю как поступить, я хочу йти от него, пожить отдельно у родственников, мне нужно очень хорошо подумать, что я хочу, и в тоже время меня волнует вопрос, если я уйду жить к родственникам как мне быть с дочерью, брать с собой или поговорить и спросить ее мнения, ведь ей уже 14 лет. Люди добрые помогите советом, я запуталась, моя душа заблудилась и ищет свет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
pretty32 писал(а): Утром я пыталась с ним поговорить и попросила объяснений, что все это значит, на что мне было сказано, что все нормально, если тебе так надо, то позвони ей и разбирайся со всем этим с ней сама. Я не знаю как поступить, я хочу йти от него, пожить отдельно у родственников, мне нужно очень хорошо подумать, что я хочу, и в тоже время меня волнует вопрос, если я уйду жить к родственникам как мне быть с дочерью, брать с собой или поговорить и спросить ее мнения, ведь ей уже 14 лет. Люди добрые помогите советом, я запуталась, моя душа заблудилась и ищет свет.
1. Конечно, звонить ей не надо. Попробуйте жить своей жизнью. Решайте только свои проблемы, работая над собой.
2. Что даст вам уход к родителям? Как ваш уход отразиться на дочери?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день Delfina.
Вчера я ушла пока временно пожить к тете, она сейчас живет одна. Мне нужно разобраться в себе и понять что я готова терпеть от своего мужа, а что нет.
Реакция мужа была на это мягко говоря некрасивой. Его в первую очередь озаботило то, что дома нечего есть, т.е. прдукты есть в холодильнике, но ничего не приготовлено, а то что он меня ни во что ни ставит, продолжая общение со своей беременной любовницей, у него даже понимания этого нет.
А я сегодня шла на работу и понимаю, что мой этот шаг это уже от отчаянья. Я устала от вранья и если сейчас он говорит мне что хочет быть только с нами, а не с ней и ему не нужен ее ребенок, а сам продолжает общение с ней, то это вранье чистой воды и если это есть сейчас, то будет продолжаться и после того как она родит, а я этого просто не вынесу. Я не держу своего мужа, но и выгнать его сама не могу, потому что нет сил, моя измученная психика на это уже не способна. Поэтому ничего не смогла придумать лучше, как уйти самой, потому что моих слов он "не слышит" или не хочет "слышать", а опять проглотить ве и зажать это в себе и терпеть я не могу. Я не знаю как будет дальше у нас, и будем ли мы вообще вместе, я желаю моему мужу только счастья, а будет ли он со мной или с этой женщиной на все воля Божья.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Как мой уход отразиться на дочери - сказать не могу, отразиться как-то точно, потому что она вкурсе того что происходит в нашей семье, она знает что папина любовница беременна и она знает что сейчас общение папино с ней не прекращается, она видела все мои слезы и метания, она раньше не раз мне говорила чтобы я с папой не общалась, выгнала его из дома и пусть он выберет с кем ему жить. Я вчера с ней поговорила и сказала что я очень ее люблю и папа ее любит, но мне очень тяжело сейчас и мне нужно пожить отдельно от них. Надеюсь, что она меня поняла правильно. Я конечно же очень переживю за то что в свои 14 лет она все это видит и знает что такое предательство близкого человека, но как есть так и уже есть, прошлого не вернешь, нужно жить настоящим и верить что все будет хорошо.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
Претти. Это не выход. Бросить своего ребенка, убежать от него, ведь сейчас девочка страдает еще больше. Вернитесь к ребенку. Сейчас это ВАЖНО. И пожалуйста постарайтесь избавиться от любовной зависимости к мужу. Это разрушает Вас и ВАШЕГО ребенка. Кровиночку свою пестуйте , дарите доченьке любовь, она сейчас так в этом нуждается.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а дочка не хочет с вами пожить у тети?

мне тоже кажется, что вы предаете дочку, отселившись от нее
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, верно...Ваша очь попала под двойной удар, понимаете? И как бы взросло не выглядели наши дети, 14 лет - это еще не зрелость....
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день Сирень, Наталья_Ш, LadyS.
У тети пожить с дочерью не получиться, да и дочь не хочет. Мы вчера с ней о многом поговорили и она меня понимает и не обижается и сказала что будет дома с папой, пока я не пойму как для меня будет лучше, да и дома все есть для жизни и учебы- компьютер, интернет , а у тети даже телевизор не работает. Так как тетя живет одна - она на всем экономит - свет не включишь лишний раз и посуду чуть ли не в тазике приходиться мыть и туалет только один раз смывать- потому что на воду счетчики стоят, это при том что 21 век на дворе. Я сама еще не знаю как там мне ужиться, ведь я в всего лишь гостья, которой не отказали в жилье. Вернуться домой я тоже сейчас не могу, потому что если я вернусь, это уже будет не поступок, от которого муж должен задуматься как жить ему дальше, со мной или без меня, а так насмешка и он будет продолжать свое блудничество с чистой совестью. Я не исключаю возможности, что мой уход из дома не даст никакого результата и он ничего не поймет - тогда это уже для меня будет отправной точкой, чтобы самой прекратить сохранять семью и перестать относиться к нему как к мужу. Мне очень тяжело от того что моя жизненная ситуация зашла так далеко, именно поэтому я не могу вернуться домой, ведь если сейчас я не найду из нее выход, то дальше будет гораздо сложнее. Я понимаю, что мой муж ломает жизнь не только себе, живя на "2 фронта", но и дочери и мне и любовнице своей и уже еще пока неродившемуся их ребенку. Я не могу изменить мужа, я лишь могу воспитать его силой своей любви - отстранившись от него. Так как мы 15 лет вместе, он знает все мои слабые стороны и ему без труда удается сбить мой настрой, и я не могу отстраниться от него дома. Моя психика сейчас очень слаба и я не могу сопротивляться его манипуляциям даже просто находясь рядом с ним. Он за 20 минут может вести себя так, что я начинаю чувствовать себя во всем виноватой и никому не нужной и забываю о себе, давлю обиды и стараюсь стать опять ему нужной всеми возможными способами. Я понимаю, что такое поведение идет у меня из детства - я с 3-х лет живу с мачехой и в детсве всегда чувствовала ненужной, нелюбимой я и замуж то выскочила в 17 лет, чтобы быть кому-то нужной, чтобы меня любили. Девочки, можно я буду Вас так называть? Мне очеь помогают Ваши мнения на мою ситуацию, потому что они независимы от обстоятельств и максимально объективны, спасибо Вам большое. Буда рада любому отклику на мою нынешнею ситуацию.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
pretty32 писал(а): Вернуться домой я тоже сейчас не могу, потому что если я вернусь, это уже будет не поступок, от которого муж должен задуматься как жить ему дальше, со мной или без меня, а так насмешка и он будет продолжать свое блудничество с чистой совестью. Я не исключаю возможности, что мой уход из дома не даст никакого результата и он ничего не поймет - тогда это уже для меня будет отправной точкой, чтобы самой прекратить сохранять семью и перестать относиться к нему как к мужу. .
Автор, судя по тому, что Вы пишете, Ваш уход, на самом деле - манипуляция, чтобы муж одумался.
Считаю, что такой подход неверен. Полагаю, надо не пытаться манипулировать мужем и стараться начинать жить своей собственной жизнью, без оглядки на него. И, если уходить, то не для того, чтобы он вернулся, а потому, что сам(-а) уже не можешь находиться с ним рядом.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мара, наверное можно это и так назвать. Но в семейных отношениях не бывает всегда гладко без работы над отношениями, со временем отношения всегда только портяться, если ничего не делать, тогда семья распадается, а я как раз пытаюсь сохранить свою семью, и именно поэтому я ушла сама, потому что позволять мужу иметь двойные отношения- нас с дочей и любовницу с ребенком на стороне- я не смогу, от это хуже не только мне, но и всем участникам этих отношений, как говориться, чем дальше в лес - тем больше дров. Я люблю мужа, и хочу быть с ним, я желаю ему счастья и именно поэтому считаю что должна сейчас так поступать СО СВОЕЙ жизнью, а какая будет его реакция на это это уже воля Божья. Если нашей семье Богом суждено быть - он одумается, а если нет он уйдет жить к любовнице, и я отпущу его с чистым сердцем, потому что там ребенок. Ведь чтобы я не сделала - прекращать отношения с любовницей или нет - решать только мужу, а лишь даю ему возможность размышлять, как поступить в этой непростой ситуации. Я думаю, что это будет для меня и моей дочери наименьшие страдания, чем то что моя дочь видит сейчас.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Если Вы ушли, просто для того, чтобы побыть немного наедине с собой, набраться сил - это одно, но если это демонстративное поведение, чтобы "он почувствовал..." то ваш муж именно так и поймет - это - демонстрация намерения, и только.
Собрать себя...Закрыть свою внутреннюю дверь на замок и обрести тишину в душе - вот что Вам нужно. Не покой, а именно тишину, чтобы стих, наконец, голос обиды, чтобы Вы слышали Себя, а не Эмоции.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Сирень, я благодарна Вам за очень важный и нужный мне совет. Мне сейчас трудно очень трезво оценивать ситуацию, мне действительно нужно набраться душевных сил, и я учусь слушать себя. Мне не обидно уже, это точно, потому что я не гневаюсь на него, я его простила, потому что все мы грешные люди и можем оступиться, ведь я не лучше его, я сама 7 лет назад переживала похожую страсть. Только вот в чем разница, я готова жить с любымым мной человеком, который оступился, осознал все свои поступки, готова помогать ему во всем, но я не готова жить рядом с человеком, который понимает, что поступает неправильно, понимает что делает мне больно и продолжает это делать, заходя все дальше - исход от этого один -я просто не выдержу и свихнусь, и мой ребенок останеться без мамы, а этого я не желаю никому. Я ушла из дома, чтобы понять именно это, с каким человеком я живу, потому что находясь рядом с ним я только разрываю себя на части, живу надеждой, что все будет хорошо, пытаюсь снова и снова верить его словам, его делам, но его поступки говорят лучше слов, потому что правда просто рветься на ружу, да и любовница его очень хочет женить его на себе и выставляет все на показ. Еще раз огромное спасибо Вам за ценный совет, я буду учиться слышать свое сердце.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»